Пирог "Экспресс"

Категория: Выпечка
Пирог «Экспресс»

Ингредиенты

Тесто
Майонез (любой)
250 гр
Яйца
2 шт
Мука пшеничная
6 ст. л.
Сода
1/3 ч. л.
Начинка
Яйца
5 шт
Лук
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 Этот пирог - быстрый вариант вкусно покушать для тех, кто не боится калорий.
 Сначала готовим начинку:
 варим вкрутую и рубим не очень мелко 4 яйца, поджариваем на сковородке до золотистого цвета мелконарезанный лук и добавляем к нему рубленые яйца.
 Обжариваем вместе минутки три, вбиваем в смесь сырое яйцо, быстренько перемешиваем и выключаем сковородку.
  Пока начинка остывает, включим разогреваться духовку (200С) и займёмся тестом:
 яйца взбиваем с майонезом, добавляем по одной ложке всю муку, быстро вмешиваем соду.
 Тесто получается как на блины
 

  В смазанную форму (у меня чугунная сковорода) выкладываем половину теста, равномерно распределяем начинку и заливаем второй половиной теста.
 Отправляем в духовку на 20-25 мин.
 Вот такую красоту получаем на выходе
 


Программа: плита, духовка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: на 3-4 порции

Примечание

Пирог вкуснее есть именно тёплым, начинку можно использовать любую. Сюда подойдёт всё: колбаса или сосиски, сыр, курица, картошка, капуста, и даже грибы или рыба
Пирог «Экспресс»

Рецепты с похожими ингредиентами


Leka_s
Я почти такой пирог делаю с картошкой и сайрой, правда в тесте меньше майонеза, менее жирным будет.
Вкусные пироги с заливного теста у меня даже крестный настроенный скептически на подобную выпечку уплетал, еще и рецепт выпросил

V-tina
Leka_s, Алена, да, похожи рецепты, только мой без воды и потому, естественно, более жирный) Мои вчера вдвоем его и такой же с колбасой и корейской морковкой умяли.. я в шоке, куда только влезло Спасибо за отзыв, обязательно попробую и твой рецепт

kavmins
отличный рецепт! как это я его вообще пропустить умудрилась, давно искала хороший рецепт заливного пирога и начинка такая вкусная, и так необычно, что еще и яйцо сырое нужно в начинку..)))) Тина, ты просто умничка!

V-tina
kavmins, спасибо рецептов очень много, пропустить и не найти не мудрено
необычно, что яйцо сырое нужно, еще проще - даже варить его не надо..)))
обрати внимание, часть яиц все-таки варится

kavmins
V-tina, Тиночка, да я исправилась, просто невнимателная с утра.. но так интересно, что еще и связка идет сырым яйцом - нигде этого не встречала..) наверное в этом изюминка и есть.. пост закончится - обязательно спеку в принцесске..))

V-tina
наверное в этом изюминка и есть..
начинка становится нежной-нежной

kavmins
V-tina, представляю..)) еще и сам пирог нежный, потому что заливной..)) лепота............

V-tina
kavmins, буду ждать впечатлений, когда приготовишь

kavmins
V-tina, обязательно отпишусь) мне очень интересно попробовать такой пирог!

V-tina
Сегодня к завтраку был вот такой замечательно вкусный и простой в исполнении пирог. Начинка - обжаренный лук -колбаса-сыр Пирог "Экспресс"



Рецепты в разделе «Пироги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте