Яблочный пирог на сгущенке

Категория: Выпечка
Яблочный пирог на сгущенке

Ингредиенты

Яйца
3
Сгущенка
1банка
Мука
2стакана
Разрыхлитель
2ч. л
Масло или маргарин
125гр
Яблоки Много

Способ приготовления

 Легкий пирог для домашнего чаепития. Получается не сухой, не слишком сладкий, если яблоки кислые, то с кислинкой.
  Делать совсем просто.
 Яйца смешиваем с банкой сгущенки - раз.
 Добавляем муку и разрыхлитель - два.
 Вмешиваем растопленое масло - три.
 Добавляем яблоки и перемешиваем- четыре.
 Ну и кладем в дозу для выпекания это пять. Все.
 

  Вообще то пекут такой пирог в духовке, но меня тут пристыдили и я решила реабилитировать кузину, вот в ней то я и пекла пирог, на одноименной проге 40 минут уровень 2.
  Сверху был не очень румяный пирог, я еще пыталась его ворочать, чтобы равномерно был зажарен. Верх
 

   Низ
 

  Я положила только два яблока, просится больше, пирог большой получается.
  Получилось вкусно, немного есть вкус сгущенки, я люблю ее, мне это понравилось.
 

 

  Приятного аппетита!!!

Примечание

Стакан 250мл
Яблочный пирог на сгущенке

Рецепты с похожими ингредиентами


Таньча
Lerele, замечательный рецепт. Всё просто и доступно. А уж когда яблок полно....

Deana
Ого! В закладки! Может кто успеет в Принцесске проверить.
По ощущениям форму 20 см мало? Надо больше?

Lerele
Таньча, их точно надо много, еще вкуснее будет
Deana, мало, все таки 2 стакана муки, и яблоки, он не низкий получается.

Kara
Уже много лет пеку яблочный пирог по этому рецепту
Шарлотка или когда понравилось с первого взгляда...
Самый незаморочный рецепт и очень вкусный результат. В твоем + сливочное масло, интересная интерпретация Какое тесто в итоге получается? Песочное или все же ближе к бисквиту?

челокошка
Lerele, тоже сразу в «закладки» утащила...

Очень хочу попробовать сделать («сгущенки» в своё время набрала, проезжая через Лискинский район Воронежский области (где согласно отзывам очень уж очень вкусное сгущенное молоко делают (а я «сладкое» - не очень, а «сгущенки» набрала (но на «вафли» мало ушло )).

Lerele
Kara, не бисквит, но и не песочное. Не сухое тесто, пропитки не надо совсем, елки не могу описать.
челокошка, а я с кровью оторвала банку на пирог, у нас надо ехать за сгущенкой, близко нет

Тришка
Lerele, Ириша, спасибо за пушистый пирожок, с яблоками, но на сгущенке еще не пекла!
Забираю!

Tricia
Lerele, какой отличный рецепт! Сделала полнормы теста и 1,5 нормы яблок, получились яблоки с пирогом. Очень вкусно! Сливочно, ароматно. Яблоки заранее посыпала кардамоном и ванилином.
Спасибо за рецепт!

moleka
А в духовке, какая температура для выпечки?180? Или больше?

Tricia
moleka, я ставила 180.

Lerele
Тришка,
Tricia, как ты правильно написала то - сливочно получается!!!
А мне яблок немного не хватило, надо ьыло больше раза в два, а то и в три, тогда бы как у тебя яблоки с пирогом получилось

lettohka ttt
Lerele, Спасибо за рецепт! Будет куда сгущенку пристроить)
 

Lerele
lettohka ttt,
Дамы, если кому некуда пристроить сгущенку, то сразу можнте высылать мне я ее не просто люблю, а очень очень

Venera007
Я сегодня испекла. Так как нет духовки, испекла в мультиварке. Красивый (фото не очень у меня:(), но на верх просится глазурь. Не подскажите, какую нешоколадную можно сделать?

Яблочный пирог на сгущенке





Фото почему-то повёрнуто...

Светлана62
Lerele, спасибо за рецепт! Тоже такой делаю. Если с фруктами, то тесто получается ближе к шарлоточному после выпечки. Если без наполнителей, то ближе к кексовому. Могу посыпать сах. пудрой, но редко это делаю. Пирожок и так самодостаточный.

Deana
Не долго думая испекла - это теперь моя любимая шарлотка будет, сгущенка придает изюминку. Пекла в Принцессе, делала чуть меньше нормы, 300 гр сгухи, стакан с горкой муки и на глаз масла. Интересное увеличение объема, выложив в Принцесску подумала, что пирожок будет маленьким, когда открыла - заполнил собой весь объем!

Lerele
Venera007, вау, прямо видно какой красивый получился!
Про глазурь : у меня есть пирог с карамелью, глянь

Яблочный пирог со сливочной карамельюЯблочный пирог со сливочной карамелью
(Lerele)

Светлана62,

Deana, очень рада, что понравилось

Venera007
Lerele, спасибо! Пирог просто чудо! Мужу сказала, чтоб ещё сгущёнку покупал.
Он уже главный ходок в магазины, сама там почти не бываю




Опять фото кособокое.. Не умею переворачивать тут, уж простите.
Украсила глазурью из яблочного сиропа, что был от вяленых яблок:)
Вкуснааа

Яблочный пирог на сгущенке

Lerele
Venera007, ооо, с глазурью еще вкуснее будет

Rada-dms
Заманчииииво испечь, сгущенка даже болтается!

Lerele
Rada-dms, а у нас уже ничего не болтается, ни сгущенка, ни пирог
Очень неплохой пирожок, сливочный такой

Ashelen
Яблочный пирог на сгущенке

Спасибо за простой и вкусный рецепт!

Lerele
Ashelen, ˋкакой румяный получился!!!
вот все таки в духовке выпечка лучше намного, чем в кузине

gala10
Ириш, смотри, что я тебе притащила:

Яблочный пирог на сгущенкеЯблочный пирог на сгущенке

Конечно, пирожок у меня получился малоэстетичный, но оооочень вкусный.
Делала 2/3 порции и промахнулась с количеством муки. Переложила.
Повторять буду обязательно. Рецепт забираю в любимые.
СПАСИБО!!!

Lerele
gala10, мой то тоже далек от эстетики, все таки в духовке лучше выпечка, чем в кузине, но у тебя интересный на вид.
А уж если вкусно, то и все равно как выглядит

Каприз
Испекла пирожок. Очень быстро и просто

Яблочный пирог на сгущенке

Lerele
caprice23, очень красивый рада, что понравилось

Настасья78
Сегодня утром перед работой пекла! Быстро и вкусно!!! Яблок добавила 4 штуки, спасибо!!! Давно хотела пристроить завалявшуюся в холодильнике сгущенку.

Lerele
Настасья78, вот ведь везуки вы все, у кого сгущенка «болтается»
И да!!! Пирог такой ленивый, что даже перед работой можно успеть его испечь

Kara
Lerele, попробовала я твой вариант, добавила к яблокам один банан.

Яблочный пирог на сгущенке


Яблочный пирог на сгущенке

На мой вкус 2 стакана муки для этого теста много, на 4 крупных яйца всыпала 1,5 стакана муки, но все равно тесто густовато (гуще, чем на оладьи). Обычно я на 4 яйца клала 1 стакан муки, тут решила, что раз добавлю масло, то 0,5 ст. муки будет в самый раз. В следующий раз положу один ст. с горкой.
Возможно, ваша немецкая мука не такая сухая. Я пеку на Макфе
Пирог хорошо поднялся, в форме диаметром 24 см высота получилась 7 см. Пекла в духовке на 180 градусах ровно 1 час. Вкусно!

Lerele
Kara, слушай, может у тебя яйца маленькие были?. А рецепт то я в русском интернете нашла, так что это не от нашей муки зависит.
Но самое главное, что вкусно, а уж переделки под себя это вообще святое

moleka
Я готовила на крымской муке -высший сорт, вариант теста в 2 раза меньше- яблок в полтора раза больше. и к тесту, и к муке, и к пирогу никаких претензий.

Lerele
moleka, вот и славно, когда всем все хорошо

Kara
слушай, может у тебя яйца маленькие были?.
С0, самые крупные, вес одного яйца без скорлупы - 60 гр (+/-). Но я думаю, дело все ж в муке.
вариант теста в 2 раза меньше- яблок в полтора раза больше
Яблоки   Много
А полтора раза от «много» как измерить?

Конечно в зависимости от количества яблок, а главное, от их сорта муки надо больше или меньше. В этот раз я положила на 1 норму теста 4 средних яблока + 1 банан.
и к тесту, и к муке, и к пирогу никаких претензий.
У меня тоже никаких претензий Только огромная благодарность автору рецепта. С маслом этот пирог получается нежнее Теперь буду его всегда добавлять

Rada-dms
А я тоже испекла полнормы в ночи! Поскольку форм тут нет подходящих, пекла в новой форме от Нордика. Пристало все намертво, но это не в рецепте дело. Отковыряла почти целыми. Еще и в душ пошла, пока мылась, упустила малость время. Конечно, это тесто с яблоками для таких формочек не годится, но пирожки получились у меня очень приятные, такие домашние, теплые, именно к домашнему чаепитию располагающие. Осталось половина баночки, повторю в другой формочке.
В тесто добавила щепотку соли и немного ванильного экстракта. Мука на глазок до консистенции кексового некрутого теста, долго не вымешивала. Получились рыхлыми и пышными, как я люблю.
Кексик-девочка получилась из серии «Ах зачем я на свет родиласяяяя...», но это моя «заслуга». Нечего печь в неподготовленной форме неизвестный рецепт.)
Лерелешка, спасибо, взяла на вооружение в качестве быстрой и вкусной выпечки! А утилизировать мне еще предстоит четыре банки, которые я откопала в недрах холодильника в кладовке. Так что испробуем со всевозможными вариациями твой замечательный пирожок.
Кондитерам смотреть запрещается во избежании инфаркта!
Яблочный пирог на сгущенкеЯблочный пирог на сгущенке

Lerele
Rada-dms, ух ты какой мишустик!
Главное хоть и с приключениями, но вкусно, а что прилип чуток, ерунда.
Блин у всех сгущенка, а я тут достала предпоследнюю баночку, хотела пирог, а открыла.... и Сожрала выпила половину, осталась без пирога но довольная
Теперь надо в русмаг ехать, вот вернемся из Баден Бадена (погулять на пару дней поедем) и поедем на закупки.

Тришка
Lerele, Иришик, несу спасибу за вкусный пирожок!
Готовить просто, результат!
Угощайся!

Яблочный пирог на сгущенке

Наталия К.
Lerele, несу тебе огромное спасибо за такой вкусный и не хлопотный в приготовлении пирог
Однозначно буду повторять его и не один раз

Lerele
Тришка, красавчик!! Просто красавчик!!!
Наталия К., ура, что понравился, мне тоже

Vesta
Очень просто и очень вкусно!
Спасибо за рецепт!
Пекла в духовке, яблок много и в тесто порезала и сверху положила, т. к. антоновка, то было не сладко, чего я боялась, так что думаю что буду делать ещё.

Lerele
Vesta, когда яблок много еще вкуснее получится!!
Хорошо, что понравилось, да и делать совсем просто

Rada-dms
Ирочка, держи отчетик! И отдельную спасибку от супруга. Очень полюбился ему пирожок. И сгущенку спасли, которая на грани была! Влажный, нежный, сливочный, вкусный. И такой выгодный!


Яблочный пирог на сгущенке


Яблочный пирог на сгущенке

Lerele
Rada-dms, как ты вовремя мне напомнила об этом пироге, яблок много накупила, все думаю, чего сделать, а тут такое напоминание
Спасибку не дает дать, я тебе ее в крапивном салатике послала

Lerele
У меня опять не очень красиво, но очень вкусно!!!


Яблочный пирог на сгущенке

Rada-dms, Спасибо за напоминание!! я что то подзабыла этот наипростейший пирожок



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое