Вишневый пирог на кефире

Категория: Выпечка
Вишневый пирог на кефире

Ингредиенты

Мука
1 ст
Крахмал
1/4 стакана
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Сода
1/2 ч. л.
Размягченное сливочное масло
120 гр
Сахар
3/4 стакана
Яйцо крупное
1 шт
Кефир комнатной температуры
1/2 стакана
Вишня
400 гр

Способ приготовления

 рецепт как всегда нашла на просторах инет, пирог делается в духовке, но то что хорошо для духовки, отлично для мультиварки!!!
 Размораживаем вишню и сливаем сок
 В одной миске смешаем все сухие ингредиенты, кроме сахара: муку, крахмал, соль, соду и разрыхлитель.
 В другой мисочке миксером взобьем сливочное масло с сахаром, ванилью и яйцом.
 Добавим к сухим ингредиентам масляную смесь и кефир, перемешаем продукты до получения однородного теста.
 Перед тем, как перелить тесто, добавляем в него вишни, осторожно размешиваем, чтобы ягоды не теряли сок.
  Вишни у меня было не очень много к сожалению, яйца положила два, так как были некрупные

Программа: выпечка
Время приготовления: 1 ч. 20 мин.

Примечание

Автор рецепта рекомендует миндальный экстракт, у меня его не было, я добавила немного черешневого ликера

Как украшение автор рекомендует следующее
Вишневый сок, который мы оставили, отмеряйте столовыми ложками (3-4 ст. ложки), добавьте к нему столько же ложек сахара и с 1 ч. ложкой сливочного масла доведите до кипения.
Сироп надо проварить на медленном огне несколько минут, постоянно помешивая.
Этим сиропом можно украсить сверху пирог, выглядит достаточно ярко.

Пирог у меня остыл полностью в мультеварке и поэтому не опал, пока я готовилась делать сироп для украшения, пирог благополучно был съеден ))))

Похожие рецепты

Вишневый пирог на кефире

Лукреция
Ой, какой уютненький пирожок!!! Как раз для осенних чаепитий! завтра приготовлю, спасибо Вам за рецепт!

viksvik
Ой, какой уютненький пирожок!!! Как раз для осенних чаепитий! завтра приготовлю, спасибо Вам за рецепт!

рада что пригодился рецепт)))



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Пасхальные блюда

Новое на сайте