Дрожжевой пирог с вишней

Категория: Выпечка
Дрожжевой пирог с вишней

Ингредиенты

Мука в/с
250 г
Сахар
100 г + 3 ст. л.
Молоко
125 мл
Дрожжи прессованные
12 г
Масло сливочное
100 г
Яйцо С2
1 шт.
Соль
1/8 ч. л.
Вишня свежая
500 г
Миндальные лепестки
50 г

Способ приготовления

 
1
Растворить дрожжи в тёплом молоке. Соединить просеянную муку, 50 гр. сахара, 35-40 гр. мягкого сливочного масла, маленькое яйцо или 1/2 большого яйца, соль. В конце добавить молочно-дрожжевую смесь. Крюком миксера или руками замесить гладкое, эластичное тесто. Оставить тесто подходить в тепле на 30-40 минут.
Пока тесто подходит, вымыть вишню, и удалить из неё косточки.
Поднявшееся тесто хорошо вымесить. Взять 2/3 от общего объёма теста и раскатать по размеру формы (у меня 36х26 см) или противня.
Проложить форму пекарской бумагой. Перенести раскатанное тесто. Равномерно присыпать его 3 ст. л. сахара и выложить вишню.
Раскатать остатки теста и накрыть сверху вишню, прижав по периметру край, чтобы при выпечке не вытекал сок.
Остатки сливочного масла распределить кусочками по поверхности пирога, вдавливая их внутрь.
Присыпать миндальными лепестками и остатками (50 гр.) сахара. Накрыть плёнкой или полотенцем и оставить на 30 минут при комнатной температуре.
Выпекать в разогретой духовке с конвекцией при 175 градусах 30-50 минут, в зависимости от вашей духовки, до румяной корочки.
Чем дольше пирог стоит, тем он вкуснее. К сожалению моей семье это не грозить, т. к. только он немного остывает, от него тут же ничего не остаётся. Приятного аппетита!

Дрожжевой пирог с вишней

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
Танюша, спасибо за чудесный пирожок, уверена?, что вкусно!

Tatyana1103
Ксюша он действительно очень вкусный можно смело норму увеличивать вдвое на большой противень Пирог готовится быстрее, чем пишется, а поедается быстрее, чем готовится

Иржи
Опять!

Tatyana1103
Ирина готовь, уверяю, остановится невозможно Если вишня кисловата, не советую увеличивать сахар, т. к. буквально через сутки излишняя кислинка уйдёт сама

Корсика
Татьяна, заманчивая выпечка, благодарю за рецепт!
Пока в закладки, до хорошего урожая свежей вишни.

Tatyana1103
Пока в закладки, до хорошего урожая свежей вишни.
Илона, наконец-то я в чём-то не опоздала а то, что не выложу, пишут, что сезон данной ягоды прошёл В этот раз использовала шикарную молдавскую вишню

Корсика
В этот раз использовала шикарную молдавскую вишню
Да, красивая у тебя вишня. У нас должна быть вишня на ножке и вишня бессея, а с войлочной вишни уже успели убрать урожай. Можно, вероятно, не в сезон и мороженую ягоду взять, при желании.

Tatyana1103
Можно, вероятно, не в сезон и мороженую ягоду взять, при желании.
Илона, конечно можно из мороженой, предварительно разморозив её и из компота тоже можно, но я посоветовала бы попробовать со свежей вишней. Обожаю этот пирог именно со свежей вишней

lettohka ttt
Tatyana1103, Танечка, пирог восхитительный! Благодарю за рецепт! В этом году напряг с вишней, но чуть чуть удалось заморозить, как спадет жарища, обязательно попробую спечь!

Tatyana1103
В этом году напряг с вишней
Наташа, наверное нам всю отправили т. к. мы наслаждаемся молдавской вишней очень хороша: крупная, сочная

lettohka ttt
Tatyana1103, Танечка, у нас вся померзла, может у кого-то поздняя и сохранилась. У меня так вообще все на даче померзло, ни черешенки не вишенки, ни яблочка.. печалька, ничего совсем ничего...

Tatyana1103
У меня так вообще все на даче померзло, ни черешенки не вишенки, ни яблочка.. печалька, ничего совсем ничего...
Даже в голове не укладывается: «В Приднестроевье и нет фруктов...» А к нам везут молдавские фрукты, была чудесная черешня, а сейчас вишня Хотя чему я удивляюсь, в Венгрии, которая славится своими яблоками, на каждом углу торгуют молдавскими яблоками

lettohka ttt
В этом году у нас в Приднестровье, очень мало фрукты, практически вся перемерзла, и она очень дорогая, что не перемерзло, то сгорело, а к вам видать с Молдовы везут, мы в составе Молдовы.
Меня угостили, вишенкой, и так чуток прикупила.

Tatyana1103
Наташа, будет и на вашей улице праздник что Молдавия, что Приднестровье благодатный край сплошные чернозёмы, воткни веточку, на будущий год дерево вырастет. Это у нас в нечерноземье, где лето - это весна плавно переходящая в осень, чтобы что-то вырастить надо очень потрудиться, поэтому практически все фрукты привозные

okcin
Пекла 2 дня подряд. Первый вообще быстро сьелся. Вкусно! Делала из замороженной вишни (не размораживала). Ничего не вытекло

Tatyana1103
Оксана, очень рада что пирог понравился и за совет про замороженную вишню

Иржи
Татьяна, спасибо за вкусный рецепт! Вместо муки использовала сухую смесь '' маковый кекс', остальное по рецепту, дрожжи и сдоба. Получилось очень вкусно.

Tatyana1103
Ирина а вишня какая была, свежая или замороженная

Иржи
Дрожжевой пирог с вишней

Таня, вишня свежая. Сезон ведь!

Tatyana1103
Ирина, вау какая красота

Иржи
Tatyana1103, Татьяна, а вкусно как, хороший такой портвешок за сутки умяли! И правда, что на второй день ещё лучше!

Tatyana1103
Ирина, очень рада, что пирог понравился сама его очень люблю

zoyaaa
Спасибо за рецепт, сегодня приготовила, вишни нет, у меня со сливами

Дрожжевой пирог с вишней

Очень вкусно.

Tatyana1103
Зоя, рада, что пирог понравился при случае надо попробовать с вишней надеюсь ещё больше понравится

zoyaaa
С вишней будет очень вкусно, только в этом году у нас не урожай.

Tatyana1103
только в этом году у нас не урожай
Да уж, наслышана Но ничего, деревья отдохнут и на будущий год двойной урожай выдадут У нас вишня очень редко урожай даёт, так, только полакомиться, поэтому практически всегда покупаем на овощной базе В этом году много, крупная, сочная уже месяц торгуют

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

gala10
Татьяна, поздравляю с победой! Рецепт суперский!

Tatyana1103
Шеф, Галина, БЛАГОДАРЮ!


Дрожжевой пирог с вишней

Иржи
Tatyana1103, Таня, поздравляю!

Tatyana1103
Ирина


Дрожжевой пирог с вишней

lettohka ttt
Tatyana1103, Танечка, поздравляю с заслуженной победой, за суперский рецепт!

Tatyana1103
Наташенька


Дрожжевой пирог с вишней

Нана
Обязательно попробую. Только вишня давно отошла. Буду делать со сливой.

Tatyana1103
Оксана, попробуйте А я этот пирог обожаю именно с вишней, и всегда пеку его, как только начинается сезон вишни



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое