Ягодный пирог

Категория: Выпечка
Ягодный пирог

Ингредиенты

Мука пшеничная
3 стакана
Сметана
1,5 стакана
Яйца куриные
3 шт
Малина (др. ягоды)
500 гр
Сахар-песок
1,5 стакана
Масло растительное
0,75 стакана
Разрыхлитель
3 ч. л
Ванильный сахар
2 пакетика
Маргарин для смазывания формы
Миндаль для украшения

Способ приготовления

 Готовила десяток раз. Тесто изумительное, всегда на ура. С наполнителем импровизировала. С любыми ягодами вкусно. Пирог готовила как в мультиварке, так и в духовке. Всегда получается отлично.
  ♦Рецепт малинового пирога:
  1. Яйца взбиваем с сахарным песком (не отделяя желтки от белков).
  2. Затем к яичной смеси добавляем сметану, ванилин, разрыхлитель, масло и муку. Тщательно перемешиваем.
  3. Стенки и дно сковороды (формы) смазываем кусочком маргарина.
  4. Далее выливаем тесто в форму.
  5. Чистую, сухую малину аккуратно выкладываем в тесто, слегка утапливая.
  6. Затем помещаем в разогретую до 180-190оС духовку и выпекаем до готовности (примерно 1 час). Готовность проверяем деревянной шпажкой для канапе.
  7. Вынимаем готовую выпечку, немного остужаем, присыпаем пудрой или миндалем и подаем к столу.
  Готовый пирог с малиной можно украсить взбитыми сливками и свежими ягодами, залить сметаной с сахаром, глазурью или помадкой.

Программа: выпечка

Похожие рецепты

Ягодный пирог

ДикаяКошка
Интересный рецепт, хочу с клюквой сделать.
Насколько высоким он получается в МВ?
Внутри пышный или клеклый?

Борисёнок
Аделина, интересный, и наверно вкусный пирог.
А вот как он пойдет с мороженной ягодой, по рецепту то нужна сухая ягода...
Унесла в закладки, если с «заморозкой» нельзя, до лета.

agan
О! Это очень вкусный пирог. Причём, в мульте он получается нежнее. Замороженую ягоду можно использовать, а рецепт под неё модернизировать. Можно чуток уменьшить сметаны или увеличить время приготовления

Florichka
Последнее время только такой пирог и делаю, только не с растительным, а со сливочным маслом. Я называю такое тесто кексовым. Очень вкусно с черникой, делала и с клюквой. Ягоды из морозилки, не размораживала.

Иннушка
вкусный и простой пирог, а главное ягоду можно брать любую что есть в наличии)
в закладки

yudinel
Аделина, наверное можно и с яблоком попробовать?

Аделина
Девочки, пирог действительно очень вкусный. Причем в мультиварке он получается более пышный. По текстуре он похож на влажный кекс. Можно использовать абсолютно любые ягоды. Замороженные тоже, конечно, можно. Делала много раз, отлично получается. Но я предварительно размораживаю ягоды и сливаю сок. С яблоками не пробовала, так что не смогу ответить за вкусовые качества. Но попробуйте.

В состав идет именно растительное масло, а не маргарин, потому что за счет него текстура выпечки более пористая. Количество растительного масла можно уменьшить по своему вкусу, выпечка не испортится.

Аделина
Фото не мое, мб модераторы удалят. Но для примера. По высоте получается точно таким же, как на фото.

Ягодный пирог

Катя1234
Аделина,
Какого диаметра должна быть форма?

Аделина
Катя1234, так в мультиварке стандартная. Нет разницы какого диаметра форма. В духовке выпекала в прямоугольной, в форме для коржей. Одинаково хорошо)

ka.mar
Аделина, спасибо за рецепт. Делала с замороженной вишней. Только серединка не пропеклась, наверно, если ягода из морозилки, то выпекать надо дольше. И на второй-третий день пирог становиться еще вкуснее. Еще у меня ягоды по краям подгорели, надо было как на фото выкладывать, хотя бы на сантиметр от края. Надеюсь, что в следующий мне тоже не стыдно будет выложить фото.



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое