Блинница (страница 4)

asiania
Спасибо за идею - вечерм попробую мужу подсунуть для реализации))

zvezda
Я специально купила в Метро эту сковородку из-за палочки....... ужасно не удобная!!! Половничком, который в комплекте в 100раз удобнее!!!

dopleta
Я специально купила в Метро эту сковородку из-за палочки....... ужасно не удобная!!! Половничком, который в комплекте в 100раз удобнее!!!
Оля, если приноровиться и привыкнуть - то удобно. Ставишь строго вертикально в центр и вращаешь по оси, получается идеально ровно.

asiania
Я специально купила в Метро эту сковородку из-за палочки....... ужасно не удобная!!! Половничком, который в комплекте в 100раз удобнее!!!
А давно покупала? Есть смысл там поискать?

SupercoW
не выдержала моя душенька... купила я себе блинницу. вот такую:


Блинница

блины мы все любим, но так как плита моя уже давно забаррикадирована, то вся семья уже год сидит без блинов. решила выкрутится вот таким вот способом. посмотрим что из этого выйдет. пока что два дня балуемся - нравится.

первую партию делали по рецепту из инструкции, получилось не очень вкусно. сегодня полазила по форуму и нашла рецепт, который пришелся мне по душе. СУПЕР!
вот только с т-образной палочкой я не разобралась, потому блинчики получались не очень тонкие, но все равно вкусные. сейчас все перечитала/пересмотрела, спасибо девочки за видео - буду пробовать делать тонюсенькие.

по поводу скорости ничего не скажу. мне кажется на сковородке так же. но вот по поводу чистоты... это да!!! на много аккуратнее получается.

теперь думаю получиться ли приспособить под деруны эту блинницу и под яичницу... если да, то это уже не блинница получиться у меня, а электросковородка.

Ксюшк@-Плюшк@
теперь думаю получиться ли приспособить под деруны эту блинницу и под яичницу... если да, то это уже не блинница получиться у меня, а электросковородка.
Из описания к ней же:
Можно готовить яичницу, тосты, оладьи и другие блюда

Подскажите, плиз пользующиеся, какую выбрать? Выбор стоит между этой Clatronic CM 3372 и Unit UGP-30/Unit UGP-40 (2 сменные панельки на 1 большой и 4 маленьких блинчика). Может особености есть какие, а я об них и не знаю, а обратить внимание стоит. Спасибо!

kosmar
у меня тефаль с 2 сменными панелями (на 2 и 6 блинов)-классная штука.
делаю блины вообще без масла, получаются вкусные, тонкие

Omela
у меня тефаль с 2 сменными панелями (на 2 и 6 блинов)-классная штука.
Вот видите, как все в этом мире относительно. А у меня точно такая же не прижилась (стоит в коробке). А купила чугунную сковородку, смазываю буквально каплей масла кисточкой и блины:

получаются вкусные, тонкие

SupercoW
Из описания к ней же:
Можно готовить яичницу, тосты, оладьи и другие блюда
а слона то и не приметила! спасибо!

Подскажите, плиз пользующиеся, какую выбрать? Выбор стоит между этой Clatronic CM 3372 и Unit UGP-30/Unit UGP-40 (2 сменные панельки на 1 большой и 4 маленьких блинчика).
по особенностям не подскажу. но у меня был очень четкий критерий выбора - минимум места. у меня на кухне очень мало места, потому мне нужна была не крупная модель. а главное, чтоб в сложенном состоянии ее можно было засунуть куда угодно. я вообще не очень люблю, когда у девайса куча всяких запчастей.

Ксюшк@-Плюшк@
SupercoW, не, ну она нормальная то хоть блинница, жарит прилично? Я пока с Клатроником не сталкивалась. Вот заказала 3в1 и яйцеварку по бросовым ценам. Попробую, чаво они делают. Если и блинница приличная, то можно будет брать. У мен у мамы Тефаль на 4 оладушка, а мне бы большую, на ней и без сменной панельки можно ложечкой наливать и будут маленькие блинчики-оладушки получатся. Я сейчас только так и жарю на плите, на сковороде маленькими блины, т. к. плита ругается и выключается, кодысь сковороду поднимаешь. И большими блинами муж мой только у тёщи лакомится

SupercoW
SupercoW, не, ну она нормальная то хоть блинница, жарит прилично?
у меня пока с ней недолгая дружба, но вроде дружба.
жарили блины все прошлые выходные, вот сейчас снова будем. жарит она хорошо, мне понравилось. лично мне было удобней, чем на сковородке - ничего не брызгает, не ляпает, не прилипает. блинчики одинаковые.
у меня получались не очень тонкие, но это потому, что я еще не научилась пользоваться т-образной палочкой. сегодня буду тренироваться.

для самых первых блинов брала рецепт из инструкции - не айс. а вот по ЭТОМУ рецепту получились блины мой мечты.

Татьяна Л
Вот тоже задумалась о покупке блинницы. Старшая дочь очень любит блинчики, Но с малышкой особо времени нет. С таким устройством, наверное, это будет проще и быстрее. Девочки, подскажите, пожалуйста, какую модель лучше взять, на что надо обратить внимание? И если не хватает теста, что бы заполнить все формы, можно печь на остальных? Спасибо!

Alinenka
Хозяюшки, так все же что удобнее? Блинница по типу Северин и Клаторник или погружная? У нас есть вот такие варианты:

БлинницаБлинница

Причем погружные обе даже дешевле (850 и 1000) чем Северин (1350), ну и похожий на него Юнит (1100).

dopleta
Хозяюшки, так все же что удобнее?

Я могу ответить только за себя. Есть оба варианта - и стационарная, и погружная (верхняя, Ариете). Когда блинов нужно немного, пользуюсь погружной. В масленицу задействую все, плюс сковороды.

pulkeria
Я могу ответить только за себя. Есть оба варианта - и стационарная, и погружная (верхняя, Ариете). Когда блинов нужно немного, пользуюсь погружной. В масленицу задействую все, плюс сковороды.

а вы не подскажите, как сделать мики маусов? Сегодня привезли блинницы, детвора требует «морды» напечь, а я никак не соображу как это сделать

Ксюшк@-Плюшк@
а вы не подскажите, как сделать мики маусов? Сегодня привезли блинницы, детвора требует «морды» напечь, а я никак не соображу как это сделать
Мне кажется (я сама не имею такой блинницы) что эти мордочки просто вырезаются из готового блина, как вырубкой. Хотя могу ошибаться

pulkeria
Сижу пеку блинчики с ноутом на коленках. Это конечно очень удобно. Но на сковородках получается быстрее. И еще читала, что в погружной блиннице блинчики пекутся сразу с двух сторон и не надо переворачить. У меня так не получается. Сижу переворачиваю. Сам процесс выпечки намного проще, чем на сковородке. И блины получаются совсем иные, именно печеные. Уже стала подумывать о покупке второй в помощь.

pulkeria
Ну вот я закнчила. В процесс втянулась - понравилось очень. Блинчики отменные. Каждый блинчик промазала растопленным сливочным масличко, так что они не сухие, на сковородке все плачевнее. По времени:
готовила по рецепту:
4 яйца
4 столовых ложки растопленного сливочного масла
4 столовых ложки сахара
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
3 стакана теплого молока.

Вошло приличное количество. Общее время приготовления заняло 1 час 45 минут.

dopleta
а вы не подскажите, как сделать мики маусов? Сегодня привезли блинницы, детвора требует «морды» напечь, а я никак не соображу как это сделать

Ксюшк@-Плюшк@ права, просто вырезаете Мики Мауса из готового блина. Там даже с режущей стороны край заострен. Можно сразу прорезать небольшую стопочку блинов.

Леська
Какую я блинницу нашла..., но цена

Jaroslava 333
Девочки, помогите выбрать блинницу! К 8 марта хочу сделать себе подарок... Скажу сразу : семья большая ( 3 детей), все любят выпечку и блины особенно... В магазинах только Юнит на 4 небольших блинчика и Тефаль (на 6 и 2 блина). Склоняюсь больше к Тефаль... Что скажете? Не хочется ошибиться и разочаровываться...

Елена Бо
А я люблю на двух сковородках печь. Быстро получается, один за другим - без простоя. Не знаю, как за 6-ми уследить

Shurshun
С тремя детьми блины со всех блинниц будут «уходить» быстрым и волшебным образом

Sens
А я люблю на двух сковородках печь. Быстро получается, один за другим - без простоя. Не знаю, как за 6-ми уследить
но ведь они же могут быть с регулировкой температуры, можно регулировать скорость.
и тут без масла....

Елена Бо
И у меня почти без масла, только кисточкой слегка смазываю блинные сковородки. Мне кажется это такое баловство, только на первое время поиграть. Хотя, если плита электрическая, то может выгоднее и на блиннице печь.

Sens
Хотя, если плита электрическая, то может выгоднее и на блиннице печь.
ну вот! Вы сами нашли ещё одно преимущество!

Jaroslava 333
А я люблю на двух сковородках печь. Быстро получается, один за другим - без простоя. Не знаю, как за 6-ми уследить
На сковородках очень долго и спина у меня болит сильно стоять у плиты... Поэтому и заморочилась покупкой...

Olima
Какую я блинницу нашла..., но цена

Ага, а к ней ещё надо прикупить губку для смазывания, и цена тоже ой-ой-ой

Sofim
А я люблю на двух сковородках печь. Быстро получается, один за другим - без простоя. Не знаю, как за 6-ми уследить
И я люблю антипригарную блинную сковородку. Тесто делаю в блендере и из него же наливаю. Быстро, отлично соскальзывает блин на блюдо, даже складывать ровно не надо - само так выходит

Елена Бо
И я люблю антипригарную блинную сковородку. Тесто делаю в блендере и из него же наливаю. Быстро, отлично соскальзывает блин на блюдо, даже складывать ровно не надо - само так выходит
Правильно

Чучелка
Какую я блинницу нашла..., но цена

А видео внизу к ней видели? Прикольное...

Кроша
А видео внизу к ней видели? Прикольное...
Ага, съюппа!!! Но цена...

Леська
Ага, съюппа!!! Но цена...
Если у нас в одном месте что-то загорится, то и за ценой не постоим! Но расцветки у них чУдные... Насмотревшись, пошла и купила себе для блинов очередную - теперь солнечную сковородочку hlebopechka.ru.... Люблю все-таки печь блины старым дедовским способом на плите.

Чучелка
Ага, съюппа!!! Но цена...

Вот нам бы с тобой, владельцам тефалевских йогуртниц, молчать бы в тряпочку по поводу цен на блинницы...

Кроша
Вот нам бы с тобой, владельцам тефалевских йогуртниц, молчать бы в тряпочку по поводу цен на блинницы...
Тусь, а мож ещё и по блиннице прикупим?!

Luysia
Если у нас в одном месте что-то загорится, то и за ценой не постоим! Но расцветки у них чУдные... Насмотревшись, пошла и купила себе для блинов очередную - теперь солнечную сковородочку hlebopechka.ru.... Люблю все-таки печь блины старым дедовским способом на плите.

Леська, сковородочка очень хорошая. Но для блинчиков всё же удобнее специальная блинная с низкими боковушками. Блинчики тогда не только хорошо жарятся, но и сами на тарелку соскальзывают.

Кроша
Люблю все-таки печь блины старым дедовским способом на плите.
Ой Мариш, а уж я как люблю, и именно так, ага, дедовским способом!!! Просто обожаю это дело, готова печь блины хоть по три раза на дню, одно огорчает, скармливать такое количество некому...!!! У меня сковородочка блинная, с низенькими бортиками, юзаю её фик знает сколько лет, ни один блинчик ни разу не прилип!!!

Леська
Леська, сковородочка очень хорошая. Но для блинчиков всё же удобнее специальная блинная с низкими боковушками. Блинчики тогда не только хорошо жарятся, но и сами на тарелку соскальзывают.
Luysia, так у меня есть 2 отличных блинных чугунных со съемной ручкой, но я как увидела эту... и оторвать от груди уже не смогла, была из этой серии и блинная, даже со скошенным бортом, необычная - но огромного диаметра. У меня такие не любят.

скармливать такое количество некому Девочка в истерике...!!!

Кроша, могу адресок поедателей подкинуть

dopleta
Кроша, могу адресок покинуть

Леська, и мне она понравилась! А она не алюминиевая? Тут она есть?

dopleta
Эта, наверное - Артикул: 6674BG?

Леська
dopleta , ага это моя терракотовая -Артикул: 6674BG, основа литой алюминий – только я покупала за 830=. Цвета были еще салатовые, синие - внутри. Но, обращаю внимание, еще в этой серии стояли: наружный слой - цветные, а внутренний - темный.

Нашла и блинную : похожа на . Но подойдет ли для индукции - не скажу

Zvezda Askony
В свое время долго думала купить или не купить погружную блинницу LandLife. Но делала заказ для сотрудницу на ДР, там же и блинницы были, цена была в районе 1000 рублей и я..... заказала.

Прошел один год. Стоимость выросла. Причем в Москве 1450-00, в Санкт-Петербурге 1700-00
Ну ладно.
Так что я теперь счастливый обладатель современного чудо-приспособления.
Попутно «заразила» знакомую. Она тоже купила такую же и уж дважды испекла блины.
И так покушали и с начинкой сделали.
Довольны. Правда у них посередке блинчика дырочка махонька (с пол ноготочка) образуется.
Я буду наверное в ночи эксперементировать.
А то ж не дождусь до завтра
Удивительное дело - но погружные блинницы - дефицит. То ли не раскручены - то ли масленица, и всё разбирают

Елена Алексеевна
Удивительное дело - но погружные блинницы - дефицит. То ли не раскручены - то ли масленица, и всё разбирают
Она?
Электрическая блинница Land Life BC-11 печет блины не традиционным способом, когда тесто наливается на раскаленную сковороду, а не совсем обычным – рабочая поверхность блинницы Лэнд Лайф окунается в тесто. При этом все блины получаются одного размера и толщины, а время выпечки одного блина составляет всего 20 секунд!
Подскажите, пожайлуста.
Если я правильно поняла, то к блиннице есть емкость для теста. Насколько удобно «окунать», когда остается не много теста?

dopleta
Если я правильно поняла, то к блиннице есть емкость для теста. Насколько удобно «окунать», когда остается не много теста?
Не ко всем погружным блинницам в комплекте есть емкость. Про Лэнд Лайф - не уверена. Точно есть к Ариете, у меня такая. И конечно, когда тесто кончается, то окунать, как Вы понимаете, уже не во что, поэтому проще остатки просто вылить на поверхность блинницы.

Кошатница
Она?
Электрическая блинница Land Life BC-11 печет блины не традиционным способом, когда тесто наливается на раскаленную сковороду, а не совсем обычным – рабочая поверхность блинницы Лэнд Лайф окунается в тесто. При этом все блины получаются одного размера и толщины, а время выпечки одного блина составляет всего 20 секунд!
Подскажите, пожайлуста.
Если я правильно поняла, то к блиннице есть емкость для теста. Насколько удобно «окунать», когда остается не много теста?

К Ленд Лайфу такая емкость есть, сегодня получила ее, заказывала по просьбе сестры и провела тест драйв, понравилось, получаются тоненькие. Правда непревычно.

lelik79
Ну вот я закнчила. В процесс втянулась - понравилось очень. Блинчики отменные. Каждый блинчик промазала растопленным сливочным масличко, так что они не сухие, на сковородке все плачевнее. По времени:
готовила по рецепту:
4 яйца
4 столовых ложки растопленного сливочного масла
4 столовых ложки сахара
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
3 стакана теплого молока.

Вошло приличное количество. Общее время приготовления заняло 1 час 45 минут.

Сделала по Вашему рецепту на блиннице тефаль, весь процесс жарки занял 30 минут. Блины тончайшие, вкусные, магкие!!! просто супер! Хотя от себя добавила еще 0,5 ч. л. соды и ванилин.

Айгюль
Из описания к ней же:
Можно готовить яичницу, тосты, оладьи и другие блюда

Подскажите, плиз пользующиеся, какую выбрать? Выбор стоит между этой Clatronic CM 3372 и Unit UGP-30/Unit UGP-40 (2 сменные панельки на 1 большой и 4 маленьких блинчика). Может особености есть какие, а я об них и не знаю, а обратить внимание стоит. Спасибо!

Ксюш, скажи, а чем тебе сейчас эти блинницы не милы? Нашла в них что-то не то?

Ксюшк@-Плюшк@
Айгюль, очень даже милы. Как раз и хочу Unit UGP-30 заказать для себя в подарок. Но с намеком на UGP-50, вдруг и она прокатит

Рома
На UGP-50 запросто можно печь яичницу, как на самой поверхности (есть очень маленький бортик, не протечет на стол), и в форме под крышкой.

Вот идею подали, запечь яичницу или омлет в новой блиннице

Айгюль
Айгюль, очень даже милы. Как раз и хочу Unit UGP-30 заказать для себя в подарок. Но с намеком на UGP-50, вдруг и она прокатит
А 30-ый за 820 р. 2011г. в. или за 1100 2012г. в.? Вроде только гарантийным сроком отличаются? А как же 40-я модель с двумя панелями?

Ксюшк@-Плюшк@
На счет года выпуска - мне все равно. Это не автомобиль, который с каждым годом все больше дешевеет. А от 40-ки отказалась, т. к. сменная панель не очень и нужна то. Я сейчас на плите, чтобы не дергать сковороду, наливаю столовой ложкой тесто и получается у меня 3 блинчика сразу (она у меня 25 см в диаметре). Так же можно поступать и на 30-ти сантиметрах, не обязательно доп. платформу иметь.

Айгюль
В 30-ке разница в чем: 2011 г. в. - гарантия 1 год, 2012 г. в. - 2 года.

Танюля
Ну вообщем зря меня хвалили за воздержание пока ко мне едет блинничка Орион и мультя Либерти, я вообщем до магазину прогулялась... купила блинничку

Блинница

честно говорю... боролась с собой, но купила.
Пока ни чего не испытала, гости были... не хватило времени.

Рита
Танюля, с покупкой!!! Не знаю кто тебя хвалит, но мне ты больше нравишься невоздержанной! Ждем результатов испытания - такие блинницы у нас тоже продаются...

ИРР
!! Не знаю кто тебя хвалит,

Рита, так это она сама на себя наговаривала

Танюш! поздравляю!
Столовку открывай 8) (блинную)- в меню бульоны из скороварки с блинами Кошатницу в помощь

Вы самые крутые тетки в Челябинске

Ксюшк@-Плюшк@
Таня, ты специально, да? Кнут по тебе плачет

Рита, это я её хвалила, даже гордилась ею, засранкой девайсоголичкой необузданной!

Ну Таня.

 Ладна, ПОЗДРАВЛЯЮ! Давай тесть поскорее. Может я тож вместо Юнита Клатроник возьму. А у него есть палочка выручалочка тестораспределительная?

Sonadora
После ИРР не могу удержаться!

Блинница

Танюля, с покупкой!

Танюля
Девочки, спасибо.
Ксюшик, палочка есть, вчера без сил была испытывать, отрубилась.
Рита, хвалили, даже стыдно на секундочку стало когда покупала и надежд не оправдалаааа, но взяла.... с чистой совестью
Иррчик, зриш в корень, круче нас могут быть только суровые Челябинские мужики и то таких... мало
Рома-Татьяна , подлила масла в огонь, сказав что блинница хорошая, большие блины -это классно.
Манечка, спасибо скоро буду как кот на картинке, большаааая и тооолстая
Так что выводы такие... не выдержала, купила---довольнаяяяя

Меланюшка
Танюля, поздравляю с покупкой! Замечательная блинница, да еще с палочкой. А ты же вроде ещё блинницу Орион ждала, или это у тебя в дополнение будет? Тогда точно открывай Блин-бар, мы у тебя первыми и постоянными клиентами будем!

Танюля
Танюля, поздравляю с покупкой! Замечательная блинница, да еще с палочкой. А ты же вроде ещё блинницу Орион ждала, или это у тебя в дополнение будет? Тогда точно открывай Блин-бар, мы у тебя первыми и постоянными клиентами будем!
Меланюшка, спасибо. Ориончик ждююю А это у меня в чё будет... ну не знаю честно. Тефалькой на 6 блинов пользуюсь постоянно, насадкой на 2 реже. Большой блин давненько хотела, увидела-купила



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте