Блинница (страница 5)

Кошатница
Ну вообщем зря меня хвалили за воздержание пока ко мне едет блинничка Орион и мультя Либерти, я вообщем до магазину прогулялась... купила блинничку

Блинница

честно говорю... боролась с собой, но купила.
Пока ни чего не испытала, гости были... не хватило времени.

Танюха.... Где взяла то? Я тож такую хочу.

Кошатница
Столовку открывай 8) (блинную)- в меню бульоны из скороварки с блинами Кошатницу в помощь

Вы самые крутые тетки в Челябинске

ИРР, ту прямо чуешь, что я такую же хочу, на Ксюхину-Плюшкину, меня жаба задушит, а эта нравится.

Танюля
Танюха.... Где взяла то? Я тож такую хочу.
Да до Сатурну вчера прогулялась последнюю взяла
Как где увидю, тебе свистну.

Кошатница
Да до Сатурну вчера прогулялась последнюю взяла
Как где увидю, тебе свистну.

Ага, буду очень благодарна!

Ксюшк@-Плюшк@
Лена, ты в М-видео посмотри. Там они без 10 рублей 1700 стоят.

Танюля
Лена, ты в М-видео посмотри. Там они без 10 рублей 1700 стоят.
Может быть, что то я их в М-видео не видела, может просто внимания не обратила.

Ксюшк@-Плюшк@
Тань, по всем магазинам у вас в городе выдает наличие от витринного образца до достаточно Хде то может так стоят, что ты не споткнулась об них

Галинка-Малинка
А я жду такую блинницу Tristar BP 2961

Блинница

Танюля
Галя-молодцааа!!!

Галинка-Малинка
и яйцеварку

Кошатница
и яйцеварку

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупками!

Галинка-Малинка
пасиб, но пока не приехало

Танюля
пасиб, но пока не приехало
Ну так и у нас ещё кое что не приехало, но от этого радость ожидания не меееньше.

Галинка-Малинка
это точно. не могу дождатся

Галинка-Малинка
Получила блинницу свою сьодня

Блинница

Советуйте каие блины жарить

Кошатница
Галинка-Малинка, не забудь потом сказать, удобно ли этой палочкой распределять тесто, а блинчики жарь налистники. Очень мне этот рецепт нравится.

Галинка-Малинка
Канешшшшно Кошатница отчитаюсь
А рецепт этот?
hlebopechka.ru...

Кошатница
Канешшшшно Кошатница отчитаюсь
А рецепт этот?
hlebopechka.ru...

Ага, этот!

Танюля
Галюнь, поздравляю!!!

Галинка-Малинка
Ну шо вам сказать?
Быстро Но с этой " Т " штукой надо ещё порактиковатся. Тесто должно быть жидким! Ну и на скивиродки они ровные, а здесь карявые получались. Буду практиковатся!!!


Блинница


Блинница


Блинница


Блинница


Блинница

Ana-stasy
Девочки и мальчики подскажите, кто в курсе, какие нынче в почёте блинницы
хочу купить, не знаю какую, семья большая, цена не имеет значения, качество имеет

сонейка
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, погружную блинницу перед выпечкой блина надо смазывать или нет? А то я покупаю блинницу без упаковки, ею один раз пользовались, а коробку собака разорвала, боюсь что и паспорта нет. Зато цена - 450 руб.

Кошатница
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, погружную блинницу перед выпечкой блина надо смазывать или нет? А то я покупаю блинницу без упаковки, ею один раз пользовались, а коробку собака разорвала, боюсь что и паспорта нет. Зато цена - 450 руб.

Сонейка, я покупала сестре Ленд Лайф погружную, тестдрайв я ее тоже проводила, сковороду не смазывала, сестра тоже ее не смазывает. Цена классная!

сонейка
Сонейка, я покупала сестре Ленд Лайф погружную, тестдрайв я ее тоже проводила, сковороду не смазывала, сестра тоже ее не смазывает. Цена классная!

Спасибо за ответ

Oca
Вот я и добралась до этой темы Техники много, а вот блинов напечь не в состоянии.
Итак, разыскивается блинница! С диаметром блина от 20 до 33 см и с регулировкой нагрева, цена до 1500руб. Поисковик выдал такие результаты: Severin CM 2198, Bomann CM 2221 CB, Clatronic CM 3372 (снова последние модели выглядят как с одного конвейера).
Пожелания к девайсу:
- возможность печь без масла;
- способность выпекать тонкие блины (для заворачивания в них начинки);
- доп. панель с несколькими маленькими углублениями для оладьев (необязательно).
 А ещё, очень хочется знать, что это за модель:
Лично для меня лучше такой блинницы нет Блинница

Arven
Здравствуйте! Владельцы блинниц Тефаль с двумя насадками, подскажите, пожалуйста, каков диаметр больших блинов? Для маленьких я нашла диаметр 12 см, а для больших нигде нет данных. Хочу приобрести такую, но размер имеет значение! Заранее спасибо!

Arven
А ещё, очень хочется знать, что это за модель:
Нет, это не тефаль. Это немецкая фирма
на 2 странице ответил владелец

Oca
Не нахожу у этой фирмы такой блинницы Zubastik на 3-й странице тоже спрашивала, где купить.

Arven
Не нахожу у этой фирмы такой блинницы Zubastik на 3-й странице тоже спрашивала, где купить.
Да, там только погружная... Может уже сняли с производства? Фото старое.

хельга
Только не надо забывать. что чугун пропитан перегоревшими перекисленными жирами, которые ведут неуклонно к дистрофии печени! У меня муж специалист и прекрасно это понимает. Удалить их невозможно! У меня погружная блинница не имеет тефлонового покрытия - какое-то другое, она у меня немецкая. Жиров нет никаких - один раз при покупке смазала оливковым маслом и все. К тому же с чугуном вы температуру нагрева контролировать не можете, и о перегреве жиров свидетельствует чад и дым в кухне. А вот у моей блинницы этого просто быть не может. Поэтому так и говорю. У меня была тефалевая сковорода электрическая и парочка обычных - их покрытие никуда не годиться. Уже через некоторое время оно ворсится, жир отмывается с трудом. Теперь их техники с их покрытием избегаю. Жаль что Томск не производит сковородок - я получила от них новые кастрюльки для мульти, вот это класс. Пользуюсь полгода, никаких проблем. Тефаль рядом не стояла. Всем успехов и приятного аппетита!
вот блин, ну а что же тогда купить, если тефаль только? северин или унит? я уж и заказала

хельга
А мы каждый год на работе печем блины на блинницах «Тефаль». Приношу свою на 4 блина, и у сестры беру на 6. Из всех наполнителей к блинам (сметана, мед, красная икра) самая вкусная это сайра с жаренным луком: жарится на растительном масле лук, как зазолотился, выложить к нему баночку сайры - вкуснятина, съедается первой. К блинам берем хорошую водочку - блины пища тяжелая, не для вина. Сидим, каждый сам себе снимает блинчик, душевно беседуем. Всех хлебопеков с Масленицей!
подскажите, пожалуйста, а успеваете ли переворачивать блину на 6 кружочков? заказала на 6 блинов и теперь мучаюсь - может взять на 4 шт? может на 4 блинка сподручней? спасибо

Владзя
подскажите, пожалуйста, а успеваете ли переворачивать блину на 6 кружочков? заказала на 6 блинов и теперь мучаюсь - может взять на 4 шт? может на 4 блинка сподручней? спасибо

Так больше - это лучше. Всегда можно потренироваться на меньшем количестве блинов, а как руку натренируете, так и все кружочки задействовать. А из 4=х шесть уже не сделаешь. По-моему, так..

Oca
Снова перелистала тему, не могу определить для себя, какая лучше: погружная или классическая? Вроде бы нравится классическая, но не у всех получается испечь на ней тонкий блин. У меня нет плиты и электросковородки, с удовольствием бы жарила оладьи на блиннице, т. к. в МВ получается не более 6 штук за 1 раз. Раскорячилась Пойду снова перечитывать тему.
А, вот что забыла спросить: если не вся рабочая поверхность закрыта тестом, то не портится ли покрытие? Например, если котлеты жарить или оладьи. Если это не желательно, то выберу поглужную, потому что очень люблю тонкие дырчатые блинчики

В третий раз перечитала тему, зацепило вот это:
У меня есть и та, и та. Погружная нравится больше!
И видео на ютубе впечатлило, но неужели нет таких, диаметром более 20 см?

marinal
Как по мне то лучше погружная. Места она занимает меньше и толщина блина зависит только от густоты теста, а так все блинчики одной толщины. В класической же нужно учитывать и густоту теста и объем вылитого на сковоролду, ну и конечно же сноровку в быстром размазывании. Классическая наверное тоже хороша но к ней нужно подстаиваться, а соответственно тратить нервы и продукты.

Vei
Ну вот, девчонки, начиталась я тут вас, насмотрелась, да и не сдержала свою неуправляемую «хотелку» - поехала и купила себе Severin CM2198. Сразу же замесила блинчики-налистники.
Только последние два получились, как задумано)))) в общем, в ближайшую неделю блины рулят, я только начинаю дружить с деревянной палочкой-распределителем теста. кого бы еще накормить блинами...?

natamaslova
Девочки подскажите как и где заказать блинницу Orion ORPCM01, в Питере я нигде не нашла или может такого же типа есть какая нибудь другая очень хочется помогите пока пыл не прошол спасибо

Наталия К.
Девочки подскажите как и где заказать блинницу Orion ORPCM01, в Питере я нигде не нашла или может такого же типа есть какая нибудь другая очень хочется помогите пока пыл не прошол спасибо
natamaslova, всем девочкам-россиянкам высылали эту блинницу Orion ORPCM01 с Украины. В России таких.

natamaslova
И как же мне её заказать может в Питере есть что нибудь похожее хотя я не нашла

Наталия К.
И как же мне её заказать может в Питере есть что нибудь похожее хотя я не нашла
Нууу это надо Вам с девочками поговорить, может кто и отправит Вам блинницу. Я себе ее тоже купить не могу, оказывается блинница нынче дефицит.

Oca
Вот, кое-что нашла, но пока без доставки в Россию, на немецком ибее

Блинница

номер 251213830990

Блинница

номер 370731909137

Слова для поиска Crêpes Maker или crepe maker или crepes maker. На обычном поиск проводился по словам electric crepe maker. Цены не айс У нас, из более-менее доступного в продаже, погружная блинница VES. Вот и думаю, взять дешёвое на попробовать или дорогое (с забугорного сайта), но без гарантий (если переживёт пересылку)?

Ксюшк@-Плюшк@
Я бы для тонких блинчиков с крышкой взяла бы. Да знать что она все же тонкие печет, а то может она как Орин, только диаметра большего. А так хорошо, переворачивать не нужно.

Айгюль
Ксюша, на вид тонкие. если на панкейки смотреть, видно же, что это оладьи толстенькие Можно брать только где?

Oca
взять дешёвое на попробовать или дорогое
Сама спросила, сама отвечаю: заказала VES SK-A2. Ждём-с

Ура!!! Привезла домой! Сейчас буду забираться что тут и к чему. По внешнему виду нравится

Oca
Ура, блинчикиии!!! Сто лет не ела! Среди ночи сижу, пеку Спасибо, что поделились опытом и помогли сделать правильный выбор в пользу погружной блинницы!

Невушка
Ура, блинчикиии!!! Сто лет не ела! Среди ночи сижу, пеку Спасибо, что поделились опытом и помогли сделать правильный выбор в пользу погружной блинницы!
и как? быстро печет? есть возможность взять такую очень недорого..

Вичка
Вот, кое-что нашла, но пока без доставки в Россию, на немецком ибее

Маша, а какое название у этой блинницы? Хочу спросить у своей племянницы в Германии.

Невушка
Маша, а какое название у этой блинницы? Хочу спросить у своей племянницы в Германии.
Та что закрывается? Gourmet Maxx Crêpes-Maker Deluxe

Oca
VS NIKA, на первой картинке возможно беспроводная блинница BEEM Crepes Maker погружного типа (похоже, ставится как чайник на подставку с контактами). Под картинками указан адрес сайта и номер, вставьте его в строку поиска на ибее Не сильна в немецком, лучше читать что на коробках у блинниц написано (точное название, модель), а потом ещё и загуглить его.

Невушка, печёт вроде нормально... с газовой, естественно, не сравнишь. Это мои первые блины, в детстве в основном бабушка пекла, а меня к горячей сковородке не пускали. Когда стали пускать, желание напрочь пропало, как это часто бывает.
На одну сторону уходит 45-55 секунд, не больше 1 минуты это точно! Потом переворачиваю и ещё 20-30 секунд пытаюсь подрумянить - привыкла что блин должен быть прожарен с двух сторон. Вторая сторона остаётся белёсой, потому что имеет пупырчатую структуру из-за застывших капель теста. На сковородке то тесто растекается ровно и при переворачивании ложится в сковородку плоскостью. Меняла густоту теста - от этого довольно сильно изменяет структуру блина: дырчатая или «оладушком», с потёками к центру или более ровная. Скоро буду ещё экспериментировать, главное успеть сфоткать результат Покупала вот тут, как раз израсходовала скидку http://www..ru/goods/367406

Вичка
VS NIKA, на первой картинке возможно беспроводная блинница BEEM Crepes Maker погружного типа (похоже, ставится как чайник на подставку с контактами). Под картинками указан адрес сайта и номер, вставьте его в строку поиска на ибее Не сильна в немецком, лучше читать что на коробках у блинниц написано (точное название, модель), а потом ещё и загуглить его.

 
У меня на работе ссылки не открываются, потому спросила, меня интересовала не погружная, другая.

Невушка
Oca спасибо, я тоже в юлмарте (перевожу бонусы в товар ), только в СПб заказала, но заберу только в ср-чт.

Невушка
Опробовала сегодня новую блинничку VES SK-A2! Понравилось очень, печет быстро, блинчики получаются очень тоненькие, на северине таких тонких у меня никогда не выходило, только когда тесто кончается неудобно его допекать, т. к. в емкость блинницу уже не засунешь и приходится его на блинницу лить и лопаткой размазывать.

Кошатница
Опробовала сегодня новую блинничку VES SK-A2! Понравилось очень, печет быстро, блинчики получаются очень тоненькие, на северине таких тонких у меня никогда не выходило, только когда тесто кончается неудобно его допекать, т. к. в емкость блинницу уже не засунешь и приходится его на блинницу лить и лопаткой размазывать.

А че не хвалишься?

Невушка
Кошатница, Леночка, разболелась сил совсем нет, вот и хожу то за компьютерный стол подержусь, то за кухонный.. поэтому фот пока не будет

Oca
Ура! Заплатила за интернет! Теперь скорость позволяет фото первого блинчика показать. Тёмный ободок - вещь интересная, зависит от того, каким боком начинаю макать «сковородку»: где колечко размыкается, та часть первой коснулась теста (и, наверное, остыла сильнее).

Блинница

Этот по рецепту Налистников, тонкий, пёкся 2 минуты 20 секунд. Засекала, что именно по этому рецепту получается 4 блина за 10 минут. По рецепту из инструкции (кстати, очень похожему) получалось до 6 блинов в 10 минут, а если тесто густое и блин толстый, то два с половиной блина за то же время.

Кошатница
Кошатница, Леночка, разболелась сил совсем нет, вот и хожу то за компьютерный стол подержусь, то за кухонный.. поэтому фот пока не будет

Верунь, ты давай выздоравливай, деток своих не зарази, а фотки мы подождем, лечись!

Невушка
Oca у меня по первому рецепту из инструкции получалось 70 сек на блин!

Невушка
Верунь, ты давай выздоравливай, деток своих не зарази, а фотки мы подождем, лечись!
Спасибо, детки уже... мы всей семьей

Кошатница
Спасибо, детки уже... мы всей семьей

 :-\Вызывай врача, самолечением не занимайся, для себя, кстати, тоже. Помощник то дома или на работе?

Oca
Невушка, а с двух сторон жарили? Да, через 50-60 секунд начинают румяниться края, потом ещё переворачивала Кстати, чем вкусным можно смазывать блинчики, сразу после выпечки? Масло надоело.

Невушка
:-\Вызывай врача, самолечением не занимайся, для себя, кстати, тоже. Помощник то дома или на работе?
Нет у нас нормальных врачей, детям пыталась вызвать, было на время вызова 12 дня, так мне врач позвонила прочитала нотацию что я вызвала не в 8 утра, и сказала что у нее прием, туда и приходите и вообще температура первый день ничего делать не надо... вот такие у нас врачи, и заведующая такая же..

Невушка, а с двух сторон жарили? Да, через 50-60 секунд начинают румяниться края, потом ещё переворачивала Кстати, чем вкусным можно смазывать блинчики, сразу после выпечки? Масло надоело.
не знаю, я чуток масла кладу или вообще ничего... для блинов под начинку мне северин удобнее, там диаметр блина 30см.



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте