Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213 (страница 4)

Astilba
Sedne, У меня всегда включен верх во время основной готовки, отключаю его только в исключительных случаях когда продукты достают до верхней крышки вплотную и начинают пригорать. А если верх не включать, то не хватает жарку для равномерного приготовления в итоге. В обшем, я только приспособилась к обычным блюдам, с выпечкой пока нелады у меня как то.

Sedne
Astilba, а может не ждать запекания сверху? Я вот первый осетинский пирог тоже ждала сверху и пересушила, а потом я пекла так 10 мин на макс, переворот и минуты 3 на другой стороне.

Astilba
Astilba, а может не ждать запекания сверху? Я вот первый осетинский пирог тоже ждала сверху и пересушила, а потом я пекла так 10 мин на макс, переворот и минуты 3 на другой стороне.
Спасибо попробую тоже так поэкспериментировать. Я Гурман таскаю с собой на дачу в машине почти каждые выходные.. и там мне все равно нужна будет какая то выпечка с поспевающими ягодами и фруктами. Придется научиться. Раньше у меня была Жардеко для этих целей и в ней тоже печь приходилось. Но мне кажется, что она так не сушила тесто, как этот приборчик.

Ритусля
Горбатого (т. е. меня), наверно, только могила и исправит. ПРивезли.
Клятвенно пообещала дочери, что одну печь ей отдам. Надо теперь выбрать, а какую же себе оставить.

Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213

Sedne
Рита, так как так быстро-то, вчера же говорила, что не звонили даже Удивила, так удивила, а мне так печки и ГФ и Гурман нравятся, только я сейчас, делая кабачковую запеканку, переборщила с кабачками, а они водянистые оказались и сок, как полился, загваздал всю печь, эх если сломается я не переживу, так понравилась мне печка, я просто не рассчитала с объемом

Ритусля
Да я, Светлан, эту доставку сама не поняла. Сначала пришло письмо, потом следом СМСка на телефон, что сегодня доставят, а уж к обеду и курьер нарисовался.
Показалось, что не сильно глубокая. Светуль верхушка выпечки к верхней крышке не прилипает?

Sedne
Рита, ну картошка, кабачки у меня слегка прилипли, но сама виновата, с объемом не рассчитываю, но картошка не водянистая, а кабачок водянистый и сок полился, прям теперь боюсь, если сломается. А пироги и лепешки нормально. Пиццу пока не делала.


Добавлено Пятница, 01.07.2016, 16:17
Но вот даже пригоревшее легче, чем в принцессе отходит.

Ритусля
Я пиццу тащу. А с чего ещё начинать в этих печках?! Окромя лепешек, осетинский пирогов и пицц ничего больше в голову не лезет.
6+3 минуты. Хорошо.
Принцип такой же, как и у всех, чем выше выпечка, тем шибче румянится.
Пицца у меня всегда влажная, потому как вечно пихаю половинку свежего помидора.

Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213

lira3003
Ритусля, Ритуль с новой помощницей! И пицца зачетная какая

Ритусля
Ритусь, спасибки большое! Мне бы теперь определиться с тем, какую дочери подарить. Всё жалко. Всё самой нужно. А с другой стороны... Зачем мне столько?!

Sedne
Рита, какая пицца вкусная, я сама свежий помидор в пиццу всегда пихаю, нам так нравится.

marlanca
Ритусля, Ритуль пицца хороша...., пусть радует Гурманчик....
А доче отдай Траволку, нехай тренируется пока на ней....

Ритусля
Ой, Галюнь, надо, да чего-то отдать. Траволку-то что-то жалко...
Эх... Жмот я жмот.

Форма хорошо входит. Не знаю пока зачем, но сей факт-это для меня неплохо.

Светуль, а ты не замечала, если температуру понизить, то понижается и наверху и внизу? Чего-то не задумывалась, а тут прямо интересно стало.

Sedne
Рита, да, везде понижается.


Добавлено Суббота, 02.07.2016, 11:30
А я сегодня к Вам с пирогом, опять больше теста залила, чем надо, он же поднимается, чуть уменьшу в следующий раз норму. Я делала 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кисломолочки, сода 0.5 ч л, разрыхлитель 1 ч л, мука 1.5 стакана, вишня 1 стакан. В следующий раз возьму 2 яйца, 0.5 ст сахара, 0.75 ч. л. разрыхлителя, 0,75 ст кисломолочки, щепотку соды, муки 1 стакан.


Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213

Он не подгорел, но видно, что где тэн жарит сильнее. Вишня уплыла вниз


Добавлено Суббота, 02.07.2016, 15:09
Девули, такой вкусный пирог вышел, просто нежный, вкусный, ну кто вот говорит, что Гурман с выпечкой не дружит? Пекла на средней температуре 30 мин, думаю и 25 можно поставить и оставить в сковороде при остаточном тепле минут на 20. Пекла на антипригарном коврике и за 10 мин прикрыла 2 ковриком верх. Но и так вкусно очень. Но норму теста чуть уменьшу.

Анюток
Вчера пыталась сделать стейки из свинины в Гурмане. Свежее мясо прямо с рынка порезала на толстенькие стейки. посолила-поперчила и в Гурмана на 30 мин, ок.200 гр. Самый толстый кусок вскоре стал гореть от контакта с крышкой, убавила тем-ру. В общем, эксперимент не очень удался. Моим не понравилось Ну, я не думаю, что это сотейник виноват. Это я накосячила чего-то. Муж, кстати, вчера повеселил-обозвал Гурман мультиЗАтейником
Ах да, еще блины пыталась печь на 2 поверхностях. Но без «волшебной палочки» не очень выходит, жду ее с Алиэксперсса

Sedne
Анна, ты с температурой играй, и если гореть верх начинает прикрывай ковриком антипригарным.


Добавлено Воскресенье, 03.07.2016, 06:23
«волшебной палочки»
А что за палочка?

Ритусля
Я позавчера тоже попыталась кабачковые оладки напечь в гурмане, но не получилось. В центре, да, пригорели, а по бокам сырыми остались. Так мало того, что сырыми, так и поприлипли все.
Кое-как соскоблила и сметаной мужу завуалировала, типа так и было задумано.
А вот пицца очень понравилась. Хоть опять же по центру ярче рисунок был, чем по бочкам.

Sedne
Рита, Да тут по центру сильнее жарит, а оладьи при какой температуре делала?


Добавлено Воскресенье, 03.07.2016, 06:37
А у меня пока другая беда с количеством теста не могу приловчиться

Ритусля
Да я, Светлан, и не отвечу точно. Я то убавляла, то прибавляла. Все мне чудилось, что не так.
Грешу ещё на то, что может больно водянистыми они были. Воду с кабачков не сливала, да и муки практически не добавляла. Наверно, и поверхность всё же маслицем надо было смазать.

Sedne
Ритусля, я сейчас кабачковые оладьи в вафельнице пеку, ну не могу на сковороде их переворачивать, выше моих сил, а в вафельнице все отлично выходит.

Элен

Taia


Глубоко задумалась? Тоже хотим?

mirtatvik
Девчонки, а вы спите когда-нибудь? Или по ночам тоже оладушки из кабачков делаете? Тут утром рано-рано (в 8 часов) встала, а у вас уже всё приготовлено

Ритусля
Некогда, Танечка, нам спать. Мы тут новый девайс осваиваем.

Sedne
Рита, точно-точно, мне муж вчера так и сказал хватит уже готовить прошлое еще не доели, но нас разве остановишь

mirtatvik
Я вот иногда думаю, а как женщины лет 50 тому назад на кухне справлялись (про сто уж и не говорю)? Бедные женщины (даже если и богатые)....

Sedne
Татьяна, Богачкам-то как раз легко было, они просто не готовили.

mirtatvik
Татьяна, Богачкам-то как раз легко было, они просто не готовили.
Светлана, но они были лишены возможности какую-нибудь вкуснятинку попробовать, которая сейчас доступна всем! Кухарки-то были ограничены в возможностях! Для меня образец «старой кухни» - кухня в фильме «Аббатство Даунтон»!

Анюток
Sedne, ну, такая, как в блинных, буквой Т

Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213


Мультисотейник Гурман ARC-AN-3213

Sedne
Светлана, но они были лишены возможности какую-нибудь вкуснятинку попробовать, которая сейчас доступна всем!
Зато и не было проблем с лишним весом, сейчас столько еды и возможностей ее есть постоянно, что ожирение стало обыденной реальностью. И это не только в США.

Иржи
Светлана, но они были лишены возможности какую-нибудь вкуснятинку попробовать,
Как раз наоборот, они такую вкуснятинку пробовали, что нам и не приснится никогда с нашими убогими супермаркетовскими продуктами

mirtatvik
Как раз наоборот, они такую вкуснятинку пробовали, что нам и не приснится никогда с нашими убогими супермаркетовскими продуктами
Да я не о продуктах, а о технологиях))) С их-то продуктами, да нашими технологиями...


Добавлено Воскресенье, 03.07.2016, 08:52
Зато и не было проблем с лишним весом, сейчас столько еды и возможностей ее есть постоянно, что ожирение стало обыденной реальностью. И это не только в США.
Проблемы с лишним весом были всегда))) Достаточно почитать исторические книги и посмотреть картины))) Но мы возьмем себя в руки, будем готовить вкуснятинку (из тех продуктов, которые нам доступны, применяя современные технологии), будем здоровыми, красивыми и стройными (вот только посижу на капусточке недельку... или две ) Мир! Дружба! Хлебопечка!

Sedne
Проблемы с лишним весом были всегда
Отнюдь не таких глобальных масштабов, проблемы с лишнем весом, это полнота небольшая, которая считалась у женщины красивой кстати, а ожирения не было, не было людей 300 кг, которые только и ели, а сейчас есть. Картины видела, где там жир-то? Там полнота. А вот когда в Штатах каждый 3 весит за 100 кг, кстати сейчас и в Европе увеличивается число.

Ритусля
Пожарила сейчас на двух точечках сначала два бургера с картохой отварной, бывшей в мундире, перевернула и пару яичек вбила. Ничего так. Котлетки сочненькие, а картошечка рыжей корочкой покрылась.
Но у меня до двух точечек что-то совсем тихо жарит (а может и не жарит даже), а после двух-сразу хорошо.
Дело ясное, что дело темное.

mirtatvik
Света! Не пугайте меня, пожалуйста! 300 кг!!! Сейчас рот себе пластырем заклею! От пяти-то не знаешь как избавиться!!! Но я рада, что пока еще «приятная полнота» ))) Но рот всё-таки заклею!!!

Sedne
А мне женщины, кстати склонные к полноте больше нравятся, чем худышки, по-моему крайность на диетах сидеть, когда нет для этого оснований.


Добавлено Воскресенье, 03.07.2016, 09:08
Но у меня до двух точечек что-то совсем тихо жарит (а может и не жарит даже), а после двух-сразу хорошо.
Дело ясное, что дело темное.
Рит, там до 2 точек температура очень низкая от 90 до 140 гр, 2 точки - это 140, на ней и делала пирог, очень хорошо вышел, муж ругал, что пекла, а сам все и съел
В ГФ температура выше, только на макс по-моему у Гурмана и ГФ одинаково жарит, просто крышка ГФ ближе ко дну вот сильнее и зажаривает.

Irgata
Вчера пыталась сделать стейки из свинины в Гурмане
вот гляньте, у меня тоже жареное-то не сразу получалось

Sedne
Ирина, спасибо за ответ, я вот тоже думаю, что мы пока просто не подстроились под печку.

Анюток
Отчитываюсь-на обед готовила дуровку со вчерашним неудачным мясом. Запекала на средней температуре, ок.30 мин. Всем понравилось, будем делать еще. Картошечка мягкая, но поджаристая снизу и сверху. Думаю, если к мясу грибочков добавить, то еще вкуснее будет


Добавлено Воскресенье, 03.07.2016, 13:26
Ирша, почитала. Ну да, у меня жидкости много выпарилось, потому мясо варилось сначала в ней, а потом только поджариваться начало. Потому не сочное получилось

Irgata
потому мясо варилось сначала в ней
вот при закрытой крышке

вообщем-то, что принцесса, что травола, что гурманы и др. - только наличием-отсутствием реле t и таймера и отличаются

Ритусля
Вчера пиццу делала, видать, на толстом тесте. Рецепт от Х/П Панасоник. Тесто по рецепту, а начинка как всегда всё то, что в холодильнике найдем. Как же хорошо тесто приготовилось! Начинка-то, конечно, вся поприлипла к верхушке. Думала сначала, что не отмою. Но ничего. Сыр сам отколупался, а всё остальное тряпочкой легко отошло.
Хочу прямо дрожжевые пирожки попробовать сготовить. Очень впечатлилась прямо результатом!

Sedne
Рита, да, мне тоже нравится, как отходит от него все, а Принцессе прям долго пригоревшее трешь трешь, а тут просто тряпочкой и все отходит.

torbochka
а Принцессе прям долго пригоревшее трешь трешь
Светлана, добрый день! А Вы дайте Принцесске какое время постоять после готовки с закрытой крышкой, пригарочки «отпотеют» и оч легко сотрутся!

Sedne
Ирина, спасибо за совет, а то все терла терла, как папа Карло. Ко мне на ты, если можно?

torbochka
а то все терла терла
Нее, не надо - покрытие хоть и очень качественное, но все же поберечь его нужно! Да и ручки свои любимые тоже!

Маша Иванова
Девочки! С интересом слежу и за этой темой тоже, хотя Принцесса и Травола есть, ГФ уже заказан. У кого-нибудь из вас нет ли случайно сковородочки-мультипекарни Флаворшеф 6 в 1? Я её самую первую из всех печек купила, один раз попробовала, что-то не вдохновилась и так поставила стоять, пока больше и не пользовалась. Думаю, не похожи ли они с Гурманом, который мне конечно же очень нравится (мне вообще всё нравится, как и большинству здесь, так как у меня известное всем вам заболевание). Если есть владельцы такого девайса, либо хорошо его знающие люди-отзовитесь, помогите разобраться.

Cirre
Елена, у меня он есть, с жардюхой одно лицо и с гурманом они похожи

Sedne
А у меня сегодня пицца не получилась

Ритусля
Светуль, а чего не получилась?... Подгорела или чего?...

Sedne
Рита, нет, тесто варенное вышло


Добавлено Вторник, 05.07.2016, 12:36
сама виновата жидкости много вышло думаю, соус+помидоры очень сочные

Ритусля
Не. У меня вареным ещё не было. Да, бывало, что выключаю, а эта жижа там вся ещё бурлит. Потом постоит чуток и всё хорошо.
Надо что-то тоже сготовить.
Светуль, курочку ещё не жарила? Не пробовала?

Sedne
Рита, пока нет, может в выходные сделаю.

Маша Иванова
Cirre, Галя! А Гурман у вас есть? Хотелось бы сравнить, одно это и то же или нет. Я и про глубину нижней панели, и про общую высоту, и главное про то, как жарит-печёт. Бывают ведь две модели с виду совершенно одинаковые, но разных фирм. Одна греет лучше, другая хуже и т. п. И вообще как вам этот Флаворшеф? Довольны вы им или нет?

Sedne
Заказала я в подарок Гриль ARC у них на сайте, сегодня привезли, а нижняя пластина не крепится, то есть не фиксируется, и пружина вверху железным кругляшком закреплена, а внизу открытая болтается, звоню им по телефону, указанному на сайте, ответил пьяный мужик, не внятно что-то сказал и повесил трубку, блин прям не знаю что и делать, деньги не маленькие. Может посоветуете что?
Прям разрыдалась вся, но вроде по другому телефону дозвонилась к нормальной девушке. А вверху страницы не понятно, что за телефон у них, отвечает какой-то пьяный мужик.

Ритусля
Ой,Светуль, Боже мой. Давай, солнышко, не плачь, не надо. Ну чего ты?!
Что-то у них в договоре про возврат в течении 7 дней было написано. По-моему, этот договор на сайте и болтается.
Девушка помогла?

Sedne
Рита, попросила фото, посмотрим, но я так испугалась, когда попала на того мужика

Ритусля
Давай, Светуль, не переживай! Всё хорошо будет. Правда.
Всё обязательно разрешится. Не грусти, лапушка.
Тоже полезла про договор с семи днями искать. Пока не нашла, но найду.

Sedne
Рита, да я нашла уже, но там про работающий прибор говорится.

Sedne
У меня горе, вчера делала котлеты, они пригорели к верхней крышке, не сильно, ко крышка почернела, не отмывается это, тут уже показывали, что покрытие темнело, но у меня сильнее потемнело ((

Ритусля
У меня, Светлан, похожие, наверно, пятна остались на крышке, когда я кабачковые оладки жарила. За столько времени стали пятна менее заметны, но догадаться всё-равно можно, что что-то припечаталось.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте