Яблочный пирог "Янтарный торт" от Людочки-lappl1 в Tortilla Chef 118000 Princess

Категория: Выпечка
Яблочный пирог «Янтарный торт» от Людочки-lappl1 в Tortilla Chef 118000 Princess

Ингредиенты

Яблоки кислые
4 средних шт
Сахар
1 ст.
Масло сливочное
50гр
Яйца
2шт
Мука
0,5 ст.
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Ванилин или корица Опция

Способ приготовления

 Сегодня нашла у нас на Хлебопечке обалденный рецепт! Очень советую попробовать, это очень вкусно, нежно и красиво!
 Яблочный пирог "Янтарный торт" от Людочки-lappl1:
 "Янтарный торт" яблочный от Т. Л. Толстой
 Адаптировала к нашей любимой Tortilla Chef 118000 Princess и решила выставить отдельным рецептом, чтобы не потерялся, уж очень просто и вкусно получается!
 У меня как раз были кислые яблоки, не знаю, что за сорт. Достались по дешевке, ящик, 10 руб/кг
 

 В оригинале было указано, что лучше брать Антоновку
 Два года назад купила яблокочистку- яблокорезку, такая классная штука оказалась! Причём брала недорогую, не Изидри за 2 т. р, а китайскую, рублей за 600. Выбрала режим 3-в-1 - одновременно почистила шкурку, вырезала середину и нарезала спиралью. Разрезала спираль поперёк, получились полукольца
 

 Кстати, шкурку и серединку не выбросила, а добавила в компот!
 Пекла в первый раз, побоялась, что пригорит и на дно положила пергамент. На него кусочки масла, затем до краев наложила яблоки
 

 Сверху половину сахара. Можно с корицей, она отлично сочетается с яблоками!
 

 Сверху сетку для гриля. Купила эту сетку специально для Тортильи, обрезала по размерам сковороды. Отлично помогает, если жарю что-то об"емное, что может упереться в верхнюю крышку!
 

 Далее режим 3*, 20 минут с закрытой крышкой
 Пока запекаются яблоки, делаем тесто. Взбиваем яйца со второй половиной сахара. Я делала ручным венчиком, нормально получилось. Затем добавляем муку и разрыхлитель, хорошо перемешиваем.
 В это время яблоки приготовились. Об"ьем уменьшился почти вполовину
 

 Выкладываем сверху тесто
 

 Опять режим 3*, 20 минут с закрытой крышкой. Открываем, видим:
 

 Тесто поднялось и уперлось в верхнюю крышку, но не подгорело. Проверяем готовность сухой зубочисткой.
 Даем остыть прямо в Шефе.
 Далее переворачиваем на блюдо, выгоняем всех из комнаты, закрываем дверь на ключ и наслаждаемся!
 

 Изумительное сочетание кисленьких как бы конфитюрных сочных долек яблок и сладкого нежного теста завораживает вкус, а прозрачные, действительно как янтарные, дольки наслаждают взор! Я домедитировалась до того, что не заметила, как схомячила полпирога!

Примечание

Сейчас как раз сезон яблок пошёл, очень вкусно получается из кислых яблочек. Советую всем такое приготовить!
Кстати, в следующий раз попробую печь без пергамента, т. к. специально перевернула, чтобы проверить, как там дела. Все было отлично, ничего не подгорело, не прилипло
Яблочный пирог «Янтарный торт» от Людочки-lappl1 в Tortilla Chef 118000 Princess

Рецепты с похожими ингредиентами


Марыся27
Светочка, продолжаю восхищаться Пирог красивенный, действительно «янтарный» получился Мастерство исполнения (и пирога, и рецепта) - высший бал Даже настроение поднялось Какие вы с Принцессушкой-помощницей молодцы
«Цели поставлены, задания ясны. Вперёд, товарищи!»
Будем следовать образцу

свет лана
Светочка, продолжаю восхищаться
А я тобой не перестают восхищаться! Столько идей всегда, такие аппетитные фото!

Mirabel
Света, Сумашедшая красота!!!
если можно ссылку на штучку для яблок в ЛС.
кстати борщ так и прололжаю готовить только по вашему рецепту

свет лана
борщ так и продолжаю готовить только по вашему рецепту
Mirabel, Вика, спасибо большое за отзыв! Ко мне на ты!
Насчёт яблокочистки - пройди по ссылке, я там расписала про мою модель, с фото и комментариями
Мои любимые помощники при заготовках на зиму #71

Сливочная
Вчера пекла этот пирог, с ним же и пошла в гости. Пирог красивый, ароматный. Пекла в духовке в кукмаровской сковородке на 22 см с отстёгивающейся ручкой. Пирог получился средней высоты. Можно задействовать и форму на 26 см. Пекла строго по рецепту, только сливочного масла было 40 грамм вместо 50 грамм, вполне хватило масла, в следующий раз попробую на 35 граммах. Только на наш вкус пирог ну очень сладкий, впредь сахарного песку буду закладывать меньше, буду по классике 60% от веса яиц на тесто и плюс 2 столовые ложки сахарного песка на посыпку долек яблок в начале выпечки пирога. Аромат и внешний вид у пирога шикарный, печь легко и да, яблоки от шкурки не очищала.

krol
Восхитительный пирог, очень незаморочный и вкусный. Сначала показалось, что заливки получилось маловато. Но нет, в итоге все замечательно.

свет лана
Сливочная, да, в первоначальном рецепте шкурки не чистили. Но мне показалось, что без шкурки будет ещё более нежный пирог.
krol, мне рецепт тоже очень понравился простотой, вкусом и красотой!

свет лана
Сегодня попробовала печь без пергамента, отлично получилось, вылетел на раз!
Правда, пирог какой-то тонкий получился... Вечером уже увидела на столе ложку с насыпанным в нее разрыхлителем! Вот я балда, забыла его в пирог положить!



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое