Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

Категория: Кулинарные рецепты
Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

Ингредиенты

Хлеб «кирпич»
5-6 ломтей
Яйца крупные
3 шт
Молоко
1 ст
Творог
2-3 ст л
Горчица не острая
1 ч л
Сыр тёртый
2-3 ст л
Томаты «Черри»
10-15 шт
Бекон не жирный
100 гр
Зелёный лук, укроп, петрушка По вкусу
Соль, перец, мускатный орех тертый По вкусу
Масло для смазывания формы

Способ приготовления

 

  Я использовала стакан 185 гр.
 

  Яйца, молоко, горчицу и специи перемешать миксером. Добавить творог. Я использую крупнозернистый.
 

  Хлеб и бекон порезать кубиками, выложить в смазанную форму. Томаты черри разрезать на половинки и разложить произвольно, добавить зелень.
 

  Я сделала 2 слоя. Залить смесью, закрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник до утра.
 

  Утром посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 170 гр духовку.
 

  Запекать до золотистого цвета. Примерно 20-30 минут. Я готовила в пиццепечке Принцесс в форме 29 см
 

  Приятного аппетита!
 

 


Программа: Духовка, пиццепечь Принцесс
Время приготовления: 10 мин.
Порций: Форма для запекания д.29 см

Примечание

Завтрак ленивый, так как подготовка накануне вечером занимает меньше 10 минут, а утром, практически, ничего делать не нужно. Это блюдо популярно в Америке. В сети можно найти очень много вариантов. Хлеб я использовала обычный «кирпич» из магазина. Вместо томатов черри можно взять обычные и порезать. Вообще-то, можно брать любые овощи: болгарский перец, морковь, кабачки, репчатый лук, грибы. Я бы предложила порезать их помельче, чтобы приготовились за 20-30 мин запекания. Вместо бекона можно брать любую колбасу, сосиски, сардельки. Или просто фарш, поджаренный с луком.

Эта запеканка готовится по такому же принципу как и сладкая.


Ленивый завтрак-запеканка "Французский тост" (French Toast Casserole) в пиццепечи Принцесс (Babushka)

Ленивый завтрак-запеканка \\\\\\\
Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Хороший рецепт. Только я раньше делала на сковороде и без выстаивания ночью. Все смешала и выпекался. А что даёт выстаивание целую ночь?

Babushka
Ирина, спасибо, что заглянула. Считается, что эта запеканка должна выстаиваться от 6 часов до ночи для лучшего пропитывания. А вообще-то, главная цель - облегчение приготовления завтрака. Когда просматриваешь такие рецепты, то автор всегда указывает на это преимущество.

Иришк@
Танюш, все понятно, утром иногда не до лишних движений это точно. Я люблю этот рецепт, особенно в нем хлеб а мужу без хлеба подавай. Вот так и едим эту запеканку, а сейчас делаю её в пиццемейкере, совсем без лишних телодвижений Спасибо за рецептом.

ню_ся
Татьяна, спасибо большое за рецепт, нам он больше подходит, чем сладкий. Обязательно сделаю.

anna_k
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!

mamusi
Babushka,
То что надо прямо!!!)
Забрала!

У меня помидорки, перец, слива - свои вяленые! Как раз за ночь успеют «пропитаться» соком, размягчиться.
А то, при закидывания в обычный омлет/ тортилью, они у меня порой остаются суховаты!
Буду пробовать! Спасибо!

Babushka
Ирина,

Аня, мне тоже подходит, только для себя я готовлю, в основном, без мясного компонента.

Аня, удачи!

Маргарита, отличная идея! Я с вяленными помидорами не готовила ещё. Обязательно попробую.

Спасибо вам, друзья, что заинтересовались рецептом.

Рыбёшка
Babushka, Татьяна, тоже такое люблю, тем более заранее накрошил, а утром запек - красота!

Babushka
Ильмира, спасибо! Вот-вот, утром встал, духовку включил и всё!

nila
Татьяна, отличный ленивый завтрак! Сытный и вкусный! Сразу захотелось попробовать! Забираю в копилочку рецептов:))))

mamusi
утром встал, духовку включил и всё
Или Пиццепечку!

aprelinka
это даже не рецепт, а идеология завтраков! вопрос, как самой то раньше в голову такое не пришло? можно все что угодно использовать! огромное спасибо!!!

Babushka
Неля, Елена, спасибо вам, что заинтересовались.

Маргарита,

ЯАнжела
Не догоняю, извините)) Форма, я так поняла, мУталлическая, которая никак не повторяет дно Принцессы, поэтому висит в космосе при запекании, у меня такая имеется, но она в опале из-за своих особенностей Так сколько запекать в такой «висящей» форме в Принцессе? А на фольге реально? Или прилипнет?

Babushka
Анжела, я в этой форме многое готовлю в пицепечке. Она металлическая, тонкая. Дно ровное. Особо не «висит». Диаметр меньше, чем печка. Запекала чуть меньше, чем 30 минут. Фольгу в Принцесс не использовала.

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Рыбёшка
Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ!

gala10
Татьяна, поздравляю с медалькой!

mamusi
Татьяна, поздравляю с Заслуженной Медалью!)))
Рецепт просто находка!

Tatyana1103
Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ!


Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

mamusi
Никто не пробовал делать не брекфаст, а полдник-кассероль?
Девчонки, я в смысле, если ставить не настолько напитываться ее, а так, замутил и через часок выпекать, а?
А то не терпится! (Кусять оцень хоцца!)))
Для примеру!

Babushka
Ничего себе! Вот это сюрприз!

Шеф, Татьяна, Ильмира, Маргарита, Спасибо за поздравление




Маргарита, я даже на ужин готовлю... но хотя бы час должна пропитываться запеканка.

mamusi
хотя бы час должна пропитываться запеканка.






Ну вот! Аппетитные кусочки breakfast- casserole... на ужин!
Спасибо огромное, это очень вкусно!
Хлебушек полуржаной, помидорки вяленые из морозилки, снизу оливковое маслицем на чесноке, (запах мммм)
... Далее сверху разбросала кубики замаринованные сыра Сиртаки.
Заливка: яйца, немного молока, пригоршня тёртого твердого сыра, щепотка паприки, базилик, черный перец, соль. Взбила вилочкой вылила.
Выпекла под крышкой в сковороде. Просто объедение!

Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»


Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

Ukka
Танечка, поздравляю!!! Твои рецепты всегда вкусные и интересные!!!

lettohka ttt
Babushka, Татьяна, поздравляю!

Babushka
Маргарита, красотища!

Оля,

Наталья, спасибо!

Олёкма
Поставила я эту запекану для утра в холодильник, должно быть очень вкусно!
Спасибо за рецепт! Я и сладкую присмотрела у вас тоже, на выходных сделаю и её.

Рыбёшка
Поставила я эту запекану для утра в холодильник
Татьяна, и я тоже набодяжила, в холодильнике настаиваеЦа на завтра!

Олёкма
Ох и вкуснота вышла! А главное дело то было с вечера скидать в чашу, утром сунуть в духовку. Такая готовка мне по вкусу!

Babushka
Катерина, Ильмира, вы такие молодцы!
Я очень рада, что вы решили попробовать.

Рыбёшка
Я очень рада, что вы решили попробовать.
Татьяна, я даже с фото-отчетом притащусь, только чуть позже, некодаааа, дети в гостях

Babushka
Ильмира, буду ждать!

Рыбёшка
буду ждать!
Татьяна, обещала, тащу! Вот заготовка на утро и уже посыпанная зеленью

Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

А это готовая вкуснятинка

Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

Готовила в новой паровой печке Панасоник (которая 4 в 1) на пару

Ленивый завтрак-запеканка «Breakfast Casserole»

mamusi
в новой паровой печке Панасоник (которая 4 в 1)
Ого!
Что за чудо, Ильмирушка, я хочу про такое почитать!..
У нас на сайте есть?))

Рыбёшка
У нас на сайте есть?))
Маргарита, не нашла. Знаю, что такая же есть у Лены-кубаночки. Но она нигде её, кажется, даже не показала, просто в какой-то теме рассказывала про колбаску и упомянула свою новую печку. Я её нашла, обалдела от цены, а потом.... ррраз и скидка, да на целых 10 тыс., ну вот и печка уже у меня, взяли в М-видео.

Да прости нас, Татьяна, за "болталку"

Niarma
Ильмирушка, сделайте обзор печки, пожалуйста, или хотя бы расскажите о ней поподробнее. Особенно интересует размер противня, т. к. литраж у неё небольшой

Рыбёшка
Марина, да я бы с удовольствием, и коробка ещё дома стоит, и уже кое-что про её режимы-работу поняла, а... обзоры делать не умею (хотя при желании всё можно сообразить, просто требования не знаю). Можно ли ставить в обзор не свои видео (ссылки хотя бы). В общем, это и тормозит.

Babushka
Ильмира, с ума сойти! Браво и ещё раз браво!

Да прости нас, Татьяна, за «болталку»

Это не болталка, а очень полезная информация.

mamusi
Ильмирушка, глянула!
Спасибо за инфу.
Классная печка, и если попасть на скидку,- замечательно!



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое