Ватрушки с джемом и творогом (пиццамейкер Princess 115000)

Категория: Выпечка
Ватрушки с джемом и творогом (пиццамейкер Princess 115000)

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная
500 гр.
Вода с молоком
310 мл
Масло сливочное
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Дрожжи сухие
2 ч. л.

Начинка:

Джем по
1 ст. л.
Творог
1 пачка
Яйцо
1 шт.
Сахар
2 ст. л.
Крахмал
1 ч. л.

Способ приготовления

 А у меня сегодня ватрушки с джемом и творогом.
  Обычное дрожжевое тесто: вода с молоком 310мл, мука 500г, масло сливочное 1 ст. л., соль 1ч. л., сахар 1 ст. л., дрожжи сухие 2 ч. л. Замесила в ХП на "пицце". Разделила на шарики чуть больше яйца, оставила 30 минут отдохнуть под пленкой, сформировала лепешки с вмятиной в центре (делала картофемялкой), дала подойти еще 20 минут. Положила в центре по столовой ложке джема, вокруг творожную смесь (пачка творога+яйцо+сахар 2 ст. л.+1ч. л. крахмала).
  16 минут из холодного состояния, поднялись до верху и там чуть прижарились, но вкуууусные и пышные!
 


Время приготовления: 16 мин.
Ватрушки с джемом и творогом (пиццамейкер Princess 115000)

Рецепты с похожими ингредиентами


Натуся
Linadoc, спасибо за такой простой рецептик! Творог купила, а прости так его что-то не хоцца... Приду с работы, налеплю такую красоту! Правда прЫнцесски пока нет буду в духовке ваять...

Гюзель62
Линочка! Испекла твои ватрушки. Спасибо, дорогая! Вкусно! Только пекла в духовке (ну никак с Принцесской, в смысле выпечки, не подружусь. Не нравится мне оттуда выпечка, может я не умею, не знаю!). Поднялись хорошо, подрумянились, вытащила, смазала сметаной (твоей же), отлежались на столе, под полотенцем. Как-то стали твердеть, что ли, даже не могу сказать что, сложила в кастрюлю под крышку. До утра пусть так лежат. Спасибо! Быстро, вкусно, экономично!

Ватрушки с джемом и творогом (пиццамейкер Princess 115000)

Linadoc
гюзель, красота! Умница! Их надо сразу есть или в пакет сложить.

Katko
Linadoc, аппетиные и бытрые простые в готовке, спасибо

Linadoc
Катерина, приятного аппетита! Рада, что рецепт пригодился

Katko
Linadoc, пока он только в планах у меня нооо очень привлекают меня эти ватрушки... да ещё и в пиццепечке их печь



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое