Сочни

Категория: Выпечка
Сочни

Ингредиенты

Для теста:

Мука пшеничная
3 ст.
Соль щепотка
Сахар
1 ст.
Масло сливочное
50 г
Яйцо
2 шт.
Сметана
8 ст. л.
Сода
0.5 ч. л.

Для начинки:

Творог
300 г
Сахар
2 ст. л.
Сметана
2 ст. л.
Яичные белки
2 шт.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Манка
2 ст. л.

Способ приготовления

 

1ст=250 мл

Тесто:

Масло, сахар и яйца растереть в миксере, добавить муку, сметану, соль и соду. Все тщательно перемешать. Скатать из теста батон и нарезать на кусочки. Из каждого кусочка скатать шарик и сформировать лепешку.
 

Начинка:

Творог, сахар, сметану, муку, белки и манную крупу соединить и тщательно перемешать.
 На каждую лепешку выложить 1 ст. ложку начинки, загнуть край лепешки так, чтобы большая часть начинки была накрыта тестом. Края не соединять - начинка не вытечет!
 Смазать сочни сырым желтком (+вода или молоко).

Программа: Выпекать в нагретой духовке до 220 градусов.
Время приготовления: 20 мин.
Сочни

Рецепты с похожими ингредиентами


Cubic
Не.. у нас все строго, сначала - фоткать


СОЧНИ.

Не удержалась, один съела, хотя и вечер., Вкусно!! Единственное, я творог магазинный использовала, из пачки - а надо бы рыночный, он вкуснее , учту на будущее.

И еще, непонятно почему у меня тесто при выпечке стало таким корявым? Такое ощущение, что это сахар так таял...

Тетя Бэся
Я вот подумала-подумала. а я ведь сочни со школьного буфета ниразу не ела, как-то вот не получалось.... но уж потешу душеньку Спасибо, МИША!!


СОЧНИ.

Танюша
Наконец-то я могу вставить фото моих сочников

СОЧНИ.

атлантида
Делала по вашему рецепту, скажу честно, мне не понравились. В начинку я бы не ложила вообще манку и муку, начинка как сварилась внутри, как вареник получился. И тесто суховатое немного.
Сегодня буду делать по другому рецепту.

искусницаЯ
Несу очередное спасибо!!! Я опять готовила что-то впервые!!! Вот они мои первые Сочни:


Сочни

Я немного их передержала в духовке, но ничего, вкусно! Начинка действительно не очень сочная... она будто стала частью теста. Но мне оочень понравилось! Спасибо, спасибо, спасибо! Легко, быстро и вкусно!



Рецепты в разделе «Булочки творожные, сочни, сочники»

Постные блюда

Новое