Творожные конвертики с яблоками

Категория: Выпечка
Творожные конвертики с яблоками

Ингредиенты

Для теста
Творог
5% 200 гр.
Сахар
80 гр.
Яйцо крупное
1 шт.
Масло растительное
5 ст. л.
Соль щепотка
Мука пшеничная
250 гр.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин щепотка
Для начинки
Яблоко
2 шт.
Сахар
3 ст. л.
Корица
1-2 ч. л.
Дополнительно
Желток яичный
1 шт.
Молоко
1 ст. л.

Способ приготовления

 
Готовим тесто. Для этого смешиваем творог с сахаром, добавляем яйцо, соль, растительное масло, ванилин, и просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Замешиваем плотное тесто, прикрываем полотенцем и оставляем на 15-20 минут.

 
Для начинки вымытые яблоки нарезать на дольки, вырезав серединку. Размер долек - произвольный и зависит от размера ваших яблок.

 
Тесто делим на две части, каждую часть раскатываем в круг диаметром 22-24 см,
 толщиной 0,5 см.

 
Каждый круг разрезаем на 8 секторов, делаем по три разреза, отступив по 3 см. от широкого края

 
На каждый сектор выкладываем по дольке яблока, присыпаем их сахаром с корицей.

 
Узким концом треугольника обернём его широкую сторону, накрыв дольку яблока, как одеялком.

 
Заворачиваем наш конвертик, подогнув уголок под низ конвертика

 
Взбиваем желток с молоком

 
Выкладываем заготовки на противень и смазываем их яичной смесью. На этом этапе конвертики можно присыпать кунжутом, маком или сахаром (я не присыпаю). Отправляем наши конвертики в духовку, разогретую до 180С на 25-30 минут выпекаться до золотистого цвета

 
Приятного аппетита!


Время приготовления: 1 ч.
Порций: 16-20 шт.

Примечание

Очень вкусные и не сложные в приготовлении конвертики, нравятся и взрослым и детям
Творожные конвертики с яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


Ne_lipa
Тиночка, привет! Забираю рецепт в закладки для обязательного приготовления, очень любим мы яблоки с корицей, а тут еще мое любимое творожное тесто
А где ты у нас мак покупаешь (пропал куда-то), а то мне кажется кунжут не очень с яблоками...

V-tina
Вика, привет, дорогая Эти печеньки, как видишь, без мака, в поисках его для выпечки любимых вкусняшек я облазила весь Могилев, нет его - ни в Грине, ни в Перекрестках, ни в Кварталах. Частникам запретили им торговать, проверяет наркоконтроль Поэтому если сильно хочется чем-то посыпать, сыплю хоть кунжут, хоть просто сахар, орехи рубленные хорошо, но, вообще, очень вкусно и так, одной порции для моего не очень многочисленного семейства мало

Ne_lipa
Я так понимаю 1 порция теста - это одна раскатка теста на 8 штучек? Так для нашего семейства можно и в 3 раза больше делать.

V-tina
Виктория, не, одна порция это я имела ввиду весь замес - на пачку творога, я делаю сразу на две пачки

Гюзель62
Тина! Испекла я их!!!
В хол- ке пачка творога завалялась (ни сырники, ни запеканку уже никто не хочет есть), яблок, как гуталину, да и новенького что- нить захотелось! Так что - испекла!
Спасибо! Все очень быстро и просто! Только, когда остыли, затвердели. Стали, как печеньки... но на вкус это не повлияло! Обязательно буду делать еще..., хотя у меня творожную выпечку не любят.🤣 но стрескали всю!👍
Ой, забыла сказать. верх смазывала заваркой чая, посыпала сахаром и толченым фундуком, пекла на противене, покрытом антипригарным ковриком!

Tatka1
Тина, это отчёт от Гюзельки


Творожные конвертики с яблоками

V-tina
Гюзель, ура рада, что печеньки понравились несмотря на нелюбовь к творожной выпечке, очень красивые получились
Танечка, спасибо за помощь с фото

Гюзель62
Тина! Еще как понравились!!! Смех и грех, но через 2 часа не было ничего!!! Я говорю:@ вы ж не любите творожное тесто?» а в ответ:» а разве оно было с творогом? Ведь с яблоками...»🤣🤣
Так что еще раз большое спасибо!

V-tina
гюзель, мои тоже именно в этих печеньках не распознали творожное тесто, хотя в моих похожих, тоже с яблоком узнают творог всегда но у меня творожное тесто едят без проблем, так что не страшно, готовлю все что связано с сезонными овощами и фруктами сейчас по максимуму ведь зимой в том же яблоке нет того, что есть сейчас..
Готовьте и кушайте с удовольствием

Ne_lipa
Тина, несу тебе спасибо и отчет, вчера напекла из двойной порции теста. Конвертики ничем не смазывала и не посыпала, и так вкусно получилось. Правда у меня яблоки были антоновка и надо было чуть больше сахарку внутрь положить (кислинка так хорошо ощущается). В общем поработала я вчера, накрутив аж 32 штуки


Творожные конвертики с яблоками

V-tina
Вика, такие красивые получились, спасибо за отчет Ты их пудрой посыпь, не так кисленько будет

Бюля
V-tina, Тиночка, спасибо большое за такие веуснючие конвертики. Готовила уже два раза по двойной порции. Моим очень нравятся. Получаются как булочки мягкими и на следующий день не черствеют и не твердеют. Думаю у Гузель затвердели из за магазинного творога, потому что у нас продаётся какой то суррогат. Я готовила из рыночного.

V-tina
Юлия, Юлечка, ура так рада, что понравились конвертики твоим
Думаю у Гузель затвердели из за магазинного творога, потому что у нас продаётся какой то суррогат
они, скорее всего, тверденькие от заварки, есть у нее такое свойство

Галина456
V-tina, Творожные конвертики с яблоками

Спасибки!!! Очень вкусно.

V-tina
С макооом обожаю выпечку с маком, спасибо за аппетитное фото, очень приятно, что рецепт понравился

Галина456
С макооом обожаю выпечку с маком, спасибо за аппетитное фото, очень приятно, что рецепт понравился
Дааааа! С маком, посмотрела как Вы страдаете, думаю, пусть хоть на фото посмотрит.))))

V-tina
Сегодня плетенку с маком покупную ели, совсем некогда из-за работы что-то печь так что огромное мерси

Галина456
А у меня наоборот, время полно, только лень иногда нападает.



Рецепты в разделе «Булочки творожные, сочни, сочники»

Постные блюда

Новое