Ватрушки с замесом в хлебопечке

Категория: Выпечка
Ватрушки с замесом в хлебопечке

Ингредиенты

Тесто:
Мука пшеничная
300 г
Молоко
170 мл
Соль
1 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Масло сливочное или маргарин
50 г
Сухие дрожжи
1 ч. л.
Творожная начинка:
Творог не мягкий
0,5 кг
Сахар
3 ст. л.
Соль щепотка
Яйцо
2 шт.
Сметана
2 ст. л.
Манная крупа
2-3 ст. л.
Изюм

Способ приготовления

 Тесто замесила в хлебопечке
 Из теста сформировать булочки, уложить на противень, оставить на расстойку мин на 15-20. После чего сделать углубление (стаканом или толкушкой для карт. пюре) и заполнить творожной начинкой.

Ватрушки с замесом в хлебопечке

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюша
GruSha красивые ватрушки. Скажи пожалуйста, а вместо творога можно положить творожную массу.

GruSha
tanya1962
я иногда так и делаю
В этом случае только сахар уже ненужен

Мейта
Принесла вам спасибо за ватрушки! Очень вкусно, семье понравились! Замешивала на пицце (45 мин.), в следуем раз попробую на основной программе. И постараюсь успеть сфотографировать!

GruSha
Спасибо большое)))

OkSi
Здравствуйте, девочки! У меня на хлебопечке режим для теста 1час 30 минут. Для ватрушек подойдет? Заранее спасибо!!!

Qween
OkSi, здравствуйте.
Режим 1,30 - подойдет.

OkSi
Спасибо,Qween

lillay
Пекла ватрушки по этому рецепту. Тесто месила на основной программе - 2:20, получилось воздушное и пушистое, но во время расстойки в виде булочек почти не поднялось, а вот когда добавила творог и поставила выпекать, ватрушки разрослись!!! Но я их, наверное, передержала в духовке, тесто получилось сильно зажареное и сухое, пришлось быстро обмазывать все ватрушки сметаной и складывать в миску для размягчения, в тепло.
Подскажите, сколько по времени эти ватрушки выпекать, чтоб остались мягкие?

ChudoUda
большое спасибо за рецепт!
Было очень вкусно, мои мальчишки стрескали все ватрушки в один пресест

Хотелось бы только уточнить в рецепте:
На какое количество ватрушек он рассчитан и сколько, при какой температуре нужно выпекать.

У меня получилось 12 штук и выпекала я при 180 гр. до тех пор пока края не подрумянились.

... Хотела похвастаться результатами. но не смогла добавить фотку... Может кто подскажет?

Кроша
... Хотела похвастаться результатами. но не смогла добавить фотку... Может кто подскажет?
ChudoUda
Добро пожаловать на наш форум! Присоединяйтесь! Вот здесь о том КАК ВСТАВИТЬ ФОТО В СВОЁ СООБЩЕНИЕ. Удачи Вам!

ChudoUda
большое всем спасибо за то, что так сразу откликнулись! Ну вот попробую запостить что у меня получилось:

Ватрушки[/img]


Ватрушки

GruSha
отличные ватрушки получились!!!
Сама уже давно не пекла их, упущение))))

Бесенок
Спасибо за прекрасный рецепт такой вкусноты

вот то, что у меня получилось

Ватрушки


Ватрушки

правда в яйцо для смазди добавила пакетик ванилина

nikul
Спасибо большое, так вкусно, так воздушно, просто передать невозможно, правда я делала тесто по Вашему рецепту, а внутрь закрывала сливу с сахаром, не оставляла открытой выпечку. Жалко только, что из этого количества их получилось всего 6 штук. Тесто делала на режиме пицца, у меня этот режим занимает всего 45 минут. Вкусные получились булочки со сливами.

GruSha
Юля, на здоровье

Поша
Благодарю за замечательный рецепт!
Делала всё по рецепту, но не добавила изюм в творог (не любим мы его). Из указанного количества продуктов получилось 8 ватрушек, но осталось немного творожной начинки.
У меня хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502. Тесто замешивала на программе «Основное» (2 ч. 20 мин.). Получилось воздушное, мягкое, не липнущее ни к посуде ни к рукам тесто. Очень довольна! Рецепт в закладки!
P.S.: выпекала при 180 градусах 30 минут в предварительно разогретой духовке. Поднялись на славу!

GruSha
Поша, спасибо огромное!!!

Джемина
Спасибо за рецепт. Количество теста ровно на мой противень. А это моя ватрушка-ватрушенция. У меня мама всегда большие пекла)

Ватрушки

GruSha
Алёна, мммм отличная ватрушка!!! Спасибо большое за фото

Наталия Перфильева
Спасибо огромное за рецепт. Вместо сливочного масла добавила подсолнечное - получилось очень здорово. Тесто мягкое, нежное - на режиме «Тесто» в хлебопечке Скарлетт. Ватрушки аппетитные, мягкие.

MANUELA_555
Спасибо за рецепт теста. Долго искала, чтобы печь из минимального количества муки и чтобы не долго, вроде получились.
Замешиваю на меню «пицца»

Ватрушки с замесом в хлебопечке

И вариация на тему булочки с творогом:

Ватрушки с замесом в хлебопечке

И пирог с лимоном:

Ватрушки с замесом в хлебопечке

Лик@
До оригинала им конечно как до неба, но отчитаться же надо : Ватрушки с замесом в хлебопечке

GruSha
Лик@, спасибо за доверие, отличные ватрушки

Лик@
Гульсинэ, вам спасибо за рецепт!

Гость
Спасибо за рецепт. Получились вкусные.

Елена

Olga Olga
Отличные ватрушки получились! Тесто супер! Спасибо

Mona
GruSha, Гульсинэ, спасибо большое за рецепт. Получилось из количества продуктов рецепта восемь ватрушек, а вот начинки я сделала ровно половину от рецепта и её как раз тютелька в тютельку хватило.
Замес – в ХП Панасоник на режиме Основной. Выпекалось при 180 градусах 40 минут. Сейчас только вот достала, сфотала с пылу, с жару. Накрыла полотенечном, отдыхают. Заварим сейчас чай и будем наслаждаться! Спасибо большое ещё раз!

Ватрушки с замесом в хлебопечке



Рецепты в разделе «Ватрушки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте