Малиновый пирог

Категория: Кондитерские изделия
Малиновый пирог

Ингредиенты

Мука пшеничная
1,5 стакана*
Сливочное масло
90 гр.
Сахар
3/4 стакана
Яйца
2 шт.
Молоко теплое
2 ст. л.
Соль
1/4 ч. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Малина (или др. ягоды)
Ванилин, корица (по желанию)

Способ приготовления

 Духовку нагреваем до 180 градусов, форму в которой будет выпекаться пирог смазываем маслом.
  Смешиваем в миске просеянную муку, ванили (корицу), соль и разрыхлитель.
  Отдельно взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром до бела, добавляем яйца и теплое молоко.
  Далее соединяем мучную и масленую смеси. Аккуратно смешиваем и выкладываем тесто в форму. Немного разравниваем.
  Малину укладываем на тесто слегка придавливая.
  Выпекаем пирог минут 30-40, или до готовности ориентируясь на свой духовой шкаф.
  Готовый пирог остудить, по желанию присыпать сахарной пудрой (я не присыпала).
  Приятного аппетита.
 


Программа: духовка
Время приготовления: 40 мин.

Примечание

*стакан = 250 мл.

Рецепт был взят из одного сообщества сайта вконтакте.
Малиновый пирог

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Такой простой рецепт, а какой симпатичный результат! Прелесть! Тащу в закладки. И даже знаю с чем именно буду печь - с малиной и черной смородиной. Очень нравится сочетание. Спасибо, Танюш!
Ох, не влезу я скоро ни в одни двери, точно говорю!

Larra
Да очень симпатичненько! А вкусно наверное..., сразу лета захотелось, свежей малинки и такой пирожок. Тоже утаскиваю))) Спасибо.

natalia27
Татьяна, пирожок очень аппетитный. Уже сегодня бы испекла, но сомневаюсь замороженные вишня или клубника подойдут, не будет ли от них много влаги? А то свежей ягоды еще долго ждать, правда у нас уже цветут абрикосы. Спасибо за рецепт.

Ирина Доларс
Кто же откажется от пирога с ягодой?

natalia27, я кекс пкла с замороженной вишней. Думаю, что и этот пирог получится

Елена Тим
Мне тоже кажется, что и с вишней, и с клубникой должно хорошо получиться. Только не нужно очень много добавлять. Я в другом похожем пироге набухала клубники чуть ли не в два раза больше, так и действительно получилась каша. А здесь ягодки далеко друг от друга и их не так уж и много, так что, будет в самый раз.

natalia27
Спасибо девочки, тогда попробую сделать с клубникой, а то скоро новая пойдет, а у меня стратегический запас замороженной клубники. Сегодня наверно нет, потому как с утра затеяла чиабату и как то у меня с ней не сложилось, зато я поняла почему она дорогая

lillay
Вот и я попробую этот пирог с вишней или клубникой сделать, т. к. вся малина в сезон была перетерта с сахаром, целые ягоды не морозила. Хотя с малиной, наверное, аромаааатно получается...

Елена Тим
Только, мне кажется, что вишню и клубнику желательно бы разморозить и слить сок, вот тогда уж точно всё будет пучком!
Просто в них гораздо больше сока, чем в малине.

Fragolina
Девчонки, спасибо Всем большое за внимание к рецепту Он у меня первый на форуме Рецепт действительно из рязряда самых простых, но вкусный и ароматный, такой вот летний. По поводу замороженных клубники и вишни, думаю можно без усердия (т. к. в самом пироге не так уж много жидкости) предварительно разморозить, слить сок, а еще для подстраховки обсыпать немного крахмалом Пробовала делать пирог с абрикосами тоже вкусно, но с малиной нам понравилось больше

Olga VB
Татьяна, А формочка какого размера? Или хотя бы каким слоем выкладывать тесто?
И какое оно по консистенции?
И можно ли использовать ягодки из варенья, - ту же клубничку или вишенки?
Прям захотелось такое приготовить!

Пулисян
Танечка, чудесный пирог в горошек! Просто и вкусно! Поздравляю с первым рецептом на сайте!

Fragolina
Ольга, форма у меня была прямоугольная 33*19*5, в первоисточнике форма была указана диаметром 22-24 см. Тесто я бы сказала получается довольно густоватым. По поводу ягод из варенья так делать я не пробовала, но вот вишневые ягодки мне как-то больше нравятся.

Fragolina
Александра, точно в горошек, а я как-то не обратила внимание Даже название может получится красивое малиновый пирог «В горошек». Спасибо за отзыв

Мия Куран
Огромное спасибо за этот малиновый пирог)))

natalia27
Татьяна, с марта собиралась испечь этот пирог, но сегодня свершилось. Сейчас у нас сезон малины и грех было бы не воспользоваться этим замечательным рецептом. Большое спасибо за рецепт, очень легкий в приготовлении и вкусный.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте