Творожно-персиковый пирог (+видео)

Категория: Выпечка
Творожно-персиковый пирог (+видео)

Ингредиенты

Тесто

Творог (любой жирности)
250 г
Масло сливочное (комнатной температуры)
80 г
Сахар
3 ст. л.
Мука
180 г
Разрыхлитель
2 ч. л.

Верх пирога

Персики консервированные
1 б. (820 г)
Сметана
230 г
Сахар
3 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Ванилин

Способ приготовления

 
В миску выложить творог и масло.

 
Всыпать сахар и хорошо перемешать.

 
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Быстро замесить тесто, не липнущее к рукам. Переложить в пищевой пакет и убрать в холодильник.

 
Тем временем персики нарезать на дольки.

 
Для заливки яйца взбить вилкой до однородности. Добавить сметану, ванилин и сахар. Всё хорошо перемешать.

 
Форму (размер моей 22 см х 30см) смазать маслом. Достать тесто и распределить по форме, формируя бортики высотой примерно 3 см.

 
Выложить нарезанные персики. Сверху равномерно распределить заливку так, чтобы она покрывала персики.

 
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180° 30 минут.

 
 
Готовый пирог слегка остудить, после чего выложить на доску и разрезать на кусочки.


Приятного аппетита!
Программа: Духовка

Примечание



 
Мягкое творожное тесто в сочетании с нежной кремовой начинкой.
Делала этот пирог с консервированными ананасами, грушами, мандаринами, клубникой, ассорти тропических фруктов. Тоже вкусно! Но с персиками вкуснее всего!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Творожно-персиковый пирог (+видео). Категория: Выпечка. Автор: galchonok. Ингредиенты: Тесто • Творог (любой жирности) 250 г • Масло сливочное (комнатной температуры) 80 г • Сахар 3 ст. л. • Мука 180 г • Разрыхлитель 2 ч. л. • Верх пирога • Персики консервированные 1 б. (820 г) • Сметана 230 г • Сахар 3 ст. л. • Яйцо 2 шт. • Ванилин .
PT3M28S
True
2021-05-29T11:30:10+03:00
embedUrl
Творожно-персиковый пирог (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Mandraik Людмила
galchonok, шедевральный рецепт, надо попробовать!

galchonok
Лютик, попробуй! Готовится на раз-два

Mandraik Людмила
galchonok, на днях очень хочу попробовать

galchonok
Лютик, буду надеяться, что приготовишь

Mandraik Людмила
Галя, несу свой отчёт!
Ну вот, наконец пошли свои ягоды. И у меня есть творожок и сметана в нужном количестве. Тесто сделала поуторную норму (на 375гр творога). Заливку оставила точно по рецепту. Месила в хп. Пекла в Чуде-сковороде.
По этапно: насыпала ягод (немного клубники и жимолость) на тесто

Творожно-персиковый пирог (+видео)

Залила сметанной заливкой

Творожно-персиковый пирог (+видео)

Испёкся в результате вот такой пирожок

Творожно-персиковый пирог (+видео)

Мне не хватило соли в тесте, в след. раз положу 0,5ч. л. При этом пирог очень вкусный и очень сочный! Ела ещё горячим, холодным будет точно не менее вкусно!

galchonok
Людочка, классно получилось, ещё и со свежими ягодами! Спасибо, что поделилась поэтапно и принесла фотки. Красота! А в холодном виде пирог нам нравится больше

Mandraik Людмила
Вот ещё один красавчик: начинка ревень, для красоты в сметанную заливку добавила куркуму, для аромата лимонную цедру

Творожно-персиковый пирог (+видео)

galchonok, спасибо огромное за рецепт! Очень удачное сочетание всего!

galchonok
Людочка, на здоровье! Очень рада, что рецепт пригодился. А соль в тесто добавляла? Вроде, собиралась.. Жаль, фото не вижу... Проблема.. То вижу, то нет. Написала Шефу

Mandraik Людмила
Галочка, да в тесто добавила соль и убавила сахар, мне так лучше кажется А в заливку досыпала 2ст. л. сахара, как раз столько сколько не засыпала в тесто. Общая сладость сохранилась

galchonok
Ну и, отлично

galchonok
Вот ещё один красавчик
Посмотрела с компа, действительно, красавчик



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое