Тёртый пирог с творогом

Категория: Кондитерские изделия
Тёртый пирог с творогом

Ингредиенты

Мука пшеничная в/с
3 ст.
Маргарин сливочный
250 г.
Яйца куриные
4шт.
Сметана любая
1/2 ст.
Творог
18% 500 г.
Ванилин
1 г.
Сахар-песок
1/2 ст.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль
1 щеп.

Способ приготовления

 
Просеять муку, добавить соль и разрыхлитель.

 
Маргарин перетереть с мукой на терке

 
Смешать сметану с 1 яйцом. Муку с маргарином смешать руками со сметаной, не добиваясь однородности теста

 
Творог пробить блендером, добавить 3 яйца и весь сахар, ванилин.

 
Полученную крошку разделить на 2 части. Одну часть насыпать на смазанную растительным маслом форму.

 
Вылить творожно-яичную смесь и посыпать оставшейся крошкой.

 
Выпекать сразу при 200 - 220 град. примерно 30 мин.

Примечание

Кушать этот пирог лучше тоже сразу, пока он ещё горячий и обжигающий...
(как мне кажется)
Тёртый пирог с творогом

Рецепты с похожими ингредиентами


Рокуэлл Кент
Оказывается, подобных рецептов – тьма тьмущая. Так и в плагиаторы недолго угодить...

Корсика
Рокуэлл Кент, Александр, красивый пирог! И высота пирога понравилась. Размер формы не подскажите?

Рокуэлл Кент
Илона, солнышко, благодарю Вас за внимание к рецепту! Размер формы 210 Х 270 мм (Pirex) 🙂

Иришк@
Я очень люблю этот пирог. Одно время часто пекла. Потом подзабыла, вот спасибо напомнили. Простой рецепт, а получается почти торт.

Rada-dms
А я стала цукатики в начинку добавлять, намного интереснее вкус получается. Тоже любили этоттрецепт, надо повторять! Спасибо!

Рокуэлл Кент
Иришк@, Ирина,
Благодарю за внимание к рецепту! Пирог действительно прост в приготовлении. И весьма полезен


Rada-dms,
Благодарю за отзыв! Добавлять, пожалуй, можно и цукаты и ещё что-нибудь. В любом случае вкус пирога хороший

Соловей разбойник
Ура! Спасибо, что напомнили про такой пирог. Мама в моем детстве пекла, только с вареньем, нижний слой теста немного приминала. А этот пирог возможно испечь не с творогом?

OlgaGera
Ура! Спасибо, что напомнили про такой пирог. Мама в моем детстве пекла, только с вареньем, нижний слой теста немного приминала. А этот пирог возможно испечь не с творогом?



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое