Кекс с мандарином «Елочка цитрусовая» (вертикальная форма)

Категория: Выпечка
Кекс с мандарином «Елочка цитрусовая» (вертикальная форма)

Ингредиенты

Мука пшеничная
170-180 г
Масло сливочное
120 г
Сметана
2 ст. л. верхом
Яйца
2 шт.
Сахар
80 г
Сахар кокосовый
2 ст. л.
Пюре из свежего мандарина с кожурой
75 г
Ванилин на кончике ножа
Ром
1 ст. л.
Корица
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
1 ч. л. чуть чуть верхом

Способ приготовления

 
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Подготовить форму. Смазать ее внутри антипригарным составом или кокосовым маслом.
Взбить мягкое масло с сахаром добела с помощью погружного блендера, затем постепенно добавить яйца и ром.
Мандарин среднего размера измельчить ножами блендера до пюреобразного состояния. Вмешать в яично-масляную смесь.

Смешать все сухие ингредиенты и объединить с масляно-яичной смесью, хорошо перемешав, но без фанатизма.


Вылить тесто в форму поэтапно в три приема, каждый раз утрясая тесто в форме путем постукивания и вращения формой на лежащем на столе полотенце для того, чтобы тесто лучше улеглось в форме.

Выпекать при 175 С минут 50 до готовности, до 95-100 С внутри кекса. Под форму следует подстелить бумагу для выпечки, так как в такого рода формах возможно вытекание небольшого количества теста.
Готовность лучше проверять с помощью теромощупа.
Дать постоять кексу в форме после выпечки минут пять, затем, уложив форму набок, открыть и аккуратно извлечь кекс из формы. Оставить остывать на боку на мягком. После полного остывания подравнять низ с помощью ножа и украсить по желанию. Я просто оттенила елочку золотистым и серебристым декором.
Вкус кекса через пару дней вызревает и гармонизируется.

Примечание

Понравился мне кекс шоколадно-цитрусовый. Но шокладное надоело за праздники, решила придумать кексик тоже с мандарином, убрать шоколад и добавить аромата и пряннности. Как мне показалось, что кокосовый сахар очень украсил кекс и хорошо выступил в дуэте с ромовым ароматом и корицей, которой здесь немного, поэтому она не превалирует, а оттеняет ненавязчивый нежный мандариновый аромат и вкус.
Долго ждала эта форма своего часа, теперь жалею, что раньше не использовала ее для праздничной зимней выпечки.
Такая елочка очень украшает новогодний стол.
Можно было ее разукрасить глазурью или покрыть шоколадом, но когда я просто нанесла пищевые блестки кисточкой, то не захотелось «испортить» этот загадочный блеск, мерцание при приглушенном свете, которые на фото не очень хорошо видны.
В следующем году попробую украсить какой-нибудь глазурью или расписать.
К сожалению, первая елочка получилась с более хорошей структурой и гладкой поверхностью, но я ее не сфотографировала на столе из-за гостей. Там тесто было более жидкое, но и вытекло оно из формы немного больше при выпечке.
Этот рецепт родился мотивам этого рецепта

Мандарин можно заменить на апельсин.
Кекс с мандарином «Елочка цитрусовая» (вертикальная форма)

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Какая красивая ёлочка!!! Оль, а что такое кокосовый сахар? Уношу рецепт в копилочку!!

Rada-dms
lettohka ttt, спасибо, дорогая! Тебя совсем не видно, не хвататает твоего оптимизма и позитива!
Вот тут хорошо написано про кокосовый сахар. Я с ним кофе пью и иногда в выпечке использую. Ароматный, карамельный вкус у него и пониже гликемический индекс. Есть минералы в составе и витамины вроде, то есть не пустой продукт в отличие от белого сахара.

lettohka ttt
Оль, нет у нас такого, только стружку можно купить) Разве что измельчить кокосовую стружку и смешать с сахаром? Как думаешь, мона???

Rada-dms
lettohka ttt, Наталья, неее, лучше замени на коричневый тростниковый сахар или простой сахар. Или просто немного стружки тесто добавь. У него вкус не кокоса, а карамельный, он похож на темный песок.

Ирина Ф
Оля, чудесная новогодняя елочка-кекс!!!
У меня в этом году тоже похожая история была-форма, которая была куплена специально для нг и Рождества наконец-то дождалась применения?. Когда сделала думаю, что она так долго ждала то?)))

Кекс с мандрином «Елочка цитрусовая» (вертикальная форма)
А по поводу вытекающего теста из шва, я использую такую историю-шов, перед тем как вылить тесто в форму, хорошенько кусочком масла прохожу и потом мукой, как бы запечатываю. Тогда тесто остаётся в форме.

Корсика
Rada-dms, Оля, спасибо за прекрасный рецепт, отличный МК и фотографии! Красота!

Подмосквичка
Оля, какая ёлочка чудесная.
Форма супер, очень удобно в такой и печь и доставать.

Cvetaal
Оля, какая елочка-кекс симпатичная! Спасибо за интересный рецепт и чудесное фото! Люблю подобные формы, но для выпечки у меня только нордиковские домики в новогодней тематике.
Зато есть для шоколада

Кекс с мандрином «Елочка цитрусовая» (вертикальная форма)

Mams
Оля, красивый рецепт. Форма у меня такая есть, надо спечь.
Ну а название рецепта – огонь. Я долго думала, кто ж такой МАНДРИН?

Cirre
Оля, елочка прикольная, я рыбок с мандарином делала, вкусно.

Rada-dms
Ирина Ф, Ирина, Ириш, спасибо за одобрение! У тебя домик отличный получился – большой и уютный. У меня тоже есть домик, но никак руки не дойдут. Он такой, что обязательно украшать надо.
Надо попробовать в швы затолкать твой составчик, главное, чтобы он в форме не остался, тогда верхушка нет получится ровная. Буду пробовать, спасибо за отличный совет!




Rada-dms, Оля, спасибо за прекрасный рецепт, отличный МК и фотографии! Красота!


Спасибо, Илона, поддержала и похвалила елочку. Приятно!




Оля, какая ёлочка чудесная.
Форма супер, очень удобно в такой и печь и доставать.
Удобно печь, это точно! Кстати, недорого стоила форма, но когда это было...




Cvetaal, Светочка, спасибо, дорогая! А шоколадки классные, очень умело сделаны!




Оля, красивый рецепт. Форма у меня такая есть, надо спечь.
Ну а название рецепта – огонь. Я долго думала, кто ж такой МАНДРИН?

Я так хохотала! Столько просмотров и откликов, и только ты, дорогая, рассмотрела мое «название»! Спасибо большое за внимательность к рецепту! КАюсь, надо тщательнее проверять рецепты и не печатать их по ночам. Можешь заменить «мандрин» на «апппессин»! Тоже будет вкусно.




Cirre, рыбки тоже форма для кексов, не видела таких. Спасибо, Галочка!

Cirre
тоже форма для кексов
Нет не форма, рыбки в мультпекаре. Просто с мандаринчиком вкусно получается.

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Rada-dms
Шеф, спасибо, Шеф, очень обрадовалась!

Корсика
Rada-dms, поздравляю!



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое