Кекс "Кокосовый"

Категория: Кондитерские изделия
Кекс «Кокосовый»

Ингредиенты

Мука пшеничная
160г
Соль
0,5ч. л.
Разрыхлитель
1ч. л.
Сахар
120г.
Масло сливочное
50г.
Яйцо
2шт.
Молоко
30мл.
Цедра лимона
1,5ч. л
Кокосовая стружка
70г.

Способ приготовления

Хочу поделится чудесным рецептом кокосового кекса. В моей ХП есть специальная форма для кекса, вот решила ее испытать. Адаптировала рецепт под маленький размер формы, и получилась просто вкуснятина.
 Итак, само приготовление:
 В емкости смешать просеянную муку, соль и разрыхлитель. В другой емкости взбиваем яйца с сахаром и добавляем мягкое масло. Взбиваем до побеления массы. Добавляем мучную смесь и молоко, взбиваем. Вводим в тесто лимонную цедру и кокосовую стружку, тщательно перемешиваем.
 Чашу ХП смазываем маслом, вытаскиваем тестомешалку, выкладываем тесто и разравниваем его. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Программа: Кекс
Время приготовления: 1 ч. 28 мин.
Порций: 450г.

Похожие рецепты

Кекс «Кокосовый»

Lanser5
Но ведь в программе «Кекс» тесто перемешивается (у меня BORK). Может быть лучше сразу на программу выпечки поставить?

carry2007
Попробуйте... Время выпечки приблизительно 60мин.
Вообще у меня в Х П есть прога «нежное пирожное», на ней и готовлю (у меня еще и форма для кексов есть). На этой проге замес минимальный, так-что мне она подходит идеально. Кекс действительно очень вкусный и нежный.

Lanser5
Уже попробовала. Получился очень вкусный кекс. И его уже нет У себя я поставила на выпечку, на 60 минут. Готовила просто в круглой форме.

Рецепты в разделе «Кексы»

Новое на сайте