Пирожки из бездрожжевого теста с сочной начинкой

Категория: Выпечка
Пирожки из бездрожжевого теста с сочной начинкой

Ингредиенты

Тесто:

сметана
230 г
сливочное масло
120 г
соль
0,5 ч. л.
разрыхлитель
2 ч. л.
мука
430 (+/-) г

Начинка:

картофель
2 шт.
лук
1 шт.
фарш
500 г = 1 шт.
соль, перец
по вкусу

Предисловие

1
Очень вкусные пирожки, особенно удачное тесто получилось.  Пирожки делаются в форме беляша с открытым верхом, получаются очень сочными.
Вкусно и горячими и холодными. Делаются очень просто!!!
Ссылку на рецепт поствлю внизу.

Способ приготовления

 
Сначала делаем тесто, я замешивала в хлебопечке, это очень удобно, только отвесить продукты и все.
Я поставила короткую программу, но выключила быстрее, тесто быстро собралось в шар. Расстаивать не надо, потому что не на дрожжах.
Тесто оставила в хлебопечке и занялась начинкой.

 
Берем любой фарш, или мелконарезанную куриную грудку, мелко порезанную луковицу и также мелко порезанную картошку.
Картошку я натерла на крупной терке для корейской моркови.  Потом залила ее кипятком и оставила постоять. Слила воду.
Все смешала. Начинка готова.

 
Достала тесто, поделила на 12 кусочков, скатала шарики.
Тесто очень податливое, не липнет к рукам, растягивается руками.

 
Шарики из теста или раскатываем или растягиваем прямо руками, кладем начинку. Я клала по столовой ложке с верхом.
Защипываем как беляши, оствляя сверху отверстие.
Выпекаем при температуре 180*  время 35 минут.
Сразу скажу, что я делала в духовочке нинья, она не такая жаркая, поэтому выпекала на 190*.
Смотрите по вашей духовке.
Можно еще в процессе выпечки в каждый пирожок добавить бульон, примерно по столовой ложке, будет еще сочнее.

 
За несколько минут до окончания в дырочки положила сыр, он придал своеобразия пирожкам.

Попробуйте, это очень вкусно!!!

Примечание

Автору спасибо!!
Пирожки из бездрожжевого теста с сочной начинкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Какие румяные, завлекательные пирожочки! Ммм...! Отличный вариант, сразу сам в закладки побежал!

Irgata
Хорошенькое какое тесто после выпечки. И после замеса тоже.
Можно в самсушнице, например, испечь пирожочков, или в любой из подобных приблуде.
Тесто если ловкое в работе –

celfh
О, как аппетитно и не заморочено Надо делать

Lerele
Irgata, Ирина, очень ловкое, не липкое, пластичное, хорошо даже руками разминается. И делать просто, особенно в ХП.
celfh, Татьяна, Надо, надо, точно не пожалеешь, вкусно!!
Rada-dms, Кто диетничает, тому можно грудку мелко нарезать, она совсем не жирная, только потом в дырочку бульончика долить, для сочности!!
Дамы

Katko
Lerele, благодарю за рецепт
Очень красивые получились пирожки

Октябринка
Lerele, Ирина, спасибо за рецепт, пирожки очень вкусные и в горячем и холодном состоянии, замешивала тесто двойную порцию, надо было сметану пристроить, а тут так вовремя твой рецепт. часть готовых пирожков заморозила, после разморозки как только испеченные. повторять буду обязательно

Irgata
сметана 230 г
сливочное масло 120 г
сметаны не было – взяла 200 мл воды + 2 ст. л.(от хп) сухого молока, как бэ молоко получится, но сливочного масла прибавила до 150 г, чтоб сохранить жирность.
Прекрасное тесто. Пирожки с яйцами и луком, мммм..

Lerele
Октябринка, Татьяна, Irgata, Ирина, как я рада, что пригодился рецепт, мне тоже тесто очень понравилось такое, и быстро так!!!
Дамы

Finnka
Ну вот что с вами делать, я только вчера испекла булочки. Теперь хочу эти пирожки, но нужно же сначала булочки съесть

Туся Тася
но нужно же сначала булочки съесть
В морозилку их. А сегодня пирожки.

frenchchoko
Красота)

Хорошо, что на даче есть хлебопечка, а на какой программе делать замес? Просто быстрый хлеб?

Finnka
Туся Тася, Наташа, хороший совет, но не успела, сегодня на работу, придётся 5 дней булочки доедать, а на выходных ПИРОЖКИИИИ

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»!

gala10
Lerele, поздравляю! Замечательный рецепт.

Корсика
Lerele, поздравляю!

Rada-dms
Ура!!! Поздравляю тебя, дорогая!

Lerele
Спасибо всем!!!
Как всегда пропустила, на отдыхе не каждый день захожу😉



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое