Рассыпчатые пирожки с яблоками

Категория: Выпечка
Рассыпчатые пирожки с яблоками

Ингредиенты

Мука пшеничная
450 г
Сахар
50 г
Маргарин
200 г
Сметана
20% 125 г
Сода
1 ч. л.
Для начинки:
Яблоки
3 шт
Сахар
1 ст. л.
Кардамон
6 коробочек

Способ приготовления

 Для начинки яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками, добавить сахар. Семена кардамона извлечь из коробочек, растолочь в ступке, просеять в яблоки, перемешать.
  Муку перемешать с содой.
  Добавить размягченный маргарин, сахар, сметану. Замесить мягкое тесто. Собрать в шар, поместить в пакет и убрать в холодильник на 30 минут.
  Тесто раскатать в пласт, толщиной 5 мм, вырезать кружки, диаметром 6-10см. В середину каждого кружка положить 1-2 ч. л. начинки. Края теста собрать, защипить.
  ВЫложить пирожки швом вниз на противень, застеленный бумагой. Я еще смазала верх сладким молоком (ребенок не допил).
  Выпекать в разогретой до 200С духовке около 20 минут. Особой румяности у пирожков не будет. Вторую партию я пекла при 220С. и пирожки получились более румяные.
  Хранить в плотно закрывающейся емкости.
  Вкусные и рассыпчатые пирожки. Специи в начинки можно использовать любые (по вкусу) - гвоздика, корица, кардамон, мускатный орех. Тесто получается не сладким, при желании, можно сахар увеличить.

Примечание

Рецепт из журнала "Спас Медовый, Яблочный, Ореховый".
Рассыпчатые пирожки с яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


marina-mm
Ксюша, должно быть вкусно! Утащила в закладки.

Omela
Мариш, вкусные, хоть и калорийные. Абсолютно всем понравилось, что большая редкость в моей семье.)

marina-mm
хоть и калорийные
А мы понемножку. Будем себя радовать, ведь главное всем понравилось.

Алексей i
молоко с сахаром тяжелое для пирожков, лучше смазать взбитым яйцом перед выпечкой, румяные пирожки будут. а так прикольные, попробовал уже испечь. спасибо.

Omela
Алексей, нормально молоко для пирожков, давно так делаю. А Вы конечно можете смазывать яйцом.)

Алексей i

Елена Тим
Эх, вот всётки нифига ты, Мелка, готовить не умеешь, я всегда это говорила.
Надо ж было иичком намазюкать да коричкой припудрить, а унутрь к яблочкам лимончика чутка добавить, вместе с цедрой... ой, ну вечно всё надо разжёвывать...
Лан, не реви, научу.
Вот в следующий раз, когда приедешь ко мне, я те спецом таких напеку! Попробуешь - упадёшь (причём, буквально ).
Мне ж для тебя, друхх Мелка, ничё не жалко: ни корицы, ни лимонов и уж тем более яек. Ешь, скока хошь!
Мне бы только сэлфи успеть с тобою снять...

Алексей i

Omela
Мне бы только сэлфи успеть с тобою снять.
Ты как хочешь??? ДО того или ПОСЛЕ???

Елена Тим
ПОСЛЕ начала реакции, но ДО приезда скорой.

Omela
Добрая девочка!!



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое на сайте