Пирожки с рыбой на закваске

Категория: Выпечка
Пирожки с рыбой на закваске

Ингредиенты

* Закваска
100% гидратации 400 г.
* Соль
1 ч. л.
* Сахар
60 г.
* Яйцо
1 шт.
* Молоко тёплое
100 мл.
* Смалец размягченный
35 г.
* Творог
70 г.
* Мука
420-440 г.
НАЧИНКА:
* Минтай
1 тушка (не маленькая)
* Лук репчатый средний
2 шт.
* Масло растительное ждя обжарки и смазывания

Способ приготовления

 Тесто вымесить.
 Поставить в тепло на 1,5-2 часа. До увеличения в 2 раза.
 А пока делаем начинку. Рыбу почистить, разрезать на куски и отварить в подсоленной воде.
 Теперь тщательно разбираем рыбку, освобождая от костей и хрящиков.
 Обжарить лук до прозрачности, добавить рыбу, специи.
 Ну вот, тесто подошло, можно формовать пирожки. Этого количества теста и начинки мне хватает на 12 крупных пирогов - как раз на противень.
 Ставим заготовки в тепло, на расстойку, на 40-90 минут.
 Желательно прикрыть, чтоб не подсох верх.
 Если любите глянцевые пирожки, то перед посадкой в печь смажьте верх желтком. Я не мажу.
 Поставить в разогретую до 180*С духовку. Выпекать 25-35 минут.
 Зависит от духовки. Печем до румяности.
 После выпекания верх смазываю маслом растительным.

Пирожки с рыбой на закваске

Рецепты с похожими ингредиентами


Тётяторт
Наташа, какие замечательные! А почему - хлеб на закваске?

Ангелина
А почему - хлеб на закваске?
Так тесто на закваске.
Я уж не знаю куда их приткнуть))

Ритусля
Закваска 100% гидратации
Натуль, для особо одаренных, а это как?

Ангелина
Наташа, какие замечательные!
Елена, спасибо.




для особо одаренных, а это как?
Это такая закваска, которая подкармливается мукой и водой 1х1.
Да ты ж моя прелесть)))

Тётяторт
Наташа, может, в пироги? Или Рыбные блюда? Кто б подсказал?

Ангелина
может, в пироги?
Сейчас попробую определить в другое место, но с пометкой, что на закваске))

velli
ANGELина BLACKмор, Наташа еще один шедевр на этот раз пирожки с рыбкой! Очень интересный рецепт теста! К сожаленью не смогу его повторить т. к нет у меня такой закваски. Попробую из простого дрожжевого сдобного теста, а начинку сделать из варено-копченой горбуши с обжаренным лучком+специями для рыбы (готовила такую начинку для пирожков из слоеного дрожжевого теста) вкусная начинка получается.

Ангелина
вкусная начинка получается.
Я вот именно к рыбной неравнодушна. Хоть из просто рыбы, хоть из консервированной.

нет у меня такой закваски
А попробовать вырастить нет желания? ))

КроНа
Я вот именно к рыбной неравнодушна. Хоть из просто рыбы, хоть из консервированной.
А попробовать вырастить нет желания? ))

Девчата (и мальчишки), растите, тесто на закваске это такая сказка!
 Я сначала пекла только хлебушек заквасочный, а теперь стала на таком тесте еще пирожки и беляшики делать, печеные и жареные на сковородке. Сказочной вкусноты пирожочки получаются, правда у меня тесто на творожной сыворотке.
Если лень растить с ноля, так оставьте кусочек обычного дрожжевого теста, используйте его как стартер, разведите и подкормите пару раз, постепенно оно переродится в обычную закваску.

Ангелина
тесто на закваске это такая сказка!
Галина,

МарияV
Ангелина, как вырастить закваску? Я пыталась. Не получается. Хлеб не подошел и в результате сырой. На дрожжах все ок. Но хочу на закваске.

Ангелина
как вырастить закваску?
МарияV, это такая пространная тема, что ни в какие тома «Войны и мира» не поместится))
Поэтому даю, Вам, ссылку на общий раздел про закваски. Читайте, учитесь, практикуйтесь и все получится. Там очень грамотные, опытные учителя.
«Дорогу осилит идущий»
Закваски

МарияV
Спасибо. У меня, по-видимому, проблема с температурой. Частный дом, печное отопление. Температуру не отрегулируешь.

Ангелина
У меня, по-видимому, проблема с температурой. Частный дом, печное отопление. Температуру не отрегулируешь.
По моему это не проблема. Понянчится придется, конечно, и без танцев с бубнами не обойтись, но вырастить можно и в доме с печным отоплением. Можно и укутывать банки с растущей закваской, и подкладывать в закутку пластиковые бутыльки с теплой водой. было бы желание. Ну это лично мне так видится выход из положения.

Ташенька
Наташа, увидела пирожки в случайных рецептах. Сохранила, т. к. закваски тоже излишки образуются, а выбрасывать рука не поднимается. Правда, закваска ржаная, но, думаю, хуже не будет. И сразу вопрос. Перед замесом закваску надо кормить и «выгуливать», как для хлеба?

Ангелина
Перед замесом закваску надо кормить и «выгуливать», как для хлеба?
Наташ, я с вечера достаю из холодильника стартер. Прямо на холодном завожу опару и оставляю ее на ночь в тепле. Утром замешиваю тесто.

Ташенька
Наташенька, спасибо за ответ. Значит еще проще.



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое