Рулетики творожные

Категория: Выпечка
Рулетики творожные

Ингредиенты

Творог
1 пачка
Масло сливочное
1 пачка
Мука
400 мл.
Яйца
3 шт.
Сахар
6 ст. л.
Сода
0,5 ч. л.
Уксус столовый для гашения соды

Способ приготовления

 Охлаждённое сливочное масло (можно сливочный маргарин) натереть на крупной тёрке:
 

 Просеять муку:
 

 И порубить ножом до однородных комочков. Добавить творог.
 Отделить белки от желтков:
 

 Желтки добавить в тесто:
 

 Соду загасить уксусом и тоже добавить в тесто. Вымешать ложкой без фанатизма.
 Раскатать тесто примерно до толщины 0,5 - 0,7 мм.
 Белки взбить с сахаром до увеличения объёма примерно в 3 раза (я это делала с помощью блендера Stebа MX 21):
 

 Обильно смазать белками тесто:
 

 Скрутить рулет, порезать кусочками:
 

 Уложить на противень, на смазанную маслом бумагу для выпечки. Остатками белков полить рулетики сверху. Духовку предварительно разогреть.
 

 Выпекать 45 мин. при 180 градусах.
 Приятного аппетита!

Программа: Духовка
Время приготовления: 2 ч.
Порций: 15-18 шт.

Примечание

Часть белков может пролиться на противень. Ничего страшного. Это - очень вкусный бонус!
Пачка творога - 200 г.
Пачка сливочного масла - 180 г.
Рулетики творожные

Рецепты с похожими ингредиентами


Рарерка
в закладки
сделаю

gala10
Людочка, спасибо! Буду ждать отчёта!

Михаська
gala10! Галина! Такие славные рулетики! И довольно нехлопотно. Мы очень любим творожное тесто! Рецептик унесла в закладки. Спасибо большое!

Elven
Интересный рецептик, люблю творожную выпечку Галь, я правильно поняла, белки не надо до густоты взбивать?

gala10
Ирина, Лена, спасибо вам большое за внимание к рецепту.
Леночка, да, до густоты не надо. Надо, чтобы растворился сахар.
Вообще это такой рецепт, с которым не убьёшься и точно будет вкусно.

Elven
до густоты не надо. Надо, чтобы растворился сахар.
Ага, поняла. Будем пробовать Спасибо!

notglass
Галина, как же это вкусно! Там еще тесто очень слреное напоминает. Мама пекла в моем детстве такое, оно у нас «розочки» называлось, потому что при выпечке, как цветок, раскрывается. Как же я его любила. Но рецепт не сохранила. Спасибо тебе огромное, что поделилась рецептом. В закладки и испеку обязательно.

gala10
Анечка, на здоровье! У нас тоже этот рецепт называется «розочки», но здесь есть совсем другой с таким же названием.

Огневушка
Ингредиенты:
Мука - 400 мл.
Галина, может 400 грамм? Уточните, плиз.
Спасибо за рецепт!

vedmacck
А пачка творога какая? И пачка масла - сколько? Я всё время разные беру
Упс, сорри. Не прочла в конце...

gala10
Огневушка, именно 400 мл, измеряю мерной ёмкостью.
Елена, Татьяна, спасибо за внимание к рецепту!

vedmacck
Ё-моё! А я не прочла про мл, сделала граммы! Стоят сейчас в духовке! Ещё удивлялась, что тесто ну ни как не вымесить ложкой
Пока ничего так смотрятся, про вкус отпишусь позднее.

vedmacck
Вынула и попробовала.
Вкусно. Нежно. Малосладко. Большое количество муки не помешало рыхлости теста. Фото очень некачественные, так как телефоном снимала и освещения мало.

gala10
Татьяна, очень рада, что всё получилось! В следующий раз сделаешь в мл и сравнишь результат.

natali3279
Галина, сделала рулетики, очень вкусные. Спасибо за рецептик. В следующий раз только белки покруче взобью и сахарку побольше, хочется немного послаще

gala10
Наталия, спасибо за отзыв, рада, что рулетики понравились. А подгонять под свой вкус приходится всегда.

gala10
Сегодня сделала эти рулетики с помощью кухонного комбайна-тестомеса Bomann КМ 383 СВ:
Замес теста 3 минуты

Рулетики творожные

Получила вот такое тесто

Рулетики творожные

Белки с сахаром взбивала 2 минуты

Рулетики творожные

И вот результат:

Рулетики творожные

Быстро, просто, вкусно!
Кухонная техника облегчает и украшает нашу жизнь!

Kirks
gala10, спасибо за рецепт искала применение творогу, решила попробовать твои рулетики. Получились очень вкусными, домашним понравились, хотя по мне сахара маловато, но я сладкоежка. Быстро готовятся, тесто делала вручную, миксером белки взбила. Буду печь часто, люблю такие рецепты

Рулетики творожные

gala10
Наталья, я очень рада, что рулетики понравились. Делай на здоровье и радуй себя и свою семью!



Рецепты в разделе «Рулеты»

Постные блюда

Новое