Булгур с помидорами в мультиварке

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: кипрская
Булгур с помидорами в мультиварке

Ингредиенты

Булгур
1 ст
Несоленый бульон или вода
2-2,5 ст
Большая луковица
1 шт
Мясистые помидоры
2 шт
Зеленый горошек
1 ст
Соль
1,5 ч. л
Паприка, черный перец
по вкусу
Раст. масло для жарки
Сливочное масло

Способ приготовления

 Обжарила мелко нарезанную луковицу на режиме Жарка, лук посыпала красной паприкой, черным. молотым перцем, посолила.
 Добавила сливочного масла. Выложила на лук булгур, все перемешала и, постоянно помешивая, потомила пару минут.
 Выключила Жарку.
 

  Добавила очищенные помидоры, нарезанные кубиками, зеленый консервированный горошек
 

  Перемешала и залила водой. Досолила.
 Включила режим Гречка.
 

  По окончанию программы перемешала кашу, оставила на 15 мин на Подогреве.
   Вариация рецепта по книге "Я и моя мультиварка" А. Китаевой.

Программа: Жарка, Гречка

Примечание

В оригинальном рецепте "Булгур с помидорами и сладким перцем", перца не было. Так же вместо горошка можно добавить консервированную фасоль или кукурузу.
Аппетитно и вкусно, булгур очень приятный на вкус, овощи мягко его дополняют.

Булгур с помидорами в мультиварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Галеон-6
А булгур какую крупу напоминает, не перловку случайно?

Melisa72ru
Елена, эта крупа абсолютно не напоминает перловку.. Булгур называют средиземноморским рисом...
«Булгур – это пшеница. Пропаренная, частично очищенная от оболочек и дроблёная на мелкие фракции. После пропаривания зёрна пшеницы сушатся на солнце, после чего их шелушат и дробят. Именно пропаривание с сушкой придаёт неповторимый вкус и аромат будущему блюду с булгуром. И всего-то нужно немного сливочного масла и хорошо прогретый вок, казан или сковорода для того, чтобы булгур начал источать чудесный ореховый аромат, на который, при правильном приготовлении, гурманы «подсаживаются», как наркотик.
В булгуре много клетчатки, много калия и железа, что укрепляет сердечные мышцы и сосуды.
Углеводы в булгуре сложные, то есть усваиваются медленнее и не вредят фигуре. Калорийность в 360 ккал отлично насыщает, и после блюда с булгуром очень долго не хочется есть.
Булгур может быть гарниром, заменить рис в любых блюдах, он сочетается с мясом (курицей, бараниной) и рыбой (морской), служит начинкой при фаршировке овощей, может добавляться в салаты. С булгуром готовят турецкий пилав (аналог плова), а на Кипре и в Греции из булгура готовят свадебный плов. Булгур добавляют в супы и похлёбки, вкус которых приобретает восточный оттенок...»

Открыла для себя эту крупу, буду с удовольствием использовать в готовке...

MariS
Женечка, спасибо за рецепт и информацию о полезном продукте!
Все собираюсь начать питаться булгуром. нутом, но кроме меня желающих нет...

katerix
можно отвечу как знаток этого продукта... по арабски звучит как бургуль, так что так называть и буду, извольте... Булгур - турецкое название...
 Бургуль -в основном из пшеницы красных сортов, есть и белый но менее используемый, только для каш...
 Пшеницу перебирают, варят и сушат под солнцем... потом мелят на дробилка хмелкого помола, но что бы крошка была... потом проветривают от шелухи и еще разок просушивают на солнце..
 Бургуль добавляется как в каши, супы, салаты, мясные и овощные изделия... для салатов и мяса замачивают в холодной воде не более 10 мин, а то и менее...
 знаменитый ливанский салат ТАБУЛЕ, из мяса свежее КЭББЭ (свежее мясо с пряными травами и бургулем) и РОС КЭББЭ
]Булгур с помидорами

]Булгур с помидорами
(нижняя тарелка с жареными рос кэббэ удлиненного вида и справа круглые они обычно очень острые)

вот как то так...

Галеон-6
Ух ты, спасибо огромное за информацию, теперь обязательно куплю попробовать.

Melisa72ru
Марина а я сыну даже не сказала, что это за крупа.. он и не понял)) Но понравилось ему)) мне показалось похожа на дикий рис...
Так что попробуй)) она же желтенькая, солнечная крупа

Екатерина, спасибо за разъяснение, может. вы и рецепты подскажете какие?

MariS
Жень, уже созрела - буду пробовать, решено!!! Спасибо за рецепт!

katerix
пока я писала Melisa72ru успела ответить, а я и не видела, повторилась....
я не сильно люблю бургуль и очень мало использую, это моя свекровь всем этим занимается... от посадки до конечного результата... интересно но сложный процесс... в Ливане он скорее как у нас гречка любима...
 самое простое, как делает свекровь " Бургуль с чечевицей!: берем емкостьв которой будем готовить все блюдо.. наливаем воды с расчетом и на чечевицу и на бургуль... отвариваем чечевицу приблизительно 20 мин (до полуготового состояния);лук мелко порезать и зажарить на оливковом масле до золотистого или коричнего цвета (на любителя... тут слишком все пережаривают) и добавляют к чечевице...
бургуль промыть, слить всплывшие частички и добавить к чечевице. варить 5мин и при этом хорошо все перемешивать.. главное не переварить бургуль.. он должен оставаться цельным но мягким (он еще доходит пока остывает)..
сразу раскладывают по тарелкам и дают остыть... в основном его едят холодным. подают вместе с «хьор у лабэн» (огурцы с кефиром или сметаной).. ну а там кому как нравится

Melisa72ru
katerix Кать, спасибо...

Мне понравился булгур-который я купила-пр-ва Ярмарка, чистый и промывать не надо...
Буду еще что нибудь с ним творить

katerix
Melisa72, у меня были подозрения, а муж сейчас подтвердил у вас не бургуль и даже не белый... это настоящая перловка только дробленая....
иной вид у бургуля... поэтому и нет шелухи... не обижайтесь, но в украине нет производства бургуля, может быть расфасовка... а производитель турецкий в основном в украине
 можете оспорить этот вопрос в судебном порядке и выиграть кучу бабла у производителя... пущай не дурят наш местный народ и цену не зашкаливают под названием.. у нас турецкий стоит 2уе за кг, а местный еще дороже

katerix
Булгур с помидорами вот тут наверное все виды бургуля.. справа, самый светлый, на ваш Melisa72 наверное похож?!... тогда может это я ошибаюсь... у нас такой я не встречала... что то похожее у нас используют для каш и кисло-молочных супов...
 я еще и свекровь ща подключила.. она смеется над турками... что значит разные регионы у каждого свое... а тут и я масла подливаю в межрегиональную кухню
вобщем замяли, если что не так - ИЗВИНЯЙТЕ!!

Булгур с помидорами у нас типа такого, только еще мельче

Булгур с помидорами

вот нашла салат Табуле с бургулем

Н@дежд@
Вчера готовила булгур в первый раз, просто без каких-либо добавок, в принципе крупа понравилась,
буду готовить еще, обязательно попробую Ваш Melissa72ru рецепт.

Melisa72ru
katerix так то я не на Украине живу))))

вот тот, который я купила
]Булгур с помидорами

Торговый Дом Ярмарка» - участник крупнейших продовольственных выставок («World Food» г. Москва, «Продэкспо» г. Москва, «Ануга» г. Кельн, Gulfood г. Дубаи, и др.), международных конференций производителей зерновых и бобовых (CICILS: г. Анталия, г. Барселона, г. Дубаи, CSCA г. Квебек), различных конкурсов и дегустаций.


Продукцию этого производителя покупаю часто -и чечевицу желтую, и зеленую, и черную, различные смеси-никогда нареканий не было...
Меня все устраивает... такой так такой булгур... мне все равно-на вкус перловку не напоминает, это я могу сказать точно.

katerix
русскоязычная -значит своя родня... какая мне уже разница Сибирь или Русь или западная Украина, Белорусь и т. д! ты меня понимать- уже отлично!!! Ты и Я - это уже РОДИНА! что еще нужно для хорошего настроения и разговора
 тут пообщались, знаниями поделились, перед родственниками и друзьями уже всезнаистыми ходим
так это турки))) «Ярмарка «как распространитель и у вас и на украине везде такое... там же на сайте так и написано
Уникальная коллекция - это:
 - самый широкий ассортимент продукции из разных стран
 - прозрачная упаковка, максимально наглядно демонстрирующая продукт
 - стильный и современный дизайн продукта, разработанный одним из ведущих брендинговых агентств России и отмеченный «золотом» Pentawards 2009
 - небольшой граммаж упаковки (350 г), мотивирующий потребителя на пробную покупку новинки
 - строгий контроль качества на всех этапах производства, соответствующий высоким стандартам

видела прикол в Ливане на одном предприятии... они закупают оптом в мешках макароны турецкие, а пакуют по д названием Итальяно.. смеялись долго с мужем.. он и не сразу заметил.. а мой нос везде пролезет и выведает.. начальство засмущалось, да поздно было.... так во всем безобразие и с маслами и прочим... дурят все как могут..
кстати и ливанское оливковое масло видела под Испанию разливают... и смех и грех как говорится
 а вобще, главное, что бы вам нравился продукт... советую летом сделать самим и дешевле и душе радостней что сам такое произвел, зачем переплачивать и при том ничего сложного.. дробить можно кофемолкой... или пару раз через мясрубку с мелкой решеткой (только зерн не сильно подсушенное должно быть) потом руками растереть, что бы крупинками стало.. и выложить досушить еще на солнышко и все

sima12
Melisa72ru, благодаря Вам я открыла для себя очень вкусную кашку. Спасибо!!!
Попался на глаза случайно это рецепт, думаю - дай попробую, тем более что крупа продается и мне было интересно, что же это за Булгур. Раньше пшеничную кашу не ели, но эта пришлась всему семейству во вкусу, Купила в разных местах, разного производителя, и та, и другая очень вкусные, но отличаются как внешне, так и на вкус.

Melisa72ru
sima12 Сима, не за что, кушайте на здоровье
Я пока другого не видела булгура у нас. тоже поищу др. производителя, попробую..

Marta*
Сегодня сварила эту кашку, понравилось очень-очень! Вместо горошка добавила кукурузу.
Дороговат только этот булгур, если часто делать... Может, пшеничную крупу вместо него попробовать?..

fronya40
Мелиса, у нас точно такой же булгур, я его очень люблю. дорого, конечно, но иногда так хочется, вот и балуем себя. насчет перловки-нет, уж это я отличила была, больше уж на крупу арнаутку артек похоже, только крупный помол, ну цвет соответствующий.

sima12
Девочки у нас продается булгур 3 производителей: Ярмарка 24 грн кг, Добродия - 3.80 грн - 400 гр, Олимп - 6 грн -тоже 400 или 450 грамм. Так мы сравнивали Ярмарку и Олимп, они одинаковые на вид, одинаковые на вкус - только цена разная.

fronya40
сима, да ты что? и где такое чудо по 3,80? да и олимп по 6? в каких магазинах ты видела?

fronya40
я вот смотрю в инете-цена ярмарка-фасовка 350 гр-25 грн. может ты перепутала?

sima12
Нет, у нас в супермаркете 1 кг 24 грн, там целая полка продукции Ярмарка. Мы с подругами тоже на нее подсели, так ходим везде смотрим и сравниваем. Схожу специально еще посмотрю. Крупа желтенькая, зернышки длиненькие, чем то рис пропаренный напоминает, только вроде его подробили местами.

fronya40
Сим, а в каком супермаркете? посмотри завтра, сколько так грамм.

sima12
У нас есть сеть супермаркетов Абсолют, не знаю у Вас есть они?

fronya40
нет, такого нету....

koziv
У нас недорогой булгур появился в сети Таврия В. 400 г 5 или 6 грн., купила неделю назад и забыла уже точную цену и производителя. А в Крыму по 11 грн покупали за 400 г.

sima12
сима, да ты что? и где такое чудо по 3,80? да и олимп по 6? в каких магазинах ты видела?

вот такую купила вчера, 3,80

Melisa72ru
Девочки, рада что вам понравилось!
Сама позавчера делала.. пока август, помидоры, перец все свежее, все есть.. Вкуснота!
Я булгур только Ярмарки вижу.. больше никакого нет ((((у нас, по крайней мере....
Раньше и не знала про него ничего, и что с ним делать также))
Теперь этот рецепт полюбила, всегда делаю почему то с зеленым горошком консервированным))
Помидоры, перец-что есть дома)))



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 37501»

Постные блюда

Новое