Творожные мини-кексы

Категория: Кондитерские изделия
Творожные мини-кексы

Ингредиенты

Мука
250 мл
Сахар
250 мл
Яйца
3шт.
Маргарин
150г
Творог
300г
Разрыхлитель
1ч. л.
Кокос. стружка (по желанию)
30г

Способ приготовления

 Маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить творог и перемешать до однородности. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, добавить кокос. стружку. Всё хорошо размешать.
 Металлические формочки (я использовала маленькие: d = 5,5 см в верхней части) смазать раст. маслом.
 Поставить на среднюю решётку АГ (у меня поместилось 12 шт.) и включить \"ПОДОГРЕВ\" (это 6 мин. при максим. параметрах).
 В разогретые формочки выложить тесто- у меня по 1ч. л. Разровнять его.
 Включить режим: Средняя скорость, 180 град.,15 мин.
 После сигнала о готовности дайте кексам постоять в закрытом АГ (вентилятор охлаждается, цвет кексов выравнивается).

Программа: Средняя скорость, 180 град., 15 мин.

Похожие рецепты

Творожные мини-кексы

InnaMouse
Вы их пекли когда-то в чем-то другом (не аерогриле, а, например, в духовке)? Они сильно поднимаются в форме?

Шелена
Этот рецепт и был предназначен для духовки. Я пекла в силиконовых формочках в электродуховке (Т=180гр., время~25 мин.), а остатки теста использовала для аэрогриля.
 Тесто поднимается примерно в 2 раза! Вкусно получается и там, и там.

prubul
Спасибо, очень вкусно. Маленькие пропеклись. а вот с большой формой опять у меня проблема низ сырой Пекла на средней, верх очень подрумянился, а низ сырой. Посоветуйте как с этим бороться. На низ спускать толку нет. Вытряхнуть из формы ещё рано.

Шелена
prubul, спасибо Вам за отзыв!
Увы, я не пеку в АГ большие пироги.
Но читала, чтобы низ пропекался пользуются такими способами:
- накрывают верх фольгой и только после половины рекомендованного времени её снимают,
- используют форму чёрного цвета (в ней всё лучше пропекается),
- используют формы с трубой посередине,
- пекут на средней решётке, но с расширительным кольцом.
 Возможно, что-то из этого Вам пригодится.
Я же, когда пеку ржаной хлеб, вынимаю готовую буханку из формы, переворачиваю и допекаю/подсушиваю ещё 5-10 минут. Так же поступаю и с мелкими пирожками.
 Удачной Вам выпечки!

prubul
Спасибо за подсказку!

Шелена
Пожалуйста! Буду рада, если Вам это поможет.

Хелена С.
В аэрогриле с тремя скоростями всё прекрасно пропекается в любых формвх правильного диаметра (смотрите свою инструкцию). Верх я накрываю фольгой с маленикими дырочками на всё время выпечки. Фольга не даёт образовываться толстой верхней корке, которая мешает хорошему подъёму теста. Лишняя влага испаряется из теста через тонкую верхнюю корочку и выпечка хорошо пропекается и поднимается.
 Силиконовые формы и формы с антипригарным покрытием использую без смазывания маслом. Тесто выливаю в холодные формы и ставлю в разогретый аэрогриль.

Шелена
Хелена С., спасибо за Ваш опыт по выпечке в АГ. Уверена, что он многим пригодится.
 Мне всё же больше нравятся металлические формы с антипригарным покрытием. В них пропекается лучше, чем в силиконе.

Хелена С.
В силиконовых формах в аэрогриле с тремя скоростями выпечка хорошо выпекается и вынимается. Нужно только накрывать форму фольгой с маленькими дырочками. Если Вы печёте в духовке, то накрыв форму фольгой, тоже получите гораздо лучший результат без толстой верхней корки. Только аэрогрили с галогеновыми нагревательными эдементами портят силикон.

galina2016
Здравствуйте! я хочу поделиться выпечки в АГ твороженной запеканки. В смазанную форму с отверстием по середине выкладываю приготовленный творог, накрываю форму крышкой (обрезала, круглую силиконовую форму). Ставлю в холодную АГ, на нижнюю решетку, без увеличительного кольца. Температура самая большая, у меня 250*С на 20 мин., далее уменьшаем температуру до 210*С и еще на 20 мин. Запеканка хорошо поднимается и получается пропеченная, румяная, что сверху, что снизу. Всего доброго.

Шелена
Галина, спасибо, что поделились свои вариантом выпечки в АГ!
 Полезный опыт!

Хелена С.
galina 2016 Вы не указали на какой скорости вентилятора выпекали творожную запеканку. Похоже, что у Вас модель с одной скоростью. Если скорости три, то выпекать нужно на средней.

galina2016
Да, скорость вентилятора АГ одна.

Шелена
Галина, Вы предложенным алгоритмом выпечки лишний раз доказали, что и односкоростные аэрогрили на многое способны.
 Надо только захотеть под них подстроиться.

galina2016
Дорогая землячка, в Пензе где я сейчас живу лучше АГ нет возможности купить и я стараюсь чему-то научиться у других.

Svetylik
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сахар и муку брать один к одному (т. е. к примеру стакан Сахара и стакан муки).

Хелена С.
В стакане объёмом 250 мл содержится примерно 130 г муки (с горкой) и примерно 200 г сахара (без горки).

Svetylik
Спасибо. Буду пробовать

Шелена
Скажите пожалуйста, а сахар и муку брать один к одному (т. е. к примеру стакан Сахара и стакан муки).
Светлана, именно так: 1 стак. муки и 1 стак. сахара.
Удачной выпечки!



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Постные блюда

Новое