Бисквитный пирог с персиками (+видео)

Категория: Выпечка
Бисквитный пирог с персиками (+видео)

Ингредиенты

Яйца
3шт
Сахар
200г
Сливочное масло
150г
Молоко
100мл
Мука
200г
Ваниль
Соль
0,5ч. л.
Разрыхлитель
1ч. л.
Персики свежие
5-6шт
Абрикосовый джем
3-4 ст. л.

Способ приготовления

 
Взбить яйца с солью и сахаром до посветления и пышности.

 
Постепенно ввести растопленное сливочное масло и молоко.

 
Добавить ванилин, муку, разрыхлитель и смешать на низких оборотах миксера до однородного теста.

 
Вылить тесто в форму, моя ф23см. Сверху на тесто разложить свежие персики, порезанные на дольки.

 
Выпекать в духовке, разогретой до 180 град около часа. Достать готовый пирог из духовки и сразу покрыть сверху подогретым абрикосовым джемом. Остудить в форме.

Примечание

Вкусный, пышный, нежный пирог, который украсит как повседневный, так и праздничный стол. А на замес теста и подготовку пирога к выпечке вам понадобится всего 5-7 минут.


Пироги из овсяной каши с персиками на завтрак


Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня я так рада поделиться с вами моим простым и вкусным рецептом персиковых овсяных пирогов на завтрак. Эти овсяные пироги легки в приготовлении, бюджетны и невероятно вкусны. Они идеально подходят для летнего времени, так как персики сейчас в сезоне . Я люблю есть эти пироги на завтрак, в качестве закуски днем или в качестве десерта. Мне нравится подавать их с добавлением кремового арахисового масла и веганской кокосовой взбитой сметаны, но вы можете добавить что угодно свое. Итак, давайте быстро рассмотрим некоторые моменты, которые стоит учесть при приготовлении этого рецепта. Затем мы перейдем к списку ингредиентов, которые вам понадобятся, чтобы сделать эти пироги с овсянкой и персиками по-настоящему вкусными!

Как приготовить пироги из овсянки с персиками


Для приготовления веганских и глютеновых пирогов с овсянкой и персиками потребуется всего несколько простых шагов. Вы начнете с измельчения овсяных хлопьев, чтобы получить мелкую овсяную муку. Чтобы сделать эти овсяные пироги без глютена, убедитесь использовать свои любимые глютеновые овсянные хлопья. Затем добавьте овсяную муку в миску с другими ключевыми ингредиентами, такими как корица и разрыхлители теста.

После того как все сухие ингредиенты смешаны, добавьте жидкие ингредиенты и еще раз перемешайте, чтобы получить гладкое овсяное тесто. Потом добавьте нарезанные кусочки свежего персика (и добавьте еще сверху). Затем запекайте пироги до готовности. Это настолько просто!

Как только пироги с овсянкой и персиками будут готовы, вы можете добавить несколько дополнительных топпингов, о которых я подробно расскажу ниже. Также хочу отметить, что остатки овсяных пирогов можно хранить в герметичной упаковке в холодильнике несколько дней. Я обычно готовлю их заранее в воскресенье и наслаждаюсь ими в течение рабочей недели .

Что подавать с пирогами из персиков


Хотя эти пироги с овсянкой и персиками вкусны и сами по себе, есть несколько топпингов, которые мне нравится добавлять к ним. Во-первых, я люблю добавить немного орехового масла сверху на свои пироги с персиками.

Во-вторых, мне нравится добавить веганскую взбитую сметану сверху. Мой выбор - кокосовая взбитая сметана, но мне также нравится миндальная взбитая сметана, которая идет в баллончике. Кроме того, к этим пирогам с персиками подойдет веганское ванильное мороженое. Все три варианта отлично сочетаются с овсяными пирогами. Теперь, когда мы рассмотрели несколько моментов, которые стоит учесть при приготовлении этого рецепта, давайте посмотрим на полный список ингредиентов, которые вам понадобятся для приготовления пирогов с овсянкой и персиками.

Пироги из овсянки с персиками – Ингредиенты


  • Овсянка геркулес – первый неотъемлемый ингредиент, который вам понадобится для этого рецепта, - овсянка геркулес. Ее следует измельчить, чтобы получить мелкую овсяную муку.
  • Корица – корица добавляет немного дополнительной пикантности и глубины вкуса в этот вкусный рецепт пирогов с овсянкой и персиками.
  • Питьевая сода – питьевая сода - еще один неотъемлемый ингредиент, используемый в этом рецепте пирогов с овсянкой и персиками.
  • Свежий персик – свежий персик является главным героем этого рецепта. Персиковый вкус пропитывает ореховое молоко, добавляется в тесто для пирогов и также кладется сверху перед запеканием.
  • Ореховое молоко – ореховое молоко придает овсяному тесту много влаги и кремовости.
  • Кремовое арахисовое масло – кремовое арахисовое масло добавляет богатство и аромат этим завтраком.
  • Настоящий кленовый сироп – настоящий кленовый сироп служит одним из основных источников сладости, используемых в тесте для пирогов с овсянкой и персиками.

Инструкции


  • В большой миске смешайте овсяную муку, корицу, разрыхлители теста и питьевую соду.
  • Взбейте ореховое молоко с 1/4 свежего персика и немного корицы до получения гладкой смеси.
  • Сделайте углубление в центре миски, затем добавьте персиковое молоко, арахисовое масло и настоящий кленовый сироп.
  • Хорошо перемешайте жидкие ингредиенты.
  • Медленно добавьте жидкие ингредиенты к сухим, чтобы получить гладкое овсяное тесто.
  • Нарежьте оставшиеся 3/4 персика на кусочки.
  • Осторожно добавьте кусочки персика, оставив примерно 1/4 персика для украшения пирогов.
  • Поставьте пироги в духовку на примерно 30 минут или до готовности - зубочистка, вставленная в центр, должна выходить чистой.
  • Остудите пироги с персиками полностью, затем нарежьте их на шесть прямоугольных брусочков.
  • Наслаждайтесь! Мне нравится подавать пироги с арахисовым маслом и кокосовой взбитой сметаной.

Рецепт на 6 порций


[li]1 стакан овсянки геркулес (измельченной в мелкую овсяную муку)[/li]
[li]1 свежий персик[/li]
[li]1 ч. ложка корицы[/li]
[li]1 ч. ложка разрыхлителя теста[/li]
[li]1/2 ч. ложки питьевой соды[/li]
[li]1/4 стакана орехового молока + 1 ст. ложка[/li]
[li]2 ст. ложки кремового арахисового масла[/li]
[li]2 ст. ложки настоящего кленового сиропа[/li]

Заключение


Теперь у вас есть великолепный рецепт пирогов из овсянки с персиками, который подойдет на завтрак, в качестве закуски или даже десерта. Эти пироги просты в приготовлении и полны вкуса. Вы можете наслаждаться ими в любое время года, особенно когда персики в сезоне. Не забудьте добавить свои любимые топпинги, такие как ореховое масло и взбитая сметана, чтобы сделать их еще вкуснее. Готовьте и наслаждайтесь!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Бисквитный пирог с персиками (+видео). Категория: Выпечка. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Яйца 3шт • Сахар 200г • Сливочное масло 150г • Молоко 100мл • Мука 200г • Ваниль • Соль 0,5ч. л. • Разрыхлитель 1ч. л. • Персики свежие 5-6шт • Абрикосовый джем 3-4 ст. л..
PT2M54S
True
2020-10-30T08:37:18+03:00
embedUrl
Бисквитный пирог с персиками (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Рыбёшка
Ээээх, персиков нет в доме
Прямо пирог выходного дня!

Рыбёшка
Жаль, но персиков по близости не обнаружилось, но были замечательные сливы, и пирог вышел замечательный!


Бисквитный пирог с персиками (+видео) Бисквитный пирог с персиками (+видео)

tatyana1
Ильмирушка, какая красота получилась! И разрез шикарный!

Людмила Плотникова
Бисквитный пирог с персиками (+видео)

Спасибо за рецепт! Очень вкусный пирог получился! Немного скорректировала рецепт: сахара в два раза меньше положила, вместо масла - маргарин, а вместо персиков - консервированные манго. Ммм....

tatyana1
Людмила Плотникова, зачетный пирожок! Пеките с удовольствием.

Людмила Плотникова
Спасибо!!!



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое