Пирог "Волшебный клубок"

Категория: Выпечка
Пирог «Волшебный клубок»

Ингредиенты

Молоко
160 мл
Мука пшеничная
280 г
Сахар
30 г
Соль
3 г
Дрожжи сухие
6 г
Яйцо
1 шт
Масло сливочное
35 г

Способ приготовления

 В дежу тестомеса загрузить все ингредиенты, в последовательности указанной в рецепте, кроме сливочного масла.
Замешивать 5-8 минут, добавить размягченное сливочное масло частями и замесить эластичное тесто.
Емкость с тестом оставить при комнатной температуре на 1ч 30мин.
По истечении времени, тесто увеличится в два раза.
Делим тесто на 6 частей.
Раскатываем каждую часть, на половину теста кладем начинку, сверху половину теста разрезаем на мелкие полоски.
Затем аккуратно защипываем края, где лежит начинка и сворачиваем изделие.
Берем разьемную форму, на дно формы кладем бумагу и раскладываем по кругу изделия.
Затем накрываем пленкой и даем тесту постоять еще 1 час.
Во время расстойки теста, разогреваем духовку до 170 °.
Затем когда тесто подошло, ставим его в духовку и выпекаем15-20 минут.
Программа: Духовка

Примечание

Когда будете замешивать тесто, смотрите по своей муке, можно будет чуть чуть добавить молока.
Пирог получается очень нежным, тесто мягкое, даже на следующий день, начинка может быть любая. Я делала три с джемом, и три с шоколадом.
Пирог «Волшебный клубок»

Рецепты с похожими ингредиентами


Туся Тася
Шикарное исполнение! Только на днях любовалась на него в Ютубе.

Галина456
Спасибо!!! Попробуйте мой рецепт, я ингредиенты подбирала сама. Практически переработала вес рецепт, осталось общее только изделие. Поэтому у меня мое название Волшебный клубок.

Ledka
Какая пышная вкуснятина. Забираю в закладки. Спасибо за рецепт.

Галина456
Какая пышная вкуснятина. Забираю в закладки. Спасибо за рецепт.
Попробуйте, у меня внуки сметают на один зуб, особенно с шоколадом. Спасибо за интерес к рецепту, буду рада если пригодится.

Ringo
Спешу с благодарностью за рецепт: воздушный нежный и вкуснейший пирог навсегда поселится в моей семье. Спасибо.

Галина456
Спешу с благодарностью за рецепт: воздушный нежный и вкуснейший пирог навсегда поселится в моей семье. Спасибо.
благодарить
Рада, что понравился рецепт, как хорошо, что пирог будет жить еще в одной семье. Спасибо, что рассказали, жаль без фото.



Рецепты в разделе «Различная выпечка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте