Творожно- миндальный пирог "Ожидание"

Категория: Выпечка
Творожно- миндальный пирог «Ожидание»

Ингредиенты

Масло сливочное
30 г
Сахар
60 г
Миндаль очищенный
70 г
Яйцо
2 шт
Творог
85 г
Сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления

 
Творог пробить блендером.
Отделить белки от желтков, белки убрать в холодильник.
Растереть мягкое сливочное масло с желтками и сахаром, затем добавить пробитый миндаль и творог.
Взбить белки и аккуратно добавить в творожно миндальную смесь, лопаткой переворачивая снизу вверх.
Вылить в форму, диаметром 16-18 см
Разогреть духовку до180°, застелить противень бумагой и выпекать 15-20 мин
Остудить, достать из формы, посыпать сахарной пудрой.

Программа: Духовка

Примечание

Творожно- миндальный пирог «Ожидание»

Рецепты с похожими ингредиентами


Нагира
Люблю миндальное, но если есть творог и яйца, то зачем масло?
Миндаль, желтки и творог и так содержат жиры, и для консистенции теста масло тоже не необходимо
Миндаль с творогом ещё не пробовала, надо поэкспериментировать (но конечно, без масла
Спасибо за идею

Галина456
консистенции теста масло тоже не необходимо
Ой как хорошо, заметили ошибку, масла надо всего лишь 30 грамм. Просто рецепт делю всегда напополам, а здесь забыла. Без масла делала, мне кажется немножко суховат. С маслом более нежный. Конечно, Вы делайте как Вам нравится.
Спасибо за интерес к рецепту.

Ikra
Галина456, а как Вы думаете, можно ли миндаль заменить миндальной мукой? У меня простаивает некоторое количество, я бы ее пристроила.

Ikra
Миндаль с творогом ещё не пробовала
Хорошее сочетание, мне нравится. Я часто делаю финики, начиненные или самодельным творогом типа рикотты или творожным сыром. А сверху кладу орешек – когда грецкий, когда миндальный. Всем нравится, не только мне.

Галина456
заменить миндальной мукой
Конечно можно.

Галина456
Я часто делаю финики, начиненные или самодельным творогом типа рикотты или творожным сыром. А сверху кладу орешек – когда грецкий, когда миндальный. Всем нравится, не только мне.
Вкусно наверное, захотелось съесть.

Ikra
Галина456, вкусно и быстро. Финики, причем, беру самые простые, которые на белой узкой подложке продаются с палочкой – они хорошо форму держат. Это быстрый десерт, годится и к чаю-кофе, и к легкому вину.

Галина456
Это быстрый десерт, годится и к чаю-кофе, и к легкому вину.
Вино пить не с кем, но рецепт хороший, запомню. Спасибо.

Ledka
Ikra, Ирина, я тоже миндальную муку добавляю. Какая разница, и то, и то молотый миндаль.
Галя, а я из твоего теста напекла пончиков.
Немного творога оставалось, решила попробовать. Только без сахара. А без него ещё и низкоуглеводно получается. Вкусно. Спасибо за рецепт.

Творожно- миндальный пирог «Ожидание»

Ирина, спасибо за рецепт фиников с рикоттой.

Галина456
фиников с рикоттой.
Кстати рикотта очень легко делается. Спасибо за интерес к рецепту.



Рецепты в разделе «Различная выпечка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте