Зелёный суп из брокколи с шампиньонами

Категория: Первые блюда
Зелёный суп из брокколи с шампиньонами

Ингредиенты

Брокколи
100гр
Рис отварной
100гр
Шампиньны
2 штуки
Карбонад
50-70 гр
Вода
300 мл
Приправа (любимая)
по вкусу
Яйцо куриное
1 штука
Зелень укропа
1 веточка
Сметана
1 ст. ложка
Соевый соус
по вкусу вместо соли

Способ приготовления

 Что-то давно я не доставала свою суповарку-блендер Kromax Endever Skyline, уже подзабылись на вкус из него супчики. Решив исправить эту несправедливость, достала! Через 20 минут я уже вкушала вкусняцкий супчик, при этом 5 минут потратила на закладку продуктов... как громко сказано (!) и 15 мнут - на приготовление. И так, в фильтр загрузила брокколи (не размораживала), всё остальное забросила за пределы фильтра: рис - остатки от вчерашнего ужина, порезала пластик карбонада - тоже недоедашка, порезала на пластиночки 2 хорошеньких крупных шампиньона, присыпала всё это приправкой из пакетика и налила горячей воды. Включила режим Р-2. Когда суп был готов, налила в супницу, добавила зелень, соевый соус и сырое яйцо. Белок в горячем супе тут же схватился (я помогла ему это сделать, помешав без фонатизЬму ложкой), а желток остался почти сырым, это для себя любимой такой бонус - съесть перед супом желток-пашот. Аккуратно достала его ложкой, присолила и схомячила с черным хлебоммм... ням-ням-няммммм. Сдобрила супец сметаной и приступила к трапезе.

Программа: Блендер-суповарка Kromax Endever Skyline
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1 порция

Примечание

Ничего примечательного в этом супе нет, кроме быстроты приготовления и его вкуса. Пробуйте! Приятного аппетита!
Зелёный суп из брокколи с шампиньонами

Рецепты с похожими ингредиентами


Марыся27
Ильмирушка, Какой супчик вкусно-аппетитненький И зелёненький, и с грибочками, и с бонусом Попробую такой из кастрюльки и блендера. Чего-то с суповаркой не складывается пока, а в тему похаживаю, поглядываю, завлекательная

Lisichkalal
Ильмира, идея с яйцом

Tatyana1103
Ильмирушка, Ильмира, мне тоже понравилась идея с яйцом.

Рыбёшка
с суповаркой не складывается пока
Аллуся, по возможности возьми потому, что это так лениво-быстро-вкусно. Я суповарку взяла именно для себя, она выручает, когда дома одна, или чем-то занимаешься долго и "не отойти". А для супчика что-то накидать - 3 сек, 15 минут и ты сыта!
Lisichkalal, Tatyana1103, девочки, спасибо. Пробуйте, надеюсь, что понравится.

Рыбёшка
Девчонки, ну что за чудо эти супчики! Сегодня я сварила тоже зеленый, брокколи с шампиньонами, в соотношение 50х50. Но не на воде, а на бульоне от пельменей (муж ими завтракал) и что-то жалко стало выливать. Добавила ещё немного пекинской капусЬки, а в готовый суп - соевый соус и сметану. Сплошная полезность и вкуснА!



Рецепты в разделе «Овощные супы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте