Супчик за пару минут

Категория: Первые блюда
Супчик за пару минут

Ингредиенты

Лапша из пачки
Бульон
Травы

Способ приготовления

 Больше чем уверена, что в «закромах Родины» у каждого из нас, стоит баночка с замороженным бульоном, ну и кое у кого, на всякий случай, лежит лапша быстрого приготовления.
Вот у меня это все есть. И захотелось поесть суп, но дома готового супа нет, вот пришел в голову, вернее я, конечно, где то про такое читала, в голову рецепт быстрого супа, но не совсем из пачки.
Лапша у меня была, бульон замороженный куриный был, вот и все ингредиенты.
Лапшу я поломала, хочу ложкой есть суп.
Из пакетика со специями я чуть чуть посыпала лапшу, бульон то у меня был уже посоленый.
Бульон вскипятила.


На лапшу кладем любую зелень, заливаем бульоном. Закрываем дозу чем нибудь.


Через несколько минут наш куриный суп с лапшой готов. Можно добавить яичко вареное.


Получилось быстро быстро и вкусно!!
Приятного аппетита!!
Супчик за пару минут

Рецепты с похожими ингредиентами


mamusi
Класс! То, что доктор прописал!
Таким как я..
Я иногда устраиваю себе «дни сплошной лени»
Правда сейчас это в прошлом, но в будущем снова пригодится!..
И вот такой супчик мне как нельзя кстати!!!
Утром летом иду на пляж с термосом кофе+ черный хлеб+ сыр+ помидора.
Пришла домой и БАЦ! (!)
«Бац, вторая смена»(с)
Дулечки... А у меня ленивый супчик!

Lerele
mamusi, а еще можно водой заливать как обычно и тушенку добавить, тоже будет суп быстрый
Конечно, это не на каждый день, но вот иногда, как мне сегодня, вот вынь и положь суп, так захотелось, ну вот и сделала

ОгнеЛо
Мы такого типа быстро суп делаем из упаковки рамена, вместе с идущими в комплекте приправами, который заливаем холодной водой, с небольшим походом, и ставим на 10 мин. при 800 Вт в СВЧ, затем добавляем до половины банки любой овощной икры, зелень и любые добавления для полноты вкуса. Хотя, при необходимости, рамен из пакетика, можно не отваривать, а залить кипятком и дать настояться до готовности.
Саму лапшу, всегда, ломаем мелко-мелко, что бы было удобно есть ложкой. Овощная икра даёт супчику сытую густоту, оберегает ЖКТ и обогащает вкус.
Для «дня сплошной лени», удобно, отварить до готовности перловку (если её любите), заправить мелко порезанными свежей зеленью, свежими томатами, порезанными на кусочки сосисками, дать остыть, расфасовать порционно по пакетикам и отправить на хранение в морозилку при температуре от –24°С до –18С°. Повторно не замораживать. При необходимости: достал, сунул в СВЧ и, через короткое время, вкусная готовая еда готова. Так же, такую еду удобно брать с собой на работу, если там есть где разогреть, т. к. она не прокиснет по дороге, а только оттаит.

Lerele
ОгнеЛо, вон сколько оказывается возможностей из быстрой лапши сделать вкусноту!!!
С икрой овощной получится овощной супчик, тоже вкусно должно быть!!
Спасибо за идею

ОгнеЛо
Lerele, можно и яйцо сырое вбить, хорошо перемешав, в суп за 4 минуты до готовности в СВЧ при 800 Вт — получится сверху омлетик. Аналогично, с сырыми сосисками и сардельками — порезал на кусочки и бросил в суп за пару-тройку минут до готовности.
Можно, готовый суп, посыпать сверху сыром, добавить квашенную капусту или солёный огурец, отварную свёклу, лечо, даже листочки свежей салатной зелени (салат, рукола, мизуна, мини шпинат, и т. д. и т. п.), ветчину, даже гренки, кусочки сушек и сухариков. Вариантов, действительно очень много.
В советский период, на работе, мы в обед, в пельменной, очень часто брали бидон горячего отвара в котором они варили пельмени (к обеду налитая утром вода успевала хорошо обогатится вкусом отвариваемых в ней очередных порций пельменей и превращалась в пельменный вкусный наваристый бульон) и на его основе намешивали вкусный супчик, добавляя что-то не требующее дополнительного приготовления.

mamusi
Для «дня сплошной лени», удобно, отварить до готовности перловку (если её любите)
Очень люблю!)

Lerele
ОгнеЛо, вот и оформи все рецептом, сколько идей на быстросуп.

ОгнеЛо
оформи
Где я, и где фоты...

КроНа
Тоже люблю такие ленивые супчики, особенно эту кудрявую лапшу в мясном бульоне!
Периодически покупаю хорошие мясные кости, варю густой концентрированный бульон, в конце добавляю специи и обжаренные на сухой сковородке крупными кусками лук и морковку, процеживаю, остужаю, убираю жир, режу на кубики и замораживаю.
Микры у меня нет, разогреваю бульонный кубик на сковородке, переливаю в суповую пиалушку и добавляю туда всё, что найдётся в холодильнике (не всё вместе конечно): отварную картоху или яйцо, мясную нарезку-колбасу-сосиски, консервированную кукурузу или горошек, + ложку майонеза, сметанки, кетчупа, аджики или ткемалЯ.

mamusi
Lerele, Короче, Ира, у тебя получилась «Тема», вместо просто «Рецепта»!!!))))
И это классссно!
Приходят люди, читают, делятся!
Ура! сЧас сюда идеек натаскают!)))))

(Не ругай нас)

Lerele
mamusi, с чего это ругать то??
Я за любой кипежь по теме, а тут такие идеи шикарные, иногда в голову бы не пришло самой.
КроНа, У тебя прямо полноценный суп, и делать то как легко, остатки взял и вкусный суп.

Rada-dms
Lerele, молодец, что выставила рецептик! Тоже балуемся подобными быстросупами, и что греха таить, любим иногда быстрой лапши налопаться.
Ну, раз тут обсуждение приветствуется, то и я поделюсь своим скромным опытом.
Я в постоянном режиме, когда варю бульоны, прямо горячие с мяском в банки закатываю для мамы и себе впрок. Иногда лень готовить первое, или мужу надо быстро поесть в мое отсутсвие, вот тогда выручает быстросупчик!
Вот прямо сейчас варю бульон из плечевой части индейки и скоро закатаю пару банок - одну для мамы, другую для поездки в Крым.

Lerele
Rada-dms, а я в дозы и в морозилку, но уже когда остынет.
Всегда, когда варю бульон отливаю, ну и с мяском, понятно.
Вот надо же, все такое едят, а я что то первый раз сделала, хотя муж в геологии работал, и рассказывал как они доширак с тушенкой ели.
Он мне сегодня за такой супчик сто раз спасибо сказал, ностальгический

ОгнеЛо
Макаронные изделия, тоже, удобно сразу упаковку отварить, чуть сдобрить маслом и, остывшие, расфасовать порционно и убрать в морозилку. И так разогреть (одна-другая столовая ложка воды на сковороду и под крышку — вода испарится, макароны прогреются и как только сварили), либо в СВЧ. Хоть так, хоть с сыром, хоть с бульоном, ешь, хоть салат тёплый сделай. Зависит от наличия других продуктов и вкусовых предпочтений. Рис, после заморозки, нам не понравился — невкусный.



Рецепты в разделе «Первые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте