Пребранац - запеченная фасоль по-сербски

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: сербская
Пребранац - запеченная фасоль по-сербски

Ингредиенты

Крупная белая фасоль
500 г
Репчатый лук
1 кг
Масло растительное я взяла
2 ст л
Чеснок
4-5 зубков
Лавровый лист
2-3 шт
Паприка сладкая молотая
2 ч л
Паприка острая молотая
1 ч л
Томатная паста
1 ст. л.
Соль, черный перец
по вкусу

Способ приготовления

 1

   
Фасоль залить водой, оставить на ночь. Воды наливать побольше, фасоль увеличивается в объеме. На следующий день воду слить, фасоль промыть, залить свежей водой и поставить на огонь. Закипевшую воду снова слить и залить горячей водой на два пальца выше уровня фасоли

   
Варить фасоль до мягкости. В воду добавить лавровый лист и крупно нарезанную головку лука (для вкуса). Когда фасоль сварится, откинуть ее на дуршлаг, а воду сохранить. Моя сваренная фасоль выглядела так

   
Взять чуть больше 1 кг лука. Очистить и помыть. Вот столько лука у меня получилось. После очистки здесь ровно 1 кг

   
Лук нарезать тонкими полукольцами, пожарить на растительном масле до мягкости (изначально в рецепте шло 150 г масла, для себя я уменьшила количество). Чтобы ушло меньше масла, можно в процессе добавлять понемногу воду, в которой варилась фасоль

   
В конце жарки добавить к луку измельченные зубчики чеснока, сладкую и острую паприку. Перемешать

   
Форму для запекания смазать растительном маслом, выложить на дно ряд фасоли, на нее ряд лука, снова фасоль-лук-фасоль. И каждый ряд посолить-поперчить

   
В сохраненной от варки воде развести томатную пасту, залить ей фасоль, чтобы жидкость была на палец выше (у меня получилось поменьше - жидкости не хватило), поставить форму в духовку разогретую на 180 градусов, запекать около часа. Пребранац готов, когда жидкость выпарится и загустеет, но блюдо не должно получиться сухим

   
Вот такая получилась красота! Кажется, что суховато, но жидкости осталось прилично

  Подавать можно как горячим, так и холодным.
 Приятного аппетита!
 


Программа: Плита, духовка
Порций: 4-5 порций

Примечание

Рецепт взят из ЖЖ trio_mia с большой благодарностью к автору!
Получается очень вкусно и сытно!
Автор настаивает на использовании в рецепте именно крупной белой фасоли из-за ее маслянистости. Говорит, что в крайнем случае, можно заменить мелкой. Крупную фасоль я не нашла, сделала с заменой. Но с крупной обязательно повторю при случае.
Блюдо требует небольших активных временных усилий, готовится между делом, что очень удобно!
И к моему удивлению, приготовленная таким образом фасоль "легла" в организме очень комфортно  Не было ни тяжести, ни вздутий

Похожие рецепты

Пребранац - запеченная фасоль по-сербски

Елена Тим
Вот я как-то всегда была равнодушна к фасоли, но твой рецепт так и манит, чтоб его собезьянничали.
Ленуськ, красотааа!
Ну и «коронный номер»: я не я буду, если не достебаюсь до габаритов твоей хвормы для запекания.
Колись, пожалста!

Elena_Kamch
Елена Тим, Ленусь, молодец, какая глазастая! Я и хотела написать: получается многА!
Форму измерила - 29 см диаметр и около 6 см глубина




всегда была равнодушна к фасоли
Вот и я как-то ну очень спокойно относилась А тут прям так вкусноо
Главное, посолить не забыть! А то я забыла таки... Допишу сейчас

Gata
Елена, Лен, а крупная фасоль - это фасоль Лима или у них другая?

Elena_Kamch
Аня, не нашла указания сорта.. Просто крупная..

Елена Тим
29 см диаметр и около 6 см глубина
Ось це я понимаю! Отэта хворма! Спасибочки, Ленусь!

Gata
Елена, ладно, попробуем с той что есть, до Лима ей, конечно, далеко, но не мелкая

Elena_Kamch
Отэта хворма
Не то слово! И съедено вже всё




Аня, надеюсь, понравится.
У меня достаточно мелкая фасолька и вкусно получилось

Елена Тим
Не то слово! И съедено вже всё
Вот я всегда говорю, шо мы быстро сожрали целую лохань - не потому, что обжоры, а потому что вкусно было. Это, знаешь ли, сильно совесть успокаивает.

celfh
Это, знаешь ли, сильно совесть успокаивает.
я плачу





Шикарный рецепт!
Мне так хочется туда еще грибы засунуть. И не потому что как-то сомневаюсь во вкусе, а потому что надо как-то морозилку освобождать А фасоль с грибами дружит. Или не пойдет?

Елена Тим
А фасоль с грибами дружит?
Не дружит, клянусь! Отдай мне.

celfh
Отдай мне.
Бери

Елена Тим
Ой, спасибо! С первым снегом выезжаю на сусличной упряжке.

Elena_Kamch
celfh, Татьяна, конечно, можно грибы для эксперимента... Но для меня и так очень сытно вышло
А с грибами можно одной тарелкой на день наесться, наверное...

Елена Тим
А я вже фасоль откопала, «Чёрный глаз» называется. Она, конечно, не крупная, но оченно на твою похожа. Замочу её на ночь.

Elena_Kamch
Я подозреваю, что моя тоже черный глаз
Купила ее просто на рынке, без названия.

Елена Тим
Ленкааа, как же это вкусно! Прям вот так:
Вот уж не ожидала, что фасоль может стать такой сочной и нежной.
Нам очень понравилось. Тимон тож обалдел - он такой же нелюбитель фасоли, как и я.
Сделала всё по рецепту, тютелька в тютельку, только пасту не просто смешала с отваром, а чуть поджарила с луком. У неё так получается более насыщенный вкус. Отвара хватило прям в аккурат, сначала даже думала, что много его - когда ставила форму в духовку, содержимое было похоже на суп. И даже когда доставала, там всё булькало, а потом чуть остыло, загустело... лучок обалденно закарамелизовался, м-м-м... короче, отпадно получилось и очень-очень сочненько. Зацени:

Пребранац - запеченная фасоль по-сербски

Ленусик, спасибо большое за рецепт! Это самая вкусная фасоль из всех, что я когда-либо пробовала. Мы решили, что это блюдо теперь обязательно поселится в нашем меню!

Elena_Kamch
Ой, Ленуся, я в культурном шоке! Красота какая обалденная!
И радость прям распирает, что рецепт оправдал ожидания! Так приятно! Я как не особый любитель фасоли, очень тебя понимаю!
Спасибо за отчетик, вызывающий неконтролируемое слюноотделение

Елена Тим
Спасибо за отчетик, вызывающий неконтролируемое слюноотделение
Да незашта, хоспадя, обрасчайтесь.

Ленусик,

Elena_Kamch
Обязательно!
Как крупная фасоль попадется, жду с отчетом
Надо ж совсем правильное блюдо попробовать

Лариса M
Elena_Kamch, а как же быть тем, кто просто обожает фасоль??? Это я первая из команды любителей увидела и уже давлюсь слюной!!! Остальные уже наверно захебнулись, раз не пишут!!! Сейчас же решаю вопрос какую фасоль снять с полки - белую мелкую, белую крупную, пеструю или красную.

Elena_Kamch
белую крупную
Однозначно! Если есть в наличии, то без вопросов ее
А потом сообщи непробовавшим, как она выходит. Очень интересно

MariS
Остальные уже наверно захебнулись, раз не пишут!!!

Это точно... Я тоже глаз положила на рецептик - вкуснота! Буду готовить однозначно. Спасибо, Лен!

Elena_Kamch
Марина, спасибо, что заглянула
Буду рада, если придется по вкусу!

win-tat
Рецепт подкупил своей простотой, не люблю заморочные, а здесь все готовится практически само. Запекала в глиняной кастрюльке (1/2 порции на пробу, потом пожалела, что мало), получилось тааак вкусно, рецепт забрала в постоянные.
 Елена, спасибо за шикарную фасольку.

Пребранац - запеченная фасоль по-сербскиПребранац - запеченная фасоль по-сербскиПребранац - запеченная фасоль по-сербски

Лариса M
Elena_Kamch, вчера делала такую фасольку. Форму взяла чугунную (очень ее люблю), фасоль розовую с крапинками (Пестрая фасоль Пинто). По поводу количества лука в первую секунду засомневалась, что многовато. Но принимая во внимание твой отменный вкус, Леночка, отбросила свои метания. Жидкость у меня немного осталась, но это не повлияло на вкус блюда. Чеснок резала крупно, дольку на 4 части - это тоже придало пикантности.Пребранац - запеченная фасоль по-сербскиПребранац - запеченная фасоль по-сербски

Elena_Kamch
фасоль розовую с крапинками
А как же крупная белая?
Мне так интересно, как с ней будет И чтоб маслянистооо




Татьяна, спасибо за такой шикарный и аппетитный отчет!
Очень рада, что понравилось
Рецепт подкупил своей простотой
Вот и меня так же Готовить просто, а результат радует!




По поводу количества лука в первую секунду засомневалась, что многовато
А я сделала вывод, что его маловато в итоге Я ж лук люблю во всех видах
Тут же он так хорошо переплетается с фасолью




Ларисочка, спасибо за фото! Эта фасоль тоже крупная получается?

Елена Тим
А как же крупная белая?
Оспадя! Ну чиво ты арёшь? Я тя аж из спальни услышала.

Привезли, привезли мне сегодня эту твою крупную белую Лиму (мы вчерась с Тимоном полночи валялись с планшетником - фасоль выбирали. Я хотела опять мелкую взять, какую-ньть, прям рука так и тянулась к «Черному глазу», но Тимон победил - грит, сказано же в рецепте - крупную надо, значит, тыкай на заказ Лимы! )
В выходные буду готовить - гостей кормить. Если сфоткать дадут, то отчитаюсь. А нет, так на пальцах «расскажу».

Elena_Kamch
Ну чиво ты арёшь? Я тя аж из спальни услышала.
а я ору-ору, смотрю, не идешь... Погромче надо, значит

мы вчерась с Тимоном полночи валялись с планшетником - фасоль выбирали
Хорошее ночное занятие!

Лариса M
Elena_Kamch, ну так то да, крупненькая, но она так красиво разварилась и напиталась соседними ароматами!!!

Elena_Kamch
Привезли, привезли мне сегодня эту твою крупную белую Лиму
Ну все, жду-не дождусь! С лимой будет совсем отпадно, думаю




напиталась соседними ароматами!!!
Ага! Это самый смак в этом блюде Все вкусы переплетаются

Елена Тим
С лимой будет совсем отпадно, думаю
Слушь, Ленк, она тааакая огромная, оказца! Я, мельком глянув, подумала, что эт мне по ошибке какие-то конфеты из белого шоколада доставили. Трындец, первый раз вижу такой крупняк. Тимон с опаской так спрашует, а она ещё сильней увеличится от варки, да?. Грю, ага, как пегодя будет.
Ну ничего, с морковчой сожрём.

Elena_Kamch
Я, мельком глянув, подумала, что эт мне по ошибке какие-то конфеты из белого шоколада доставили
Ого!!! Так я, ваще, от любопытства помру, пока дождусь результата!
Если получится вкуснота, то тоже лиму искать начну




Ну ничего, с морковчой сожрём
Точно! А еще с кимчухой прокатывает очень! Я сделала ее с правильными перцами - это пища Богов-любителей острого!!!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Elena_Kamch
Ничего себе, как неожиданно!
Очень приятно. Спасибо!

Gata
Елена, поздравляю это замечательный рецепт и просто и вкусно

Elena_Kamch
Gata, Аня, спасибо! Вкусно правда

win-tat
Урра, Леночка, поздравляю, замечательный рецепт, и отличная награда!

Elena_Kamch
Танечка, спасибо!
Мы с тобой уверены, что эта фасолька вкусная

Лариса M
Леночка поздравляю с победой!!!

Elena_Kamch
Ларисочка, спасибо, дорогая!

Ритусля
Леночка, с заслуженной победой!
Это очень здОрово!
Поздравляю от всей души!

Обязательно фасольку такую приготовлю. Люблю очень фасолю.

Elena_Kamch
Риточка, спасибо!
Если фасоль любишь, настоятельно рекомендую приготовить Особенно, если крупную белую фасоль взять

lettohka ttt
Леночка, поздравляю от всей души!! :

Elena_Kamch
Наташенька, спасибо! Я старалась...

Anatolyevna
Elena_Kamch, Леночка с медалькой!

win-tat
А сегодня я сделала с темно-красной фасолью Кидни, воть, ну оочень ффкусно, а лук действительно от долгого томления становиться каким-то карамельным. Леночка, я тебя

Пребранац - запеченная фасоль по-сербски Пребранац - запеченная фасоль по-сербскиПребранац - запеченная фасоль по-сербски

Elena_Kamch
Anatolyevna, Антонина, спасибо большое!




win-tat, Танечка, ну какая умница неутомимая!
Спасибо за такие соблазнитеоьные фото! Снова фасольки захотелось

win-tat
Просто я так долго «подбиралась» к этой фасоли, все никак не могла подобрать для себя оптимальный рецепт, а этот ну вот просто создан для меня.

Елена Тим
И для меня!. И для Тимона.

Elena_Kamch
win-tat, Елена Тим, :girl_hug:
Какие сербы молодцы! Сразу вилно, кто фасоль любит!




Елена Тим, Ленусь, а ты эту крупно-белую замочила?
Жду вести с полей!

Елена Тим
Нет ещё, ща пойду замочу, перед сном.

Elena_Kamch
У нас уже суббота, а у тебя фасоль не замочена!

Елена Тим
Дык я чуть про неё не забыла. Хорошо, что сюда зарулила.

Elena_Kamch
Давай мочи, мочи! Размеры мне интересны после замочки
Мелкая у меня и то раздулась, что ж с этой будет

Елена Тим
Боюсь, что ничего у меня не выйдет.
Вскрыла упаковку, а фасоль вся какая-то полураздавленная, вся в крупных трещинах. И уже через час от начала замачивания, деформировалась так, что её и не узнать.
Оставлю, конечно, до утра, но у меня такое ощущение, что утром она полетит в помойку и придется бежать по магазам, в поисках другой фасоли.
Прикинь, облом!

Elena_Kamch
Прикинь, облом
Вот это даа! Что ж за производитель такой! Мы все застыли в ожидании...
Расстройство.... Напиши, как она там с утра будет

Елена Тим
Что ж за производитель такой!
Мистраль! Будь он неладен!
Хотя, может, и при транспортировке, швыряли, кидали, наступали да асфальтовым катком катали - специально, шоб мне насолить.

Лан, отпишуся завтра.

Елена Тим
Уф, я на неё смотреть прям не могу - страшнаяяяяя
Над крышку полотенчиком накрыть, шоб сквозь нее фасоль в каструльке не видеть и не вздрагивать кажн раз

Elena_Kamch
Ничё себе, такая страшная?! А когда привезли приличнее была?



Рецепты в разделе «Фасолевые блюда»

Постные блюда

Новое