Дынно-клубничный суп с водкой

Категория: Первые блюда
Дынно-клубничный суп с водкой

Ингредиенты

Дыня
400г
Клубника (можно заменить персиком)
100г
Водка
4 ст. л
Сахар
4 ст. л.
Сок лайма (можно лимона)
4 ч. л.

Способ приготовления

 Вот и лето! Предстоит вспомнить столько забытых за зиму вкусов! Дынный аромат - что может с ним сравниться?!
  В журнале "Кулинарный практикум"нашла такой вариант холодного дынного супа с водкой.
  Сначала из небеельшой часть дыни можно вырезать шарики ложкой-нуазеткой (ну или у кого, что есть для карвинга) - этим потом украсим суп. (В итоге я забыла это сделать). Из остальной дыни миксером делаем пюре. Сразу раскладываем пюре по 4 тарелкам.
 В каждую добавляем 1 ст. л. водки, 1 ст. л сахара и 1 ч. л. сока лайма или лимона.
  Пюрируем клубнику и охлаждаем.
 Теперь добавляем в центр каждой тарелки клубничное пюре, украшаем мятой, шариками дыни или тем, что есть под рукой.
 

  Ароматный и вкусный суп. Водка, видимо, как то оттеняет вкус дыни (я не распробовала - буду повторять!)

Программа: миксер
Время приготовления: 10 мин.
Порций: 4 порции
Дынно-клубничный суп с водкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Гала
Марина, какой интересный супчик!
я не распробовала - буду повторять!
может надо больше водки

Премьер
Предстоит вспомнить столько забытых за зиму вкусов!
Марина, это ты про водку?

MariS
надо больше водки

это ты про водку?

Вот так и знала, что будете подкалывать! Это вы что же, намекаете, что все из-за нее?

Вообще я не ощутила новизну вкуса с добавлением водки, т. к. без нее подобный суп не пробовала. Как-нибудь проведу эксперимент: сначала съем суп без водки, а потом такой же с водкой, тогда и сравню.

Туманчик
Очень необычное сочетание! Но вид настолько подкупает, что наверняка решусь попробовать! Приготовишь еще на меня?

Премьер
Как-нибудь проведу эксперимент:
Давай, ждем результатов. И не тяни долго, а то придется нам самим эксперименты ставить на себе.

lettohka ttt
Интересненько и где это в мае дыни раздають, Рецептик изюмительный!!! Спасибо Мариночка! И рецепт, и подача замурчательные!!! Можно повторить, но бэззз водки:-) :-) :-)

MariS
Приготовишь еще на меня?

Ириш, вылетай! Пока доберешься, новую дыньку купим и вместе пюрировать будем!

И не тяни долго, а то придется нам самим эксперименты ставить на себе.

Добрая ты, Оля! Нет, чтобы помочь и принять тяготы экспериментаторства на себя....

и где это в мае дыни раздають

У нас на Москворецком рынке уже продают все и даже то, что в августе обычно бывает...

Можно повторить, но бэззз водки:-) :-) :-)

А мы тут с девочками эксперименты собрались проводить: сначала с водкой, потом без или наоборот.

gala10
А ещё водкой можно этот супчик запивать. Или, наоборот, водку им закусывать.
Мариночка, спасибо за рецепт! Очень оригинально!

MariS
А ещё водкой можно этот супчик запивать.

Так вот это мы и будем делать во время эксперимента. А то как-то длинно я придумала: сначала с водкой суп съесть, потом второй вариант приготовить без водки... А ты пришла свежую мысль принесла! Спасибо тебе, Галя - спасла можно сказать!

Премьер
принять тяготы экспериментаторства на себя....
Так я приму! Когда дыньки появятся. И с водкой, и с ромом, и с ликерчиком каким-нибудь сливочным...
Я потому и говорю - торопись, пока у нас дыньки не появились.

MariS
торопись, пока у нас дыньки не появились.

Нет, уж лучше тебя подожду, там, глядишь еще кто-нибудь подтянется (третьим будет ).

Но чесно говоря, мне еще хочется другие рецепты попробовать...

Премьер
Да это и понятно. У всех столько своих идей, что чужие пробовать просто недосуг. Ну ничего, конкурс же до августа, а в августе еще всё будет, и ягоды, и дыньки. Успеем попробовать.
Дыню, кстати, если она потом пойдет в блендер, можно спокойно морозить ломтиками. А если сорбет или граниту делать, то прямо замороженную и дробить.

MariS
Ну ничего, конкурс же до августа, а в августе еще всё будет, и ягоды, и дыньки. Успеем попробовать.

Лучше бы он уже заканчивался... Итак стоооолько уже всего съедено, а сколько еще предстоит!!!



Рецепты в разделе «Первые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте