Свиные отбивные по-мексикански от Аркадия Инина

Категория: Мясные блюда
Свиные отбивные по-мексикански от Аркадия Инина

Ингредиенты

Отбивные по аппетиту
Масло оливковое
Масло сливочное
Чеснок
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу

Способ приготовления

 Хочу поделиться с вами вкуснейшим рецептом отбивных от Аркадия Инина, который я увидела в программе Смак. Так получилось, что в холодильнике как раз были отбивные и я их сразу приготовила. Очень нежные и вкусные!
 Отбивную слегка отбить. Смазать оливковым маслом. Обжариваем до любимого состояния (я обычно по 2 мин с каждой стороны). Пока отбивные обжариваются, готовим смесь из мелко нарезанного сливочного масла, выдавленного или мелко нарезанного чеснока, соли и перца. Обжаренные отбивные кладем в эту смесь и хорошо перемешиваем, чтобы отбивные пропитались смесью.

Примечание

Сегодня решила сделать ребрышки свиные по этому рецепту. Внесла небольшие изменения: вместо соли-перца добавила адыгейскую соль и смесь добавила в казан, в котором готовила ребрышки. Фото с телефона, а то получится как с отбивными - съели и не успела сфотографировать.

вот ссылочка на программу http://www.1***tv.ru/sprojects_edition/si23/fi24793. Еще он готовит хачапури.
Свиные отбивные по-мексикански от Аркадия Инина

Рецепты с похожими ингредиентами


*Анюта*
А масла сливочного много добавлять?

Vinochek
Я примерно четверть пачки добавила на 7 небольших отбивных. Плюс в том, что не хватило - можно добавить.

kirch
Я тоже положила глаз на этот рецепт. Обязательно приготовлю

*Анюта*
Я тоже положила глаз на этот рецепт. Обязательно приготовлю
согласна, что этот рецепт достоин своего внимания из-за простоты...

Vinochek
Вот мяско по рецепту -мягкое и очень сочное.

Свиные отбивные по-мексикански от Аркадия Инина



Рецепты в разделе «Отбивные»

Постные блюда

Новое