Отбивные наизнанку в духовке (řízek naruby)

Категория: Мясные блюда
Кухня: чешская
Отбивные наизнанку в духовке (řízek naruby)

Ингредиенты

Свинина
600 г
Яйца
4 шт
Панировочные сухари
Бекон, лук

Способ приготовления

 Всегда считала, что в моей семье отбивные умеют делать хорошо, учитывая что на Рождество это традиционное блюдо, которое готовится в больших количествах из разных сортов мяса, но после Рождества пришел Новый год, жирные мясные блюда уже делать не хотелось, впервые решилась сделать отбивные в духовке. Результат просто превзошел все ожидания, такие нежные, мягонькие отбивные я еще никогда не пробовала. Без жира, без хлопот, впечатлило! Буду рада если понравится и вам.
 Итак. Начало абсолютно стандартно. Мясо (свинина, говядина, курица....) нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в панировочных сухарях, потом во взбитом яйце и сразу обжарить на раскаленной сковороде 2-3 минуты, не больше! По отбивным видно, они сразу схватывают красивый золотистый цвет. Переложить на противень, дальше вариабельно - на каждую отбивную положила тонкий ломтик бекона, и много лука (половина луковицы тонкими полукольцами на каждую отбивную). И в духовку на 180 градусов на 20-30 минут (ориентировалась по готовности лука, по рецепту значилось 20 минут, я держала 30 минут). Все. Очень нежные, мягкие отбивные готовы.
 Приятного аппетита!
 


Отбивные наизнанку в духовке (řízek naruby)

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
как вкусно!!! надо попробовать обязательно)

Людочка, только вопрос возник у меня - а обваливать точно сначала в сухарях, а потом в яйце надо, может это ошибка получилась, обычно же наоборот

Sudarushka
Марина, очень вкусно, пробуйте непременно!




а обваливать точно сначала в сухарях
именно так, сухари, потом яйцо, поэтому и называются отбивные наизнанку

kavmins
здорово!) я никогда не встречала такой панировки, точно на Рождество теперь сделаю, спасибо за рецепт)))

Seagerl
Интересный вариант в духовке. Попробую. Спасибо! У меня мама в столовой работала, делали всегда кляр - мука, потом через 5 мнут опять мука, потом яйцо, так кляр толще получается.

Sudarushka
Да, это классический вариант отбивных, мука-яйцо-сухари, мы так делали из года в год. Но этот вариант, наизнанку, получается намного нежнее и вкуснее

Tatyana1103
Людмила, спасибо в Чехии всегда отлично готовят мясо обязательно попробую приготовить отбивные по вашему рецепту

Sudarushka
Татьяна, буду очень рада

Альбина
Людмила, интересный рецепт Пока в закладки

Нана
Буду-буду повторять! Чудесный рецепт! Всем понравился. Только я лук предварительно замариновала в перце и уксусе. У нас любят острое. Спасибо!

Отбивные наизнанку в духовке (řízek naruby)

kirch
Sudarushka, Люда, обязательно попробую твой рецепт. Я филе рыбы жарю в такой панировке, именно сначала мука, а потом яйцо. Очень мягкая и вкусная рыбка получается. Спасибо за рецепт

Sudarushka
Чудесный рецепт! Всем понравился
Ой как я рада что понравилось! Очень приятно!
Люда, обязательно попробую твой рецепт. Я филе рыбы жарю в такой панировке
Буду ждать отзывов! Надеюсь что понравится, меня очень удивило как просто и вкусно получилось. А с рыбой хорошая мысль, как я раньше не подумала



Рецепты в разделе «Отбивные»

Постные блюда

Новое