Отбивная в тесте

Категория: Мясные блюда
Отбивная в тесте

Ингредиенты

Тесто:
Яйцо
1 шт
Мука
3 ст
Масло растительное
1 ст. л.
Соль щепотка
Вода (кипяток)
1 ст
Начинка:
Свинина
500 г
Шпинат
200 г
Шампиньоны
200 г
Сыр
200 г
Сметана
1 ст. л.
Горчица
1 ч. л.
Соль, перец
по вкусу
Яйцо
1 шт
Чеснок
2 зуб
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 В первую очередь делаем тесто, т. к. оно должно полежать и отдохнуть. Взбалтываем яйцо с солью и растительным маслом, насыпаем просеянную муку и все хорошо перемешиваем. Затем наливаем стакан кипятка и хорошо вымешиваем тесто, после чего кладем его в полиэтиленовый пакет и убираем на 40 минут в холодильник.
 

 Такое тесто я в последнее время использую для приготовления мантов, но и в этом рецепте оно пришлось как нельзя к стати.
 Пока тесто отдыхает готовим мясо и остальную начинку. Мясо нарезаем небольшими кусочками и хорошо отбиваем, оно должно быть толщиной практически с лист бумаги, если оно получается толще то его предварительно нужно будет слегка обжарить иначе может не пропечься. Мясо солим, перчим по желанию можно добавить любые специи какие вам нравятся и немного сбрызнуть винным уксусом.
 

 Шампиньоны вымыть и нарезать на кусочки, затем сложить порциями в кухонное или бумажное полотенце и отжать над раковиной. Из них выйдет лишняя влага и при термической обработке они будут жариться, а не тушиться.
 

 За пару минут до окончания жарки добавить измельченный шпинат и чеснок. Остудить.
 В остывшую начинку добавить натертый сыр, яйцо, сметану, горчицу, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
 

 Тесто достаем из холодильника и тонко раскатываем, тарелкой вырезаем круг нужного диаметра. На одну половинку выкладываем кусок мяса, на него грибную начинку, накрываем другой половинкой и хорошо защипываем края. Получается нечто похожее на чебурек.
 

 В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем отбивные на среднем огне с обоих сторон до румяной корочки.

Программа: плита
Порций: 8-10 штук

Примечание

Такие отбивные можно приготовить не только из свинины, но и из куриной или индюшачей грудки. Количество ингредиентов для начинки указано приблизительно. Рецепт замечателен еще и тем, что все ингредиенты можно приготовить заранее.
Отбивная в тесте

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
julia007, Юля, яяяя первая на такую вкусь, мне вон тот который цельный, внизу лежит!!!
Очень интересный, и не сомневаюсь, что вкусный рецепт, спасибо!
Юль, тока на сковороде жарить, в духовке не то будет?

Rada-dms
Как здорово придумано! Беру в закладки! Наверное, мясо сочное получается!

Елена Тим
И мне, и мне нравится! И даже ооочень!
Начинка - прям как я люблю.
Юленька, спасибо! Отличный рецепт!

julia007
Ксюша, В духовке не пробовала делать, так как тесто вроде как пельменное подсохнуть может, а на сковороде они отлично получаются. Так, что угощайся

julia007
Rada-dms, Спасибо большое, мясо действительно очень нежное и сочное.

julia007
Елена Тим, Лена, спасибо большое! Я тоже люблю такую начинку: грибы, мясо, сыр ммм... Рецепт действительно очень удачный.

Туманчик
julia007-Юлия, вкусно и аппетитно! Прям для моих мужчин! Спасибо большое за рецепт и описание!

julia007
Ирина, Ирина, на здоровье!

gala10
Лет, наверно, 35 назад в Туапсинском ресторане пробовали подобную отбивную в тесте. Помню, что это было оооочень вкусно. Помню, собиралась сделать нечто подобное дома. Да так и прособиралась...
Юлия, спасибо за рецепт! Может, соберусь, наконец, да и сваяю...

julia007
gala10, Галина, Пожалуйста, готовьте на здоровье ведь это так вкусно!

ir
Обязательно приготовлю. СПАСИБО!

нинза
Юля, как красиво и вкусно смотрится отбивная. Спасибо, беру в закладки.

Anatolyevna
julia007, Вот так отбивная!Юлия, она прям с начинкой! Красиво! Вкусно!

julia007
ir, нинза, Очень рада, что отбивная вам понравилась, готовьте на здоровье!

julia007
Anatolyevna, Большое спасибо!

Olechka.s
Юлечка рецептик И как я его прозевала В закладки однозначно, спасибо большое за рецептик

julia007
Olechka.s, Ольга, Пожалуйста! Буду рада, если понравиться!

vis
Юля, спасибо за рецепт. Но съэкономить с ним продукты и время не получится.... Вчера вечером приготовила, в результате все «пирожки» мои мужчины растаскали.
 На сегодняшний обед, на который они были запланированы, ничего не осталось....
Делала с тонким кусочком свинины и сыром, остального не было. Но и как в рецепте попробую как-нибудь. Свинина прожарилась, отбивала тоненько.



Рецепты в разделе «Отбивные»

Постные блюда

Новое