Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051 (страница 6)

Ирина Т.
Не могу разобраться, отсрочка - это время через которое начнет готовится? или это время через которое все уже будет готово? Мне нужно, чтобы молочная каша приготовилась примерно к 7 утра (без подогрева). Если я буду ставить отсрочку в 00 часов, какое время ставить?

Семь часов, а лучше 6.40, шоб настоялась немного

Lisizina
Просто раньше писали, что если кастрюля полная, то нагреваться содержимое кастрюли может и 30 минут. И чем больше нагревается, тем больше пар выходит из поплавка. И только в определенный момент, поплавок выталкивается и перекрывается. Мне кажется, что вы это время не дожидаетесь (могу ошибаться). Я предлагаю вам налить совсем немного воды, чтобы она быстрее нагрелась, и понаблюдать за поплавком.

Позволю себе не согласиться: у меня тоже была проблема с набором давления (описывала выше), и я сутки просто простояла над мулей, изучая, как и что у нее работает.
Так вот, могу сказать, что пар из клапана с поплавком начинает выходить хорошей струей, с шипением, уже тогда, когда жидкость нагрелась и начинает закипать. И с того момента, как шипеть из поплавка начало, до того, как поплавок поднимается, отверстие закрывается, и становится тихо, проходит минута да какая там минута - секунд 10-15.
У меня тоже парило сильно, с сильным шумом, шипением и брызгами, из обоих отверстий, когда регулятор давления неплотно прилегал к своему отверстию. Тогда пар весь уходил, и давление не могло набраться, потому и поплавок не поднимался. Как только исправили регулятор - все стало, как надо.

Крышка не блокируется, легко открывается, затем крышку закрываю (с некоторым усилием), поворачию в положение «закрытый замок» и все, скороварка начинает набирать давление. Т. е. такое впечатление, что не хватает чего-то в уплотнительном кольце, когда вода горячая и идет пар, оно как будто «разбухает» и крышка начинает фиксироваться. У кого-нибудь подобное происходит? Или у всех все просто: закрыли крышку, включили программу и начался набор давления?

У меня при закрывании, от момента касания кольца и чаши, до полного закрытия крышки, слышно, как воздух лишний выходит из клапанов (то есть, как только кольцо соприкоснулось с верхом чаши, хотя крышку еще надо опустить на прибор, поднажать на нее, уже чаша загерметизировалась). Что-то не то, как мне кажется, с кольцом.... Но это, конечно, все предположения...

Здравствуйте! У нас тут тоже возникли проблемы с набором давления.
Я брандика купила маме, мне он показался довольно простым в управлении. И действительно, она у меня быстро его освоила и неделю готовила, успела оценить и полюбить. Но вот в пятницу, звонит мне вся в панике, говорит - поставила картофельную запеканку с грибами на тушение, давление не набралось, время стало отсчитываться сразу.
У меня при варке быстроразвариваемой овсянки давление не набралось, и время стало отсчитываться.
Предполагаю, что это оттого произошло, что мало пара было: внизу образовалась плотная корочка, молоко никак не закипало, не парило, и давления не набралось.
Вот только я думала, что, если не наберет давления, то высветит ошибку... Ан нет, включила программу и начала отсчет времени.

Миланья Туш
Подскажите кто-нибудь готовил запеканку по рецепту из книши рецептов? У меня не получается. жидкая и не пропеается? В чем загвоздка? Может опять рецепт не верный?? как с ЛЮБИМЫМ БИСКВИТОМ??

В книге рецептов много запеканок, какая именно у вас не получается? Рецепты нужно корректировать под свои продукты. Например, овощи могут быть разной степени спелости и сочности и т. д. Если вопрос о творожной запеканке, то тут тем более. Творог может быть и пастообразным и сухим крупинчатым.

Если получилось жидко и не пропеклось, то нужно убавить к-во жидких ингредиентов, добавить время выпечки или выпекать на Ручном режиме на 130 градусах.


Lisizina
Сегодня снова пробовала варить молочную геркулесовую кашу, и снова неудачно.
Купила хлопья 10-минутные.
Засыпала 1.5 м/ст. хлопьев, плюс 6 м/стаканов жидкости (4 молока, 2 воды). На режиме «Молочная каша» варила 10 минут.
Давление набралось нормально, режим закончился, давление стравилось.
Поднимаю крышку -та же беда, что и с быстроразвариваемыми хлопьями: каша внизу, молоко сверху. Перемешала - понимаю, что каша недоварена. Ставлю еще на 5 минут. Давление набралось быстро, варка закончилась. Пошел сброс давления. Опустилось до 20. Я подождала, подождала...
Но... ребенка давно пора было кормить, и я решила, что можно немножко помочь, принудительно приоткрыв клапан. Я поднажала на кнопку, пар стал выходить. 5 секунд, полет нормальный. Я уже обрадовалась, и тут из клапана пошла молочная пена....
Клапан забился, и почти перестал сам спускать давление....
В общем, наделала я себе работы. Сегодня мытье крышки доставило мне особенное, ни с чем не сравнимое удовольствие...

Многократно вспоминала добрым словом конструкторов, которые сделали крышку снимающейся. Представляю, как бы мне пришлось попотеть, чтобы отмыть ее на кронштейне...

Если есть такие же чайники, как я: НЕ СТРАВЛИВАЙТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ДАВЛЕНИЕ, КОГДА ВАРИТЕ МОЛОЧНЫЕ И ПЕНЯЩИЕСЯ БЛЮДА!!! Подождав 5-10 минут, пока скороварка сама спустит давление, сэкономите себе час как минимум на отмывании и прочищении крышки со всеми ее дырочками....

В общем, и после повторной «доварки» каша получилась недоваренная, крупа чувствовалась сыроватая.

Научите, пожалуйста, что я не так делаю?

В Руководстве по эксплуатации об этом написано на 10 стр.

Советы:
 Стабилизировать давление можно постепенно. Т. е. нажимать на кнопку «сброс
давления» постепенно. Выходящий пар при этом будет не такой интенсивный.
 Если в конце процесса приготовления Вы отключите функцию «Подогрев» и
подождете несколько минут, то содержимое мультиварки-скороварки начнет
остывать, при этом давление постепенно будет снижаться. И когда Вы нажмете
кнопку «сброс давления», пара будет значительно меньше.
Рекомендуем таким образом снижать давление при варке овощей, молочных каш,
различных злаков и пенящихся продуктов.

 


Я так и спускала, лишь слегка надавив на кнопку, но, видимо, 20 кПа - это все-таки слишком большое давление, и молочная пена пошла через клапаны.
Или постепенно - это прерывисто: нажал-отпустил?

В общем, в любом случае, больше в жизни ни каким способом не буду стравливать давление при варке каш. Только дожидаться разблокирования крышки.

Кстати, производители вообще не рекомендуют на режиме Молочная каша варить молочную кашу из геркулесовых хлопьев (стр.11 инструкции).
 

Об этом прочитала еще перед покупкой, скачав инструкцию. Но спросила у знатоков - мне ответили, что все варят, и все нормально.
Так главное же вот это

Советы:
 Стабилизировать давление можно постепенно. Т. е. нажимать на кнопку «сброс
давления» постепенно. Выходящий пар при этом будет не такой интенсивный.
Если в конце процесса приготовления Вы отключите функцию «Подогрев» и
подождете несколько минут, то содержимое мультиварки-скороварки начнет
остывать, при этом давление постепенно будет снижаться. И когда Вы нажмете
кнопку «сброс давления», пара будет значительно меньше.

Рекомендуем таким образом снижать давление при варке овощей, молочных каш,
различных злаков и пенящихся продуктов.


Т. е. не нажимать СРАЗУ кнопку спуска давления. А подожать немного, каша начнёт остывать и давление падать. И потом уже никакого фонтана не будет при сбросе оставшегося давления.
Ну, я подождала... Давление с 40 снизилось до 20....
В общем, теперь лучше я подожду... Тише едешь - дальше будешь...

А Вы на каком режиме варили? Молочная каша же 30 кПа. Вы давление увеличивали сами?
Нет, давление по умолчанию оставляла, 30. Это я здесь ошиблась, прошу прощения.

Первое что меня смутило. это пропорции. Мы рекомендуем для приготовления молочной каши с использованием крупы, брать пропорции 1:5, а вот при приготовлении хлопьев - 1:6.
По вашему сообщению я не поняла какую кашу вы все же готовили, то ли из хлопьев (указано в ингредиентах), то ли из крупы (вы пишите «крупа чувствовалась сыроватая»)? Необходимо разобраться, чтобы понять почему не хватило времени приготовления и каша не доварилась.
Да, молоко у вас «побежало» из-за принудительного сброса давления. Но, бывают случаи, особенно в мультиварках, что после замены молока (другого производителя), готовка происходит без неприятных сюрпризов.

Пропорции такие нашла в И-нете рецептах к какой-то скороварке-мультиварке, кажется, к Редмонду.
Варила хлопья. Что крупой назвала - простите. По сути, хлопья - есть, конечно, расплющенная крупа, но, однозначно, я согласна, что здесь огромная разница. В общем - хлопья.
Получается, жидкости маловато: у меня пропорции были 1:4?
Но, с другой стороны, и после первых 10 минут варки, и после добавочных 5-ти жидкости было, наоборот, много: то есть, хлопья не впитали ее всю, просто они плотным комком лежали на дне, а сверху - молоко было.
Режим - молочная каша.
Lisizina, надо использовать Геркулес долгой варки от 15 мин (по инструкции). Это желтоватое плющеное зерно. Тот геркулес, что белыми хлопьями не годится. Может поэтому он и слежался на дне. Так же слёживается и манка.
Вот тут я варила hlebopechka.ru... Геркулес.

Ой, Елена, спасибо Вам, это ж я Ваши пропорции и брала!!! ))
Вот только самые долгоиграющие хлопья, которые нашла в нашем «Перекрестке» (супермаркет, называется ), были 10-минутными...

Думаете, без шансов из таких варить?

Если только попробовать на Ручном режиме по экспериментировать. Как Чучелка советовала на 95 градусах. По времени может минут 30-40. Долго конечно для быстрых хлопьев, но попробовать можно.
Я варила геркулесовую кашу на программе Молочная каша, пропорции 1:5 (только молоко напополам с водой), давление в конце немного стравила сама, ничего не убегало, каша замечательная
у меня тоже дважды не получилась овсянка (длительного приготовления, как советовала Елена Бо) в скороварке, доваривала на плите, для моей семьи очень большое разочарование - это минус

Зато мясо, всегда отлично и быстро выходит, на режиме тушение - а это плюс

Чучелка
Слушайте, я хоть убей не пойму зачем молочную кашу варить с давлением?! Ведь так выставлены заводские установки, судя по таблице. В режиме «Молочная каша» по умолчанию давление выставлено 30 кПа. Зачем?! Это температура градусов 105-110. Как раз, чтобы молоко бурно кипело поднималось до верху, перемазывало все нафих, так еще и сбегало если кто-то в неудачный момент давление стравит. Я уже все это проходила с кукушкой, а потом с панасоником своим (рисоваркой). В результате сейчас у меня в Кукушке для молочных каш вручную выставлен режим с температурой 95 градусов и варкой в 1 час. В таком режиме варю рис, пшено, гречневую, кукурузную и т. д. Правда, именно овсяные хлопья я варю меньше. Они варятся очень быстро.

Самая вкусная и томленая молочная каша при температуре НИЖЕ 100гр (примерно 95), когда оно на грани кипения, но не кипит. Так дольше, но это дает самый лучший эффект. Так всегда варили в тех самых древних молоковарках (по сути - на водяной бане), где в кастрюлю с двойными стенками в качестве «прокладки» наливали воду. Молоко никогда не кипело и не убегало. Каша была отличная. Попробую сегодня в Брэнде на ручном режиме изобразить. Потом доложусь.

Изобразите, пожалуйста, особенно - для тех, кто в танке...
Я просто впервые вообще купила себе подобный агрегат (мультиварки не было), потому я не знаю, какая она в ней бывает.

Но пишут же люди, что варят каши молочные - вот я и хочу научиться. \
Для меня одним из критериев выбора была возможность варить ребенку каш по утрам, не разлепляя глаз... Мне знающие люди писали, что можно в 6051.
Вот, пытаюсь освоить.

Но, справедливости ради, надо сказать, что каша не убегала никуда, пока я не потянула свои руки к кнопке спуска давления....
Когда в первый раз варила кашу, крышка была абсолютно чистая, чаша тоже не была замазана. То есть, молоко и каша вели себя под давлением вполне прилично. Вот только почему не сварилась 10 минутная каша за 15 минут при 30 кПа???

Освоите и все у вас получится. Очень многим такая каша нравится. Просто мне как-то никак не привыкнуть, судя по всему.))) Просто это мои личные тараканы. Я пришла к такому приемлемому для себя режиму готовки. Такая каша мне нравится больше. Опять же в Брэнде есть ручной режим, что позволяет экспериментировать. Раньше каши вообще варила в долговарке на режиме хай (горячем, но не кипящем).

Чучелка, а сколько по времени у Вас занимает процесс варки молочной каши при 95 градусах? Наверно, не меньше часа выходит с подогревом, не?

я варила в этой св, рисовую молочную, пшенную, кукурузную, на предустановленных значениях. Молоко даже не пыталось бежать. Каша, с корректировкой жидкости, получается нормальная. Овсяную я даже пробовать не буду, зная её бурлящий нрав)

Час выходит без подогрева))). Я написала. Но меня это не заботит, так как каша естся по утрам, а ночью пусть варит хоть 5 часов, времени у меня это не отнимает.))) Самая вкусная получается рисовая, потому что протомившись, потом включается подогрев (в Кукухе он неотключаемый, к сожалению. Поклон Брэндовцам за эту функцию, хоть свеклу теперь на салат нормально сварю!)))) и получается томленая, очень распаренная и разваренная каша.
Меня время тоже не заботит, здесь я просто испытывала режим, т. к. со СВ дела не имела до этого.
В Панасонике вообще сразу выставляю 1,30 часа и варю на «Тушении», мне очень нравится такая каша.
А вот на отсрочке не варю, не нравится.


Чучелка
Товарищи-собратья брандовцы, подскажите мне, пока не врублюсь: отсчет времени в бранде как в Кукушке, т. е. выставленное время - это чистая готовка (т. е. пока давление и температура не достигнуты - обратный отсчет не идет) или все вместе с набором давления и стравливанием пара. Что-то я пока не очень поняла, мне показалось, что второе, потому как отсчет сразу пошел и все. В результате - недоварено.

Отсчет времени начинается от момента набора заданного давления. Исключение Ручной режим. Там отсчет времени начинается сразу.
В программах, которые работают под давлением, обратный отсчёт времени начинается после набора давления! А в «Ручном» режиме, вы уже выставляете время, рассчитанное на полный цикл приготовления. Оно должно включать в себя и время на набор давления.
Спасибище!))) Точно, я включила РР и сразу пошел отсчет. А поскольку до этого я пользовалась только программой йогурт и рис, то не уловила закономерности))). Инструкцию честно прочла от корки до корки, но из головы, конечно же, вылетело. Сейчас опять сидела читала...

Елена Бо
Картошка тушёная с грибами

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

hlebopechka.ru...

Чучелка
Докладываю по поводу испытаний (в конце концов, тестер я официальный или где?))). Молочная рисовая каша получилась офигенская. Как я люблю. Я воспользовалась уже многократно обкатанным алгоритмом и просто перенесла его в Брэнд.

Итак, режим «Ручной», температура 95 градусов, время 1ч.15 минут. Подогрев не отключать. Умные люди своевременно сказали, что в ручном режиме отсчет начинается сразу и нужно учесть время на разогрев. Поэтому, если обычно (в Кукушке, которая не учитывает время на разогрев) я готовлю 1 час, то тут прибавила 15 минут на достижение нужной температуры. Соотношение риса и молока: 1 мультистакан круглозерного риса (это важно!) + 1л. молока. И если такая каша (рисовая - точно) после приготовления постоит, её нужно будет чуть разбавлять. А 1:5 - на мой вкус тем более густовато. Рис должен быть круглозерный. Это рис для каш. Он крахмалистый и каша получается кашей, т. е. с хорошо загущенным молоком, а не плавающими в молоке сваренными рисинами.

Через 17 минут начала готовки (на табло 58 минут до конца) температура содержимого 83 градуса (замеряла двумя электронными термометрами). Молоко было реально ледяное (в холодильнике у меня + 4 градуса). За 15 минут до конца при открытии явные признаки очень слабого кипения (молоко не поднималось никуда). При засовывании термометра показало 98 градусов (карамельный термометр я там все же утопила)))), но работает, вовремя выловила ). По окончании готовки шикарная консистенция шикарной рисовой каши (как я люблю), т. е. не жидкая, не густющая, а пожиже ризотто. Специально прокопала «борозду» в центре каши лопаткой, чтобы показать, что она вроде как и держит консистенцию, но медленно оплывает:

Логически поразмыслив и имея опыт с другими мультями вообще и мультями скороварками в частности, я попала в точку и со временем готовки, и с соотношением продуктов. Результат очень понравился.
Итак, вывод:

Молочная рисовая каша (среднегустая) в Брэнд 6051

Молоко 1л
Рис круглозерный 1 мультистакан
Сахар/соль по вкусу

Режим: Ручной, температура 95 градусов, время 1 час 15 минут.


На эти данные можно ориентироваться и приготовить 1 раз. Потом вы сможете скорректировать под себя: любите разваренней - прибавите время, жиже - прибавите молока/воды и т. д.

Чучелка! Это и мои любимые пропорции молока и крупы! И рис я для молочной каши только кругленький покупаю.

Попробую теперь и на Ручном режиме!

А всем могу порекомендовать для разнообразия заменить половину риса пшеном. Тоже очень вкусная молочная каша получается.
Если я не одна придерживаюсь таких пропорций, то это явно о чем-то говорит.

Я из-за этих полевых испытаний наелась рисовой каши на ночь. И детей всех ей обкормила.))) Ну, им-то можно, а мне стоило сдерживать свои порывы.
СПАСИБО!!!

Это получается, без набора давления, да?
Крышку нормально можно, в положение «закрыто» ставить, ругаться мультя не будет?
А с Геркулесом пойдет такое соотношение и режим?

Это без набора давления (температура-то ниже 100гр.) Крышку во время приготовления закрывать нужно всегда, потому что иначе она пищит. Но открывать и закрывать в процессе можно без проблем, чтобы перемешать/посмотреть и т. д. Я вчера раз 15 в нее лазила))).

Геркулес только долгой варки, зерно плющеное. Либо прилично сокращайте время. И после засыпки крупы обязательно перемешайте.

sherri
Девочки, а я самая несчастная обладательница св, вчера наконец увидела, что за проблемы у меня с крышкой, отвалилось металлическое кольцо, которое держит силиконовую прокладку (ножка), вот сейчас буду звонить в сервис, состояние такое, как будто я без рук осталась, настолько я привыкла уже к ней

В нашем СЦ вам заменят внутренность крышки. Вполне возможно, что автоматический сварочный аппарат точечной сварки плохо прихватил одну из ножек, по причине попадания инородного тела в процессе сварки (капли воды или масла). Такое на производстве иногда бывает.
, если бы я знала, а я уже позвонила, мне сказали, чтоб я только крышку привезла, мне ее заменят на новую, вот отправила уже «нарочного», сама сижу жду

---
Спасибо, действительно быстро заменили все на новенькое, теперь вечером будем пробовать работу новой крышки, обидно, конечно, что так все получилось, но ребята из СЦ оказались очень мобильными и вежливыми. Еще раз спасибо!!!

Luysia
А у меня пирог с творогом, если получится!
Получилось!

Пирог творожный


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Включать духовку при нынешней погоде просто....
Поэтому выпечка в мультиварках наше всё.

Режим Ручной, температура 1300С, время 1 час 25 минут.

Luysia
Приходится регулярно готовить тушеную курицу (муж навещает старенького родственника). Хочется как-то разнообразить это простое блюдо.

Вчера в качестве добавки использовалась Pepsi-Cola.

Я не особый любитель таких напитков, поэтому в холодильнике «завалялась» маленькая бутылочка Pepsi, хотя в оригинальном рецепте была Coca-Cola

Курица в Pepsi-Cola


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Маринад для 6 куриных бёдрышек:

1,5 ст. л домашнего кетчупа
2 ст. л. соевого соуса
соль, сухие прованские травы, карри, сухой чеснок по вкусу
0,5 мультстакана Pepsi-Cola

Оставить мариноваться на часик. За это время обжарить на режиме Жарка пару порезанных луковиц, добавить мясо вместе с маринадом. Режим Тушение 50 кПа, время 20 минут.

Получилось вкусно и ароматно, мне понравилось. Вкуса самого Pepsi не чуствуется, только у курицы красивый цвет и лёгкий сладковатый привкус.

Елена Бо
У меня тоже пирог творожный

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

hlebopechka.ru...

Dragonfly
Сегодня забрала свою белую скороварку, полевые испытания можно считать открытыми
Сварила рис по рецепту Елены Бо, получилось с первого раз и без сюрпризов! 12 минут бегала змейка в этот период пошел пар из индикатора давления не очень громко, но слышно как-то по нарастающей, потом резко прекратился и тишина, через пару секунд начался отчет времени. Регулятор давления повсхлипывал.
Это было первое включение скороварки, запах был только при распаковке и мытье, при варке запаха не было. Лимонный супчик не варила, просто всё помыла с содой.

Luysia
А сейчас самое простое... но вкусное...

Колбаски жареные

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим Жарка 20 минут, потом Ручной режим, температура 95 градусов, время 15 минут.

margaret86
Здравствуйте!
У меня после того, как включаю мультиварку, начинается звук треска из неё... Единичный какой-то. Раза 3 трескнет и прекращает.
Это нормально?

Капель воды на дне чаши нет?
В последнее время у меня тоже самое! Сначала такого не было. А вот стала замечать, что при включении режима громко щелкает что-то один раз. Но готовит нормально. Дно всегда сухое. Наверное, так и должно быть? какое-нибудь термо-реле... Может, кто объяснит?
Вы сами ответили в своём вопросе! Щёлкает реле.
Нет, там щелчок не похож на щелчки реле. я тоже обратила внимание на этот, он даже не щелчок, а громкий однократный треск.
Первый раз я подумала, что вода попала, отключила, вынула чашу, протёрла, включила - треска не было.
Вчера так же при первом включении было, не стала доставать, т. к. при установке всегда проверяю дно.
я подумала, что сейчас жарко и при наливании холодного молока небольшой конденсат может быстро образоваться на дне.

Пока такое объяснение для себя нашла. Понаблюдаю с другими блюдами.
Сейчас пошла включила специально режим. Щёлкнуло реле. Никаких ужасных звуков нет. До этого даже и не слышала, т. к. не прислушивалась специально.
Напишите, пожалуйста, в какой именно конкретный момент происходит этот загадочный щелчок?! В момент включения мультиварки в сеть? В самом начале работы программы, после нажатия кнопки «Старт» сразу, или когда набирается давление и бегает змейка? Примерно через несколько минут?
В самом начале работы программы (у меня было на молочной каше). Т. е. загрузил продукты, включил св, закрыл крышку, выбрал прог-му, нажал «Старт» и через несколько секунд треск, щелчков реле ещё не слышно.
При самом первом включении св такого не было. У меня тоже появилось только в последние два раза, как девочки писали.
В этот момент, кроме реле ничего не может издавать хоть какой-то звук. Это - реле, 100%. Подтверждение сервисным центром.
Ну, вот, сегодня снова этот треск. Специально заострила на этом внимание.
Нужна была Жарка, включила, кааак треснет, я аж от св отскочила, т. к. крышка была открыта, было очень громко, не думаю, что это реле. Как щёлкает реле я прекрасно знаю.
Очень не приятный треск. и молока сегодня не было, значит дело не в нём (вернее, не в холодном молоке и конденсате)

Девочки, у кого есть этот треск, опишите и вы как у вас это происходит.
Да, у меня тоже появился треск в начале любой программы. Вот сейчас жарку включила - вначале был треск - это, думаю, ничего страшного - реле. Этот треск - однократный, и только в начале.
У меня тоже есть треск. Честно, пропускала мимо ушей, думала так должно быть. На какой программе не помню. По-моему всегда. Еще бывает часто, когда вытаскиваю чашу, на тене (на дне) остается какой-то развод, мне кажется маслянистый. Перед загрузкой дно чаши проверяю и осушаю тщательно ВСЕГДА. Но тоже особого значения не придавала.
Сейчас нажала Старт и через секунд 5 было два щелчка. Не так чтобы цок, а хрясь! Очень громких щелчка. Я не знаю, как работает реле, возможно у него есть такой громкий вариант работы.
Девчата! Вы там нас и так пуганых-Хрясь! не пугайте. Вот-вот должна моя Белоснежка приехать в пункт выдачи. И чего-то я ее побаиваюсь, давления то есть. Лишь бы моя не трещала. Это будет первая моя скороварка, не считая. которая лет 27 назад чуть у меня не взорвалась на газовой плите. Просто страх остался с тех времен, лишь бы хорошо работала, а я буду тихонечко с ней общаться. Извините. Просто очень сильно жду и переживаю.
Елена, не переживайте
У меня она тоже первая, но после мультиварок она мне уже не кажется такой «страшной». Как-то просто с ней получилось наладить отношения)

А пишем мы для того, чтобы производители учли все замечания и постарались доработать её ещё лучше.
А совсем не для страшилок)
Зачем пугаться? Идеальной техники просто не бывает! Эти щелчки никак не влияют ни на безопасность, ни на качество приготовленной пищи! Ну вот такая сорока-белобока трескучая..... Сниму при случае видео, чтобы было понятно.
Елена С, меня такие сообщения о треске тоже настораживают.

Но моя красавица работает тихо, готовит очень вкусно.
У меня сегодня реле пощелкивало на подогреве. Негромко, но щелчки были.
Эти негромкие периодические щелчки - это нормально, реле так работает.
Два дня прислушиваюсь к щелчкам... слушала на режимах, тушение, каша, йогурт, мясо, ручной. Щелчков- тьфу, тьфу!!!
К таким, как у нас щёлкает, прислушиваться не надо. Его ни с чем ни спутаешь, если треснет. И бывает он только в самом начале программы.

Чучелка
Потушила молодую картошку с курицей на ручном режиме. Один окорочок, картошка на четверых человек, соль, перец, лавровый лист, душистый перец, 300мл воды. Режим «Ручной» (что-то он мне пока больше всех импонирует), 125 градусов, 45 минут. Очень вкусно. Я знаю толк в тушеной картошке.))) Мама готовит её в скороварке с моего глубокого детства.)))

Чучелка, мне это нравится! Один окорочек и аж четыре порции.

Не обжаривала ничего предварительно?

Честно говоря, кроме этой несчастной куриной ляжки класть в картошку из мясного было нечего.))) Но в тушеной картошке главное - не мясо.))) Мяса там может быть действительно немного. Допускается любое: свинина, говядина, курятина. В тушеную картошку мы никогда и ничего не обжаривали. Вода всегда лилась на глазок (примерно до половины продуктов, к верху картошки подступать не должна). Из добавок туда еще допускалась у мамы морковка (можно довольно много класть, прямо реально много, потерев на терке. Картошка приобретает вкусный сладковатый привкус) и небольшой спелый-спелый помидорчик.

Обычную (не молодую) картошку я всегда тушу 50-60 минут. Плюс после готовки пару раз ткнуть в нее толкушкой и тогда бульон будет не «водичкой», а густой картофельной жижкой. Для молодой время сократила, потому что она очень нежная пока.

Ксюшк@-Плюшк@
На этой неделе, между разъездами на дачу и прочее, готовила не много, но вкусно :

Бульон из куриных спинок. Части курицы, которые ни куда не идут, обрезки одним словом.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим СУП давление и время по умолчанию.
При варке на плите в кастрюле очень много поднимается пены. Тут все было на поверхности одной пленкой. Сняла шумовкой, процедила и вуаля, «густой» бульон готов.

Позже на этом бульоне сварила Борщ со свеклой «Бычья кровь».

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режимы ЖАРКА+СУП+РУЧНОЙ.
Варила методом Татьяны-Ромы Борщ красный со свиными ребрышками в скороварке Oursson
Этот сорт свеклы выращивается в основном из-за красно-зеленных листьев, которые употребляют в салатах. Клубни на срезе напоминают доску для дартса: ярко-красные кольца перемежаются с розовыми, почти белыми. При термической обработке она «выцветает». Вот я и решила её потушить сначала. Результат меня вполне порадовал. Вышел вполне «красный» борщ.

Капуста тушеная с грибами.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим ЖАРКА + ТУШЕНИЕ.

MariV
Был неприятный момент - включаю «Жарка», отключаю «Подогрев», жму «Старт» - а мне - тра-ля-ля и ЕО. Крышка, ессно, открыта.
 И так несколько раз. Отключала из сети - всё равно - тра-ля-ля и ЕО.
 Полезла в инструкцию, а там черным по белому - если ЕО, то ручка неправильно повернута. Ну, повернула, и шоу прекратилось. Нормально заработала.
С «Ручным» пока не задружилась - нужно учитывать и прибавлять время на набор давления. Есть мне над чем работать.

РепеШок
А я на Ручном сегодня капусту готовила 10 минут на 105 гр. Перед этим её с лучком обжарила на Жарке. Потом сверху положила тоненькие кружочки помидор и на Ручной включила.
Понравилось Только можно время уменьшить, т. к. капуста ещё нежная и после прог-мы не даёт сразу открыть, я это не учла, конечно)

альфия
Подскажите, пожалуйста, какие параметры задать, чтобы сварить 3 початка кукурузы? На плите долговато...

Вот рецепт есть, может пригодится. hlebopechka.ru...
я бы тоже на Тушении попробовала, только можно время в нашей уменьшить, например, минут 40 поставить.


РепеШок, спасибо за ссылку. Там в обсуждениях нашла, что кто-то готовит на Пару 10 мин. Сварила на пару 70 кПа и 10 мин, попробовали, вроде готово, но поставила еще на 30 кПа 5 мин.
Взяла на пробу, оказалась очень молочная, завтра куплю побольше.


Twist
Сегодня приготовила мясо - осваивала режим «Ручной». Сварила рис и приготовила к нему соус с зеленью. И сделала запеканку из книги рецептов (стр. 60), только вместо чернослива положила курагу и изюм (чернослива не оказалось в закромах ). Кокосовой стружкой не посыпала, а добавила ее в тесто - использовала 1 ст л. Выпекалась запеканка 60 минут (до сухой шпажки).
Ягнятина, тушеная в мадере.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Рецепт и описаниездесь.

Рис с зеленью, перцем чили и черным кунжутом.


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Описание можно прочитатьздесь

Запеканка


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Полное описание есть в книге рецептов, а о сделанных мной заменах я писала выше.
За все время, что я пользуюсь мультиваркой, у меня не возникло ни одной технической неполадки или какой-либо другой проблемы. Понемногу осваиваю режимы и получаю удовольствие от процесса приготовления.

Ирина Т.
Все-таки ручной режим мне пока не очень нравится. Жалко, что он не может отсчитывать установленное время уже после выхода на рабочую температуру. Я постоянно не попадаю, выбирая время
Первым этапом у меня было приготовление на 105 градусах несколько минут, горел индикатор 20. Второй этап 40 минут на 95 градусах. 30 минут индикатор 20 так и горел. Значит большую часть времени было давление все-таки? И температура была не 95, а больше?

Со 105 градусов содержимое чаши должно остыть до 95. Вот как остыло, давление упало до 20.

Дайте совет, какие параметры лучше выставлять на ручном режиме для того, чтобы молочная каша (1мст. крупы на 5 мст. жидкости) сначала закипела, а потом долго готовилась на 95 градусах. Трудности вызывает первый этап.

Ставьте один этап на 95 градусов и какое хотите время. Да и всё
На набор/сброс давления ориентировочно минут 20-30 (хотя, при 95 градусах давление не набирается)

На каше без кипения допустимо, я использую ультрапастеризованное молоко. Но в слуае, если мне надо закипятить что-то, а потом перейти на температуру ниже кипения, то на ручном режиме у меня гадание со временем начинается не очень удачное.

Елена Бо
Каша манная

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

hlebopechka.ru...

А вчера жарила картошку на Жарке 35 мин. под крышкой (картошки много напихала, штук восемь). Периодически мешала. Очень хорошо получилась, с корочкой. Давно такой вкусной картошки не ела. Или сорт удачный попался, обычно какая-то водянистая, а тут прям очень картофельная.

francevna
Моя красавица работает тихо, готовит очень вкусно. Вчера готовила суп куриный с рисом, заложила сразу все продукты и специи. Но время нужно было уменьшить до 15 минут. Потому что ещё долго идёт кипение после отключения программы. Но очень вкусно получается. Специй нужно меньше класть, здесь аромат чувствуется сильнее..
На ужин обжарила окорочка с луком, добавила сушённую морковь, лавр, картофель. Готовила на тушении, давление 30, время 15 мин. Картофель целый, вкусный, а окорочка переварились. В следующий раз поставлю 10минут.

Сегодня готовила новую творожную запеканку, всё замеряла и записывала, рецепт выставлю в профиле, сделала фото на мобильный, но без помощи пока выставить не смогу. Приезжали гости, знакомились с Бранд 502 и 6051. запеканка очень понравилась и взрослым и детям.

Luysia
Запеканка творожная «Удачная»


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим Выпечка, время 55 минут. Рецепт здесь!

Вичка
Топленое молоко

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

2л молока, режим «тушение» по умолчанию, время 45 минут

Случайно оказавшись на кухне, через 50 минут после включения программы, мое внимание к скороварке привлек шипящих звук клапана (хоть что-то напомнило о томлении молока )
На дисплее было 15 минут и из клапана выпрыгивали небольшие молочные пузырики, но на этом все и заканчивалось, на крышку ничего не попадало. Спускать пар не стала, терпеливо ждала, когда крышку можно будет открыть. Получилось, что от начала до конца, потребовалось 1час 30м. Видно, что два литра молока, поднималось почти до краев чаши. Образовалась пенка, довольно темная, цвет молока средний.

альфия
Кто хочет на ночь глядя позабавиться, развлечься? ВОТ Я.......
Сначала хотела Брэндовцам в ЛС написать, попросить совета-помощи, а потом подумала раз я такая растыка и теперь такая у меня проблема, чего стесняться, пусть все знают, а может и пригодится кому такой опыт. Сама себе поражаюсь, этакой аккуратистке. Но меня понять можно по некоторым причинам (потом расскажу )
В общем полюбила моя семья йогурт из шайтан-машины, решила поставить на ночь. Спешила очень, свет на кухне включила приглушенный и т. д. В общем чашу помыла, осушила, а в СВ то не загрузила, балда. И плюхнулось молочко в пустую СВ, и полилось все это дело из-под низу на стол и пол.
В общем SOS, Лена, Вадим, Денис, что делать то? Погибнет моя трудяжка? У нас СЦ нетууууу. Вот. Громко не смейтесь... Ночь на дворе

Я в мультиварку растительное масло наливала, воду наливала... потом сушила........................ работают.
Фух. А сколько сушили? Муж тоже успокаивает, ковыряется, говорит вроде ничего страшного не должно быть.
С маслом, сушила двое суток, с водой дней пять не трогала, а когда кофе на дисплей плеснула, то у батареи стояла мультя почти неделю.
Спасибо, Вичка! 5 дней... так долго... Муж ее всю раскрыл и поставил к открытому окну лежа, утром посмотрим.

Ксюшк@-Плюшк@
Сегодняшний улов.

Рис «розовый» с овощами и паприкой

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Стейки из сёмги в лаймовом маринаде

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Скороварка превосходно пожарила рыбу. Я, если честно, немного боялась температуры в 150*С для рыбы. Я пробовала жарить рыбу в керамической чаше (кстати тоже производства завода Supor) в другой мультиварке (не скороварке), там все горит безбожно. В Brand 6051 просто отлично получилось.

Luysia
У меня сегодня тоже рыбка. Но попроще, не такая благородная, как у Ксюши.

Рыба ледяная в сливках

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Обжарила на режиме жарка 2 нарезанные луковицы, уложила на лук в один слой кусочки рыбы, посолила, поперчила смесью перцев. Залила 100 мл 15% сливок, сверху немного тёртого сыра. Режим Тушение, давление 30 кПа, время 10 минут.

Luysia
Люсенька! А можно поподробней? Или ткни носом, плиз, как это делать. А то иногда в холодильнике накопиться кефир с молоком несвежие, как раз бы творожок из них и сделала бы. Я пробовала делать, но что-то у меня не получилось. Может, твоим способом получится?

Если делать творог просто для утилизации молокопродуктов, то в скороварке проще простого.

Сливаем молоко и плюс что-то кисломолочное (для закваски) в чашу мультиварки и ставим на режим Йогурт. Время точное сказать сложно, это в зависимости от того, сколько и чего там налито и какой температуры. Часов может 6. Заглядываем и смотрим. Если показалась сыворотка, то как раз хорошо. Потом включаем Ручной режим (градусов 60 можно) и нагреваем пока не отделится прозрачная сыворотка и сверху не будут плавать хлопья творога. Выключаем. Чашу вынимаем и хорошо остужаем. Только потом отцеживаем на сите с марлей (в несколько слоёв).

Из такого творога лучше что-то приготовить (сырники, запеканки). Сыворотку использовать для теста, в хлеб.

РепеШок
А в хлеб сыворотку добавлять вместо какого-то продукта можно, или есть рецепты с сывороткой?

Вместо воды.

я тоже так молочку утилизирую)

Бишка
А запах рыбы потом отмывается? На других блюдах не отража ется? Я вот пока не решаюсь на рыбные блюда из - за запаха

Пока Люсенька рыбку кушает, можно я отвечу?
Лично у меня СВ пропиталась только мясным запахом (6050), а от рыбы запах совершенно не сохраняется.

Ирина Т.
Я тоже хочу еще одно кольцо, но когда они появятся на сайте Бранда в продаже? Я так поняла, что можно и для 6050, но его не было в наличии.

MariV
Варила сегодня на «Тушении» кукурузу. Как сварилась, пока не знаю, сейчас давление само сбросится.
Я не об этом. Приготовилась к съемкам, выставила свет и т. д. Думаю. сейчас засеку, как она щелкать будет - телек приглушила, не дослушала, как Собчак Антонову терзала по «Дождю».
Облом! Не щелкала.... Трижды программу сбрасывала и меняла, трижды снимала - ни в какую, не щелкает. Видимо, не всегда, под настроение!
Короче, дама она.....

VaNiDu
Вот и у меня появился данный агрегат, до этого не было мультиварок, скороварок -готовил по старинке.
Первые впечатления:
1. Добротно сделанный агрегат.
2. Симпатичный.
3. По теории много функциональный (что же по готовим узнаем).

Первое что приготовил (одна из причин покупки) - плов с бараниной.
Плов получился шикарный, давно я такого не побывал. Привязку по режимам и времени брал с рецепта на соседнем сайте, только еще добавил после режима жарки 10 минут тушение, для того что бы баранина была более нежной. Время готовки 1:20 мин.

В процессе приготовления плова в режиме жарка столкнулся с непонятностью - когда открываешь крышку, что бы помещать в вертикальное положение, крышка проворачивается до положения закрыто (замок-закрыт против пимпочки золотистой) и мультя выдает ошибку. Правда когда поворачиваешь ее назад продолжается режим жарка.

Жаль фоток не делал.

MariS
Принимайте в свои ряды еще одного пользователя!

Привезли мне волшебную кастрюльку - она просто красавица. Режимов много и это радует. Хорошая помощница будет!
 Йогурт обязательно попробую приготовить!
Мне в первую очередь захотелось попробовать приготовить запеканку из капусты. Вот она


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Рецепт из рецептурной книги - стр.40.
 Указанного времени было не достаточно - верхний слой капусты получился не очень мягкий. Пришлось добавить 15 минут.
Скороварка работала тихо - без посторонних звуков. Очень нравится то, что есть кнопочный сброс давления. Буду изучать дальше!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Ну тогда и я сегодня с кашей буду Каша молочная из хлопьев "4 злака»


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим МОЛОЧНАЯ КАША 6 минут.

MariV
Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Картофельная запеканка


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Пражанина белорусская

А на ночь поставила на режиме «Йогурт» ацидофильную закваску - вроде заквасилось.

Вичка
Ряженка


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Ряженка, из топленого молока в 6051, на сухой закваске, получилась довольно с выраженным вкусом топленого молока.
За 6 часов, ряженка в 6051 и в йогуртнице 4001, получилась совершенно одинаковой.

Ряженка - это то, что мне нужно даже больше, чем йогурт!!!
А не подскажите, можно ли вместо закваски использовать любую кисломолочку и в какой пропорции?
Вместо сухой закваски, брала сметану, на литр топленого молока 1-2ст. ложки сметаны.

Вика. сколько стаканчиков в мультиварку поместилось?
Оля, в мультиварку ставлю баночки от зернистой горчицы, помещается пять баночек

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Чучелка
Добавила кашу из кус-куса и фоты.

Молочные каши в Брэнде

РепеШок
Сварила на пробу молодую, сахарную кукурузу.
На «Крупе», давление по умолчанию (50), время поставила 20 минут. Получилось отлично!

Segenia
раз уж у меня СВ 6051, то спрошу здесь (не по делу, конечно, извините): как вытащить пирог с ягодами из мультиварки?? когда внизу тесто, а сверху ягоды или фрукты? Пекла на днях, когда вынимала, весь пирог развалился напрочь, получилось месиво. Может, секрет есть какой?

Segenia, поставьте на пирог пароварку, не навесную, а нижнюю и переверните на него пирог, потом сразу же еще раз переверните на тарелку.
Я на-днях пекла в 6050 пирог с ягодами сверху - после завершения процесса даете полностью остыть в чаше на решетке или просто на столе, затем силиконовой или деревянной лопаточкой аккуратно проводите по диаметру чаши. чтобы пирожок отстал от стенок, и, по возможности, снизу поддеваете. Чашу наклоняете - он должен легко выскользнуть из чаши на тарелку.

Twist
А я продолжаю осваивать режим «Ручной», очень он мне импонирует. Сегодня приготовила судака. Раньше готовила по этому рецепту в духовке. В скороварке и приготовилось быстрее, и рыба оказалась нежнее и ароматнее.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Рецепт и полное описание здесь.

МарНик
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, готовила запекану картофельную с грибами (со стр 46 книги рецептов), поставила режим тушение 10 мин, давление 50кПа по умолчанию. Спустя примерно 2-3 минуты давление так и не набралось и скороварка начала отсчитывать время. При этом крышка не блокировалась и можно было ее спокойно открыть. В чем проблема может быть? Все датчики проверила, кольцо покрутила. Может жидкости мало и давление поэтому не набралось? Но ведь по рецепту то жидкости и так не много и тут смотрю девочки готовят, и давление норм поднимается...

---
Ксюшк@-Плюшк@
Так по рецепту же давление должно набираться (все пропрции соблюдала). Как тогда вообще блюда готовить такие - тушение и пр.

МарНик, про пропорции не скажу. Но в составе написано лишь молоко, а сколько его не написано. Предполагаю, что не очень много.

Так и готовить - не обращая внимания на набор или не набор давления. Обычно в запеканках давление и не набирается.


Танюля
Получила, вечером открою, всё посмотрю и что нибудь попробую приготовить... пока даже не знаю что.
Ооооочень долго она ко мне ехала с 27 июня
Постараюсь сегодня вечером отснять видео-знакомство моими глазами, я даже в тему старалась не заходить, что бы самой прочувствовать агрегатик. Так что сегодня начну.

Елена Бо
Летний завтрак

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Режим Жарка 10 мин. с открытой крышкой.

fipi
Девочки, принимайте в свои ряды
С утра сделала любимую кашку, я тоже люблю как в столовках и больничках - разваренную гутстую склизкую. Делать по рецепту из книги побоялась, так как тут девочки писали, что не доварена какая-то каша была. Поэтому сделала по чудесному рецепту Чучелки, все супер! Кашка густая, вкус какой-то такой томленый, съела полпорции, делала 3 подхода.

Геркулесовая каша.
1 стакан овсяных хлопьев долгой варки
4 стакана молока (я люблю топленое)
Режим «ручной» 95 градусов 1 час.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

MariS
Вчера решила приготовить баранину по давно запланированному рецепту, но пришлось его адаптировать к нашему Brandу. Вот, что получилось


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Сначала на программе ЖАРКА - так красиво обжарилось мясо, затем овощи еще 2 минуты жарились.
Далее на программе МЯСО готовила 25 минут.
Какое же получилось мягкое и в то же время сочное мясо!

Основное описание рецепта здесь:

hlebopechka.ru...

Twist
Сегодня нужно было приготовить еду на пару дней максимально быстро. У меня были утиные ножки. Я их приготовила на режиме «ТУШЕНИЕ», время 20 минут, давление 50 кПА, т. е., выбрала стандартную программу
Тушеные утиные ножки.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

На дно чаши уложила морковочку кружочками, добавила один мультистакан воды пополам с белым вином, соевый соус и специи (брала смесь для птицы). Получилось быстро и вкусно.

А на гарнир приготовила кашу.
Каша гречневая с морковью, луком и сухими белыми грибами.


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Готовила на режиме «КРУПА», время 9 минут, давление 50 кПА. Пропорции крупы и жидкости брала из книги рецептов (стр. 50) - 2 мультистакана крупы и 2 мультистакана воды. Варила вместе с замоченными заранее грибами. А пассеровку из лука и моркови сделала на режиме «ЖАРКА», время 10 минут на смеси оливкового и сливочного масла перед началом приготовления каши. Затем соединила все вместе и оставила на режиме «РАЗОГРЕВ».

Luysia
Печеночный торт


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Приготовлено из 500 г куриной печени. Режим Выпечка 45 минут.
Рецепт ТУТ!

MariS
Вот еще блюдо - Охотничья закуска из книги рецептов к мультиварке Brand стр.42.
Главная особенность: нарезается очень крупно и готовится очень быстро - на программе ТУШЕНИЕ 5 минут.


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Ознакомится с рецептом можно тут:

hlebopechka.ru...

Танюля
Испекла шарлоточку! клаааассс!!!
Мне пока нравится!!! Видео даже отсняли. Но на монтаж пару деньков и размещу.

Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051


Тестирование мультиварки-скороварки Brand 6051

Гаша
Всем здрасьте! Принимайте запоздавших в компанию! Слава Почте России!!! Не прошло и года, как мы воссоединились...

Девчонки, я пока в шоке, буду разбираться долго и тупо...

Следую инструкции ЕленыБо:

Силиконовое кольцо сварила на плите в кастрюле в воде с лимоном. Воды налила чтобы полностью покрыть кольцо. Кипятила минут 30, потом промыла. Чашу помыла с моющим средством, крышку тоже сняла и вымыла (можно было бы просто поставить варить лимон в чаше, но я решила сварить само кольцо). Внутри и снаружи скороварку просто протёрла влажным полотенцем.

Силиконовое кольцо выковыряла, поставила варить в сковороде большого диаметра с лимоном. А как крышку снять? Я сломать боюсь... Подскажите побыстрее, а?

И как теперь силиконовое кольцо обратно?

В самом центре большая круглая гайка (датчик температуры по инструкции), видите? Откручивайте её смело и снимайте крышку. Перед этим запомните расположение, чтобы потом правильно прикрутить. У этой большой гайки есть с одной стороны силиконовая прокладка, её, при прикручивании, нужно к крышке внутрь крутить (надеюсь, понятно)

Силиконовое кольцо просто вставляйте по окружности за металлический бортик, там с одной стороны выемки небольшие, они должны быть с внешней стороны. Посмотрите на фото на первой странице, так будет понятнее.

Иришенька, спасибо! Только я уже крышку открутила и, конечно, не обратила внимания на расположение! И что? Вот эту крышку - с кучей кнопочек - можно сунуть под кран? Ой, щас сразу чонить сломаю!!! И дома - никогооо!!!

Мамочки, а регулятор давления как снять? Я винтик с обратной стороны открутила, а он всё равно не вынимается!!!
Да ничего страшного, конечно) Ориентируйтесь на фото на первой странице.
Слева всегда должен быть датчик давления, он с внутренней стороны такой с крестиком.
Можно смело сунуть под кран, потом протереть и дать просохнуть.


Не сломаете! я тож, честно говоря, сначала боялась, но там нет ничего сложного.

Зачем регулятор давления снимать? Пусть на месте будет.
В инструкции написано - снять-помыть


Ничего не сломаешь!

Мой крышку под водой спокойно.

Не нужно ничего откручивать, просто потяни вверх и он снимется.
Люсь, я тянулааа!!! Ни фига!!! Пойду ещё потяну...

Гаш, ты почто кастрюльку ломаешь-разбираешь? Я свою, когда из упаковки достала, протерла мокрой тряпочкой, налила водички и прогнала на пару, даже без лимона. И всё.
я тоже так, только с лимоном. И ещё несколько раз после готовки протирала нагревательный элемент влажной тряпочкой, он пах немного. После 3-4 раза готовки вообще ничего не пахнет, кольцо тоже.
Оль, помнишь, какой сильный у меня был «аромат» в мультиварке? Так что - лучше я перестрахуюсь...

Помыла, прокипятила, вставила... Пошла искать, как теперь крышку закрыть...

---
Не включается!!!

У всех такая дырка или только у меня продырявили???!!!

стр 9. п.9

Выберите режим приготовления, нажав на соответствующую кнопку на панели упраления. Индикатор соответствующего режима будет мигать.

А у меня не мигает!!!

п.10 После нажатия на кнопку «Таймер» на дисплее высветится время приготовления.

Ничо не высветилось!!!

п. 11 Нажмите кнопку «Старт» - на экране «бегущая змейка».

Нету ничего!

Отставить панику!

Когда воткнула вилку в сеть, мультиварка чирикнула и на табло высветились черточки? Если нет поправь разъем на самой мультиварке.
Может кнопку режима не дожали? Если чёрточки есть, значит св в режиме ожидания, всё нормально.
Если есть черточки, то значит ничего не дёргай, питание есть. Нажимай теперь кнопку любого режима. Пиши, что происходит?!
Включила!

Видимо, я, действительно, недожимала кнопку включения... Сломать боюсь...

Ребят, вы извините, но я паникёрша! Так что первые дни подёргаю всех конкретно, готовьтесь!

А дырка на крышке для чего?

Нет, у всех такого нету, это только твой такой экземпляр с дыркой (учебная мультиварка 8) )!
Язва!

Я уже сама догадалась - это, чтобы пар выходил!

А поплавок хде?

«После того, как жидкость закипит, силой пара поплавок поднимется вверх»

---
Не, ну ты можешь ответить по-человечески? В инструкции нет картинки!

Слушь, у меня уже 10 минут до конца осталось! Говори скорее, как выключить! На серенькую кнопку сверху жать, чтобы давление до нуля упало?

у этой упаковка очень пахучая, убери её подальше. Сама касрюлька, не, не пахнет! У меня чичас обоняние - ого-го!
Жми на старт/отмена! А на фиг тебе давление принудительно снижать? Насильница! Жди, пока само упадет, из розетки выдерни. А невтерпеж, аккуратно дави на серенькию кнопку в центре беленькой ручки!
А шо? Давление спускать на надо? Я кашу варю... типа...
Ой, Гаша! Вы только на спуск пара не жмите, пожалуйста. Пусть сама остынет.
я уже боюсь за Вас)

Поплавок с внутренней стороны крышки, внизу, он именно это «вашу» дырку и закрывает, как давление наберётся.
Ну ладно, пока не буду жать, хотя в инструкции написано, шоб жала!!!

И это... разбирает на чонить нажать!!!

Сразу на выкл нажимать? Не взлетит?
Гаша! В 6051 - 5 современных степеней защиты! Там ничего не взлетит. Эта модель - очень умная!
Гаша, давление в этой мультиварке можно сбрасывать очень просто. Кнопочка эта очень удобная. Нажимай потихоньку и всё. Но лучше не сразу по окончании режима, а минут через пять. Не боись! Ничего не взлетит!
Ой, мамочки мои... Саму кастрюлю сварила, дырки в ней лишние обнаружила... Кому кастрюлечку доверили?!!))))

Я ничего не варила и не жалею. Налила воды, запустила варку на пару, вонизмус новенькой чашей ушел и все.

Танюля
Гаша, прикооольно. У моей то же и дырочка есть и кнопочка и поплавок, только вчера искала какую то розовенькую кнопочку (писали вроде у кого то такая была)----- не нашла
 Крышку отвинтила сразу... некоторые гаечки не смогла, но у меня всё впереди, не поняла кнопку этапы... это что???
Инструкцию пока не читала
И пахла у меня только пластмаска на крышке, кастрюлька и элемент не пах. Я сильно нюхала, даже видеодаказательства будут.
Вечером сегодня что нибудь буду готовить.

Luysia
не поняла кнопку этапы... это что???

На Ручном режиме можно запрограммировать до трёх этапов приготовления (каждый с нужной температурой и временем).

О этом читаем на стр. 19-20 инструкции.

Инструкцию пока не читала

 

только вчера искала какую то розовенькую кнопочку (писали вроде у кого то такая была)----- не нашла
 

Это не розовая кнопочка, а золотистая пимпочка на крышке (аварийный клапан сброса давления).

Танюля
На Ручном режиме можно запрограммировать до трёх этапов приготовления (каждый с нужной температурой и временем).

О этом читаем на стр. 19-20 инструкции.

 

Люсечка :girl_hug: Прочитаю... чес слово. Я так люблю просто пальчиками потыкать и посмотреть что получится. А инструкцию обязательно
Шарлотка вчера меня дююююже порадовала, так что я надеюсь на тёплые и нежные взаимные чуйствА

MariV
Я пока «Ручным»- не вдохновилась. Ну, тесто расстаивать, затем печь. А так.... здесь надо угадать со временем - отсчет начинается сразу после нажатия «Старт». А за какое время наберется нужное давление и Т? ХЗ!

Вичка
Я пока «Ручным»- не вдохновилась. Ну, тесто расстаивать, затем печь. А так.... здесь надо угадать со временем - отсчет начинается сразу после нажатия «Старт». А за какое время наберется нужное давление и Т? ХЗ!
А меня «ручной» ооочень вдохновил, особенно для запеканки!

MariV
А меня «ручной» ооочень вдохновил, особенно для запеканки!
Поподробнее с этого места, пли-и-з! Мне, к примеру, надоть бисквит свой любимый испечь - в 6050 я ставлю 50-55 минут, потом ещё оставляю на подогреве минут 20, затем только вытаскиваю. Всё делаю без давления, то есть с повернутой пимпочкой. А в ручном как это же самое изобразить?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое