Ореховые трубочки

Категория: Выпечка
Ореховые трубочки

Ингредиенты

Растительное масло
150 гр
Вода
150 гр
Мука пшеничная
400 гр
Грецкие орехи
150 гр
Сахар
150 гр

Способ приготовления

 Все достаточно просто и быстро.
 Воду с маслом доведем до кипения. Снимаем с огня и даем остыть.
 В это время займемся орехами. Вы можете использовать любые на ваш вкус. Орехи мелко порезать или измельчить блендером. Всыпать сахар. Я добавила ещё в начинку горсть изюма замоченного в коньяке и 1 ч. л корицы.
 Масло вылить в мисочку - у меня было еще тепленькое. Всыпать муку, не всю сразу, порциями. Вымесить тесто. Его так приятно было месить, тепленькое. Раскатать тонко и разрезать на не большие прямоугольники. На один конец прямоугольника положить начинку и скатать трубочку. Поставить в разогретую до 220гр. духовку на 25 минут.
 Готовые трубочки посыпать сахарной пудрой.

Примечание

Из этого количества продуктов у меня вышло 18 ореховых трубочек.
 Они получились не приторные, хрустящие, ароматные и очень вкусненькие!

 Приятного чаепития!

Рецепт с сайта Поварёнок. ру.
Ореховые трубочки

Рецепты с похожими ингредиентами


fomca
Виталинка! Ну просто кладезь какой-то простых и доступных рецептов! Так еще и вкусных, что самое главное! И орешки везде присутствуют... Беру на вооружение!

Виталинка
fomca , спасибо! Забирай, я думаю деткам такие трубочки понравятся.

Twist
Виталинка, забираю в закладки! Муж у меня очень любит выпечку с грецкими орехами.

Виталинка
Twist, спасибо! Пеки на здоровье! Буду рада если мужу понравится!

Oca
Извиняюсь, а сливочный маргарин подойдёт для теста? Сколько ни делала кексов с растительным маслом, не могу это есть - сильный неприятный привкус.

Виталинка
Oca , здесь масло не чувствуется вообще. Тесто ведь совсем не такое как в кексах. А вот с маргарином не делала, не знаю.

Sonadora
Виталиночка, как же ты вовремя!
Купила новый нож для теста, руки так и чесались, не знала чтобы такое испечь.. Утащила рецепт в закрома, обязательно приготовлю!

Рома
Я тоже такие трубочки пекла, только из слоеного теста, очень вкусно получается «Слоеные трубочки с орехами» hlebopechka.ru...


Ореховые трубочки

Виталинка
Sonadora, пробуй дорогая! Вдруг понравятся!

 Рома , я видела ваши чудесные трубочки, но так как здесь тесто другое, то решила выставить рецепт.

Рома
Дык, я совсем не против

Виталинка
Дык, я совсем не против
Спасибо!

Евсевия
Виталинка! Увидела рецепт и сразу захотелось испечь такую вкусноту. Ну и за чем же дело стало? Сказано- сделано. Тесто действительно очень приятное. Месить его одно удовольствие. А уж раскатывать - так вообще песня!!! Правда, я не стала лукаво мудрствовать и разделила тесто на 20 шариков. Раскатала, завернула начинку (у меня орехи, коричневый сахар и халва). И вот результат : дочь сидит на диване и хрустит с удовольствием трубочкой. Большущее спасибо за рецепт!!! Уношу в закладки

Евсевия
А вот и сам «предмет разговора "

Ореховые трубочки

Сидим с дочерью, трубочками хрустим, чайком запиваем. Вкууусно!!!

Виталинка
Евсевия, очень красивые трубочки у вас получились! Мне очень приятно, что выпечка вам понравилась!
Пеките на здоровье!

Oca
Сделала тесто с маргарином и кусочком масла, как раз «по сусекам» остатки собрала. Выпекаю, ждём-с... Готово! Хрустящие Кинулась - а коробку с орехами як корова языком, так и не нашла. Решила сделать с курагой: курага+50г сахара+50г воды отправилось в блендер, получилось нечто, напоминающее повидло. Скатала абрикосовые колбаски, завернула в тесто. Получилось не хуже магазинных
В следующий раз кое-что изменю, почему-то крутится эта мысль в голове: заменить воду на сочный апельсин или его сок, добавить чуточку соды. Или не добавлять соды, а взять холодный маргарин и смешать его с тестом, но не вымешивать, чтобы крошечные кусочки масла создали поры в тесте.

Виталинка
Сделала тесто с маргарином и кусочком масла, как раз «по сусекам» остатки собрала. Выпекаю, ждём-с...

И мы ждём...

Калюся
Все достаточно просто и быстро.
Воду с маслом доведем до кипения. Снимаем с огня и даем остыть

а эта операция - обязательна? Что она дает?
Любопытная я любознательная.

Виталинка
а эта операция - обязательна? Что она дает?
Любопытная я любознательная.
Думаю эта операция даёт возможность маслу лучше подружиться с водой.

Вичка
И опять «диетические»
Испеку!!!

Виталинка
Пеки, пеки, на здоровьечко!

Вичка
Сказано - сделано. 8)

Ореховые трубочки

Виталинка! спасибо огромное! вкусно!!!
К орехам добавила по полосочке банана, получилась шикарная начинка.
А тесто-то, тесто! Работать с ним удовольствие, а есть еще большее удовольствие!

Виталинка
VS NIKA, какая же ты умничка! Замечательные трубочки! Кушайте на здоровье!

Натусичка
Виталинка! Несу ОГРОМНУЮ СПАСИБКУ за рецепт!
Во-первых- это очень быстро готовить!
Во-вторых- это очень вкусно!
В-третьих- эту вкуснятину можно в пост!!! Принимай отчет:


Ореховые трубочки

Виталинка
Натусичка, прекрасные трубочки! Мне очень приятно, что рецепт вам пригодился, тем более в пост!

koziv
В воскресенье пекла трубочки - очень вкусненькие, только мало. Сразу размели, даже фото сделать не успела!!! Тесто приятное такое в работе. Виталинка, спасибо!!!

Виталинка
koziv, на здоровье! Они и правда разлетаются моментально! Я теперь тоже сразу замешиваю двойную порцию!

Натусичка
Я теперь тоже сразу замешиваю двойную порцию!

Похоже, что и мне нужно делать двойную...., уж очень вкусно!

Виталинка
Натусичка, правильно - даём по двойной порции!

fomca
Вот и я с трубочками! Начинка - орехи, шоколадная крошка. Мне понравилось, а остальным - тесто не сладкое! ну, привереды у меня, что делать....


Ореховые трубочки


Ореховые трубочки

Виталинка
Света, трубочки классные у тебя! А вкусы у всех разные, так и должно быть.

Натусичка
Света, нужно было обильно посыпать готовые трубочки сахарной пудрой, тогда тесто получается сладким!

Виталинка! Сделала двойную порцию.... МАЛО!!! Попробовала в качестве начинки варенье айвовое (оно получилось у меня кусочками-цукатами) - очень вкусно! Ещё раз огромное спасибо!

Виталинка
Натусичка, да, наши аппетиты растут не по дням, а по часам! Особенно на сладкие вкусняшки! Молодец!

Вичка
Света, нужно было обильно посыпать готовые трубочки сахарной пудрой, тогда тесто получается сладким!

А я специально не посыпала сахаром, мне уж больно сладко и так было!

fomca
А я специально не посыпала сахаром, мне уж больно сладко и так было!

Девочки! Да мне то они очень понравились! А вот мужики мои.... ну что с ними делать, то то им ни так, то это.... Разбаловались может...

Виталинка
Светик, на то они и мужики!

Вичка
Девочки! Да мне то они очень понравились! А вот мужики мои.... ну что с ними делать, то то им ни так, то это.... Разбаловались может...
Надо было трубочки со спиртиком мужичкам делать!
Было бы, ой как сладко.....

ya_alenka
Виталинка, спасибо большое за быстрый, легкий и вкусный рецепт! Главное, что продукты всегда найдутся дома. Часть делала с орехами, часть - орехи+мак, тоже очень вкусно, попробуйте.

Ореховые трубочки

Виталинка
ya_alenka , на здоровье! Рецепт действительно простой, а результат радует!

Zima
Спасибо за такой простой в исполнении и вкусный рецепт! Начинку сделала из грецких орешков и шоколада (оставалось у меня после прошлых выпечек) + добавила немного коричневого сахара. Тесто я разделила на 20 частей и раскатывала по отдельности, тесто очень пластичное, раскатывалось настолько тонко, что через него просвечивала столешница, за счет этого в трубочках получилось много начинки и мало теста - как я люблю, правда немного перестаралась в стремлении запихнуть в них побольше начинки, на 3 штуки мне ее не хватило, сделала со сладким творогом (вкусно, но творог «вылез» - очень тонко раскатано тесто было).
Сахара моим сладкоежкам хватило, даже сказали пудрой не посыпать, ну а мне и подавно..
Вот такие получились хрустящие вкусняшки:


Ореховые трубочки Ореховые трубочки

Виталинка
Zima, очень аппетитные трубочки у вас получились! Спасибо, что попробовали и за красивый отчет!

Фрезия
Виталинка, принимай трубочки!


Ореховые трубочки

Быстро, вкусно, все довольны! Спасибо большое!
Сейчас посмотрела еще раз рецепт, я сахара 150 грамм в тесто положила, а надо к орехам?

fomca
Ирин, да-да.... к орехам - тесто пресное!!!

Фрезия
Так и знала!!! А получилось не очень сладко

Виталинка
Ириша, красивенькое печенье! Тесто то пресное, а сладость ему придает сахарная пудра, её по желанию можно больше посыпать.

Натусичка
Ира, красивые и аппетитные трубочки получились!

Альбина
Классное печенье

Корсика
Виталинка, спасибо за рецепт! Готовила с орехами, и с начинкой из чернослива с чёрным перцем, перца добавила совсем чуть - чуть, в готовых трубочках его не слышно, но он оттеняет вкус чернослива, делает его более полным и ярким.

Ореховые трубочки Ореховые трубочки

Виталинка
Корсика, на здоровье! Приятно, что трубочки вам понравились!
Спасибо за интересную начинку из чернослива, нужно и мне попробовать. Я ещё люблю добавлять к орехам изюм и немного корицы.



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Пасхальные блюда

Новое на сайте