Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Категория: Выпечка
Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Ингредиенты

Молоко
170 гр
Яйцо
1 шт
Сливочное масло размягченное
50 гр
Сахар
50 гр
Соль
1/2 ч. л.
Мука
350 гр
Дрожжи сухие
1 чл.

Способ приготовления

 Для теста я складываю все перечисленные ингредиенты в хлебопечку (у меня Brand).
 Замешиваю тесто на программе "Дрожжевое тесто" (5+25 месит и 1 час подъем).
 

 В принципе, после этого подъема можно печь. Я обычно тесто выкладываю в слегка смазанную маслом миску и даю хорошо подняться еще раз.
 После этого делю тесто
 

 и подкатываю его в шарики
 

 дальше формирую булочки. Весь процесс постаралась снять в подробностях. Начинка -шоколадная паста Нутелла - примерно по 1 ч. л. в булочку.
 

 

 

 

 

 

 Даю расстояться 5-7 минут в разъемной форме, припыленной мукой.. (Пробовала вчера в Пиццамейкере сделать, верхушка сгорела, но можно не припыливать мукой)
 

 После расстойки смазываю яйцом и снова даю немного постоять...
 Выпекаю в духовке на 180 градусах до зарумянивания.
 Вынув из духовки всегда смазываю сливочным маслом
 

 Мои булочки готовы, а Ваши?
 Приятного аппетита!
 


Программа: замес в ХП, выпекание - духовка 180-200 градусов
Время приготовления: 15 мин.
Порций: по 30 гр теста - 21 булочка

Примечание

Молоко в граммах!!! Не в мл, как обычно... т. е. я стаканчик ставлю на весы и наливаю молоко... Может, это бзик, но тесто получается очень нежное...
PS. для ручного замеса - тесто месить нужно долго (поэтому пользуюсь ХП)
Дрожжи для такой выпечки беру саф момент золотые)))
Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Рецепты с похожими ингредиентами


Gata
Симпатичные булочки ЗЫ. Теперь все фотки видно

Vinokurova
Gata, может, я исправляла долго?.. я пока не спец по вставке фоток (не хотела большие лепить), но сейчас я все вижу... если не трудно, гляньте еще раз, пожалуйста!

ega0404
а где рецепт теста?

Михаська
Ух, ты, какие красотульки! Я тоже люблю таким способом лепить булочки - быстро и гарантированно не разъедутся.
Такая уютная темка получилась, прелесть!

Trendy
а где рецепт теста?

Лена, первая половина рецепта и есть рецепт теста.

Trendy
Vinokurova, какой интересный способ формования булочек! Мне очень понравилось, сделаю обязательно!

Vinokurova
михаська, Ир, опять не видно что ли?. у меня предварительный просмотр не работает, я даже не видела, что получается перед отправкой...

ой, девочки, ко мне сейчас дед Кондрат ппридет.. убъет на фиг за рецепт этот..

Михаська
Уже всё хорошо! Не трепыхайся ты так! Не боги горшки обжигают! Все тебя поймут, кто хоть раз побывал на твоём месте! :girl_hug:

lyudmia
Очень симпатичные булочки и процесс расписан ну просто изумительно, все понятно. В закладки!!!

Vinokurova
Gata, михаська, lyudmia, спасибо, девочки!!!

Vinokurova
Trendy, растерялась... и Вам спасибо!

Иришк@
Классные булочки с начинкой вкусненькой, и формовка супер

Vinokurova
Иришк@, засмущали.. спасибо

posetitell
какая интересная формовка. обязательно надо сделать. спасибо

Туманчик
Как сказал бы мой Масик - КАКИЕ БУЛЬКИ!!! И формовка моя любимая - ничего не выливается и быстро!!! Спасибо, тесто очень порадовало. Люблю сдобное!!! Спасибо!!! У меня есть хороший рецепт Нутеллы - надо попробовать испечь!!!

Vinokurova
posetitell, tumanofaaaa, на здоровье!
Ира, на ты, хочу рецепт Нутеллы, пожаааааааалуйста!

Иришк@
posetitell, [, хочу рецепт Нутеллы, пожаааааааалуйста!
Присоединяюсь!!!

kirch
Какие замечательные булочки. А еще чем-нибудь начинить можно?

Vinokurova
kirch, спасибо... Люда, у меня вчера не хватило нутеллы, я малиновым джемом начинила...

Туманчик
хочу рецепт Нутеллы, пожаааааааалуйста!
с разрешения Автора, пожалуйста.
0,75 ст. сахара
0,5 ст. муки
2 ст. л. какао
1 стакан сметаны
1 стакан молока
все свалить в кастрюлю и варить до загустения. в конце добавить 1 ст. л. сливочного масла (я добавляю масло какао). Дробленые или целые орехи по вкусу.
Я давно уже варю такую и накладываю в банку из-под Нутеллы.
Попробуйте.

Vinokurova
Я давно уже варю такую и накладываю в банку из-под Нутеллы
я как раз вчера отмыла
СПАСИБО!!!

Михаська
А, вот, какой есть у меня-я-я-а-а-а рецепт Нутеллы! Мой! Лично выдуманный! У меня теперь все, кто пробовал, только так и готовят! Бэ-э-э-э! То ли рецептом сделать? Я его, правда, уже показывала на других ресурсах... Может и зря...

Vinokurova
михаська, Ираааааааааааааааа... ну давай тоже.. не томи... и рецептом, чтоб в копилочку.. чтоб закладочкой...

kirch
АленКа, очень хорошо. Хочу абрикосовым.

Михаська
Ираааааааааааааааа... ну давай тоже.. не томи...
Ланна! не плачь, деточка! Солдат ребёнка не обидит! Если пальчики не подведут, сегодня и заделаю рецептик. Если - нет, пару дней подожди, пожааалуйста!
Полиартрит моей формы, такая сволочь!

Vinokurova
Ирина, коть, сочувствую... я подожду...
думаю, не я одна твоему рецепту буду рада...
 а как ты делаешь кнопку «показать?»

Leka_s
Кто тут хотел рецепт нутеллы? вот еще вариант без муки и яиц Нутелла домашняя (почти настоящая)

Vinokurova, АленКа, булочки просто отпад
а как ты делаешь кнопку «показать?»
это она текст под спойлер спрятала (кнопочка Sp)

lyudmia
Мой! Лично выдуманный! У меня теперь все, кто пробовал, только так и готовят! Бэ-э-э-э! То ли рецептом сделать?
Ириш, обязательно рецептом и мы попробуем

Vinokurova
Leka_s, Алена, спасибо за наводку
 :

Leka_s
АленКа, ну вот... а говоришь прятать не умеешь

Туманчик
сегодня и заделаю рецептик
Давай Иришик, можно будет в закладочку забрать. А то у мя память до девочкина, потом не могу найти гиде видела

медуница
Ален, очень подробно показано формирование булочек. Вкусненько должно получиться. Идея хорошая. Спасибо!

анель
АленКа, спасибо за булочки Пекла много разных булочек, а вот такой формы-это для меня новенькое, буду печь.
Младший сын как-то сказал, что идя домой всегда думает о том, что сегодня я испекла вкусненького. Теперь приходится его надежды оправдывать, все время что-нибудь печь

Vinokurova
медуница, анель, и все- все девочки, спасибо Вам за такое внимание... а вмем, кто на формовку обратил внимание, открою секрет: я ватрушки классические делать не умею, поэтому всегда формирую их только так!

posetitell
Взялась делать эти булочки, поставила тесто, а потом «решила» загрипповать, и вот пришлось делать сокращенный вариант - просто круглые булочки. зато как они поднялись классно, а потом такие румяные и вкусные вышли и дух по всей квартире (пойду грипп вкусняшкой выгонять). Еще раз спасибо за рецепт. Да, как всегда делала не на молоке, а воде (теплой), т. к. мне нельзя с молоком. и получилось хорошо (если кому надо без молока сообщаю об этом).

Vinokurova
posetitell, я рада, что у Вас получилось и все понравилось!.
выздоравливайте!
спасибо!

SмороДинка
АленКа, булочки отпад! Я никогда так тесто на булочки не разделывала, не знала такой способ формирования булочек! Спасибо, обязательно попробую. Увидела бы часом раньше, сделала бы булочки, т. к. остался кусочек теста от пирога..., а так ватрушка получилась но я стряпаю часто и обязательно отчитаюсь. Спасибо!

Михаська
я ватрушки классические делать не умею, поэтому всегда формирую их только так!
А, я не вижу ничего интересного в классических ватрушках. А, вот, твой, Алёшик, способ формовки ооочень хорош! И самые обалденные ватрушечки для меня, именно твоим способом заверченные!

SмороДинка
АленКа, принимай отчет

Дрожжевые булочки с пастой Нутелла Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Начиняла булочки Михаськиной «Нутеллой по-нашенски», рецепт тут. Способ формирования булочек классный!!! Ни одной капельки начинки не вытекло!!! Спасибо

Михаська
Ух, ты, Алёнка! И тебе принесла Динуша своих красоток! Красивые булочки, таким способом наверченные, получаются! Нет слов!

Vinokurova
SмороДинка, красатулечка моя!. красивенные какие!.. а что начинка не потечет, была уверена
мне вчера суповарку купили... времени не было по форуму плавать, поэтому не смогла оценить твоей красоты... прости уж меня

SмороДинка
Ооооооо, новый девайс - святое дело!!! Удачи в освоении Булки классные! Были окружены и уничтожены

Альбина
АленКа, хорошее использование начинки Нутелла Надо будет своих удивить вдвойне, сделав им нутеллу, да еще булок.

Vinokurova
Альбина, спасибо!

kseniya D
Аленка, несу свои спасибки! Вчера вечером напекла булкоф. Сделала с вареной сгущенкой. Очень понравилась формовка, такие симпатяги получаются! Тесто изумительное. Сейчас наслаждаюсь утренним кофе с булочкой. Они по-прежнему такие же мягкие и воздушные как и вчера! Это тесто у меня будет в приоритете.

Дрожжевые булочки с пастой НутеллаДрожжевые булочки с пастой Нутелла

lyudmia
Ксения, какие симпотяжки получились

Vinokurova
Ксения, это просто чудо!. Такие красивые, чувствуется даже аромат через монитор)))
Мне очень приятно, что рецепт пригодился и понравился!.
спасибо, что воспользовалась

Ессения
Спасибо Аленка за хороший и главное незаморчливый рецепт булочек. (Сегодня не было настроения затевать что-то такое неизвестно какое). Тесто получилось воздушное. Оно пищало! Класс!
Но и здесь не без разочарования не обошлось. Пока тесто подходило, я сварила Нутеллу домашнюю Алены Leka-s. И даже не успела попробовать... хотела достать чашку, а она прям на чугунную решетку плиты. Чашка из закаленного стекла и... на милиард осколков по всей кухне и в нутелку и в компот. Вообщем были, незнаю какие по счету, булочки с корицей.

lettohka ttt
Какие красотулички!!! А формовка, нет слов!!! Спасибо Аленочка, за такой славный рецептик, и формовку!!! :

Vinokurova
Ессения, это к счастью!
lettohka ttt, присоединяйся)))

Девочки, спасибо, что обратили внимание на рецепт!

Ессения
Аленка, это тебе спасибо, что составляешь классные рецепты. Я таки испеку твои булочки с нутеллой, отойду немного от шока и вперед. А булочки с корицей ужо все ушли с утренним кофффе. Они такие мягкие и воздушные, что нет слов. Однозначно в закладки и буду повторять, попробую с разными начинками. Испеку с нутеллой выставлю отчет. )

Vinokurova
Ессения, спасибо

Leka_s
Ессения, нутелку даже не попробовала поди как по рецепту, с орешками была?
ты ее заранее сваргань, накануне, чтоб она остыть успела перед отправкой в булочки

Ессения
Пишу третий раз, предыдущие посты съел интернет.
Leka_s нутеллу даже не лизнула, она горячая была. Только густеть начала. Обидно. Орешков не было в наличии, а то было бы еще обиднее. Готовила из последнего масла было только 170 гр. А то может еще раз сварила бы.
Жду вдохновения. А накануне сварганить это можно только ночью пока сладкоежки спят или дремлют, а то боюсь не хватит на пирожки. )

Чучундрус
Vinokurova, ну ты рукодельница я такая фыся важная, обучать её принялась а она такие булки делыит красоты невероятной. я такие ни разу не лепила надо исправлять

Vinokurova
Чуча, ты с булками поаккуратнее... девы пишут, у них енто тесто прям пищит..
да и вдруг объесся, в норку не залезешь.,
Чуч, а Чуч... а у тя норка, да?. Или домик?.

Чучундрус
сарайчик двери если чё выкину чичас тепло можно тряпочку повесить

Rada-dms
О, нет мне прощения, такой рецепт с такой формовкой пропустила! И куда мои глаза глядели.... Спасибо, Аленушка, уже мужу пообещала напечь! Теперь дело за нутеллой! Обязательно сделаю все по рецепту!
Тем более у девочек красота неземная получается!

Vinokurova
Rada-dms, Ольгуш, а нутеллу по Михаськиному рецепту попробуй..
надеюсь, что понравится...



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Постные блюда

Новое