Нутелла по-нашенски

Категория: Кондитерские изделия
Нутелла по-нашенски

Ингредиенты

Масло сливочное (качественное)
100 гр.
Молоко сгущёное
1 банка
Шоколад не менее
70% какао 100 гр.
Орехи мелко молотые
50-70 гр.

Способ приготовления

 1. На очень медленном огне растопить сливочное масло.
 2. Ввести в растопленное масло шоколад, разломанный на кусочки. И тщательно перемешать шоколад с маслом до получения однородной смеси.
 3. Влить в полученную эмульсию банку сгущёного молока и перемешивать, так же, до однородного состояния.
 4. Когда продукты объединятся, всыпать молотые орехи. Ещё раз тщательно всё перемешать и снять с огня.
 Всё! Наша (как бы) Нутелла готова!
  Следует лишь дать ей остыть и можно употреблять, куда вам пожелается.

Примечание

Этот рецепт родился у меня под впечатлением приготовления мною крема " Рафаэлло", который я слямзила с немецкого сайта "Essen und Trinken". Ну, тот крем, конечно, отдельная песня...  Мы от него просто с ума сходим!
Так вот... Подумала я, подумала и на основе технологии крема Рафаэлло сварила эту Нутеллу.

Не знаю, произведёт ли она впечатление на вас, но в моём окружении она пришлась ко двору. Чему я несказанно рада!
Ведь, продукты, которые она содержит, сплошь натуральные..
Главное, придерживаться самой важной рекомендации по её приготовлению, а именно: готовить эту пасту следует на САААМОМ низком температурном значении вашей плиты.

Вот эта паста всего лишь через 20 минут после приготовления:



Как видите, она очень густая и даже не думает падать из баночки, в которую я её поместила.
Хочу лишь заметить, что именно такая, невероятно густая домашняя Нутелла получается только из сгущёнки белорусского производства " Рогачёвская". Из остальной сгущёнки, что продаётся в наших магазинах, Нутелла обязательно получится, но загустевать ей после остывания придётся в холодильнике.
И вот ещё что: Вкусная Нутелла получится только с применением шоколада с содержанием какао не менее 70%.
Весь путь с шоколадом более низкого содержания какао проходила как я, так и мои друзья и знакомые... Поверьте, овчинка не стоит выделки!
Ни внешний вид, ни вкус такой пасты вас не порадуют!

Так же приношу извинение за внешний вид фотографий! Сами понимаете, шоколадную пасту довольно трудно преподнести достойно. Да и освещение у меня нынче довольно неуправляемое. Поэтому, смею вас уверить, что "живьём" паста выглядит очень аппетитно!
За сим позвольте откланяться.
Нутелла по-нашенски

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Намазывай прямо на меня - так больше унесу!!!
 
Обязательно повторю!!!

Туманчик
не дают тя буськнуть... придется час ждать!

Vinokurova
Иринка, да ты писатель!.
Рогачевскую обожаааю....
там еще че-то проскочило про крем РАФАЭЛО... хоть куда-нить трынкни, пожалуйста!
я тебя целую во все места, чтоб ты не болела

Arka
Нутелла, говоришь?.. натуральная вся такая? обалдеть!!!

а вот тут я вообще загордилась
именно такая, невероятно густая домашняя Нутелла получается лишь из сгущёнки белорусского производства "
будто я лично её произвожу

Leka_s
Примечание
Этот рецепт родился у меня под впечатлением приготовления мною крема " Рафаэлло», который я слямзила с немецкого сайта "Essen und Trinken". Ну, тот крем, конечно, отдельная песня... Мы от него просто с ума сходим!
И рецептус крЭма тоже можно выложить, тем более что все с него с ума сходят

Туманчик
а вот тут я вообще загордилась
подвинься, дай я тоже сяду

Михаська
Vinokurova, Алёнка! Я, вроде, здесь у нас его не видела.. После выходных гляну повнимательнее, да и заверчу, шоб було!
Если кто не опередит, конечно.
Спасибо за пожелание здоровья и что посмотрела мой рецепт!

Михаська
tumanofaaaa, Иришка! И мне тоже не дают почеломкаться с тобою!
Попробуй, Ириш! Может, понравится, в самом деле... А, мы её, бывает, и на тортик мажем. Но, чаще всего, уходит намазкой на булки и в припивку с чаем моими сластёнами.

Михаська
Leka_s, на днях постараюсь! И с радостью!

Михаська
Arka, Наташуля! И законно гордишься! Для меня давненько уже белорусское - синоним качества продуктов!
Туманчик! Что, пышная юбощка Наташульки усесться толком не даёт?

Туманчик
Что, пышная юбощка Наташульки усесться толком не даёт?
Да соскальзываю я. А она все цвета меняет, не могу найти куда уселась.

Arka
Нутелла по - нашенски

Виталинка
О, нутеллочка! Попробую и твой рецептик, спасибо!
Ириш, я тут в кустах посижу, подожду Рафаэлло.
И ручки свои золотые береги!

Михаська
Во! Туманишна, глянь! Натуся заради тебя неглиже снялась на кино! Вот это - дружба! Вот это - белорусские деффки рулят!

Михаська
Виташенька! Надеюсь, что не разочаруешься!
Я с кремом постараюсь поторопиться!

CurlySue
Я с кремом постараюсь поторопиться!
Еще одна ожидательница крема на проводе!

Vinokurova
михаська, Ир, ну че я в тя такая влюбленная?!
ой от крЭма с ума сойтить хочется!. я подожду... я памятливая... если че, напомню..

Туманчик
белорусские деффки рулят!
Да Натуль, с твоей фигурой те еще жрать и жрать кулинарить и кулинарить! Спортивная ты моя!!!

Михаська
CurlySue! Алёнка - Vinokurova! , Жаль, что вам придётся маленько подождать! Но, мне сначала надо показать ещё один рецепт, давно уже обещанный девочкам...
Я постараюсь поскорее всё сделать!

Туманчик
давно уже обещанный девочкам...
Давай мать, ждемс. Оле еще название выучить надо!

Огневушка
Ирина, спасибо за рецепт!
А сколько нутеллы получается из 1 порции рецепта? на фото вроде полная пол-литровая баночка видна - это из заявленного количества продуктов столько получилось?

Михаська
Огневушка, Лена! Получается грамм на семьдесят больше, чем входит в поллитровую банку. Вот, то что на фото на блюдечке и полная баночка и есть выход готового продукта.
Спасибо большое за интерес к рецепту!

Огневушка
Ириш, а расскажи еще чем ты орехи измельчала, я так понимаю, что их нужно чуть ли не в муку смолоть?

Михаська
Я орехи тру на мелкой тёрке, Леночка! Так уже привыкла. Да и из - за 50 граммов лень включать блендер,(который нога). Ему же их в пыль превратить - раз плюнуть. А, мне пыль не нужна.
Умные люди сразу кучу блендером чикают и хранят остатки до следующего раза. Я - не из таковских. Мне - желательно потянуть до момента, когда приходится готовить, а потом помучиться!

nakapustina
И сгущенка рогачевская есть и шоколад, правда 85%, масла надо хорошего прикупить, буду делать.
Ирина, спасибо за простой, быстрый и вкусный рецепт!

Михаська
шоколад, правда 85%,
Ну, так! Самое оно, Натусь! Надеюсь, не разочаруешься!

Василика
михасяааа, да что ж ты делаешь, а?! Бомбишь прям рецептами, да ещё и будущими хвастаешься!
Вот прям хоть счас беги и готовь твою Нутеллу, все продукты есть. Вру, орехов нет. Зато есть горький шоколад с миндалём, как думаешь, можно его или не стоит? И вообще, какие орехи ты трёшь (ваще убица )?

Чучундрус
михаська, я чичас думаю, как не культурно тебя похвалить. оказывается не умею.
 Я примерно так глазурь на торт делала, но добавить орехи мозгов не хватало.
 Ты гения

Михаська
Вась! Смеёшься ты надо мною, что ли? Ничо не пойму... Рецептов - то у меня - раз, два и обчёлся! Профиль сбрехнуть не даст!
Ну, насчёт шоколада сразу с орехом... Это ж тебе сначала выколупать из него орех надо будет. Потом довести количество шоколада до нужного. Значит, вторую шоколадку придётся тоже колупать. Ну, если тебе нравятся такие вечерние забавы, то я буду только рада, что у тебя есть, чем занять сегодняшний вечер!
Я, Васенька, тру, как правило, миндаль или фундук. Что есть дома, короче.
Делала с грецким и арахисом жареным... нам было фу-у-у.

Михаська
добавить орехи мозгов не хватало
Ну, эт, вряд ли! Просто, орехов дома на тот момент не оказалось, ведь верно?
Ты гения
От Гении слышу!

Василика
Мой профиль тоже не даст 8), а у тебя на одЫн рецепт больше. А кто позавчерась чуррки выставлял, а? Так что не отпирайся, у нас все ходы записаны.

Выколупывать, гм... А как я его выколупаю, если он дробленный-дроблённый, почти крошка.
Вот блин, без нутеллы останусь, Михаська меня заставляет орешки выковыривать, аки Золушку!

А бЭз орешков сАпсем нельзя?

Юлия Антипова
А как я его выколупаю, если он дробленный-дроблённый, почти крошка.

А если он дроблёный, может просто с ним и делать? Ну будет в нутелле кусочек орешка побольше... Ну не ореховая паста, а паста с орехом... Чем плохо?

Rada-dms
Еле протолкнулась к тебе!! Локтями, можно сказать, хоть мне и не свойственно! Но за такую пасту, можно и потолкаться!

Ириша! Спасибо огромное за этот рецепт - муж мой дорогой так ее любит, а готовая вредная!!! Да и в кондитерке постоянно нужна! Вникать буду позже, все детали изучу, когда буду готовить, очень скоро!

Михаська
А бЭз орешков сАпсем нельзя
Ну, то ж будет вже не Нутелла, раз без орехов - то...
А-а-а! До меня допёрло, какой у тебя шоколад! Ну, тогда его надо будет взять грамм 170,(там же орехов больше, чем шоколада! ). Не, такой - то попробуй взять. Чёй -то я такое припоминаю... Кто - то у меня из знакомых поздно вечером решила сварить, а в магаз лень было бежать. Вот из такого и зафурычила она эту пасту. Ничо, довольная была. Так что, делай! Вот тебе моё благословение!

Василика
Вот тебе моё благословение!

Уррряаааа! А мне разрешили, а мне разрешили

Михаська
Радусь! Как будет здорово - то, если мой рецепт тебе пригодится! Хотьбыпонравилосьхотьбыпонравилосьхотьбы!

Михаська
Василёчек! Ну, ты, еслиф чо, тапки помягче выбирай... Помнишь, какие в прошлый раз у тя были?

Василика
Как говорит мой муш: «Не ссы, Маруся, прорвёмся!»
А даже если и не получится, чё мы не найдём куда хорошие продукты запхать.

SмороДинка
Ира, наконец то ты выставила рецепт своей Нутеллы!!! Я за нее и твой крем «Рафаэлло» все продать могуууууууууу! Сказать, что это вкуснятина - ничего не сказать. Я могу их готовить и лопать декалитрами... останавливают только весы Это потрясающе вкусный крем!!! СПАСИБОСИЩЕ

ДикаяКошка
Оооооо... Отвал бАшка! хочу! Хочу! Хочу!
Но у меня невский стоит, эклеры на подходе... А если ещё и нутеллу забабахаю! То все!
Помру пряма на кухне от обжоооооорства!
Блин, нет не помру! Рогачевской нетю!

Михаська
даже если и не получится,
А-а-а!... Значит, всё же сомневаиссиии... Оспадитыбожежмой! Хоть бы ты его уже скорее сварила и... И не знаю даже, чо будит! Прям, уже измучилася я вся от ожиданиев!

Василика
Иди спать, сегодня уже не дождесси. Завтра буду химичить, отправлю свою дуську на слёт и приступлю. Ей это низзя, а вот сыночка-дохлика буду откармливать.

Михаська
Ты что?? Какое такое спать?! Сёдня можно и подольше посидеть. Мне ещё, вон, Дине отвечать здесь надо... Кстати, она её готовит... И не только её... Воть!

Михаська
SмороДинка, спасибо, дорогая ты моя, что поделилась мнением об этом рецептике! Я тя обожаю!

Оля_
Ириш, у тебя почти что ни день, то рецепт Да все такие прям отвал башки
Однозначно рецепт в закладки, и бум готовить. Может как раз на масленичной недельке приготовим))) вместе с блинчиками самое то

Василика
Ириш, у тебя почти что ни день, то рецепт

Значит я была права, не я одна это заметила.

SмороДинка
Ира, Ира, Ира!!! Рафаэллу в студию!!! Просим

Михаська
ДикаяКошка, Машунь! Ну и что, что нет Рогачёвской? Я же писала, что и из обычной вкусно очень! Только что застывает из обычной медленнее, вот и фсёёёооо! А, вкус - ну ничуть не хуже, поверь! У меня Рогачёвская - редкий гость. Но, мы без Нутеллы никогда не сидим!

Михаська
Рафаэллу в студию!!! Просим
Вот, вы только посмотрите на неё!!! А, знаете, почему она это говорит?! Потому что, я завтра к Дине в гости собираюсь... Вот, какая хитрущая же! Знает, что тогда с собой Рафаэлло притащу...
Нет уж, Диночкина! Хитрюга такая!
Сама его вари!

ДикаяКошка
ДикаяКошка, Машунь! Ну и что, что нет Рогачёвской? Я же писала, что и из обычной вкусно очень! Только что застывает из обычной медленнее, вот и фсёёёооо! А, вкус - ну ничуть не хуже, поверь! У меня Рогачёвская - редкий гость. Но, мы без Нутеллы никогда не сидим!
Не, никакой нормальной сгущенки нет. Стоит фигня какая-то жидкая...
Я тоже всегда беру или Рогачевскую или Алексеевскую.
Вот с ними никогда в просак не попадешь!

Михаська
Оля_, спасибо, что заинтересовалась! Как же будет хорошо, если вам будет вкусно!

Михаська
Я тоже всегда беру или Рогачевскую или Алексеевскую.
Ну, так мы, в основном, из Алексеевской и варим! Всё получается просто замечаааа....! Уж, ты мне поверь!

Annutka
михаська, Иринка, как же я пропустила такой рецептик! Хорошо завтра выходной, с утра в магазин и займусь изготовлением. Сынулька у меня такое любит, да и муж не отстает! Спасибо тебе огромное за рецептик!

Михаська
Анечка! Я уже соскучилась по тебе! Мне очень приятно, что тебе понравился рецепт! Очень хочу, чтобы вам было вкусно!
спасибо тебе, милая!

Василика
А вот и я с Нутеллой! Я конечно понимаю, что вам там с Диной сейчас не до нас, но когда ты вернёшься, тебя будет ждать сюрприз! Посылаю вам и!

Как же она быстро делается! Пока ещё не пробовала, жду, когда остынет. А пока фото, с пылу, с жару, поэтому бЭз антуражУ.

 Нутелла по-нашенски


Нутелла по-нашенски Нутелла по-нашенски

А тут видно краешек шоколадки, из которой злая мачеха Михася заставляла выковыривать орешки. И баночка (720 мл), ну, чтоб имели представление, скока буит в литрах.

Михаська
А, я и не у Дины!... Она приболела маленько и мы решили перенести свой застоляж и превратить его потом в праздник по поводу выздоровления!
Вась! Нет слов!... Просто именины сердца твои фоточки и добрые оценки!
Давай, ужо, остужай скорее и пробуйте! Пока не попробуете, я, таки, не успокоюсь...

Василика
А-а-а-а-а-а-а, людиииии, не делайте этого, если вам ещё дороги остатки фигуры!!! Всяких Мышей, Крошей и иже подобных это не касается.

Карочи, вчера пекла блинчики, и мой дохлик, как всегда оставил две штучки. Все время его ругаю, зачем он оставляет три копейки – ни туды, ни сюды.
Сейчас они мне попались на глаза и я их сожрала, да, да, сожрала – даже не то слово! Хорошо, айфон под рукой оказался и я засняла этот процесс.
А все для того, чтобы вы тоже сделали эту вкуснятину. Чё ли я одна должна быть толстой и красивой?


Нутелла по-нашенски


Нутелла по-нашенски

SмороДинка
Василика, Нутелла у вас получилась - отстрел башки!!!

Тришка
О, как эт я такую вкусь вчера пропустила!
Рецептик как раз к масленнице!



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте