Жаренные кабачки с грецкими орехами

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Жаренные кабачки с грецкими орехами

Ингредиенты

Кабачки
Майонез постный
Масло растительное
Мука
Соль
Чеснок
Грецкие орехи

Способ приготовления

 Молодые кабачки помыть, разрезать на кружочки, кружочки обвалять в муке, жарить на растительном масле до хорошей золото-коричневатой корочки.
 Чеснок пропустить через пресс или натереть на терке.
 Смешать с майонезом.
 Обжаренные кусочки кабачка выложить слоями на блюдо, смазать майонезом.
 Каждый слой посыпать крупно молотым грецким орехом. Мне больше нравится, когда кабачки настоятся.

Похожие рецепты

Жаренные кабачки с грецкими орехами

Arka
Ничего себе, какая красота! Выглядит как торт
У меня собственно и рука потянулась посмотреть этот рецепт «торта»

GenyaF
А я слои всегда зеленью посыпала, а про орехи не подумала! Пойду-ка разморожу кабачки...

Лана
celfh - Танюша!
Прекрасное блюдо! Ещё одно постное блюдо!!!

Илона
Здорово! И постно и празднично, уряяя!!!

celfh
Спасибо, девочки!
Орехи кладу патамушта надо как-то восполнять дефицит белков

Лана
celfh
Таня, а какой постный майонез вы используете?

celfh
celfh
Таня, а какой постный майонез вы используете?
Майонез Ласка. Честно говоря, я его первый раз в жизни использовала. Муж попросил мясной зимний салат. Я его попросила купить майонез. В результате он купил Ласку, и когда я его спросила, зачем он купил постный майонез, он ответил: ну он же постный, значит и ты салат поешь. Я его спрашиваю, а ничего, что там еще и язык, как составляющая салата? Короче, майонез купили нормальный, а этот надо было куда-то пристроить. Вот я и пристроила По структуре он совершенно отличается от обычного майонеза. Плотный, не размазывается, вкус нейтральный. Короче - крахмал. Но изредка, в пост очень даже ничего

sweetka
у мну кабачки замороженные. их как размораживают, а?

celfh
у мну кабачки замороженные. их как размораживают, а?
Свет, я думаю, как и все остальное: в холодильнике.

sweetka
Танюш, я в этом году впервые наморозила кабачков и синих. а вот как их размораживать, чтоб не превратились в желе, еще не исследовала вопрос.

Лана
Майонез Ласка. По структуре он совершенно отличается от обычного майонеза. Плотный, не размазывается, вкус нейтральный. Короче - крахмал. Но изредка, в пост очень даже ничего
Спасибо, Таня.
У меня пост с послаблением на молочные продукты, поэтому делаю, при необходимости, свой майонез на молоке...

celfh
а вот как их размораживать, чтоб не превратились в желе, еще не исследовала вопрос.
Свет, вот еще чего нашла
Также можно спокойно разморозить баклажаны в холодильной камере или при комнатной температуре. А еще лучше – начинать готовить их без разморозки. Размораживать баклажаны в воде не рекомендуется – все полезности просто «вымоются».

Qween
Танюш, я в этом году впервые наморозила кабачков и синих. а вот как их размораживать, чтоб не превратились в желе, еще не исследовала вопрос.

Светочка, я тоже замораживаю кабачки. Готовлю не размораживая. Например, осенью наковыряла лодочек из кабачков, то прямо в замороженные кладу фарш, заливаю подливкой и тушу (получается точно как из свежих кабачков).
Если жарю, то колечки замороженные обваливаю в муке, а потом в яйцо и сразу на сковородку. Если только в муке обваливать, то верхняя корочка липучая получается когда жарится. Самый удачный вариант по-любому получается, если не размораживая готовить.

Такие, как у Танюши на фотке, из замороженных кабачков не получаются. Токо из свежих такие пупсики бывают.

Может кто-то размораживает как-то волшебно овощи, чтобы они получались точно как свежие? То я тут буду выглядывать, держа в руках медаль за совет.

celfh
Токо из свежих такие пупсики бывают.
Так я их сегодня только купила, свеженькие они у нас не дорогие

sweetka
Так я их сегодня только купила, свеженькие они у нас не дорогие
буржуи! а мы вот замораживаем, как дурочки потому что так дешевле!

celfh
буржуи! а мы вот замораживаем, как дурочки потому что так дешевле!
а нам и замораживать нечего, потому что и так все вымерзает, не зреет и не растет

GenyaF
Если жарю, то колечки замороженные обваливаю в муке, а потом в яйцо и сразу на сковородку. Если только в муке обваливать, то верхняя корочка липучая получается когда жарится. Самый удачный вариант по-любому получается, если не размораживая готовить.
Такие, как у Танюши на фотке, из замороженных кабачков не получаются. Токо из свежих такие пупсики бывают.
Золотые слова! Размораживаю слегка, чтобы можно было колечки друг от друга оторвать, и потом в муку и яйцо. Скорее бы уже новый урожай, так свежачка хочется! И чё пост не летом?

celfh
И чё пост не летом?
Ну почему же?
Петров пост - с 11 июня 2012 года по 11 июля 2012 года.
Успенский пост - с 14 августа 2012года по 27 августа 2012 года

GenyaF
Не-ее, меня только на Великий пост хватает... А потом - летом шашлычки, крабики, рапанчики, винцо... И всё это с друзьями с Севера..

Irin1
Татьяна! Такой простой рецепт, и так вкусно получилось! И мужу тоже очень понравилось, хотя кабачки он не любит. Спасибо!

celfh
Ирина, на здоровье!

Марика33
В субботу были гости у нас, а так как идет пост, то я приготовила кабачки с орехами. Всем очень понравилось, взяли рецепт себе в меню. Для мужа и внука уже готовила, тоже понравились, буду теперь почаще так кабачки готовить.
celfh, спасибо за рецепт!
Мои кабачки:

Жаренные кабачки с грецкими орехами

celfh
Марина, очень приятно, что вам и вашим гостям понравились кабачки На здоровье!
Я их тоже периодически готовлю, порой вместо гарнира. Очень понравилось добавлять кинзу, беру 1/1 с петрушкой
Мне еще и в пост и просто очень нравятся эти баклажаны.
Рагу из баклажанов

Марика33
Татьяна, я перекрутила кинзу и укроп, чуть чесночка. Петрушка еще не наросла, для употребления. А соуса у меня не было, я орехи измельчила в крошку, получилось очень даже нарядное блюдо и вкусное!
Спасибо за ссылку, баклажаны так готовлю, даже зимой из сушеных баклажан, очень нравятся.



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое