Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Ингредиенты

Кабачки мелкие
2 шт.
Яйца
2 шт.
Манная крупа
2 ст. л.
Зелень небольшой пучок
Чеснок
2 дольки

Способ приготовления

 Кабачки очистить и натереть на крупной терке. Посолить, поперчить, выдавить через пресс чеснок. Добавить яйца, манку и мелко порезанную зелень (у меня - укроп, петрушка, сельдерей, базилик). Всё перемешать. Выкладывать ложкой на разогретую поверхность. Выпекать 10 минут.
 Приятного аппетита!

Время приготовления: 10 мин.
Порций: 16 шт.
Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Рецепты с похожими ингредиентами


Kara
Галочка, Классная идея! Сегодня день Омелкиных пышек

Твои утащила в закладки!

Кизя
Галочка, спасибо за свежую идею!!!

Babushka
Галина, ах, как я люблю кабачки!

Елена Тим
Очень люблю оладьи с кабачками. Даже подумывала выложить рецепт. Надо теперь твои, Галюнь, попробовать! Спасибо!

gala10
Лен, а ты свои тоже выкладывай! Наверняка у тебя какой-то другой способ. Будем трескать по разным!
Девочки, дорогие, спасибо вам большое, за оценку идеи!

Елена Тим
Да, Галюнь, у меня совсем другой рецепт. И даже - два! Как соберусь, обязательно поделюсь!

ирман
Лен, только давай не затягивай с этим моментом.

Елена Тим
Ладно, не буду. Я просто так увлеклась ветчинницей, что про Штебочку чуть не забыла!

gala10
Да, Лиза, конечно, я раньше и делала именно так, на сковородке. В сэндвичнице лучше тем, что не жарится в масле, а выпекается.

Рарерка
Урааааа, новая вкусняшка!!! Галочка, у тебя вкуснятина на каждом шагу. Спасибо за «быстро и вкусно» (только что доели сырнички )

gala10
Людочка, угощайся! Быстро и, желательно, вкусно - это точно про меня. И чтобы не лезть в процесс. И не тратить драгоценное время. Но поесть-то я люблю...

Рарерка
та же история

Ася Клячина
О! Рецептик вовремя. Когда был очередной ажиотаж с пирожками треугольными в сэндвичницах, так и подмывало прикупить какую-нибудь, знала, что не особо нужна она мне, а охота пуще неволи. А тут подвернулась в хозмаге всего за 300 р. без названия, ну и ухватила. И такая славненькая оказалась сэндвичница, даже не ожидала за такие смешные деньги. Слоек уже напеклась, а такие оладушки зелёненькие в самый раз, не калорийно.

sobarik
gala10, думала куда пристроить кабачок, а тут как раз твоя идея
Напекла оладьев, схомячили за две минуты, про фото не успела даже подумать! Спасибо!!!

gala10
Ася Клячина, Таша-sobarik, я очень рада, что рецепт вам понравился. Я тоже толком не знала, зачем мне сэндвичница, а теперь она у меня пашет постоянно. Пирожки, сырнички, оладушки, запеканочки - практически ежедневно.

Феня
Девушки! Вы хотите сказать, что всякие оладушки и пирожки в сендвиченице СОВСЕМ без масла?

Мама Таня
Девушки! Вы хотите сказать, что всякие оладушки и пирожки в сендвиченице СОВСЕМ без масла?

... и сырники, и творожники, и печеночные изделия!!! и не только!!!))) Да, СОВСЕМ! И снимается всё, как со стекла!

gala10
Татьяна-Феня, ДА!!! Без масла! Совсем! Чем и ценно, да плюс к тому - не надо стоять над душой над сковородкой. И готовится за минуты. И вкуснее. И... В общем, сэндвичница - очень нужный и полезный прибор. А еще говорят, что в ней сэндвичи можно делать, но я еще не пробовала.

Зада
Ой, смотрю я на Ваши рецептики, и обливаюсь слюной, это же надо не аппарат, а какое то «чудо».... Ну кто нибудь займитесь СП по Stebe. Хочу тоже ее

gala10
ЗАДА, а у вас с Озона нельзя заказывать? Или доставка очень дорогая? А девочки покупают и другие сэндвичницы и точно так же их используют. Может, не надо так уж зацикливаться именно на Штебе?

Зада
В Казахстан, озон делает доставку только печатной продукции, к сожаленью.

gala10
Сочувствую. Тогда посмотри что-нибудь подобное - другой фирмы.

Феня
Аааа... еще одна хотелка! Девочки, я за вами не поспеваю. Не успела хотелку- витчинницу (и еще кое-что) воплотить в реальность, а тут такая прелесть - СЕНДВИЧНИЦА - готовит без масла. Мама Таня, gala10, куплю обязательно. Вот только с выбором определюсь.

gala10
Татьяна, покупай, не пожалеешь, этот прибор здорово экономит время и силы!

Феня
Спасибо!

GruSha
Галя, в штебе с двух сторон такие румяные получаются? Я сейчас вот жарю на зелмере - корочка только снизу

gala10
Гульсинэ, в Штебе получаются сразу румяные с двух сторон. Но надо рассчитывать, когда раскладываешь, так, чтобы они касались и верхней панели.

GruSha
Ааааа... Побольше значит надо было, а я тоненькие сделала
Нам очень понравилис оладьи, в сл раз сделать как ты советуешь спасибо!!!

gala10
Гульсинэ, на здоровье! Я очень рада, что оладьи понравились! А впереди - сезон кабачков, когда не знаешь, куда их девать...

GruSha
Это точно, Галь ;-)

Пакат
... в штебе с двух сторон такие румяные получаются? Я сейчас вот жарю на зелмере - корочка только снизу
Даже если мало положила, переверни и дай подрумяниться другой стороне...

GruSha
И так вкусные были, подумаешь - нет корочки

gala10
С корочкой-то покрасивее и повкуснее... И переворачивать - это уже дополнительное телодвижение...

Deva
Галина. Кабачки наверное нужно отжимать. Я не отжала и получилось очень жидкое тесто. Оладьи вкусные, но корочка осталась на панели. Может смазать панельку маслом?

gala10
Елена, нет, я ничего не отжимала. Если тесто очень жидкое, надо добавить манку. И пусть немного постоит, чтобы манка впитала влагу. Панельки я не смазывала.

ket66
gala10, спасибо за рецепт.

afnsvjul
Я тоже толком не знала, зачем мне сэндвичница, а теперь она у меня пашет постоянно. Пирожки, сырнички, оладушки, запеканочки - практически ежедневно.

Галина, рецептом сырников для сендвичницы поделитесь? У меня как-то не заладилось именно с сырниками. Может ваш рецепт самое-то и будет

ирман
Юля, вот они hlebopechka.ru...

afnsvjul
Ирина, спасибо!!! Обязательно попробую!!!

gala10
Елена, Юлия, спасибо, что заглянули. Надеюсь, рецепт вам понравится!
Иришка, дорогая, спасибо тебе! А то, пока я проснулась, да пока компьютер включила... с голоду можно помереть!

Натуся
gala10, Галь, как здорово, что нашла твой рецептик! Кабачок уже 4 дня в холодильнике лежит. Пойду-ка я сварганю их в сэндвичнице.
Скусняшки хоцца.

Katko
Галина, спасибо
мой завтрак (мучки пополам взяла пш 2 сорт и кокосовой)

Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Katko
самой понравились





Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Katko
Галина, а я отсебятины немного: порезала меееелко соленое сало и укропчика порубила свежего)
это мне навеяли Тимкины картофельные, там сало с укропом в начику помещается.. а тут я размешала
оч вкусно)

gala10
порезала меееелко соленое сало и укропчика порубила свежего
Ой, спасибо, я тоже так попробую.

Гр-р-р
gala10, Галочка, спасибо за рецепт! Такой нежной вкуснятины давно не едала, да и мои привереды, не жалующие кабачки, и кусочка не оставили... правда на сковороде жарила, т. к. сэндвичницы нет... но, думаю, во вкусе ничего не потеряла... божественно))

Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

gala10
Наталья, спасибо за отчёт. Очень рада, что оладьи понравились. Готовь на здоровье!

Ася Клячина
А я в них 3 ст. л. фарша из баранины, вообще вкуснятина.(жалко только, что такой неурожайный год у нас, что кабаки и те из магазина...)

gala10
Ася Клячина, спасибо за идею! Надо попробовать и с бараниной тоже.

Королек
gala10, Галяяяяяяяя, Галчоночек мой дорогой!:))) Ну, что я тебя люблю нежно - это я тебе уже говорила, и что ты - бубочка - тоже, но вот что ты - Гений с большой буквы Г - говорю только сейчас, но готова повторить еще сто тыщ раз!!! Твои кабачковые оладьи оказались мечтой всей моей жизни - это ШИКАРНЫЙ рецепт, не требующий ни времени, ни сил, ни каких-то осбенных продуктов, но потрясающе вкусный и полезный Спасибо тебе, моя дорогая, от души спасибо за наш сегодняшний офигенно вкусный завтрак, который, уверена, повторится в моем доме еще не один раз
 Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Из моих добавочек: твердый сыр и столовая ложка майонеза, а, ну, и мука вместо манки - просто не было ее у меня Из зелени - укроп и кинза. Это невыразимо вкусно, быстро, удобно и приятно! Спасибо!:))))

gala10
Викусь, как же я рада, что мой глубоко лентяйский рецепт тебе пригодился! Судя по фото, ты тоже делала в сэндвичнице?

Королек
Галочка, да пригодился - это не то слово, теперь я самый настоящий его фанат!:)))
Судя по фото, ты тоже делала в сэндвичнице?
Ну а то Не, были, конечно, шальные мысли сделать толстыми вафлями, но я решила аутентичность рецепта не нарушать - и ни капли не пожалела К тому же, кабачок у меня был всего один, мааахонький, и я рецепт уполовинила, а вафельница у мну огромная - на четыре вафли, они б там потерялись, да и мытья было бы больше, чем еды... А тут - красота и чистота, у меня две закладки получилось, нам как раз ровно на завтрак хватило, и потом панельки салфеточкой протерла - и ффффсе, никакого мытья Короче, моей сэндвичнице 15 лет, а до меня,, только дошло, что я все это время ее неправильно использовала

gala10
моей сэндвичнице 15 лет, а до меня,, только дошло, что я все это время ее неправильно использовала
Ну, тогда у тебя всё впереди!
Сырники, печёночные оладьи, картофельные запеканочки, хачапурики... И всё это без масла!

Королек
Да-да-да, Галюш, я уж осознала: работы - непочатый край

gala10
А позавчера я в ней делала пирожки из бездрожжевого слоёного теста с капустной начинкой.

Королек
Так а где фотки и рецепт? Я уже все в очередь поставила: оладьи, сырники... Вот хачапуриков не нашла

gala10
Хачапурики:

Оладьи кабачковые в сэндвичнице Steba SG40

Рецепт Танюлин: Ленивые хачапурии #35
Или этот:Сырные шарики в кейкпопснице от Princess
Это оооочень вкусно!

Королек
gala10, спасибо, Галочка, огромное человеческое спасибо, теперь хачапурики тоже в очереди:)))



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое