Ленивые хачапурии

Категория: Кулинарные рецепты
Ленивые хачапурии

Ингредиенты

Мука пшеничная
150 г
Соль
1ч. л.
Сахар
1ч. л.
Разрыхлитель
3 г
Сыр твердый
200 г
Кефир
300 г
Масло растительное
50 г + для жарки

Способ приготовления

 Сыр натереть, смешать с кефиром, маслом.
  Ввести муку, смешанную с разрыхлителем, солью, сахаром.
  Жарила в блиннице Орион. Выкладывать по 1ст. л. с горкой.
  Жарить с двух сторон, если просто на плите.
  Складывать стопочкой, промазывая сливочным маслом.

Ленивые хачапурии

Рецепты с похожими ингредиентами


Ташенька
Omela, солнышко, как же мне не хватало этого рецепта!!! Спасибо! В воскресенье у Ориошечки выходного точно не будет!

Omela
Ташенька, буду рада, если понравится.

Елена Тим
Опаньки! Ксюнь, а если не побояццо этого слова и в «вафельнице» твои хачапурии испечь?

Omela
Испеки. Только тесто пожиже сделай, чтобы распределять удобнее было.

Елена Тим
О Господи, кончится это когда-ньть или нет?! То я Ромины лимоны солю, то твое мороженко делаю! Счас думаю, хлебушек испечется и ухромаю с кухни... А тут опять ТЫ, со своими хачапуриями! Ну вот... ну вот... как дам больно!
Мене ж нельзя на ночь глядя такие картинки показывать! И мой уже увидел и вертится на кухне, убивец! А пса дык ваще теперь с кухни не выгонишь, чует, что тут что-то замышляется, висельник!
Попробую, мож удастся отбрехаться на сегодня, нога зверски болит.
Если что, завтра сделаю обязательно!

Omela
мож удастся отбрехаться на сегодня,
Кажи, шо тетя казала завтрева делать.. седня марс не в юпитере. Иди ногу лечи, сама знаешь чем.

ггг))) в хачапурии вафельные еще можешь чесночку добавить.

Елена Тим
седня марс не в юпитере
Точна!!! Как ж эт я сама не заметила! Ща мороженка докрутится, хлеб просвистит и уйду голодная спать.
 
в хачапурии вафельные еще можешь чесночку добавить
И луууукаааа!

Omela

lu_estrada
Лен, а Лен, ты чёё, работаешь швейцаром на хлебопечке. ру?
 Везде первая открываешь воротя! Оклад какой, хфосты там тебе поддерживать, что-бы на воротях не заносило, подстроиться там нельзя-ли?
Омелочка, какие чудесные хачапурики!
В восресенье приготовлю к супчику "Three Bean and Beef Chili", обычно делаю тортийки, теперь будут ленивые хачапурики. Спасибочки огромное.
А вот блинницы у меня нет, есть три разных вафельницы, что делать?

Елена Тим
Лен, а Лен, ты чёё, работаешь швейцаром на хлебопечке. ру?
 Везде первая открываешь воротя!
Ага, я тут заместо домовёнка - шастаю по ночам, пока они тут дрыхнут, как собаки! Поэтому и вижу всё раньше всех.
Да я б уже энтих хачапурьев столько перепекла в вафельнице, ежели б не хромала, ооооо! А теперь вот на завтра перенесла, мож полегче будет, тогда натрескаюсь хачапуриков от души! Уже столько назавтра напланировала, сижу злюсь - неизвестно, осилю ли...

Babushka
Вкусно! А если зелени добавить... хычин получится. Ленивый!

Florichka
Omela, спасибо за рецепт. Попробую в сэндвичнице приготовить на пластине для гамбургеров.
lu_estrada, Людмила, а можно рецепт Three been and beef chilly, если тут нельзя, то в личку. Заранее спасибо.

gala10
Omela, спасибо огромное за рецепт! Я его попробую в сэндвичнице осуществить. Мне кажется, должно получиться. Как раз кусочек сыра завалялся, искала, куда бы пристроить...

Mar_k
Omela, спасибо за рецепт!!! Мы такое любим, там где сыр, готовы есть не останавливаясь!!!

Танюля
Часто делаю такую лепёху в ВВКеше, только вместо кефира сметану беру. Классно и быстро, особенно в выходные на обед.

gala10
Танюля, это в гриле? Я так поняла, что можно и в вафельнице, и в сэндвичнице, да?

Танюля
Танюля, это в гриле? Я так поняла, что можно и в вафельнице, и в сэндвичнице, да?
Да, в гриле, большой лепёхой. И в бутерброднице делала. В вафельнице то же делала. Но в ВВК и в скороварке быстрее всего в одну миску вылил и готово.

Тришка
Omela, Спасибо за рецептик!
 Надо попробовать.
Девочки, а подскажите плиз, если печь в сендвичнице, то на чем- на «вафельках», или на «сендвичах». У меня «грилевой» вставки нет.

Танюля
Omela, Спасибо за рецептик!
 Надо попробовать.
Девочки, а подскажите плиз, если печь в сендвичнице, то на чем- на «вафельках», или на «сендвичах». У меня «грилевой» вставки нет.
На сендвичах сначала попробуйте.

galchonok
Омелочка, спасибо за рецептик!
Танюля, спасибо за идею с ВВК-ешей!
Пошла печь!

Тришка
Спасиб! Попробую.

Зоя Гришина
Девочки-умелицы, а если это чудо хачапурное в МВ пожарить? Прокатит? Как считаете?

Танюля
Девочки-умелицы, а если это чудо хачапурное в МВ пожарить? Прокатит? Как считаете?
Прокатит, зажаристо будет только с одного бока.

Елена Тим
О Господи! А кто-ньть ваще пробовал их просто на сковороде жарить, извращенки?! Мельчик - на блиннице, Танюля на грильнице, мне тож в первую очередь мысль о вафельнице пришла в голову! Теперь и мультиварка в ход пошла!
Девайсоголики, блин!

Зоя Гришина
Девочки, спасибо за ответы.
На сковородке пробовала подобные (по другому рецепту - не понравилось). А в мультиварке ж можно перевернуть и зажарить бледный верх. Девайсы нам в помощь.

Сима
А я вчерась вслух озвучивала свои желания, одним из которых были хачапурии и ачма. Омелочка, читать мысли умеем, да?!
Эх, конец талии (вжеж не помню была ли). Не, ну так нельзя издеваться над организмом. У меня же в закладках на «после ПАСХИ» вагон и малая тележка...
Спасибочки за рецепт!

Сима
Лен, пошли в чат

Елена Тим
Лен, пошли в чат
Зачем??? Бить будете, папаша?
А, ну, в смысле, рассказать, как я «навернулась»? Тада, пошли!

galchonok
Омелочка, я с хачапуриком, одним большим и самым ленивым из ВВК-еши. Но как же это быстро и обалденно вкусно!!! Спасибо огромное -преогромное за рецепт!

Ленивые хачапурии


Ленивые хачапурии

Лера-7
Часто делаю такую лепёху в ВВКеше, только вместо кефира сметану беру.
А сколько сметаны надо класть вместо кефира? На какой программе и сколько по времени в ВВК делали?

Тата
Оксаночка какие замечательные хачапури. А я только что замесила тесто по рецепту Василисы «хачапури из домашнего теста». Следующие твои, обязательно попробую.

lu_estrada
Florichka, Ирочка, вот Вам чили-суп -

 1ст. л. олив. масла
 1 луковица = 1 чашка
 1 красный болгарский перец = 1 чаш.
 2 морковки = 1/2 чаш.
 2 ч. л. молотого тмина
 450-500гр. говяжего не жирного фарша
 800гр. консервированных помидор
 2 чаш. воды
 1 маленькая перчинка чили без зёрен (по желанию)
 1/2 ч. л. сухого оригано
 соль и свеже молотый перец
 
 3 банки по 450-500 гр. разной консервированной фасоли - промытой
 по рецепту - Black beans, Kidney beans, Pinto beans

 Разогреть жаровню (я готовлю в Кукушке) на среднем огне. Добавить олив. масло,
 красный перчик и морковь, накрыть ипротушить в течении 10мин., помешивая.
 Добавить тмин и протушить еще 1 минуту, помешивая.
 Добавить фарш и увеличить температуру огня до высокой, раскрошить фарш
 деревянной ложкой и тушить пока исчезнет розовинка мяса.
 Добавить смолотые в процессоре помидоры, воду, чили перчик, оригано, соль и перец.
 Уменьшить температуру до ниже средней, прикрыть крышкой и тушить в течении
 30 мин., изредка помешивая.
 Добавить промытую фасоль и тушить ещё 20 мин.
 Проверить на соль и специи.
 Я добавляю паприку, chipotle and achiote молотый перец.
 В тарелку с супом много киндзы., а так-же мелко перезанный авокадо-фрут.
 Приятного аппетита,
 мой муж и степсан просто обожают чили-суп.

Florichka
Людмила, спасибо огромное! Хотелось именно на русском языке, понятно и в мультиварке. Обязательно сделаю, у нас сейчас очень много фасоли разных сортов, есть и трехцветные миксы. Я люблю делать фасоль сама.

lu_estrada
Florichka, Я очень рада, если Вам пригодится столь простой мексиканский рецепт чили-супа.

Танюля
А сколько сметаны надо класть вместо кефира? На какой программе и сколько по времени в ВВК делали?

У меня такой рецепт
100 - 200 гр натертого сыра можно больше
100 гр. сметаны
2 яйца
3 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя
Все смешать без фанатизма. Густота как сметана.

Omela
Девочки, спасибо! Рада, что рецепт приглянулся!

я с хачапуриком, одним большим и самым ленивым
Галина, красотааааа!!!

А кто-ньть ваще пробовал их просто на сковороде жарить, извращенки?!
Не, эт не наш метод!!!

Вместо кефира можно йогурт использовать.

Kara
как я «навернулась»?
А ты навернулась? я все пропустила

Ксю, как всегда, шедеврально! Прости меня, дуру грешную, за флуд

eva10
Omela, спасибо большое за рецепт. Сегодня днем так пригодился. На то, чтобы испечь в ВВКеше фантазии у меня хватило, а вот что можно одной большой лепехой - это нет. Пекла оладьями, да еще и переворачивала, верх был светловат. Я так понимаю, что если бухнуть все сразу на ВВКешную сковородку, то переворачивать не надо, наверное?

Omela
Наташа, рада, что понравилось!

Я так понимаю, что если бухнуть все сразу на ВВКешную сковородку, то переворачивать не надо, наверное?
Я так поняла, что Галина так и делала.

galchonok
Я так понимаю, что если бухнуть все сразу на ВВКешную сковородку, то переворачивать не надо, наверное?
Наташа, я не переворачивала-там ведь всё вместе запекается

eva10
galchonok, спасибо. Завтра повторю уже «цельным куском».

Florichka
Пекла сегодня хачапурии в своей BEEMe. Несу агромедное спасибо. Так вкусно и так просто, быстро. Как вспомню жарку на сковороде, где они топли в масле и как же удобно теперь с нашими девайсами.

kukulyaka
А я буду жарить на сковородке, у меня даже мультиварки нет.

Танюля
А я буду жарить на сковородке, у меня даже мультиварки нет.
Вы у нас недавно на форуме? Скоро всё будет

gala10
Вы у нас недавно на форуме? Скоро всё будет
Танюля, девушка еще не в курсе: тут все заразные... эпидемия, переходящая в пандемию... по части приобретения всё новых и новых девайсов...

kukulyaka
Благодаря любимому сайту, стала делать мороженко, хлеб, колбаску и пельмешки. Макароны еще не освоила. Остальное - в планах на осень, зиму. И я в курсе, что бацилла девайсоголизма заразная, я ею уже болею. Правда, муж еще не понял, чем ему это грозит.
А сколько сметаны надо положить вместо кефира? И какой консистенции тесто должно быть? У меня сыр и сметанку утилизировать пора...

Omela
какой консистенции тесто должно быть?
Наташа, тесто как густая сметана, с ложки не течет, а падает куском. О сказанула. Сметаны столько же, сколько и кефира.

Танюля
Благодаря любимому сайту, стала делать мороженко, хлеб, колбаску и пельмешки. Макароны еще не освоила. Остальное - в планах на осень, зиму. И я в курсе, что бацилла девайсоголизма заразная, я ею уже болею. Правда, муж еще не понял, чем ему это грозит.
А сколько сметаны надо положить вместо кефира? И какой консистенции тесто должно быть? У меня сыр и сметанку утилизировать пора...
Тесто как густааааая сметана. Грамм -200 добавьте.

Florichka
Я вообще на сыворотке делала, 300 г как в рецепте.

kukulyaka
Девочки, большое спасибо! Пойду делать!

Veronka
Цитата: Танюля от Вчера в 19:17
Вы у нас недавно на форуме? Скоро всё будет
Танюля, девушка еще не в курсе: тут все заразные... эпидемия, переходящая в пандемию... по части приобретения всё новых и новых девайсов...

это точно, я тут только с января а столько уже полезностей приобрела..... и мультиварка, и терки бернер, а сейчас тескомой заразилась это наверное не лечится

Танюля
это точно, я тут только с января а столько уже полезностей приобрела..... и мультиварка, и терки бернер, а сейчас тескомой заразилась это наверное не лечится
Леееечится, приобретением нового девайса, но только на время

Елена Тим
Леееечится, приобретением нового девайса, но только на время
Ровно на ПЯТЬ МИНУТ!!! Я засекала!

Veronka
Танюля, Елена Тим, родные души

Ташенька
Все мы здесь в какой-то степени сестры (и братья)!

Omela
Ровно на ПЯТЬ МИНУТ!!! Я засекала!
Нууу, эт ты загнула!!! Секунда на 30, шоб дух перевести.

Veronka
Все мы здесь в какой-то степени сестры (и братья)!

 

Елена Тим
Нууу, эт ты загнула!!! Секунда на 30, шоб дух перевести.
Эт ты просто быстро распаковываешь! У меня уходит минут пять, я наслаждаюсь и растягиваю удовольствие. Потому что, как только упаковка снята, уже не считается, что я что-то купила! И снова хочется чего-ньть эдакого, новенького!

Лера-7
как только упаковка снята, уже не считается, что я что-то купила! И снова хочется чего-ньть эдакого, новенького!



Рецепты в разделе «Блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте