Хачапури "ленивые"

Категория: Выпечка
Хачапури «ленивые»

Ингредиенты

Сыр твердый
150 г.
Творог
150 г.
Яйцо
2 шт.
Соль щепотка
Перец
по вкусу
Мука пшеничная
2 ст. л. (приблизительно)
Разрыхлитель
2 ч. л.
Зелень пучок

Способ приготовления

 Творог смешать с яйцами, тертым сыром, мукой, солью, перцем и разрыхлителем. Все тщательно перемешать и жарить в большом количестве раст. масла до румяной корочки, как оладьи.
 Подать со сметаной и зеленью.

Хачапури «ленивые»

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Вкуснятина

Ангелина
Ага, вкуснятина. Когда этот рецепт мне подкинули, я не могла дождаться утра, чтоб на завтрак приготовить эти восхитительные «оладушки»

Туманчик
Наташа это как оладушки получаются?

Ло_Ив
спасибо за рецепт! в закладки! завтрак это всегда больная тема. сделать надо быстро, а если что не вкусу, то мои просто ничего есть не будут. кофе глотнут и в школу/на работу. никак не могу приучить к тому, что завтрак это самый главный прием пищи

Ангелина
Да, как оладушки. Но сыРРРРные)))))))))))))))

Муки возможно войдет и побольше. Надо смотреть за массой.
Ну, хозяйкам не надо объяснять, у них интуиция, какая должна быть консистенция теста, чтоб оно не развалилось и, в то же время, не стало подошвой))) Точной меры муке нет, потому, как даже творог, входящий в состав теста имеет разную влажность.

Ангелина
Ольга, возможно такой завтрак отведать возжелают.

медуница
Наташ, это ж сколько ты наготовила? Умереть не встать. Даже спасибку не могу вставить, придется долго ждать. Этот рецепт тоже в копилочку.

Ангелина
Наташ, эти все рецепты реализованы не за вчера и сегодня)))) Просто выставить не могла. У меня этих рецептов мильон, выставляю по мере наличия времени.

медуница
Это ж и сфоткать надо все! У меня руки никак не доходят.

Ангелина
Это ж и сфоткать надо все!
У меня аппаратина всегда наготове))) Муж обижается - ты, де, свои пирожки чаще фотографируешь, чем супруга)))))

Кроша
жарить в большом количестве раст. масла

Наташа, а что если на сухой сковороде поджарить?

Не пробовали?

Я, Ксюшкины хачапурики завсегда на сухой сковороде жарю, и то они по мнению моих едоков жирновастенькими получаются, но, по мнению всё тех же едоков очень вкусными...

За рецепт большое спасибо, в последнее время постоянно пристраиваю неудобоваримый невкусный сыр...

Ангелина
Инна, что касается жирности..... то скажу так - мы в семье настолько постно питаемся)), что эпизодически можно и позволить покушать «вредные вредности» и «жирные жирности».
На сухой сковороде конечно можно приготовить, но хочется, чтоб была именно а-ля фритюрная корочка.

Loksa
Пока не торт, но всё же фастаюсь. Не было кефира, не было молока, поэтому выбрала утром этот рецепт спасибо! Хачапури "ленивые"

Ангелина
Пока не торт, но всё же фастаюсь.
Ксю, я уже тобой горжусь!
Вот ща стрескаем твои хачапури и пойдем торт ваять.

Loksa
ANGELина BLACKмор, будет-будет торт сегодня! Чичас вдохну жизнь в рассаду, занятая мультя! Хочу бисквит в мульте печь.

Ангелина
вдохну жизнь в рассаду
Ух ты-ы-ы............ горжусь исчо больше!!!
Я не могу рассадой занимаЦЦо.... невроф не фатаит... мне....
У меня тока герань по всем окнам стоит, лета ждет))

А бисквиты в мульте отлично пекутся. Мне очень нравится.
Хочу вот еще попробовать в кастрюле на плите испечь))) Попал как то рецепт, там правда раскладка на полведерный, наверно, бисквит. Авторша советует для первого раза заполовинить или зачетвертить объем. Попробую выставлю (ежели получится)

Loksa
С отварным языком были схомячены все хачапури! Вкусные, даже мужа :oела, а он творог не очень ест, собственно совсем не ест! А если учесть, что я туда рассольный сыр раскрошила, то ваще удивляюсь, что ему понравилось. Считает, что брынзу придумали его враги, мало того, что сыр творожный, так еще и соленый! Ну а я оченно соленые сыры уважаю со сладким чаем! Пью чай без сахара, как и кофе, но хочется иногда сладкого чая с соленым сыром или с хлебушком и маслом!

Ангелина
хочется иногда сладкого чая с соленым сыром
........ охотно верю..............

Феня
ANGELина BLACKмор, Наташа, попробовала хачапури по твоему рецепту. Результат очень понравился. Холодные даже больше. Пекла в пиццепечке Принцесса. Золотистые такие получаются☺ Спасибо за рецепт.

Хачапури "ленивые"

Ангелина
Татьяна, я рада, что понравились хачапурики.
Готовьте на здоровье!!!

Рыбёшка
ANGELина BLACK мур, НатаХа, тру сыыыыр!
На ужин будут вкусняхи, не мне конечно, ну пусть хоть кто-то порадует свой желудок.
А себе я утром пару штук запеку!

Ангелина
ANGELина BLACK мур, НатаХа, тру сыыыыр!
На ужин будут вкусняхи, не мне конечно, ну пусть хоть кто-то порадует свой желудок.
А себе я утром пару штук запеку!
Ильмир, давай жарь!!! Сама попробуешь. расскажи, как они тебе. Я чего то давно их не делала. Надо сырку купить и заварганить, в ближайшие дни, на завтрак.
Если хачапурки придутся по душЕ, то буду рада.

Рыбёшка
Если хачапурки придутся по душЕ, то буду рада.
есть у меня подозрения, что по-другому никак!, там сыыыырррр!





Наташа, ну принимай отчёт!

Хачапури «ленивые»


Хачапури «ленивые»


Хачапури «ленивые»

Свет по разному попадает, отрегулировать одинаково невозможно, но всяко красивые и... не удержалась – самый маленький с кефирчиком схомячила.
Шлю тебе, Наташа, за это свой пламенный привет!

Ангелина
Ну вот и ладушки... оладушки. Кушайте на доброе здоровье!
Отчет вкусняво-аппетитный. Замечательно, Ильмир!



Рецепты в разделе «Хачапури»

Постные блюда

Новое