Хачапури

Ингредиенты

Мука пшеничная
Кефир100 г
Сольчуть
Масло сливочное100 г
Яйцо1 шт.
Содачуть
Начинка:
Тертый сыр

Способ приготовления

  • Масло нужно растопить на огне до жидкого состояния – это обязательно, немного остудить добавить яйцо, кефир, соль, соду и муки, что бы получилось мягкое и нежное тесто, потом разделить тесто на небольшие шарики, каждый раскатать, положить тертый сыр и залепить, должен получиться, типа «большой вареник»
  • выложить на противень, сверху в нескольких местах проколоть вилкой, выпекать.

Время приготовления:

20-30 мин.

Программа приготовления:

200 градусов.

Примечание

У меня есть рецепт теста для хачапури, очень вкусный, я их довольно часто делаю.

Хотелось еще спросить, можно ли например все составляющие сложить в хлебопечку и например включить программу «пельмени тесто», что бы ХБ вымесила все сама, может кто знает подскажите новичку???

Похожие рецепты


Хачапури грузинское (г. Телави) (MariV)


Хачапури

Менгрельские хачапури с сыром и хачапури «Кубдари» с мясом (natapit)


Хачапури

Хачапури (открытый вариант) (kava)


Хачапури

Похожие темы


Мюслик
agata116 , пользуйтесь поиском, поверьте-очень удобно
Вот, смотрите
hlebopechka.ru...
и еще
hlebopechka.ru...

Анастасия
agata116

По второй ссылочке-так же тесто на кефире или мацони и без дрожжей. Но это так, к слов. Не обижайтесь, пожалуйста! Обязательно и Ваш рецептик воплощу, т. к. очень люблю хачапури! Тесто несомненно можно замешивать в хлебопечке-сама так делала именно кефирный вариант-на программе «Тесто для пиццы».

Ellka
Хотелось еще спросить, можна ли например все составляющие сложить в хлебопечку и например включить программу «пельмени тесто», что бы ХБ вымесила все сама, может кто знает подскажите новичку?

А почему нельзя? Я тесто для хачапури делаю всегда на режиме Пельмени и дрожжевое и без. Главное соблюдать весовой максимум, чтоб не перегрузить помощницу.

БуБу
Я испекла. Это конечно не хачапури, а скорее пирожки с сыром, но вкусные. Масло разогревала в микроволновке на разморозке, тесто замешивала в хлебопечке. Муки насыпала 200г + 3 с горкой обычные столовые ложки муки. Сыр терла, но возник вопрос зачем? Ели куском положить, то и защипывать удобней и трудозатрат меньше. Выпекала 20 минут, во время выпечки из некоторых вытек сыр, то это не беда, я очень люблю жаренный сыр.
Резюме - спасибо, очень вкусно, хотя и не совсем то, что я ожидала.

ЛЛЛ
По воскресеньям мы обычно готовим разные вкусности. Сегодня-ХАЧАПУРИ.

Хачапури Хачапури

Облизывайтесь!!!



Интересное в разделе «Хачапури»

Пасхальные блюда

Новое на сайте