Хачапури по-аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess)

Категория: Выпечка
Хачапури по-аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess)

Ингредиенты

Тесто
Мука
400
Жидкость
300мл (мацони150+вода150)
Соль
0,5 ч. л
Сахар
0,5 ч. л
Дрожжи
1ч. л.
Масло раст
40мл.
Начинка
Адыгейский сыр
140
Сулугуни
160г
Сметана
4 ч. л.
Белок
1 яйца

Способ приготовления

 Тесто я готовлю в ХП на программе Пицца. После того как хлебопечка сделала тесто, даю ему подойти ещё раз и можно приступать к выпечке.
 Начинку как правило делаю из тех сыров что есть в холодильнике, сулугуни у меня есть всегда, адыгейский могу заменить и творогом, брынзой.
 Сыры тру на мелкойтёрке, если адыгейский сильно мягкий, то просто разминаю вилкой.
 Натёрла сыры, если нужно добавляем соль, добавляем сметану и белок одного яйца, хорошо вымешиваем начинку, она не должна быть сильно густой.
 Формовку делаем как и полагается для аджарских хачапури.
  Выпекала в Принцесске (по просьбам девочек), по времени получается минут 20-25 но лучше смотреть по готовности, потому как у всех принцесски, да и все приборы выпекаю по разному.

Примечание




Это очень вкусно! Может у меня и не классический рецепт приготовления, возможно есть какие то неточности, но вариант выпечки в Принцесски мне оочень нравится, это быстро и удобно.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Хачапури по-аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess). Категория: Выпечка. Автор: Танюля. Ингредиенты: Тесто • Мука 400 • Жидкость 300мл (мацони150+вода150) • Соль 0,5 ч. л • Сахар 0,5 ч. л • Дрожжи 1ч. л. • Масло раст 40мл. • Начинка • Адыгейский сыр 140 • Сулугуни 160г • Сметана 4 ч. л. • Белок 1 яйца.
PT11M4S
True
2015-12-22T21:06:14+03:00
embedUrl
Хачапури по-аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess)

Рецепты с похожими ингредиентами


Masinen
Танюш. хачапурька классная! Сегодня тоже достала принцессу, рыбу готовила.
Обязательно сделаю и такие хачапури))

Танюля
Маш, у меня Принцеска всегдааа работает.

ang-kay
Подарите мне Принцессу на Новый год! Я буду себя хорошо вести!

Танюля
Анжелочка, Дедушке Морозу заказать надобно

ang-kay
Танюля, у нас спит! и не выполняет пожелания!

Танюля
Даааа... грустно, а вдруг ЧУДО свершиться

Masinen
А я что-то забыла про нее. Хотя она и всегда у меня мельтешит перед глазами, но вот времени не было все))

Анжела, Как же ты и без принцессы, уже почти все опринцессились))

А рыба в ней получается ммм...... вкусная)

ang-kay
Маш, веришь? Не до принцессы.

ang-kay
а вдруг ЧУДО свершиться
Не в этой жизни.

Masinen
Маш, веришь? Не до принцессы.

Верю, верю.

kirch
Таня, какая хачапурина красивая. Я в это время всегда хочу есть. Дразнилка ты.

kirch
Таня, я сначала прочитала рецепт, а потом посмотрела видео. Ты имидж сменила. Смело. Совсем девочкой стала

Танюля
Людмила, я его ещё раз сменила не смогла быть сииильно светленькой.

kirch
Этот цвет мне понравился. И будто так и было. Обычно, когда темный цвет меняешь на светлый, надо привыкать к новому человеку. Совсем светлой тебя не видела.

нинза
Танюша, какая же ты умница и красавица! Хачапурик просто классный!

Танюля
Нина, спасибо. Хачапурик вкусный, а в Принцесске его удобно делать.

Елена Тим
Боженьки мои, какая прелесть! Таняааааа, что ж ты творишь?! Я ить только спать собралась... на минуточку заглянула, называется. Теперь прям хоть беги пеки!
Не, ну классные, конечно! Обычно я больмень спокойно отношусь к таким хачапурькам - «пришла-полюбовалась-восхитилась-отвалила», но ЭТИ я реально прям ХАЧУ! Во!

Ха, белобрыыысыыый! Прям моя сисра теперь!

Елена Тим
Я в это время всегда хочу есть.
Ага, ага, записааала: Людудразнитьпылдисятава...

Туманчик
Танюша, какая ты красавица! Прическа прям твоя!
Обожаю твои видео. Так и хочется услышать: девочки с Хлебопечки, всем привет!
Хачапури просто супер! Спасибо тебе огромное за рецептик!
Как же ты и без принцессы, уже почти все опринцессились))
не все я тоже пока мечтаю. но я обзавелась газовым подобием. буду пробовать.
но мне Дед Мороз гриль-газ подарил
и не выполняет пожелания!
Анжик надо все равно верить! Такие чудеса бываю, что и не представить себе!

*Карина*
Танюш, как всегда первоклассно! А выглядит СУПЕР! Забрала в закладке. Интересно в ВВкешке получится?

Katko
Всё сбудется - главное ток расхотеть

Rada-dms
Танюша, спасибо за рецепт для Принцесски, очень будет востребован!!

Танюля
Ленуськин, спасибо!!! Вкууусные хачапурики получаются
Ха, белобрыыысыыый! Прям моя сисра теперь!

Сейчас только от мастера приехала... не совсееем я белобрысый Но сисрой соглаааасная быть!!! Тады и Манька мне сисрой будет, сусли с Жульеном в племяшами будут!!!
Ируськин, обязааательно скажу привет Хлебопечкины

Танюш, как всегда первоклассно! А выглядит СУПЕР! Забрала в закладке. Интересно в ВВкешке получится?
Кариш, неее ВВКешка низковат я думаю
Танюша, спасибо за рецепт для Принцесски, очень будет востребован!!
Олечка, спасибо!!! Пусть пригодится рецептик

Екатерина2
Танюля, красавец рецепт! Доча приедет, куплю перепелиные яйца и сделаю. У нас такое любят

Танюля
Катерина, с перепелиными конечно безопасней.
Надеюсь доче понравится

mur_myau
Девушки!!! Видео не могу посмотреть сейчас (интернет слабенький).
Там яйцо в конце вливать, как обычно, или сразу?

Туманчик
Там яйцо в конце вливать, как обычно, или сразу?
Ленуля, в конце (желточек) слегка раздвинув начинку и чуть-чуть подержала Танюша в печке.

Гюзель62
Принесла огромное спасибо за рецепт! Пекла в первый раз в жизни! Все получилось прекрасно! Из этой нормы сделала 7 штук хачапурков (5 ОГРОМНЫХ и 2 ПО-МЕНЬШЕ). Сказать, что вкусно-ничего не сказать! Съели за один присест (осталось 2-самых маленьких!)
Теста и начинки хватило тютелька в тютельку. Пропорции рассчитаны идеально!
Все отлично! Спасибо еще раз!

Хачапури по аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess)

Забыла сказать! Только я пекла в ДУХОВКЕ!(Принцесска есть, но только я ее мало использую (в основном картошку с луком жарю). Почему-то мне в духовке вкуснее и быстрее.)

Танюля
гюзель, спасибо что попробовали. Я рада что Вам было вкусно

Merri
Танюша, спасибо за хачапурьки! Такие аккуратненькие и красивенькие!

Гюзель62
Танюша! Очередная спасибка за рецепт! Так «подсели» на них, что уже прям 2 раза в неделю (а по выходным-точно каждую субботу) их пеку. Так быстро, просто! А ВКУСНО!!! У нас рядом с домом есть кафе «Лепешка», там пекут такие хачапурки. Дочь туда специально их есть ходила. Сказала, что твои вкуснее и больше туда ходить не будет!
Даже не думала, что у меня они будут такие вкусные, быстрые и желанные. Я их готовить не умела (все мечтала научиться). Блгодаря тебе-научилась! От всей моей семьи-ОГРОМНОЕ СПАСИБО (за их сытую молодость)!

Sumerk
Спасибо за рецепт! Правда, в нужную консистенцию яйца сверху удалось попасть только с третьего раза. Выпустил, выключил, закрыл и подождал ровно минуту.

Хачапури по-аджарски (ещё один вариант в пиццемейкере Princess)



Рецепты в разделе «Хачапури»

Постные блюда

Новое