Томатный суп с брокколи и чесночными стрелками

Категория: Первые блюда
Томатный суп с брокколи и чесночными стрелками

Ингредиенты

Куриная грудка
1 шт
Картофель
4 шт
Чесночные стрелки Около
200 гр
Морковь
1 шт
Брокколи
Кинза
1 кустик)
Лук зелёный
Соль
Перец чёрный молотый
Томатная паста Маленькая банка
Подсолнечное масло
Перец красный острый молотый

Способ приготовления

 Куриную грудку нарезать кубиками и поставить варить. При закипании важно снять белковую пену и уменьшить огонь, чтобы не было "бульков".
 Картофель тоже нарезать кубиками и бросить в бульон через полчаса.
 Пока варится картофель нарезать чесночные стрелки примерно по 3 см (у меня были уже нарезанные и замороженные и я не знаю, сколько я их положила, примерно стакан или чуть больше). Обжарить несколько минут на подсолнечном масле.
 Морковь потереть на крупной терке и добавить к стрелкам. Обжарить ещё несколько минут и высыпать все в суп варится до готовности картофеля.
 Под брокколи поставить отдельно воду. Разобрать капусту на соцветия и бросить в кипящую подсоленую воду. Варить ровно 7 минут. Откинуть на дуршлаг.
 Нарезать лук и кинзу. Добавить в суп.
 Добавить туда же томатную пасту. Не помню сколько грамм, маленькая банка железная. Потом посмотрю сколько на ней написано, допишу.
 Посолить, поперчить по вкусу. И поварить ещё 5 минут.
 Брокколи добавить в тарелки при подаче.

Примечание

Вот такой супчик я внезапно сочинила. Мне очень понравился. Получился пряный, яркий, интересный вкус. Боялась, что не понравится сыну из-за томатной пасты и кинзы, но ему суп пришёлся по вкусу. А вот муж сказал: "одна ботва")))
Попробуйте и обязательно напишите свои впечатления) Приятного аппетита)

Похожие рецепты

Томатный суп с брокколи и чесночными стрелками

Абрикоска
Ло_Ив, Ольга, а почему брокколи нужно варить отдельно?

Ло_Ив
Абрикоска, я сколько не экспериментировала с варкой брокколи вместе с супом, она так или иначе становится мягкой, как вата. Даже если её только пару минут поварить, то все равно, пока суп остынет, капуста переварится. Поэтому я пришла к выводу, что её лучше варить отдельно и добавлять в суп при подаче.



Рецепты в разделе «Овощные супы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте