Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: корейская

Ингредиенты
Перец зеленый полугорький
500гр
Лук репчатый
1 большая луковица
Помидоры
2шт.
Тяй или мисо паста
1 ст. л.
Томатная паста
1 ст. л.
Растительное масло
30-40гр.
Способ приготовления

Вот такие чудесные перчики мне попались.

Именно из таких, зеленых и немного острых, получается самая вкусная корейская вкусносность, которую можно есть с чем угодно. Сегодня я уплетала её с горячей лепешкой.
Готовить очень просто. На растительном масле поджариваем порезанный полукольцами лук. Жарим до состояния, когда еще секунда и лук начнет подрумяниваться.

Добавляем порезанные помидоры и жарим пока не появится чудесный аромат и яркий цвет у нашей поджарки.

Теперь добавляем тяй и томатную пасту. Перемешиваем и ждем, когда наши ингредиенты "подружаться". Забрасываем перец порезанный брусочками где-то 3-4 см. Убавляем огонь и тушим до изменения цвета у перца ( минут 20). Вот так они у меня выглядят, когда я отключила плиту.

Даем полностью остыть и снимаем пробу. Может придется посолить, но это все зависит от вашей мисо пасты.
Примечание
Конечно, когда перец настоится, цвет изменится и он станет не оченно симпатишным . Очень рекомендую, даже настаиваю, чтобы вы нашли настоящий корейский тяй на рынке, у торговцев корейскими салатами. Запах тяя может показаться непривычным, но когда ешь перчик приготовленный с ним оооооооооочень вкусно