Мороженица Brand 3812 (страница 3)

ИринаЗ
В Челябинск то же ТК отправляете? Мне почтой совсем неудобно. Вся я в думкааах. девочки, ей постоянное место выделять надо?

Отправляем во все регионы.



ирман
Вик, а такие шарики у тебя при какой температуре получились!

Вичка
Вик, а такие шарики у тебя при какой температуре получились!
Ира, шарики делала сразу, мороженое не охлаждала, при чем торопилась и в добавок не наловчилась пока. Но большое спасибо Lyusia- Людочке, она прислала мне замечательную ложку для мороженого.

ирман
Всё таки я на неё скоро созрею.

Вичка
Всё таки я на неё скоро созрею.
Ира, не пожалеешь!





Omela
Сливочное мороженое с курагой (мороженица Brand 3812)


Мороженица Brand 3812

У меня вопрос. Еще ни разу тем-ра мороженого не опускалас у меня -5С. а девочки пишут о каких-то -14С.

Вичка
Ксюша, а ты сразу отключаешь мороженицу после остановки лопатки?
У меня бывает так, что за 45 минут лопатка остановится при температуре -5, -7 и если не отключать, то тогда температура быстро начинает падать. Почему не знаю.

Omela
Вика, я делала по-разному. Сегодня не отключала, дождалась пока сама отключится. Перед этим сразу после остановки лопатки отключила. Всегда тем-ра -5-7, как ты пишешь. Просто я читала, что Ксюша, по-моему, писала про -14С.

Вичка
Вика, я делала по-разному. Сегодня не отключала, дождалась пока сама отключится. Перед этим сразу после остановки лопатки отключила. Всегда тем-ра -5-7, как ты пишешь. Просто я читала, что Ксюша, по-моему, писала про -14С.
У меня тоже было -11, -13, но я не заметила, что мороженое при более низкой температуре лучше становится. Наверно многое зависит от составляющих рецепта. Может стоит обратить внимание на ингредиенты? Допустим, больше сливок или молока и какая разница в температуре? или глупость говорю.
Меня вообщем-то вполне устраивает -5.

Omela
Меня вообщем-то вполне устраивает -5.
и меня тоже.. просто шарики для фото не получается красивые сделать.

Вичка
и меня тоже.. просто шарики для фото не получается красивые сделать.
Вот опять же, при одной и той же температуре, могут получаться шарики, а могут не очень

Шеф
Вот опять же, при одной и той же температуре, могут получаться шарики, а могут не очень
Совершенно верно, сильно на это конкретные ингредиенты влияют

Вичка
Совершенно верно, сильно на это конкретные ингредиенты влияют
На шарики понятно, а на температуру? Тоже ингредиенты?

Чучелка
Оспидя, оне в декабре мороженое трескают килами. МанИаки какие!)))

Я свою не доставала уже полгода, наверное... Даже летом (ой, пнут сейчас..)))

Шеф
На шарики понятно, а на температуру? Тоже ингредиенты?
Думаю, практически любые смеси для мороженого имеют похожую теплопроводность. Поэтому при начальных одинаковых температурах они должны иметь идентичные значения после равных отрезков времени охлаждения.

Вичка
Оспидя, оне в декабре мороженое трескают килами. МанИаки какие!)))

Я свою не доставала уже полгода, наверное... Даже летом (ой, пнут сейчас..)))
Не то что пнут, а запинают
У меня почти ежедневно работает.

Omela
Вот опять же, при одной и той же температуре, могут получаться шарики, а могут не очень
успокоила.

Вичка
успокоила.
Моим шарики не нужны, они в четыре руки на двоих, едят из тазика

Ксюшк@-Плюшк@
На шарики понятно, а на температуру? Тоже ингредиенты?

Влияют ингредиенты. Я заметила. Чем жирнее исходные продукты, тем мягче мороженое, т. е. на сливках будет мягче, на молоке - тверже при одинаковой температуре. Творог дает более твердое мороженое.

Ксюша, температура у меня опускалась до -14. А вчера кофейное морожко при -8*С еле-еле отковыряла. Так примерзло внизу, прям камень. Сначала лопатку вынимала - плясала полчаса, как мартышка. А потом аж ведерко поцарапала малость.

Манна
А потом аж ведерко поцарапала малость.
Ксюш, а у тебя нет лопаточки-шпателя из Уютерры? Я в 11й темке показывала его. Вот как раз в таких обстоятельствах я им и пользуюсь

Да, я тоже заметила, что от жирности игнрегиентов зависит плотность мороженого. А вот то, что его температура тоже зависит, как-то не обращала внимания

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюш, а у тебя нет лопаточки-шпателя из Уютерры?

Там такой шпателек был бесполезен. Примерзло все намертво.

Манна
С ума сойти, у меня никогда такого не было. Тогда выход один - ждать

Ксюшк@-Плюшк@
Я сама была в шоке.

Манна
Да еще и с кофе... у меня с кофе наоборот медленнее замерзает

Omela
Там такой шпателек был бесполезен. Примерзло все намертво.
А функцию «Разморозка» не пробовала???

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюш, в тот раз не пробовала. Т. к. ни кто и не подумал бы, что там все так примерзло. Сверху все было прилично мягко, а внизу каменюка прям.

Вичка
А функцию «Разморозка» не пробовала???
Ксюша, Плюшка уже выключила программу и функцию Разморозки не получилось бы уже запустить.

Omela
Ксюша, Плюшка уже выключила программу и функцию Разморозки не получилось бы уже запустить.
Понятно, я ни разу не пользовалась ее, поэтому даж не представляю, как она работает.

Вичка
Понятно, я ни разу не пользовалась ее, поэтому даж не представляю, как она работает.
Было бы удобнее, если бы разморозку можно включить после отключения программы Мороженое. Увидел, что мороженое переморозилось и включай разморозку, а так как узнать, нужна разморозка или нет?

Omela
Было бы удобнее, если бы разморозку можно включить после отключения программы Мороженое.
я так и думала, что она работает.

Sonadora
Фруктово-ягодное мороженое

Мороженица Brand 3812

У меня вопрос. Еще ни разу тем-ра мороженого не опускалас у меня -5С. а девочки пишут о каких-то -14С.
Ксюш, у меня тоже ни разу ниже -7С температура не опускалась.

Ксюшк@-Плюшк@
Мороженое "Baileys" с ореховым ароматом


Мороженица Brand 3812

Из-за наличия алкоголя в составе, готовилось мороженое немного больше обычного 1 час 15 минут.
Начальная T= +33*C/ Конечная = -11*С. Но мороженое на выходе мягкое, слегка тягучее. Но очень вкусное!

Шеф
Рацпредложение производителю: после остановки вращения мешалки хорошо бы сделать звуковой сигнал. Дальнейший процесс качество не улучшает, а температура и консистенция мороженого на момент остановки, наверное, многих удовлетворит.

Вичка
Рацпредложение производителю: после остановки вращения мешалки хорошо бы сделать звуковой сигнал. Дальнейший процесс качество не улучшает, а температура и консистенция мороженого на момент остановки, наверное, многих удовлетворит.
Я согласна полностью!

ИринаЗ
Рацпредложение производителю: после остановки вращения мешалки хорошо бы сделать звуковой сигнал. Дальнейший процесс качество не улучшает, а температура и консистенция мороженого на момент остановки, наверное, многих удовлетворит.

Благодарим, обязательно учтем в следующем производстве.







КОГоток
Девочки, большое спасибо за подробные пояснения к мороженице! Сделала заказ, правда, в Питере после НГ нет их пока, но обещали, что на следующей неделе появятся. Будет нам подарок (запоздавший ) к Новому году. Вопрос к Sonadora, Ваши мороженки из инструкции или сами придумали? Вот бы рецептик!

AlenaT
Нажми на название мороженого над картинкой-
получишь рецепт!)))

КОГоток
AlenaT, спасибо, не догадалась

Sonadora
Ольга, прошу прощения, что вовремя не ответила, в отъезде сейчас. Рецепты какие-то из тырнета, какие-то из головы.

КОГоток
Sonadora, спасибо! Как только появится у меня мороженица, испробую Ваши рецепты

Merri
Девочки, счастливые обладательницы чудо-морожениц, скажите пожалуйста, какой максимальный объём мороженого можно приготовить за раз?

Sonadora
Ириш, 1000-1100 грамм готового мороженого.

Клубнично-молочное мороженое

Мороженица Brand 3812

Манна
Девочки, я так ничего и не поняла, а впечатления-выводы то какие о 3812? Что понравилось, что нет? Может, какие-то рекомендации есть? Или ничего не хотелось бы улучшать?

RusAnna
Мне понравилась, мореженное я в ней готовила мало, зима сами понимаете. Йогурт вообще классный получается.

Omela
Поддерживаю предыдущего оратора на 100%. Даже шум компенсируется качеством йогурта.

RusAnna
Да шумиттт не то слово. Я первое время вздрагивала с непривычки.

Omela
И я вздрагивала, а кошка при первом включении вообще офигела. Сейчас привыкла вже... не шарахается.

КОГоток
Девочки, простите, что не в тему, но раз уж зашёл разговор... Подскажите, какую лучше закваску для йогурта покупать? До сих пор делала йогурт в термосе с Активией, но скоро пришлют Brand, и хочется всё сделать по-настоящему))



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте