Мороженица Brand 3813

Мороженица Brand 3813
Дисплей ЖК
Управление изделием Цифровое
Объем чаши 2 л
Температура охлаждения -18°С~-35°С
Отображение температуры на дисплее
Отображение этапа приготовления на дисплее
Время приготовления до 1 часа
Дополнительно автоматическая функция дополнительного охлаждения до 1 часа
Возможность увеличения времени приготовления во время работы да
Возможность отключения работы лопасти для перемешивания в любое время да
Функция защиты двигателя от перегрузок да
Аксессуары мерный стаканчик, ложка для мороженого
Напряжение 220-240В
Частота 55Гц
Мощность 180Вт
Масса нетто 13,7 кг
Масса брутто 15,2 кг

Похожие темы


Ксюшк@-Плюшк@
А ни кто не тестирует эту модель, да? Хотелось бы узнать, из первых рук, о её работе.

Zvezda Askony
Солидный агрегат!
С интересом жду отзывов. И разумеется рецептов

Василика
Такую надо Вичке дать на тестирование, у неё семья большая, мороженое они любят.

Девочки, а где наша Люсия? Что-то давно ее нет, у нее все в порядке?

Манна
УРА!!! Мороженица Brand 3813 появилась в продаже!!!
14990 руб.

Как же я ее хОчууууу!!!
Эээхххх....

Василика
Манночка, зачем ты её хочешь? Ты ведь и в своей мини-порции делаешь.

Ксюшк@-Плюшк@
А еще.... а еще.... к ней тааааакооой подарок... (при покупке на оф. сайте)

Мороженица Brand 3813

Манна
Василика, он более маневренная, чем моя, а еще нам уже стало не хватать 1 литра

Дааа, а еще и книжечка такая в подарок

Ксюшк@-Плюшк@
а еще нам уже стало не хватать 1 литра


А нам на 1,5 литра уже маловато

Манна
Я как-то раньше думала, что много буду всякого разного мороженного делать. И нам будет хватать 1 литра... Но вот бывает, что хочется одного вида мороженое, но много

Но мне эта мороженица больше нравится тем, что управление у нее маневренное - можно отключить или включить то, что нужно... Например, лопатку

Ксюшк@-Плюшк@
Но вот бывает, что хочется одного вида мороженое, но много

Воооооот! Я для дочери шоколадное делаю каждый день. По 1,2-1,3 кг выходит. И этого мало. Поболее бы чутка.

Манна
А в 3813? Есть у кого-нибудь эта модель?

Точно знаем, что она есть у победителя конкурса Но вот пока... что-то тишина А так интересно

Merri
А я всё думаю, подарить её себе на день рождения, или купить новый пылесос... Вроде, скидку нужно реализовать на Бранде... Правда и со скидкой цена кусучая. Но, мне объёмчик нравится, в чистом виде, наверное, килограмма 1,5 выйдет.

Сплюшка
Извините мои дорогие за долгое молчание. Наконец то я пишу про мороженицу. Раньше не получилось, вышла на работу по шестидневке, ничего не успевала. После ремонта ещё всё не разобрала...

Мороженица "Brand 3813"
Красавица стального цвета, тяжёленькая. Я её сфоткала с хлебопечкой "Panasonic".

Мороженица Brand 3813


Мороженица Brand 3813

 В высоту вместе с крышкой, которая выдаётся вверх, 28 см. Ширина 28,5, длина 42 см. Размещать надо, оставляя по бокам по 10 см. для охлаждения во время работы. Так что я поставила её прямо на столе, может потом подыщу более удобное место.
Ухаживать надо протирая влажной, а затем сухой тряпочкой. Если руки жирные на ней остаются пальчики. У меня такая же панель в вытяжке «Крона». Я её до блеска натираю средством для нержавейки, производства Дании. Думаю, что можно снаружи и мороженицу пройти, если есть желание.
 К ней прилагается простая пластиковая ложка диаметром 6 см.,

Мороженица Brand 3813

 мерный стаканчик на 250 мл.( 1 cup., 8 oz.) и книжка с рецептами мороженого (24 рецепта), сорбетов (3) и фруктового льда (5). Вполне можно готовить по ней не имея интернета с кучей форумов.

Мороженица Brand 3813


Мороженица Brand 3813

Чаша удобная с ручкой. Лопатка вставляется в дно чаши.

Мороженица Brand 3813


Мороженица Brand 3813

Это фиксированная чаша компрессора, т. е. то, что мы видим вынув съёмную чашу.

Мороженица Brand 3813

А это дно съёмной чаши с зубчиками сцепления.

Мороженица Brand 3813

Крышка с окошечком. Очень удобно. Можно открыть и что-нибудь добавить во время работы.

Мороженица Brand 3813
На панели во время работы светится дисплей холодного голубого цвета. Очень красиво. Меню простое и понятное. Мороженица перемешивает, охлаждает и готовит (по 60 минут). Перемешивает 30 минут. Но время во всех программах можно поминутно поднять до 60 минут с любого момента, также и уменьшить.
Вот дисплей, всё хорошо видно

Мороженица Brand 3813
Первое мороженое делала из молока.
380 мл. 8,5% молока, 400 мл. 3,6% молока, 3 желтка, 125 гр. сахара, 1 ч. л. растворимого кофе, ванилин, 100 гр. шоколада молочного.
Желтки взбила с сахаром ( 3 пульса в кофемолке). Молоко с ванильным сахаром довела до кипения. Поставила на водяную баню, добавила желтки и взбила миксером. Добавила натёртого шоколада и кофе. Остудила. Готовила 60 минут. Мороженое получилось мягкое, но время прибавлять я не стала.

Мороженица Brand 3813

 В самый раз сразу есть. По мне слишком сладко.
 Снова сделала подобное со сливками, хотелось сравнить как будет загустевать.
 Из рецептов к мороженице «Шоколадное мороженое сливочное». Уменьшила сахар на 45 грамм, получилось отлично. А то было слишком сладко.
500 мл молока, 250 мл 20 % сливок, 3 желтка, 80 гр. сахара, 1 ч. л. растворимого кофе, ванилин, 100 гр. шоколада молочного.
 Шоколад просто помельче поломала. Во время взбивания на водяной бане не особо загустело, но сильно увеличилось в объёме.
Задала время 60 минут.

Мороженица Brand 3813

 Готовилось при -30 С. Через 50 минут кратковременно нажала кнопку «Старт/Стоп» и сфоткала.

Мороженица Brand 3813

Это оно через час.

Мороженица Brand 3813

Решила ещё прибавить время, но она ушла в ожидание, т. е. через 10 минут должно было включиться охлаждение. Оно работает час после приготовления мороженого. Циклы охлаждения включаются каждые 10 минут, длительностью по 10 минут. Поэтому я снова запустила мороженицу. Температура была уже -7С, а не -31С. В следующий раз если потребуется надо прибавить минутки пока она работает. Через 4 минуты что-то внутри у неё заворчало иначе и температура стала стремительно уменьшаться. Где-то за минуту она снизилась до - 29С. Вот морожка через 70 минут. ПальчикиЛопатку оближешь

Мороженица Brand 3813


Мороженица Brand 3813


Мороженица Brand 3813

Мороженое с орехами и какао.
380 мл. молока, 230 мл. сливок 20%, 70 гр. сахара, 1 ч. л. мёда, 6 гр ванильного сахара, 2,5 ч. л. какао итальянского горького, 35 гр. обжаренных орехов (вместо грецких взяла миндаль) измельчённых.

Мороженица Brand 3813

Время 40 минут. К 35 минутам мороженое стало загустевать и я всыпала орехи. Хотелось дождаться когда лопасть остановится и я прибавила ещё 10 минут, правда забыла закрыть окошко. В него так хорошо было всё видно. В 45 минут мороженое практически висит на лопатке. Спустя 50 минут я её выключила, не стала дожидаться, пока лопатка остановится.

Мороженица Brand 3813

В конце приготовления она громко пропищала раз 10 и перешла в режим охлаждения.
Вот, правда не презентабельно, но наглядно и очень вкусно.

Мороженица Brand 3813

Вот ещё рецепт. Он совсем не «ах», но в качестве иллюстрации подойдёт.
5оо мл. йогурта густого, 100 мл. молока, 200 гр. творога 9%, 9 ст. л. Сахара, 2 ч. л. агар-агара.
Агар сильный, немецкий. Только всыпав сообразила, что много добавила. Хотела попробовать сделать торт-мороженое, чтобы подольше не таяло. Вкус творожный сильно, не понравился. Количество творога надо уменьшить раза в три. Поставила мороженое на час. Периодически заглядывала. Через 35 минут увидела, что лопатка стоит как вкопаная, смесь сильно загустела. Вот как-то так.

Мороженица Brand 3813

Всё, компьютер отнимают. Рвут и мечут. Потом всем отвечу. Может кому то пригодится, и можно успеть заказать до 8 марта.

Манна
Даждалиссяааа!
Ой, она совсем не похожа на 3811 и 3812. Такое ведерко другое
Интересно, как оно в эксплуатации

Сплюшка
Такое ведерко другое
Интересно, как оно в эксплуатации
Манночка, что ты имеешь в виду? В эксплуатации отлично, удобное, с ручкой. Можно вынуть и на столе в него налить всё, а потом поставить на место. Так удобнее. Ведёрко алюминиевое, на 2 литра. Сравнила с "Clatronic ICM 3225", в нём ведёрко на 1 литр 7оо мл., тоже алюминиевое.
Только в него наливаешь когда мороженица работает, и я частенько пачкала крышку, хотя это и не страшно. Всё быстро отмывается.
Очень удобно, что не надо заранее замораживать чашу. Хотя Клатрошеньку я тоже люблю.

Merri
Довочки, а ничего, что лопости пластиковые? Так у всех морожениц? И других пластиковых деталек много...

Сплюшка
Довочки, а ничего, что лопости пластиковые? Так у всех морожениц? И других пластиковых деталек много...
Ириш, пока всё нормально. Вот сфоткала лопатку, на вид она добротная, твёрденькая. Здесь она снизу, это отверстие, которое насаживается на штырёк.

Мороженица Brand 3813

Сам штырь вделан в пластмассовую детальку. Длина штырька 2 см.

Мороженица Brand 3813

На вид всё прочно. Деталька снизу закреплена шурупами.

Мороженица Brand 3813

Крышка тоже толстенькая. Диаметром 18 см. Размер окошка 11 см. на 4 см.

Мороженица Brand 3813

В середине ручки есть вставка из белого пластика. Закреплена с 2 сторон не пойму как. Вначале решила, что металлическими «гвоздиками». Наверно так оно и есть.

Мороженица Brand 3813

Окошко в крышке поднимается с небольшим усилием, защёлкивается с лёгким щелчком.

Мороженица Brand 3813

Merri
Лариса, спасибо за подробности! Эх, пора решаться!

Сплюшка
Ириш, рада если помогла. Думай, ещё время есть
Правда немного

Манна
Манночка, что ты имеешь в виду?
Я имею в виду, что у 11 и 12 ведерко без вставок, оно полностью алюминиевое, цельное.

лопости пластиковые? Так у всех морожениц?
Да, лопасти пластиковые

Сплюшка
Я имею в виду, что у 11 и 12 ведерко без вставок, оно полностью алюминиевое, цельное.
А ясненько. На вид усё крепенько

Манна
А мыть такое ведерко удобно?

sazalexter
У этой конструкции ведра, есть на мой взгляд одно слабое место, это сальник привода мешалки. Примерно как и в ХП. Нагрева тут конечно нет, но всё же...

Мороженица Brand 3813

Манна
Александр, вот и меня это место настораживает

Елена Тим
это сальник привода мешалки
А что такое сальник? Это - вон та, пластмассовая беленькая штучка?
У меня тож такая есть. Мне что, уже начинать бояться?

Сплюшка
А мыть такое ведерко удобно?
Мыть удобно, за ручку достал и помыл.
sazalexter А что с сальником может случиться? Всё соединено крепко. Она же перестанет вращаться, когда мороженое станет очень густым Когда я агару переложила лопатка стояла и не вращалась.
У меня дочь утверждает, что по вкусу оно отличается от того, что в Клатронике делала. Спорила со мной. Говорит у этого консистенция другая, независимо от рецепта

Манна
за ручку достал и помыл
Я не о том, я о приводе говорю, как его мыть удобно?

А что такое сальник?
Это уплотнение, которое со временем начинает пропускать. Не всегда-всегда, конечно, но риск такой есть.

Елена Тим
Это уплотнение, которое со временем начинает пропускать
О Госп..! Лучше б не спрашивала!

Манна
Та ладна... я ж говорю:
Не всегда-всегда, конечно

sazalexter
Сплюшка, Сальник это место сопряжения металлической оси вращения и неподвижной чашей, как правило это подпружиненое силиконовое кольцо со смазкой, реже сухоходное. Так вот если «пробивается» сальник, в этом случае жидкость окажется внутри устройства.
Это может произойти очень не скоро, но возможно.

Сплюшка
sazalexter Тогда ведро менять надо?
А поняла под ним, сам сальник...
О Госп..! Лучше б не спрашивала!
знание умножает скорбь Даже бедной Варваре нос оторвали тоже хочешь?
Манна Про привод не поняла, это где его смотреть надо?

Манна
Вот этот штырек внутри ведерка и снаружи ведерка на дне. Как вот эти штучки мыть?
Я все это к тому, насколько сложнее в уходе ведерко с приводом по сравнению с цельным

sazalexter
Сплюшка, Сальник в самом ведре, при протечке ведро надо будет менять.

Манна
Александр, во мы ужасу нагнали

Сплюшка
Александр, во мы ужасу нагнали
Да ладно, размечтались Нас голыми руками не возьмешь
А мыла губкой с мыльцем Внизу вообще не мыла, посмотрела - чистенько. Только в самой машине, в ведре на сцеплении был конденсат. Я его тряпочкой потыкала, вроде как посушила.

Сплюшка
Мороженое с йогуртом.
Молоко 360 мл.
Сливки 20 % 270 мл.
Йогурт 230 мл.
Сахар 185 гр.
Йогурт взяла не сладкий био макс классический 3,1%. Сахар 3 пульса в кофемолке. Взбила блендером, сильно поднялось. Когда стала работать мороженица пена осела, но к концу приготовления мороженое сильно выросло, так что больше брать ингредиентов нельзя - убегут из чаши.
Это мороженое поехало в гости. Хотелось его выложить в виде зефирин больших. Взяла насадки, да все маленькие на поверку оказались. Отрезала у пакета из-под молока (он покрепче) кончик и надрезала его в 5 местах по кругу, чуть-чуть. Выдавила из него. Пока размер подбирала, да с насадками воландалась мороженое на дне стало подтаивать В целом очень вкусное Делала на 60 минут, можно чууууть поменьше.

Мороженица Brand 3813

Merri
Хотела подарить себе эту мороженицу на день рождения с 25% скидкой, как участнику конкурса. Пока ждала зарплату, остался один предпраздничный день для заказа. Фирма проигнорировала моё желание. Ну и ладно, купила пылесос!

Сплюшка
Ирин, жалко А ты там заказ делала, куда нам ссылку дали, на тот магазин? По идее же не должны проигнорировать Поздравляю с пылесосиком

Merri
Лариса, а где ссылка была? Вроде на официальном сайте делала, в их интернет-магазине. Интересно, кто-нибудь воспользовался скидкой, ведь многие участвовали в конкурсе.
А пылесос обещают привести в пятницу!

Манна
Я вообще про эту скидку забыла. Вспомнила только, когда вы тут о ней заговорили. Оф. интернет-магазин - брэнд. рф или .

rwgusev
Всем привет!
Приобрел мороженицу Brand 3813.
Когда вращается лопатка (например режим приготовления мороженого) возникает сильный шум.
Насколько сильно у вас шумит мороженица? С чем вы можете сравнить шум?
Спасибо!

Сплюшка
Александр, шумит сильно, но тише пылесоса. Все приборы шумят У меня ещё есть Клатроник-мороженица, она тоже шумит Сейчас болею сравнить ни с чем не могу. Если бы можно было измерить децибелы...
Merri Ирина Манна Извините не видела вопросы, уведомления не приходили Вот нашла в сообщениях -
в интернет-магазине компании на сайте
При заполнении заказа не забудьте указать свой НИК с «Хлебопечки» и вписать кодовое слово-пароль

rwgusev
Лариса, Спасибо за ответ.
Действительно, шумит потише пылесоса.
Уровень шума где-то на уровне обычного миксера.

Merri
в интернет-магазине компании на сайте
При заполнении заказа не забудьте указать свой НИК с «Хлебопечки» и вписать кодовое слово-пароль

Писала. Ответа не было. Плюнула, решила пока обойтись без мороженицы.

Сплюшка
Мороженое с обжареными орехами

Мороженица Brand 3813

Молоко 300/420 мл.
Сливки 20 % 165/230 мл.
Сахарный песок 95/135 гр.
Какао 20/28 гр.
Орехи (фундук) 30/42 гр.
2/3 орехов измельчить и обжарить 1/3 оставить на украшение.
Время приготовления 40 минут. Какао с сахаром развела в молоке и остудила. Я поставила по умолчанию на час, ушла и забыла про него. Орехи хотела добавить ближе к концу приготовления, но когда вернулась на кухню мороженое было очень заморожено и орехи добавить не получилось. Пересчитала рецепт, т. к. сливок было 230 мл. сделала побольше, поднялось до верха. Можно взять наверно и ещё больше, только время установить минут 40-50. Мороженое понравилось.
Мороженое с итальянского сайта-

mizalina
Добрый день! Привезли мне сегодня мою красотку Принимайте в ряды!
Сейчас готовит мне мороженное из книги рецептов прилагаемых, с клубникой. По поводу шума: на мой взгляд очень шумная, сидеть с ней в одном помещении я не могу. Но это не проблема, уберу ее в другое место. И еще, она большая )))) (это для тех кому место критчно) и тяжелая, т е таскать туда-сюда не вариант. Книжку в подарок тоже привезли, очень интересная! Приготовит, снимем пробу - отпишусь.

mizalina
Очень вкусно! Нашла недостаток - очень трудно вылизывать лопатку для перемешивания

Сплюшка
Добрый день! Привезли мне сегодня мою красотку Принимайте в ряды!
Ура, в нашем полку прибыло Мне тоже с клубничкой нравится Только я по рецепту из книжки не готовила, в принципе они наверно похожие

mizalina
Я тоже думаю, что принципиальной разницы нет. Я делала со сливками и 3 желтками. В принципе, можно было и не морозить и так оч вкусно

mur_myau
Писала. Ответа не было. Плюнула, решила пока обойтись без мороженицы.
У меня вообще была проблема, куда вбивать при заказе их код, ник и пароль.
В итоге вбила в поле «комментарий к заказу».
Заказ по непонятной причине не пробивался (глюк на сайте, что ли?). То есть не приходило письмо с подтверждением на почту.

В итоге прямо тут написала Вадиму Солынину на хлебопечке, от него мне на мэйл написала девушка-менеджер. И мы таки оформили заказ! Такая вот история...

(только я заказывала скороварку, сорри за оффтоп).

mizalina
Сегодня у меня банановое мороженное из той же книжечки (к самому агрегату), жду. На этапе приготавления уже мне понравилось.

mizalina
Отчитываюсь по банановому, всему семейству понравилось. Вкус нежно-банановый с легкой кислинкой. Не уверена нужно ли выкладывать рецепт, но если кому надо, обращайтесь

Сплюшка
Отчитываюсь по банановому, всему семейству понравилось. Вкус нежно-банановый с легкой кислинкой.
Я тоже хочу банановое попробовать, но сейчас ещё кашляем

Merri
Елена, в моём случае «поезд ушёл». Куплю как-нибудь позже без скидки.

mizalina
Я тоже хочу банановое попробовать, но сейчас ещё кашляем
Выздоравливайте

mizalina
Люди, киньте ссылочку, плиз, на проверенное крем-брюле! Чтобы как раньше, но без сгущенки! А то я делала пау вариантов - все не то:(И цвет бледноват, и вкус не выражен

mizalina
Мои изыскания на тему крем брюле закончились В итоге, самое «советское» крем брюле все же из вареной сгущенки. Но вкуууууусное

nadusha
Подскажите пожалуйста, в инструкции к мороженице Brand 3813 написано, что после приготовления мороженого надо отключить прибор от сети, снять моторный блок, а затем прозрачную крышку, а где этот моторный блок, в описании я его не нашла.

mizalina
Моторный блок?!? Не надо снимать. Сейчас почитаю, но снимать моторый блок точно не надо.



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое