Мороженица Brand 3812 (страница 2)

Манна
Ой, девочки, Омелочка, Мариша, я вас поздравляю!!! И очень жду ваших мароженок!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Познакомилась я на днях с мороженицей Brand 3812. Очень я её хотела, т. к. помимо приготовления мороженого меня очень заинтересовала функция приготовления льда, ну и йогурта - как приятный бонус.
Первые впечатления - тяжелая. Но очень симпатичная. Работает в меру шумно. Из соседней комнаты не слышно. За выходные приготовила два мороженого. Но об этом чуть позже. Пока немного фото, хотя в теме уже показывали все это богатство, но я тоже хочу.

Коробка с стиле Brand. Приятная глазу. С исчерпывающей информацией по функциям, комплектации. Инструкция цветная, красочная, с огромным количеством рецептов мороженого, сорбетов, фруктового льда.

Мороженица Brand 3812

Большое количество аксессуаров для осуществления всех заявленных функций.

Мороженица Brand 3812

1 - моторный блок
2 - крышка (основная)
3 - ведерко для приготовления мороженого
4 - ведерко для приготовления йогурта
5 - крышка ведерка для приготовления йогурта
6 - формочки для приготовления льда (2 шт.)
7 - цилиндр для установки формочек для льда
8 - лопатка для приготовления мороженого
9 - ложка для мороженого
10 - мерный стаканчик (на 250 мл)

Дисплей отображает режим приготовления, время и температуру.
Управление с помощью кнопок простое, интуитивно понятное.

Мороженица Brand 3812

Такая она прикольная!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Ну и мои первые шаги:

Мороженое абрикосовое


Мороженица Brand 3812

Режим мороженое, 60 минут.
Во время работы мороженицы наблюдала за изменениями температуры:
Начальная температура смеси была +22*С.
До нуля температура понизилась за 20 минут работы.
Лопатка остановилась за 14 минут до окончания времени. Отключать мороженицу я не стала.
В конце приготовления (после сигнала) температура была -14*С.

Мороженое получилось приятно-мягкое, лопатка извлеклась из мороженого довольно легко, при небольшом покачивании из стороны в сторону.

Мороженое из черной смородины на желтках


Мороженица Brand 3812

Режим мороженое, 60 минут.
Начальная температура смеси = +35*С.
Через 27 минут температура опустилась до нуля.
Через 45 минут при -8*С лопатка прекратила вращение.
Режим доработал до конца. Температура на дисплее = - 14*С.
Мороженое в меру холодное. Лопатку я свободно извлекла из мороженого.

Ох, и вкуснятина же!!!

Elven
Ксюша, поздравляю с мороженицей!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Леночка, спасибо большое!

Мороженое брусничное на сгущенке


Мороженица Brand 3812

Режим мороженое, время по умолчанию.
Начальная температура смеси = 23*С. Через 15 минут температура опустилась до нуля.
Остановилась лопатка через 43 минуты режима при -9*С.
После сигнала температура внутри мороженицы была -13*С.

Мне очень нравится, что на выходе мороженое больше мягкое, чем замершее. Детям можно давать сразу после приготовления. Для себя же я подмораживаю в морозилке - люблю похолодней.

gela
Девочки, это же мечта всей жизни. У меня все мороженное очень уважают. Определенно, надо брать.

Ксюшк@-Плюшк@
Сорбет ягодный


Мороженица Brand 3812

После смородинового мороженого остались белки. Ну не пропадать же добру.
Делала две закладки сорбета: одна была с желатином, другая - без. Решила, что желатин больше не буду добавлять. Лишний он. Да и без него сорбет отлично держит форму.

Режим приготовления мороженого, время по умолчанию.
Начальная температура смеси = +25*С.
Через 24 минуты смесь остыла до нуля. В конце режима дисплей показывал - 8*С.
Лопатка прекратила вращение за 7 минут до окончания режима.

Лёлик270506
Подскажите, а где мороженицу эту купить можно?

Вичка
Подскажите, а где мороженицу эту купить можно?
Для начала, хорошо было бы, чтобы в профиле было указано место жительства

Манна
Ксюнечка, поздравляю тебя, дорогая, с мороженицей и вкусными марожками!

Я смотрю, эта мороженица выдает градусов на 10-15 меньше, чем 3811, а марожко получается не такое колючее

Ксюшк@-Плюшк@
Манняш, спасибо за поздравление! Я такая довольная, такая довольнаяяяяя!!!

Да, судя по вашим откликам, морозит она меньше и Вика уже проводила этот сравнительный анализ. Но для страждущих и жаждущих - это температура самое ТО. Сразу дочери накладываю мороженое, не боясь за её горло. И это, кстати, будет большим плюсом, если готовить мороженое на детских праздниках - пока детвора кушает основные блюда, десерт при них же готовится и немедленно подается.
А вот я сама люблю похолоднее, потому кушаю в морозилке остывшее пару часиков.

Вичка
Манняш,
А вот я сама люблю похолоднее, потому кушаю в морозилке остывшее пару часиков.
тогда 3811, однозначно для тебя мороженица!

Ксюшк@-Плюшк@
Вика, очень может быть. Высылай свою 3811, приму как родную.

Вичка
Вика, очень может быть. Высылай свою 3811, приму как родную.
Уж больно она красивая, не смогу с ней расстаться

Ксюшк@-Плюшк@
Вот так всегда.
шутю. нам и 3812 хватит. мои уже просили притормозить с морожкой...

Omela
Приехала!!!


Мороженица Brand 3812

Elven
Omela, поздравляю!!! Ждем-с вкусняшек
Кыса первая в очереди на мороженку?

Sonadora
И ко мне приехала!
Кот отдавать коробочку не хотел, но я в неравном бою одержала верх.

Мороженица Brand 3812

Кот обиделся. Пришлось пообещать, что дам сметаны.

Мороженица Brand 3812


Мороженица Brand 3812


Мороженица Brand 3812

Для сметаны у меня уже все припасено. Завтра будем ставить!

Мороженица Brand 3812

Надеюсь, эксперемент пройдет удачно!

Elven
Марина, мои поздравления!!! Жаль, что с фотками глюк какой-то

Sonadora
Спасибо, Леночка! Уже поправила. Имя файлов почему-то не нравилось.

Elven
Похоже твой котик тоже первый в очереди на мороженку пробу снимать будет

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, Марина, поздравляю!

Мой кот тоже первый инспектировал коробку. Ведь ни чего в дом не попадает без его резолюции.

Omela
Сонадорик,
Лена, спасибо за поздравления.
Мороженку уже откушали... ну, просто оооочень вкусно!!! Больше всех доволен муШ. Попозже оформлю рецепт.

Ведь ни чего в дом не попадает без его резолюции.
аналогично!!! Устроил лежанку себе в ней.

Sonadora
Похоже твой котик тоже первый в очереди на мороженку пробу снимать будет
Да, мороженое он любит, особенно пломбир. Если тарелку не успел сунуть в посудомойку, то первая степень очистки за ним.
Мой кот тоже первый инспектировал коробку. Ведь ни чего в дом не попадает без его резолюции.
У нас это называется таможенный контроль.

Девочки, я так поняла, что стаканы-ёмкости (пластиковые)/ложку и лопатку для мороженого в ПММ мыть нельзя? И не знаю как стерилизовать саму ёмкость для йогурта, в микроволновку с кипятком её можно поставить?

Omela
А я не могу крышку закрыть с ведром для йогурта.

Ксюшк@-Плюшк@
У нас это называется таможенный контроль.

У нас тоже.

Да, мороженое он любит, особенно пломбир. Если тарелку не успел сунуть в посудомойку, то первая степень очистки за ним.

А наш уже откушал морожки. Прям нагло так. Подошел и откушал.

Ксюшк@-Плюшк@
А я не могу крышку закрыть с ведром для йогурта.

Викааааааааааааааа!!! Твоя родственница объявилась!!

Ксюша, ты не одинока! В одно прекрасное воскресенье я битый час не могла объяснить Вике, что крышку от мороженицы не надо завинчивать!

Omela
крышку от мороженицы не надо завинчивать!
та ты шо??? вапще что ли??? даж не прикрывать??

Ксюшк@-Плюшк@
Ксю, ну приладь её. Шоб не мешалась под руками.

Omela
Приладила.

Sonadora
Ксюш, а после того как приладила, черная штуковина, которая моторный блок, на место встала? Или его не надо устанавливать для приготовления йогурта?

Omela
Я так поняла, что не надо.

Korata
Для йогурта черная штуковина не нужна))) она ж лопатку крутит в мороженом))
Я только ведерко пластиковое ставлю и все.

Лёлик270506
Я в Екатеринбурге живу. Регистрировалась через телефон, вот и не указала. Позвонила в офис Brand, ответили, что только через интернет-магазин почтой можно. ну как такую посылку по почте отправлять? что делать, очень уж хочется.

Ксюшк@-Плюшк@
Лёлик270506, Вам доставка в Екат через ТК и дешевле будет, и быстрее, и надежнее.

Omela
Тыквенное мороженое с имбирным печеньем


Мороженица Brand 3812

Тем-ра в течение часа изменялась так:


Мороженица Brand 3812

Звук работающей мороженицы:
Мороженица Brand 3812 - 1277652 play thumbnailUrl Мороженица Brand 3812
Мороженица Brand 3812 - 1385484223
True
2013-11-26T20:43:43+04:00
embedUrl

Sonadora
Ксюш, какая ты шустрая! Уже мороженое готово!

Я тоже не утерпела, среди ночи поставила таки сметану. Завтра посмотрим, что получится. (большую ложку я уже приготовила)

Omela
Дак я заранее подготовилась. Я тоже йогурт сейчас поставлю.

Omela
Есть кто живой??? Поставила йогурт, так она так рычит и пшикает, особенно при включении-выключении (кошка в шоке).. я прям боюсь на ночь оставлять. У всех такой звук???

Vei
И не фанаты мы мороженого, но почитала я тут вас, и тоже захотелось ваших вкусняшек
Но мне кажется, что машинки большие слишком, да?

Omela
Лиза, не маленькая она конечно. И тяжелая. если таскать туда-сюда.

Omela
Вообщем, я ее отключила, молоко на балкон поставила. С утра буду делать под присмотром.

Sonadora
Поставила йогурт, так она так рычит и пшикает, особенно при включении-выключении (кошка в шоке).. я прям боюсь на ночь оставлять. У всех такой звук???
Ага.
Заглянула в стакан. Сливки с йогуртом всю ночь стояли, восемь часов. Верх еще жидковат, «ложка не стоит», а внизу сыворотка, характерной кислинки сметаны еще нет. Поставила еще на восемь часов.

Masinen
Вик, мне надо к тебе в гости приехать, тем более что ты рядом со мной живешь и опробовать твою мороженицу) может я тогда заценю ее, а то у меня к любой мороженице предвзятое мнение, тк одна у меня уже стоит просто так)
Я по фото и рецептам понимаю, что это Очень вкусно и даже ходила смотрела типа такой в Метро, но так и не купила, а каждый раз смотрю)

Вичка
Вик, мне надо к тебе в гости приехать, тем более что ты рядом со мной живешь и опробовать твою мороженицу) может я тогда заценю ее, а то у меня к любой мороженице предвзятое мнение, тк одна у меня уже стоит просто так)
Я по фото и рецептам понимаю, что это Очень вкусно и даже ходила смотрела типа такой в Метро, но так и не купила, а каждый раз смотрю)
Так приезжай! И Лизу бери, давно собирались.
У тебя какая мороженица стоит, копрессорная?

Masinen
Не, обычная, с чашей, которую надо в морозилку ставить)
Надо Лизу трясти)

Вичка
Не, обычная, с чашей, которую надо в морозилку ставить)
Надо Лизу трясти)
Тогда все ясно!

igorechek
У меня дома мороженица простая- Ariete/ Готовим относительно частенько, только напрягает то, что нужно заранее ставить охлаждаться емкость в морозилку, да и еще освобожлать для нее место. Вот присматриваюсь к компрессорной.
 А какие еще плюсы у компрессорной по сравнению с простенькой? Стоит ли она своих денег и некоторого удобства?

Omela
По поводу нужности или ненужности скажу свое мнение, если есть дети (или вы сами большие любители мороженого) и материальные возможности, то надо брать. Достойный аппарат.

Sonadora
Ксюш, как йогурт, сделала?

У меня дома мороженица простая- Ariete/ Готовим относительно частенько, только напрягает то, что нужно заранее ставить охлаждаться емкость в морозилку, да и еще освобожлать для нее место. Вот присматриваюсь к компрессорной.
 А какие еще плюсы у компрессорной по сравнению с простенькой? Стоит ли она своих денег и некоторого удобства?
igorechek, еще один плюс в пользу компрессорной - не нужно охлаждать смесь для мороженого в холодильнике, она может быть комнатной температуры. Таким образом время приготовления мороженого сокращается.

Omela
Йогурт

Делала вот в такой стеклянной банке из ИКЕИ, предварительно простерилизовав (без крышки) ее в духовке:


Мороженица Brand 3812

Она по размеру чуть уже и выше штатной, но встает нормально:

Мороженица Brand 3812

Сверху прикрывала полотенцем. Время по умолчанию 8 часов. По окончании времени структура у йогурта была однородная, не расслоился. Сверху небольшое количество сыворотки:


Мороженица Brand 3812


Мороженица Brand 3812

Делала на сухой закваске Лактина. Молоко мягкое. По вкусу йогурт очень приятный, не кислый. Единственное, конечно мороженица ОЧЕНЬ шумит. Если ставить, то на ночь и дверь в кухню закрывать.

Omela
не туда написала.

Шеф
Есть кто живой??? Поставила йогурт, так она так рычит и пшикает, особенно при включении-выключении (кошка в шоке).. я прям боюсь на ночь оставлять. У всех такой звук???
Я здесь об этом говорил.
Наверное, это нормальный рабочий шум
еще один плюс в пользу компрессорной - не нужно охлаждать смесь для мороженого в холодильнике, она может быть комнатной температуры. Таким образом время приготовления мороженого сокращается.
И ещё один плюс наличия компрессора именно в этой модели - автоматическое охлаждение йогурта по окончании приготовления.

ИринаЗ
Я в Екатеринбурге живу. Регистрировалась через телефон, вот и не указала. Позвонила в офис Brand, ответили, что только через интернет-магазин почтой можно. ну как такую посылку по почте отправлять? что делать, очень уж хочется.

Действительно ТК быстрее и дешевле выйдет. Позвоните еще раз в офис, девушки также принимают заказы по телефону.

ИринаЗ
Есть кто живой??? Поставила йогурт, так она так рычит и пшикает, особенно при включении-выключении (кошка в шоке).. я прям боюсь на ночь оставлять. У всех такой звук???

Для мороженицы, на программе йогурт это нормально.

Вичка
Викааааааааааааааа!!! Твоя родственница объявилась!!

Ксюша, ты не одинока! В одно прекрасное воскресенье я битый час не могла объяснить Вике, что крышку от мороженицы не надо завинчивать!
С родственницей согласна, ничего против не имею, а с остальным полностью не соглашусь!
Сама ведь тоже не могла быстро понять что, по чем! А на нас тут наезжаешь!

А у меня дома все ни как не наедятся мороженого! Даже не любители его, стали ждать вечера, полакомиться свежей порцией мороженка.
В основном сейчас у меня любимое, это творожное и йогуртовое.
Очередное творожное-сливочное


Мороженица Brand 3812

Ксюшк@-Плюшк@
А на нас тут наезжаешь!


Не-не, я не наезжаю! Ты что? Я тебя только

Танюля
Действительно ТК быстрее и дешевле выйдет. Позвоните еще раз в офис, девушки также принимают заказы по телефону.
В Челябинск то же ТК отправляете? Мне почтой совсем неудобно. Вся я в думкааах. девочки, ей постоянное место выделять надо?

Omela
ей постоянное место выделять надо?
Тань, не знаю у кого как, я выделила постоянное.

Вичка
В Челябинск то же ТК отправляете? Мне почтой совсем неудобно. Вся я в думкааах. девочки, ей постоянное место выделять надо?
Тань, если готовить мороженое не каждый день, то совсем не обязательно постоянное место, у тебя она неплохо на стеллаже разместится. Я готовлю мороженое почти каждый день и мороженице нашла хорошее место на столе, но в случаи замены её на другую, мне совсем будет не сложно перенести её в купе-шкаф, где у тебя стеллаж. Для неё достаточно того места, чтобы протянуть до неё руку и достать ведерко, на кнопку нажать и все



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте